перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Новосибирские школы самостоятельно решат, включать ли им гольф в программу

23 апреля 2024, 07:56
Гольф.....ну да, необходимый и очень видимо распространённый (полагаю что у каждой школы есть площадка для гольфа) в России вид спорта! Без него ну никуда!)))))
23 апреля 2024, 08:55
А скалолазание, там одно оборудование сколько стоит.
Гость
23 апреля 2024, 11:12
Вам вот никак не угодить. Нет - плохо. Будет - тоже плохо. Ну, так играйте в карты или нарды. А я бы с удовольствием отдал ребенка на гольф. Что в этом плохого? Когда то же надо начинать и вводить. Это же не профессиональные занятия, а только первичные навыки. Может и таланты появятся. А вы играйте дальше, хоть в бубен.
23 апреля 2024, 12:35
Гость
23 апреля 2024, 12:35
Вам вот никак не угодить. Нет - плохо. Будет - тоже плохо. Ну, так играйте в карты или нарды. А я бы с удовольствием отдал ребенка на гольф. Что в этом плохого? Когда то же надо начинать и вводить. Это же не профессиональные занятия, а только первичные навыки. Может и таланты появятся. А вы играйте дальше, хоть в бубен.
ну вам-то милее крикет?! в юбочках??
23 апреля 2024, 09:29
А ещё надо ввести нарды и бота на фени😁
23 апреля 2024, 08:37
До первой травмы, до первого посаженного физрука...
Гость
23 апреля 2024, 11:17
По вашему получается нужно и гимнастику, и бег, и прыжки и т.д. отменять. Так? А вдруг травма. Или это написано для показа "какой я умный"?
23 апреля 2024, 12:06
Гость
23 апреля 2024, 12:06
По вашему получается нужно и гимнастику, и бег, и прыжки и т.д. отменять. Так? А вдруг травма. Или это написано для показа "какой я умный"?
Я с "гостями" обычно не общаюсь, но здесь сделаю исключение, задам вопрос: по-вашему, скалолазание необходимо? Или гольф?
23 апреля 2024, 09:36
А латынь и Закон Божий?
Гость
23 апреля 2024, 11:33
Латынь, как раз, и греческий, надо ввести. И религиозную философию. Вместо всякой муры.
23 апреля 2024, 12:36
нееее. они скорее гендерную толерантность введут. в семи томах!
23 апреля 2024, 09:20
Всего в России 17 профессиональных полей для гольфа. Девять из них находятся недалеко от столицы, четыре — рядом с Санкт–Петербургом, и по одному — в Твери, Казани, Екатеринбурге и Геленджике. Пора в Сибири развивать, то , что можно на траве делать, каникулы летние отменить, перенести на зиму. С клюшками можно будет ходить круглый год, нужный предмет для прикладной самообороны. Это приведет к повышению культуры общения и взаимодействия, терпимости и толерантности в достижении общих целей при совместной деятельности (см. “Пацаны”, "Бык") на принципах доброжелательности и взаимопомощи; готовности к саморазвитию, самообразованию и самовоспитанию, мотивации к осознанному выбору индивидуальной траектории образования.
Гость
23 апреля 2024, 07:25
Классика💁‍♀️ «Нет хлеба? Пусть едят пирожные!» (c)
23 апреля 2024, 07:27
"Школы могут сами выбирать" Хорошо хоть школы, а не школьники и их родители.
23 апреля 2024, 10:45
ну бадминтон у нас уже был, гольф на снегу это круто.
Гость
23 апреля 2024, 07:37
вы бы о физике и математике..... лучше думали. дети в высшие учебные заведения приходят не подготовленные от слова совсем. а министерство забирает часы от основных предметов. понятно что тупыми управлять легче,
Гость
23 апреля 2024, 08:33
Правильно
Гость
23 апреля 2024, 11:18
Если у вас туго с физикой и математикой, то это ваши проблемы. И думать не надо - зубрите. А мне и хоккей и гольф - нормально. Так, что не надо за всех....
23 апреля 2024, 12:39
греф же об этом и говорил. типа: зачем учить и развивать, как тогда народом управлять будем?!
Гость
23 апреля 2024, 07:53
Пусть сделают шахматы вместо физ-ры и успокоются
Гость
23 апреля 2024, 07:58
Покер и блэкджек
Гость
23 апреля 2024, 11:20
Это кому совет такой умный? "Пусть сделают..." Страна Советов (была? неееет - есть!). Короче, садись - два!
23 апреля 2024, 12:41
Гость
23 апреля 2024, 12:41
Покер и блэкджек
гитара и девочки!
23 апреля 2024, 07:42
Какой "хокей" в школах? Это раша-сдесь детям это НЕ нужно.Да и сами дети им НЕ нужны. З.Ы.Они скорее введут уроки "вскрытия" и "закапывания".
Гость
23 апреля 2024, 11:15
Кто "они"? И когда "скорее"? Вот народ, а! Хотя, ваш бред объясним - другое вам в голову и не могло прийти.
23 апреля 2024, 12:38
у тебя раша головного мозга - с осложнениями??
Гость
23 апреля 2024, 07:30
Даже представить страшно эти поля для гольфа.
23 апреля 2024, 07:52
При резком сокращении посевных площадей поля для гольфа могут быть грандиозными. Траву будут периодически "подстригать" на корм оставшимся коровам, лунки выроют кроты и суслики. Вопрос с клюшками можно решить за счёт частично освободившихся в городах бейсбольных бит.
Гость
23 апреля 2024, 07:56
23 апреля 2024, 07:56
При резком сокращении посевных площадей поля для гольфа могут быть грандиозными. Траву будут периодически "подстригать" на корм оставшимся коровам, лунки выроют кроты и суслики. Вопрос с клюшками можно решить за счёт частично освободившихся в городах бейсбольных бит.
Толково! Останется решить вопрос с весной осенью и зимой.
23 апреля 2024, 08:04
Гость
23 апреля 2024, 08:04
Толково! Останется решить вопрос с весной осенью и зимой.
Расставим по порядку: осенью - зимой - весной. Художественная колка дров - эстафетный бег по сугробам до "деревянного сооружения" - силовые упражнения на укреплении дамб и вспашке противопожарных полос.
Гость
23 апреля 2024, 08:26
Кто-то думает что это недавно придумали, у кого-то дикая фантазия. Нет, никакая это не дурь. Это, еще в 1993 году Россия приняла к исполнению эти требования запада. Все понимали, что все сделать в короткие сроки невозможно. Поэтому был принят план на несколько десятилетий. План негласный , и вроде от него дожны были отказаться еще в 2012 или 2014, или уж точно в 2022, но как видим никто и не бумал отказываться. Все странные дикие дурацкие законы приняты не просто так. Все, не только гольф, а запрет на сбор грибов, валежника, все-все эти дебильные запреты, котрыми запугивают дачников, пенсионеров, школьников. Все это часть плана подчинения России западу. Как видим он не отменен.
Гость
23 апреля 2024, 10:30
Это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году! (с)
Гость
23 апреля 2024, 11:25
Гость
23 апреля 2024, 11:25
Это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году! (с)
А вы думаете это само, от сырости заводиться.
Гость
23 апреля 2024, 13:03
Гость
23 апреля 2024, 13:03
А вы думаете это само, от сырости заводиться.
От Путина, а не от сырости.
Гость
23 апреля 2024, 10:29
А регби с крикетом-то введут? Для "гордости за историю России"?
Гость
23 апреля 2024, 11:29
Не всё сразу. Этот план расписан надолго. Лет через 10 введут, и бейсбол не забудут.
Гость
23 апреля 2024, 09:27
Хоть бы основным предметам обучали- что сейчас в школах с учителями и с дистантом🤣🤦‍♀️о чем вы думаете?????? Это же позор……
Гость
23 апреля 2024, 09:35
Какой еще гольф, что за безумие? Может, еще гонки Формула-!?
Гость
23 апреля 2024, 09:41
Была ж тема года 2-3 назад хотели ввести на уроки физкультуры игру в лапту. Типа такая замечательная, наша русская народная. Тоже с трибун СМИ освещалась эта история. Телевидение выезжали и снимали радостных школьников, все хотели начать играть в лапту))) Но по-тихому замяли тему почему-то. Сейчас, видимо, новая разнарядка пришла, освоить надо. Теперь гольф. Что следующее?
Гость
23 апреля 2024, 09:50
Русскому языку и математике то не могут обучить. Учителей нет. Учебники убогие
Гость
23 апреля 2024, 07:37
зачем детям гольф? скалолазание? эти навыки могут и не пригодиться в жизни. а вот обучение плаванью намного полезнее. я не могу записать ребенка в бассейн, всё время в которое рабочему родителю удобно возить ребенка- расписано! хорошо бы школы организованно обучали детей!
23 апреля 2024, 08:17
Скиньтесь на бассейн для школ?
23 апреля 2024, 08:37
Моего расслабляет только гольф. Пока играем дома. Надеюсь, скоро введут, а то без него нам реально тяжело учиться😔
Гость
23 апреля 2024, 07:34
Ещё год назад сказали что нвп введут, ага, обещанного 7 лет ждут .
Гость
23 апреля 2024, 07:56
ждете? другие не ждут - это бесполезная трата времени и издевательство над детьми Нас заставляли в этот день ходить в зеленых рубашках и галстуках на резинке (и девочек тоже) - это было отвратительно, покрой рассчитан на мужчин, дети выглядели как пуголы
Гость
23 апреля 2024, 08:38
Гость
23 апреля 2024, 08:38
ждете? другие не ждут - это бесполезная трата времени и издевательство над детьми Нас заставляли в этот день ходить в зеленых рубашках и галстуках на резинке (и девочек тоже) - это было отвратительно, покрой рассчитан на мужчин, дети выглядели как пуголы
Если на военной рубашке погоны с тремя большими звёздами, то выглядит наряд шикарно
23 апреля 2024, 12:45
Гость
23 апреля 2024, 12:45
Если на военной рубашке погоны с тремя большими звёздами, то выглядит наряд шикарно
на звереве?
Гость
23 апреля 2024, 09:47
Это же чисто Западные виды спорта,зачем они нам,жителям России?
Гость
23 апреля 2024, 10:41
В приказе Минобразования написано, зачем: "Проявление чувства гордости за свою Родину, российский народ и историю России"
Гость
23 апреля 2024, 11:27
Зачем? Почему? Потому, что мы колония запада. Какие еще варианты ответа?
23 апреля 2024, 12:34
вот да! борьбу из олимпийских видов спорта убирают, а всякую англосаксонскую шнягу тулят. вот так и кёрлинг втащили. давай теперь плевание сверчком на дальность введём!
23 апреля 2024, 08:23
Вводите уже гольф, иначе мой сын грозится бойкотировать учебный процесс🙅
23 апреля 2024, 12:40
купи ему гольфы - тем и ограничься! и овцы сыты - и волки целы!
Гость
23 апреля 2024, 07:33
Площадки верните, дети сами выберут
23 апреля 2024, 14:36
Что выберут? "Балтику", или "Клинское" там распивать?
Гость
23 апреля 2024, 09:38
а если ребёнок не будет успевать по какому то из новых предметов.....сколько в таком случае будет стоить реперитор ??? ))))))
23 апреля 2024, 09:41
Гольф-2500 за час
Гость
23 апреля 2024, 10:57
Не могу сформировать своего мнения без позиции Совета Матерей Новосибирска. Поди есть такая контора.
23 апреля 2024, 12:48
можешь организовать совет одиноких матерей - такого пока точно нет. а матери-одиночки - есть. будете в мужичков чем-нидь кидаЦЦЦо.
Гость
23 апреля 2024, 11:29
про бадминтон уже забыли ?
23 апреля 2024, 12:50
с бадминтоном как-то не очень получилось! как и с передачей столтенбергу акваторий.
Гость
23 апреля 2024, 07:34
прикладно-ориентированная физ-ра - это же нвп? помню, там, кроме приклада, была еще газовая трубка со ствольной накладкой и шомпол
Гость
23 апреля 2024, 07:32
Майоров с прибабахами. Да и дочка его (лет 15 ей) такая же.
Гость
23 апреля 2024, 07:59
Сколько будет зарабатывать( получать), преподаватель по гольфу? У нас есть, вообще- такие? Там, только,экипировка,стОит.... А,поля,луга.... Кто придумал?!!!
Гость
23 апреля 2024, 08:41
Гольф это тема. Особенно если играешь как Тайгер Вудс. Можешь крутить любовь с красотками типа Линдси Вонн. С такой в Шерегеше зажигать вообще огонь. А как она будет съезжать со лба, все ахнут
Гость
23 апреля 2024, 10:09
Уровень преподавания основных предметов (русский язык, математика, физика, химия) ниже плинтуса. Зато гольф с патриотизмом - это конечно очень нужно
Гость
23 апреля 2024, 11:44
Надо вводить, но только теорию. Дистаннционным способом. Все равно 10 месявев в году у нас гольф возможен только в теории. Правила учить, запоминать великих спортсменов, конструкцию клюшек изучать. В 1977 году в журнале Пионер предлагали учить в школе марсианский язык. Говорят, никто не не смог его выучить, ибо это непосильно для земного человека, но все кто учил, стали умнее и сообразительней, стали лучге учиться по другим предметам.
Гость
23 апреля 2024, 12:56
ОО!! Гольф - это прекрасно. Еще ПОКЕР нужно ввести. Или 101 тоже хорошо.