перейти к публикации
54 комментария к публикации

На видео в Новосибирске сняли рабочих, разбирающих крышу гимназии без страховок

8 ноября 2023, 19:15
Еще и нет ограждения у входа, при падении листа вниз при демонтаже, возможно посетители школы могут остаться без головы.
Гость
8 ноября 2023, 19:50
не порти новость будущую
8 ноября 2023, 20:40
Как говаривал вождь, лучше чем от пьянки, жизнь прожита не зря.
Гость
8 ноября 2023, 22:17
Большинство посетителей сего заведения зачинаются и рождаются без головы... Так что пара другая листов и тяжёлых предметов с крыши им не повредит...
8 ноября 2023, 19:09
Когда рабочий кувыркнется с высоты, тогда начальник поймет, что нужно было проводить инструктаж по ТБ, в суде обычно такие каются, но уголовка неотвратима. С огнем играют.
Гость
8 ноября 2023, 21:19
Да 2 года условно все
8 ноября 2023, 19:09
Так они везде так работают
Гость
8 ноября 2023, 19:50
кто пойман ? манул ??
8 ноября 2023, 19:29
Гастеры 110%
8 ноября 2023, 21:03
Сплошь и рядом. На стройке платного моста регулярно виду, как они без соаховкт по внешнему борту ходят. Нет порядка в ОТиТБ
9 ноября 2023, 08:25
Так это технология ремонта такая. Ни разу не видела, чтобы крыши со страховкой ремонтировали. Да и каски у строителей - не нужный аксессуар. Профи одним словом.
8 ноября 2023, 19:08
Так правильно,эмигрантов навалом.
Гость
8 ноября 2023, 19:50
релокантов
9 ноября 2023, 09:45
Что вы удивляетесь? Ноябрь - самое время для ремонта крыш и учебный процесс в полном разгаре и погода хорошая то снег с дождем то дождь со снегом. И рабочие отважные без страховки по обледенелым доскам лазать.
Гость
8 ноября 2023, 19:10
Всего-то второй этаж и довольно прочное основание кровли. Не вижу повода переживать за рабочих. А вот то, что рядом спокойно разгуливают дети, которым на голову может прилететь железный лист, почему-то никого не волнует.
Гость
8 ноября 2023, 19:51
я утром волновался
8 ноября 2023, 19:32
Не стойте близко от крыльца, а то кто-нибудь свалится сверху.
Гость
8 ноября 2023, 19:43
Хотелось бы уточнить, что начальная школа гимназии № 1 на Потанинской, 9 занимает лишь маленькую часть этого здания! Все остальное под коммерсантами, которые ещё и нагло паркуются во дворе . Никакой безопасности детям и родителям. Проходной двор. Мэрия , отдайте полностью здание по ул Потанинская 9 гимназии номер 1.
Гость
8 ноября 2023, 21:00
Тем более, что это здание детского сада N349
9 ноября 2023, 12:13
Коммерсанты это которые честные барыги?
Гость
8 ноября 2023, 20:48
Это полный беспредел! -кто разрешил во время учебного процесса демонтаж крыши?? -это преступление!! Ау прокуратура!
Гость
8 ноября 2023, 20:56
прокуратуры нет
9 ноября 2023, 09:35
Дья настоящего джыгита стгаховка тойко помеха!
8 ноября 2023, 22:06
Руководитель ООО НГ похоже имеет некоторую подготовку, заверил журналиста в том, что его рабочие, как правило, соблюдают технику безопасности. Но, во первых, термин ТБ давно не применяют, последний раз термин «Техника безопасности» упоминался в нормативных документах 80-х годов. Во вторых, "как правило" — требование является преобладающим, а отступление от него должно быть обосновано. Чем обосновывает руководитель НГ подобную организацию работ на Высоте (перечень нарушений Правил утомит всех), рискуя безопасностью детей, их родителей и бригады.
8 ноября 2023, 21:18
фотолюбителю какое дело до этого?!
Гость
9 ноября 2023, 11:44
Начальник рабочих-экстремалов?
Гость
8 ноября 2023, 19:07
Какая там страховка. Там 100 грамм водочки и крышу скинут за пару часов.
Гость
8 ноября 2023, 19:55
Ни фига они ни с какими страховками не работают. На Народной сколько крыш перекрывали гости из ближнего зарубежья, и никого со страховкой не наблюдала.
Гость
8 ноября 2023, 20:20
Журналисты люди эрудированные, с широким кругозором, всё подмечают. Житейский багаж знаний и ситуаций у них огромный. А директор он чё? Сидит, туры в тёплые страны изучает и комплектации новинок китайского автопрома.
Гость
8 ноября 2023, 22:14
Не упадут ли эти экстремалы на учеников?
8 ноября 2023, 19:10
потому что они настоящие мужчины, способные на поступок. рисковые и фартовые. но бабы таких не любят
Гость
8 ноября 2023, 19:26
методичку поменяла?
9 ноября 2023, 03:13
Может и не любят, но если выбор будет между тобой и тем, настоящим, баба выберет не тебя.
9 ноября 2023, 09:14
9 ноября 2023, 03:13
Может и не любят, но если выбор будет между тобой и тем, настоящим, баба выберет не тебя.
а, точно женатик - срочно скрыть. срочно! зашквар с такими общаться
Гость
8 ноября 2023, 19:47
Где деньги, Зин ?!!! Мэр Локоть и госпожа Терешкова, отучившая своих детей в гимназии 1. Когда вы выделите деньги на ремонт и оснащение гимназии 1? Все давно устарело, что внутри, что снаружи.
Гость
8 ноября 2023, 19:52
ты чего орешь ? ну сходи в мэрию ))) они тебя не читают
Гость
8 ноября 2023, 20:24
Гость, Саныча туда тоже вызывали, сам видел
Гость
8 ноября 2023, 20:21
Знакомый выпал в 90-е,с 8 этажа( может,выкинули). Отбил почки,сломал руку( упал на свежепривезенную горку земли). Пришли навещать в ниито,улыбается.. Рядом лежит китаец- переломанный в хлам. Курил на 1 этаже,спиной на улицу,упал...
9 ноября 2023, 12:14
Что русскому хорошо, китайцу...
Гость
8 ноября 2023, 19:37
Мэрия , а летом нельзя было ремонт крыши делать? Или сейчас выглядел подрядчику , так как зимние коэффициенты на работы и можно много денег получить …..
Гость
8 ноября 2023, 19:51
она сейчас прочитает твой комментарий... ))))))))))))
Гость
8 ноября 2023, 20:32
Летом рабочие на коттеджах шабашат. Вот даже Первомайский сквер не доделали, потому, что не делали.
9 ноября 2023, 10:51
Нет, с сезоном тут верно. Летом с крышами сложно: дожди идут. Крыши правильнее ремонтировать именно в конце осени - начале зимы. Когда дожди заканчиваются и еще сильно снег не валит.
9 ноября 2023, 12:10
Почему директор гимназии ещё не сидит? Срок он себе уже честно заработал.
Гость
8 ноября 2023, 20:01
Как в Египте пирамиды строили
Гость
8 ноября 2023, 20:11
городская примета если разбирают крышу то завтра пойдёт дождь ну к выходным точно
Гость
8 ноября 2023, 20:21
Это новосибирск... Здесь все рабочие экстремалы. То ли заплатят за работу, то ли сам здоровьем рассчитаешься.
Гость
9 ноября 2023, 07:30
Сохранились
Гость
9 ноября 2023, 10:41
так они вообще не похожи на профессиональных строителей. кто был того и позвали? в ноябре самое время перекладывать кровлю?
Гость
8 ноября 2023, 19:38
Выделите деньги на ремонт фасада 1 гимназии!!! Позор властям города до чего довели гимназию.
Гость
8 ноября 2023, 19:41
Какая гимназия. Это здание совдеповское . Ещё колледж не назвали
Гость
8 ноября 2023, 19:01
Ловкость рук и никакой магии. Сибиряк пытался подменить полторашки пива двумя бутылками с водой
Гость
8 ноября 2023, 19:34
Учится у этих людей надо ! Одним ломиком и лопатой строят такие здания. Молодцы. Так держать. Победители.