перейти к новости

«Это не дети, это сволочи»: почему школы города-героя оказались беззащитны перед 12-летними рецидивистами

5 октября 2023, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
162
5 октября 2023, 09:30
Ничего уже не вырастет хорошего, 100 %. Будущих жертв жалко...
5 октября 2023, 09:37
Как все просто у психолога.... Молодец! Все проблемы одним советом решил! А вообще должны быть параметры, по которым можно таких детей исключать из 7колы, несмотря на право каждого получить образование. Право предоставлено. Не воспользовался, не соблюдаешь правила поведения - до свидания! Пусть родители думают как доучивать свое невоспитанное чадо: платно, самостоятельно, уговаривать взять в другую школу.... Проблемы должны быть не у учеников и учителей, которые вынуждены терпеть таких отморозков , а у но их самих и их родителей. И когда родители поймут, что остались дома одни со своим нерадивым пятиклассником без перспективы получить аттестат сразу займутся воспитательной работой. Потому что частная школа - это дорого. В другую вряд ли возьмут ученика с таком багажом.... Родители должны бояться отчисления. Тогда и дети намного воспитаннее станут
5 октября 2023, 09:49
именно! у школы должен быть четкий механизм наказания таких учеников. причем этот механизм должен быть един для всех школ.
Гость
5 октября 2023, 10:21
Совершенно верно!
Гость
5 октября 2023, 14:55
Родителей надо привлекать к ответственности за проделки "онижедетей" Раз онижедети отвечать не могут, то пусть в полной мере отвечают родители. Приличный штраф или общественные работы + компенсация ущерба быстро позволят найти для родителей управу на своих детишек.
5 октября 2023, 09:42
почему они до сих пор учатся в одном классе? как минимум, раскидать. как максимум - по школам. и родителям по головам. вообще действительно особой управы на таких детей нет, особенно если отец - новый херой рашки
Гость
5 октября 2023, 10:04
по мне так запрет посещать школу без сопровождения родителей, домашнее обучение или спецшкола интернат.
Гость
5 октября 2023, 10:30
кто должен это делать?
Гость
5 октября 2023, 11:54
Гость
5 октября 2023, 10:04
по мне так запрет посещать школу без сопровождения родителей, домашнее обучение или спецшкола интернат.
Какое ещё посещение школы с сопровождением родителей?
5 октября 2023, 10:07
Родители есть, штраф за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Перевод в спец. Школу, лишение родительских прав и в дет. Дом. Не могут управу найти.. ага ана
Гость
5 октября 2023, 16:29
+ 100500 непонятно что в данном случае делает ОПЕКА. уже давно должны были поставить на учёт, штрафануть родителей. если не помогает, то изъять детей и оформить в спецучреждение. а родители пусть алименты платят на содержание чада. кстати по текущему видео. Режет чужое имущество?? Взыскать ущерб с родителей.
5 октября 2023, 09:12
Такие "дети" были во все времена. Замечательный Макаренко нашел способ их перевоспитания - в спец.школах. Вот уж что точно нужно возродить!
Гость
5 октября 2023, 09:37
Детей для Макаренко "создали", убив их родителей, как красных так и белых.
Гость
5 октября 2023, 10:02
только в разные времена с ними по разному поступали. от поощоения и до изоляции с утилизацией.
Гость
5 октября 2023, 11:16
Макаренко — замечательный писатель. Всё остальное — фантазии Салько.
5 октября 2023, 09:12
Будущие геои России, гогдимся!
Гость
5 октября 2023, 13:30
буква о лишняя во втором слове.
Гость
5 октября 2023, 09:19
ну если яжмать ответила "мы порешали".. то становится очевидно откуда ноги растут :) а по факту.. отлупили бы их.. двумя тремя классами.. и делов то.
Гость
5 октября 2023, 15:29
Угу, и получили бы от этих сразу же пачку заявлений в полиции. Это же стандартная схема у такой публики. Нет уж, лучше соответствующие службы заставить работать, хоть и через СМИ.
5 октября 2023, 09:39
я прям вижу как скулит этот крендель и побежит плакаться мамке если с ним поговорить по-мужски. А говорить есть о чем.
5 октября 2023, 09:43
Да не надо говорить -- надо молчать и "учить".
Гость
5 октября 2023, 09:14
В 90е много таких было... Мелких беспредельщиков... Сначала клей нюхали, потом что покрепче, лет в 16-20 часть отправилась в лучший мир или в турму... Некоторые так и остались жить с родителями, перебиваются непостоянными заработками, пьют...
Гость
5 октября 2023, 10:10
большинство таких из 90х уже нет в живых давно.
Гость
5 октября 2023, 10:15
Гость
5 октября 2023, 10:10
большинство таких из 90х уже нет в живых давно.
Ипотечниками не стали, факт... Но тырчатся потихоньку на детские пособия, живя в родительских квартирах, у этих деток такие же родители...
Гость
5 октября 2023, 10:22
Гость
5 октября 2023, 10:15
Ипотечниками не стали, факт... Но тырчатся потихоньку на детские пособия, живя в родительских квартирах, у этих деток такие же родители...
Не знаю, из моей школы (заканчивал 11й в 96м году в Новосибирске. ) большая часть таких отморозков уже закопана давно. Но жизней людям успели попортить. Есть и такие кто выжил каким то чудом, по сути бичи бомжи сейчас. Совсем единицы одумались и живут.
5 октября 2023, 09:07
типичные ауешники....а за ауе есть статья. почему её тут не применяют не совсем понятно.
Гость
5 октября 2023, 09:13
Опираясь на вбросы 💩 на вентилятор?
Гость
5 октября 2023, 15:30
Возраст участников.
Гость
5 октября 2023, 16:31
Гость
5 октября 2023, 15:30
Возраст участников.
И??? возраст участников - ответственность их родителей.
5 октября 2023, 09:45
шпана неотесанная.Эту босоту или пороть или на зону,чтобы перед паханами на бровях ходили.
Гость
5 октября 2023, 15:25
Отдать на воспитание в тюрьму? Ну нормально чо, эффективно, наверное...
5 октября 2023, 15:27
Гость
5 октября 2023, 15:25
Отдать на воспитание в тюрьму? Ну нормально чо, эффективно, наверное...
Этих да.
Гость
6 октября 2023, 08:08
Гость
5 октября 2023, 15:25
Отдать на воспитание в тюрьму? Ну нормально чо, эффективно, наверное...
просто изолировать.
Гость
5 октября 2023, 09:38
был похожий случай несколько лет назад в одном сибирском городе, там старший тип называл себя "смотрящим по школе", собирал мелочь с малышни и такими же идиотами руководил. Один день кто-то сломал ему обе руки и ногу, пролежал в больнице 2 месяца, и там, видимо вылечили его ауеизм, все такие шёлковые стали😄
5 октября 2023, 09:42
Только такими мерами и нужно учить! И чем сильнее -- тем действеннее!
Гость
5 октября 2023, 15:31
5 октября 2023, 09:42
Только такими мерами и нужно учить! И чем сильнее -- тем действеннее!
Только меры эти такие же, как и применяющие их
Гость
5 октября 2023, 09:08
Блатная романтика и насилие популяризируется радио и телевидени вещают всякие радиошансоны, количество пивнушке растет
5 октября 2023, 12:43
Необходимо, что бы учитель в школе имел полное право наказывать как угодно, исключая серьёзные физические увечья. А принятые законы делают учителя бесправным и не дают возможности качественного обучения. В 60-е годы, в школе 77, учитель пения мог спокойно вышибить ученика из класса, его головой открыв двери. Учитель физики, поймав школьника с сигаретой, долго мял его кулак с сигаретой, а потом мог наладить хорошего пинка. А уж поднять из за парты ученика за ухо, дать подзатыльник, поставить в угол могла даже щупленькая учительница. И учителей боялись. Кроме того, каждая школа имела связь с производством, где работал родитель ученика. Но не дай бог пожаловаться. Презрение товарищей гарантировано. Можно было только похвастаться как ты обхитрил и не попался.
5 октября 2023, 09:10
Бастрыкин этим не заинтересовался? Странно...
Гость
5 октября 2023, 09:12
Интересоваться тем, чего нет?
5 октября 2023, 09:06
Адидас отрекламировали.
Гость
5 октября 2023, 09:26
Только сейчас узнали что-ли. Таких большинство, особенно в отдаленных районах. Вы их матерей посмотрите они еще страшнее. А отцов нету, или в тюрьме или на СВО. На любой детской площадке в любом дворе левого берега, с 18:00 мат перемат и алкоголь, именно такие подростки тусуются.
Гость
5 октября 2023, 09:59
Походи друг по правому берегу и услышишь гораздо больше.))) Правый твой берег это не только Оперный театр , а много гетто!
5 октября 2023, 09:20
а если бы их отправили строить ЖД до Якутска .... И родителей их же туда же.
5 октября 2023, 09:22
можно веселиться, пока не тюрьма
Гость
5 октября 2023, 12:05
Так ауешникам в тюрьмах неплохо, вроде.
Гость
5 октября 2023, 21:38
Гость
5 октября 2023, 12:05
Так ауешникам в тюрьмах неплохо, вроде.
Ага. Они там по понятиям однополым сексом занимаются к чему и стремятся. Стремяги
5 октября 2023, 10:40
Выловить в темном переулке и ......
Гость
5 октября 2023, 10:06
А по хорошему, как раньше дать леща заводиле, и все тут же успокоятся, станут шелковыми и послушными. Но нельзя - онижедетииии! Тогда, раз онижедети, надо действовать по другому: ответственность за действия онижедетей должны в полной мере нести родители. Так, как будто это все совершили они. Ну, может за решетку не сажать, а вот - большие штрафы, или лучше - общественные работы заставили бы родителей более тщательно подходить к процессу воспитания. В этой ситуации больше всего учителей жалко - они самые бесправные заложники ситуации
5 октября 2023, 09:12
не пойму в чем проблема - Мама и/или Папа - в аккурат встретили и .....
5 октября 2023, 10:30
зачем их перевоспитывать. это потеря времени. предлагаю засылать в тыл противника для подрыва экономической деятельности (без права возвращения)
Гость
5 октября 2023, 09:42
Была у меня раньше книга по работе с примитивными группами (главарь, его зам и шестёрки). Главная рекомендация педагогам была - предотвращать формирование групп.
Гость
5 октября 2023, 15:28
семачки по разным углам рассыпать, а не в один?)
Гость
5 октября 2023, 15:35
Гость
5 октября 2023, 15:28
семачки по разным углам рассыпать, а не в один?)
Видеть и отслеживать. Педагогика, ты погугли...
Гость
5 октября 2023, 09:59
не могут отправить в колонию. штрафы родакам баснословные вводить. может займутся тогда перевоспитанием своих Чад. реабилитационные центры ничем не помогут
Гость
5 октября 2023, 11:39
Снижайте возраст малолетки с 14 до 10.
Гость
5 октября 2023, 12:04
Гость, интересно, а когда в комментариях к другой статье я предложила это же, меня пропесочили с долей скептицизма на пополам с иронией.
Гость
5 октября 2023, 13:31
Гость
5 октября 2023, 12:04
Гость, интересно, а когда в комментариях к другой статье я предложила это же, меня пропесочили с долей скептицизма на пополам с иронией.
пропесочили другие люди.
Гость
5 октября 2023, 15:35
Гость
5 октября 2023, 12:04
Гость, интересно, а когда в комментариях к другой статье я предложила это же, меня пропесочили с долей скептицизма на пополам с иронией.
Ну, аргументируй. И люди к тебе потянуться...
Гость
5 октября 2023, 10:20
Закрыть в подсобке. Отобрать телефоны. Убрать свои телефоны. И ремнём обьяснить, что такое хорошо и что такое плохо. А то привыкли на камеры снимать. Ну сняли, ну показали. И ЧО ДАЛЬШЕ ТО?!?!?!?!?!? Только пороть.
Гость
5 октября 2023, 10:24
и отъедешь года на 3.
Гость
5 октября 2023, 10:29
Гость, ремнем поздно уже
Гость
5 октября 2023, 09:27
так вроде запрещали эту блатоту?почему нет дела на родителей за неисполнение обязанностей? мать в сизо, ребенка в интернат для трудных подростков.
Гость
5 октября 2023, 09:51
В самом деле долго не проходят по воле, но жизней успеют попрортить. Есть же психушки, закрытые школы. Если опасен - изолировать в любом возрасте.
Гость
5 октября 2023, 09:04
Это будущие герои и скрепки
Гость
5 октября 2023, 09:07
Странно, но они при этом оперируют sjw лозунгами... Это соросятские иксерои и скрепки
Гость
5 октября 2023, 15:27
Ну у тебя то одна песня)
Гость
5 октября 2023, 09:53
Я уже давно говорю, что в школе нужно ввести телесные наказания.Пока так не сделаю - все эти барахтанья с постановкой на врутришкольный учёт, и т.д. -просо имитация бурной деятельности.
5 октября 2023, 15:28
В еврейском воспитании можно делать все.
Гость
5 октября 2023, 11:43
Просто надо снизить возраст наступления уголовной ответственности по всем статьям с 12 лет, а по тяжким с 10 лет.
Гость
5 октября 2023, 15:17
В стране безвластие полное! Причём даже по более серьёзным преступлениям. Что сказал президент про Чубайса? Примерно: "Ха-ха! Зачем он сбежал? Что ему грозило? Ну, правда, там большая дыра в бюджете РОСНАНО"... А "дыра", между прочим, в миллиарды рублей. Нет дисциплины, нет государственной воли!
Гость
5 октября 2023, 10:19
Левый берег. Возвращаюсь с ребенком из садика. На площадке группка мальчиков лет 8-9, хорошо, если 10-ти. Разговаривают - мат на мате. Говорю: "Молодые люди, а нормально общаться умеете?". Самый сознательный, видимо, поддержал: "Да, пацаны, давайте пока без мата, тут дети".
5 октября 2023, 10:36
никогда не делайте замечаний группе подростков. просто никогда
Гость
5 октября 2023, 12:28
5 октября 2023, 10:36
никогда не делайте замечаний группе подростков. просто никогда
и это будут видеть другие/ваши дети и понимать свою безнаказанность, и дальше такими же станут....замкнутый круг
Гость
5 октября 2023, 12:47
Гость
5 октября 2023, 12:28
и это будут видеть другие/ваши дети и понимать свою безнаказанность, и дальше такими же станут....замкнутый круг
это вопрос вашей личной безопасности, это важнее, чем какой-то замкнутый круг. если они просто сидят и матюгаются, пусть сидят и матюгаются. прошли мимо, своему объяснили, что к чему. у вас есть хоть какое-то понимание, что они с вами, с вашим ребенком могут сделать что угодно и ничего им не будет? делать им замечание - это все равно что ночью в лесу кинуть камень в стаю волков.
Гость
5 октября 2023, 10:38
Так в чем проблема, сажайте родителей. А этих в спец. интернат для дебилов.
Гость
5 октября 2023, 09:07
будущие депутаты, не иначе.
Гость
5 октября 2023, 09:07
От фбк
Гость
5 октября 2023, 09:20
Гость
5 октября 2023, 09:07
От фбк
ну не, от властей
Гость
5 октября 2023, 09:58
Гость
5 октября 2023, 09:07
От фбк
Гость, от едра. От фбк сидят все молча.
Гость
5 октября 2023, 09:53
Работала в 90-е в Техническом лицее (ПТУ. по факту). Коллеги рассказывали, что как-то у них были целые классы пятиклассников и старше, которых отчислили из школы. Т.е. была такая практика в 70-е.
Гость
5 октября 2023, 10:05
в начале 90х из школ таких гнали как собак.
Гость
5 октября 2023, 15:09
Прекрасно помню, как в годы моего далёкого детства таких запросто вышибали из школы без права перейти в другую. Случаев таких на практике было мало, потому что все понимали и боялись. Хулиганили, но до определённых пределов.
Гость
5 октября 2023, 15:13
Гость
5 октября 2023, 10:05
в начале 90х из школ таких гнали как собак.
Да, именно в 90-е. Встретила коллегу и уточнила. В их училище всех и вычистили из школ тогда. Она вспомнила, что возила их в Узбекистан на экскурсию. У коллег была железная педагогическая технология.
Гость
5 октября 2023, 10:28
Психически нездоровые парни 100% , лечить таких надо.
Гость
5 октября 2023, 10:58
Это не лечится
Гость
5 октября 2023, 11:12
Розги, только розги тут помогут!
Гость
5 октября 2023, 11:13
причем публично, чтобы гонор сбить
Гость
5 октября 2023, 09:06
А эти дети они же из чужой вселенной тут материализовались. У них же нет родителей, педагогов. Да, нету. Дети плохие? Они всего лишь одно из отражений общества. Даже в совке с подобными девиациями пытались работать. Последние 30 лет решили оставить всё как есть. Результат -вот он.
Гость
5 октября 2023, 09:20
Да тогда и законов таких не было, что пальцем тронуть дитятко нельзя.
Гость
5 октября 2023, 09:25
Тогда были спецшколы и коррекционные школы. А сейчас даже из класса нельзя выставить.
Гость
5 октября 2023, 10:32
Какие времена , такие и детки......это всё не просто так!
Гость
5 октября 2023, 10:14
Это же отсталые какие то? Почему их допустили в общую школу?
Гость
5 октября 2023, 13:36
Теткам без разницы
Гость
5 октября 2023, 12:43
А говорили, что всё хулиганьё в фуфайках вымерло вместе с Совком. Да куда там: вон они, на фотках. Современная малолетняя быдло-гопота, в 12 лет не стесняющаяся никого и ничего. И что с ними прикажете делать?
Гость
5 октября 2023, 15:38
Не доводить до этого
Гость
5 октября 2023, 13:02
УК ДАВНО МЕНЯТЬ НУЖНО ..СРОКИ ДОЛЖНЫ МОЛОДЕТЬ.ЖИВОТНЫЕ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ В КЛЕТКАХ
6 октября 2023, 11:03
Если будет такое безалаберное, бессистемное отношение к воспитанию молодого поколения, то скоро мы будем садить детей с пелёнок. Государство свалило воспитание только на систему образования, а само устранилось. Кстати, своих детей лидеры нашего государства чаще всего обучают за бугром, а это показывает их отношение к нашему.
Гость
5 октября 2023, 13:18
Отведите их на экскурсию ,что бы было видно к чему стремятся
Гость
5 октября 2023, 15:39
Был такой пример... Правы...
Гость
5 октября 2023, 10:40
А как Вы хотите? кружки и секции- ПЛАТНО! нет денег- дети гуляют...... сбиваются в стаи. Люди -звери! вот и ведут себя по звериному!
Гость
5 октября 2023, 15:12
Да бросьте! Такие в кружки не пойдут и бесплатно. Прекрасно помню, как подобные ребята в советские времена шли только в секции бокса и борьбы, чтобы силу накачать. А потом в 90-е они целыми секциями под командой тренера шли в бандиты.
Гость
5 октября 2023, 15:15
Уже про это писали - "Повелитель мух"
Гость
5 октября 2023, 15:37
Ну есть же и бесплатные варианты
Гость
5 октября 2023, 09:09
Гопники-онанисты?
Гость
5 октября 2023, 10:01
такие молодые, а уже полностью шерстяные.
Гость
5 октября 2023, 10:28
Убедитесь, что выходцы из однополых симей
Гость
5 октября 2023, 10:32
Это самая первейшая причина!
Гость
5 октября 2023, 10:32
Гость, люди не понимают этого, а женщины тем более
Гость
5 октября 2023, 10:32
+10000000
Гость
5 октября 2023, 11:04
немного до14лет.осталось и досвидание Свобода,здравствуй колония...
Гость
5 октября 2023, 11:36
Когда порядок в стране наведут. Нужно чтобы система наказаний как в советском союзе была, а сейчас бардак полнейший.