По тв крутят рекламу ЖК "Остров" (Москва) от "Донстроя", ради интереса заглянул цены: студия 27квадратов 17,5 млн.
В задачке спрашивается, сколько учительских жизней понадобится, чтобы накопить на подобную студию.
Усложним, прикинем инфляцию за этот период.
Ответ: при нынешних исходных данных учителю никогда не купить подобной квартиры, живи и трудись он хоть бесконечно.
Гость
3 октября 2023, 11:50
А зачем тебе студия в элитном небоскребе? Зачем она обычному учителю?! Помойка у тебя в башке с тараканами.
Гость
3 октября 2023, 12:05
Гость
3 октября 2023, 11:50
А зачем тебе студия в элитном небоскребе? Зачем она обычному учителю?! Помойка у тебя в башке с тараканами.
Поверьте, за 17,5 млн в Москве - это не элитка. Элитка - это сотни миллионов - миллиарды.
Гость
3 октября 2023, 12:10
Гость
3 октября 2023, 11:50
А зачем тебе студия в элитном небоскребе? Зачем она обычному учителю?! Помойка у тебя в башке с тараканами.
ААХАХА Элитка)) для тебя поди и еврейский, ой европэйский берег, тоже элитка?))😂
Как-то считать чужие деньги не принято. Тем более при всех неизвестных цифрах! Больше на гадание похоже. И ещё далёкая супербогатая Тюменская волость со своими нормами и порядками выплат. Мы всё же в НСО и учителя у нас здесь, а не там за тысячу километров в нефтегазовом краю...
Гость
3 октября 2023, 11:22
Работать учителем приходилось в 2004 году, сущие копейки для молодого учителя с 3 категорией, можно конечно и на 2 и 1 категорию защититься, но там чуть больше будет зарплата! А еще веселый "голод на ТНТ", а имнено 1 июля тебе дают отпускные и ты должен на них жить июль, август, сентябрь, ну в сентябре копейку скинуть, чтобы с голоду не помер, а реальная зарплата в октябре 3 месяца голода!!! Отпуск не в радость, приходиться искать временную работу в итоге не отдыхаешь!!! Рабский труд, нервы ,платят копейки и морят голодом!!! Ради чего учиться целых 5 лет на такую профессию?! Мужику особенно, так как не прокормишь семью!!!
Гость
3 октября 2023, 11:24
А что делать женщинам-учительницам без мужика (а какой мужик минимально нормальный возмет в жены учительницу, работающую по 14-16 часов в день, включая выходные?!) ??
Гость
3 октября 2023, 11:37
У учителей есть 3 категория? Это в какой школе Вы работали?
Гость
3 октября 2023, 11:42
Гость
3 октября 2023, 11:37
У учителей есть 3 категория? Это в какой школе Вы работали?
в 2004 году была 3 категория низшая начальная потом вторая, первая и высшая, сейчас как там не знаю!
Гость
3 октября 2023, 11:03
это же не депутаты заксобрания продвигающих необразованных барешнь с купленным дипломом
Гость
3 октября 2023, 11:06
Теоретически заработать 80 тысяч рублей в школе НЕЛЬЗЯ. У моей мамы астрономическая нагрузка (2 классных руководства, более 2 ставок) - ДО ВЫЧЕТА НДФЛ только 65 тысяч (сентябрь-май, летом падение еще ниже). И это с прошлого года, до этого было 49.
Гость
3 октября 2023, 11:15
Шикует мамаша...
Гость
3 октября 2023, 11:17
Гость
3 октября 2023, 11:15
Шикует мамаша...
Попробуйте и вы шиковать, работая по 14-15 часов в день, включая выходные.
Гость
3 октября 2023, 11:25
Гость
3 октября 2023, 11:17
Попробуйте и вы шиковать, работая по 14-15 часов в день, включая выходные.
Да ладно, всё равно толком не учит никого...
Гость
3 октября 2023, 16:53
Проблема, что средняя зарплата учителей получается сложением с зарплатой директора и завучей. Так же как средняя зарплата преподавателей вузов считается с зарплатой деканов , проректоров и т д. А там разница в 10 раз. Когда зарплату педагогов будут указывать без учёта руководства и на ставку, тогда будет реальная картина.
Гость
3 октября 2023, 11:07
Если будешь в хороших отношениях( стучать , лицемерить, лебезить) с директором и замами , то возможны премии. Если будешь собой и просто учить ,нет.
Гость
3 октября 2023, 11:14
И это уже ничего не гарантировать. Ибо все эти замы давно почти намертво привязаны к директорам и качуют по школа часто вслед за директорами, которых двигают туда-сюда. Фактически они превратились в отдельную касту.
Гость
3 октября 2023, 12:44
теоретически можно весь Новосибирск новым, качественным асфальтом закатать.
А тут ничего не попутали?Я думал в школу ходят учить.А зарплата и так должна быть достойной. Заработать на север надо или еще куда.От этого зарабоать все сферы развалились,кроме силовых.Туда сейчас и идут зарабатывать
Гость
3 октября 2023, 18:44
Идут, потому что не понимает, что за ту зарплату там приходится отработать не менее 14-16 часов в сутки. Меньше не получается при такой нагрузке, как у них. Знаю не по наслышке, проживаю вместе со следователем.
Идут, потому что не понимает, что за ту зарплату там приходится отработать не менее 14-16 часов в сутки. Меньше не получается при такой нагрузке, как у них. Знаю не по наслышке, проживаю вместе со следователем.
Жаль.С человеком жить лучше.
Гость
3 октября 2023, 11:14
Теоретически и в ЧОПе можно 50 тыщ зарабатывать...
Гость
3 октября 2023, 11:32
да не нужны тут учителя и врачи, главное есть труба и охрана для этой трубы. Все остальное пустое.
Гость
3 октября 2023, 17:48
Зарплаты у учителей на самом деле очень маленькие. Поэтому мы и уходим из школ. Когда семья, дети, ипотека - прожить на зарплату учителя очень тяжело. И в каждой школе от директора зависит сколько ты получишь.
Гость
3 октября 2023, 11:45
А в каком это веке у нас учителя много зарабатывали? Традиции чтить надо!
Гость
3 октября 2023, 12:53
В конце 19 - начале 20 века учителя точно заработывали хорошо (послушайте лекции новосибирских краеведов про новониколавскую ипотеку). Все поменялось с революцией и диктатурой пролетариата.
Гость
3 октября 2023, 13:59
Гость, у нас в Москве учителя хорошо зарабатывают в 21 веке.
Гость
3 октября 2023, 14:42
Гость
3 октября 2023, 12:53
В конце 19 - начале 20 века учителя точно заработывали хорошо (послушайте лекции новосибирских краеведов про новониколавскую ипотеку). Все поменялось с революцией и диктатурой пролетариата.
Я вот сейчас возможно крамольную мысль скажу, но если бы в 19 веке учителя зарабатывали хорошо, то может быть и революции никакой не случилось!
Гость
3 октября 2023, 12:41
Учителя никогда не работали . У меня мать помню на ЖД 12 часов работала. В то же время учителя- я в школу они уже со школы бежали . Это меньше 8 часов в день. Никто из них не работает 8 часов . Перемены еще отнимите. И да по зарплате я особо разницы не видел тогда(95-99 год) . Что у педагога Анг. языка -что у мамы была зарплата. Только педагог ночью спит !!!
И правильно написано 18 часов в неделю работают. И все зависит от кол-во учеников.
Гость
3 октября 2023, 13:14
На ЖД по 12 часов в день? И выходных не было? Ну тетрадки там точно по ночам не проверяла, поурочные планы, да бесчисленные отчеты не составляла.
Гость
3 октября 2023, 13:58
Гость, только не надо забывать, что от учителя зависит, каким человек будет в будущем, тем более во времена, когда родители предпочитают скидывать с себя ответственность за своих детей. в отношении этой профессии к рабочему времени привязываться вообще не стОит.
Гость
3 октября 2023, 14:45
На жд ответили писала и чат гоняла?! И гнобили подчиненных? Ну и по ночам спала. А учителя и не спасший и не жрамши. Лесом с твоим жд. Знаем как офисные там урабатываются. Особенно бабьë.
Гость
3 октября 2023, 13:57
В 12 лицее нормально учителя получают, и за классное руководство и за подготовишку кому дали и за продленку.
Продленка есть неофициально, а типа как кружки, дополнит занятия, для не местных, кто детей своих из Кукуево привозит в центр на обучение стоит 15 тыс в месяц
Гость
3 октября 2023, 15:55
Это лицей. В лицеях и гимназиях всегда получали выше среднего. Да там и часто внебюджет большой. Речь про среднее арифметическое, точнее про общеобразовательные школы на бюджетном сухпойке.
Гость
3 октября 2023, 11:09
На.... пошли с такими зарплатами.
Гость
3 октября 2023, 11:46
опрос налоговая проводит ?
Гость
3 октября 2023, 12:01
Мы ,холопы подновосибирские ,всем довольны,всегда
Гость
3 октября 2023, 12:32
Теоретически да. Практически же...
Гость
3 октября 2023, 13:18
Теоретически....как в боксе:-по очкам то я побеждаю...
Гость
3 октября 2023, 13:36
Не ходите, дети, в Африку гулять.... Дальше- в основном, поколение после 35,слова знаете... 🤬
Гость
3 октября 2023, 11:33
Теоретически заработать 80тр в школе можно. Но не в любой школе и не любому учителю. В школе финансирование зависит от числа учеников. Не могут одинаково получать учителя где в классе 32 ученика и 12 учеников. Тоже самое с нагрузкой, не могут одинаково получать учителя с полной нагрузкой и с 8 часами нагрузки. Естественно, учитель высшей категории должен получать больше чем учитель без категории. Дополнительная оплата за классное руководство, внеурочную деятельность. Ленивый в школе 80 не заработает, как и в любом другом месте
Гость
3 октября 2023, 11:41
- написал директор школы, распределяющий ФОТ по своему усмотрению.
Ты же десять лет, как на пенсии и работаешь в НИИ, и десятки комментариев выдаёшь с рабочего места.
Гость
3 октября 2023, 12:03
Если в свободное время они будут подрабатывать на решениях курсовых и дипломов - заработать можно в 10 раз больше.
Гость
26 декабря 2023, 18:09
Я работаю учителем 35 лет, имею высшую категорию. За 18 часов получаю 17200. Технический персонал у нас в Башкортостане имеет зарплату выше.
Гость
11 июня, 21:38
Никогда не думал что в России такие мизерные зарплаты у учителей...
Гость
3 октября 2023, 12:03
А почему учителя должны получать запредельные зарплаты? Наверное нужно отделять учителя от педагога, воспитателя, наставника. Учитель это механическая функция, которая, по большому счету и не нужна. Её может заменить лекция с ютуба или википедии. А вот остальные.... В идеале воспитатель и наставник не ставит свою деятельность в зависимость от зарплаты, т.к. это призвание, важнейшая социальная функция. Но ныне этого института просто не существует. И это проблема, которую ставил ещё Платон...
Пока будут такие пенсионерки, работающие в НИИ, гвозди будем покупать в Китае.
Гость
3 октября 2023, 15:35
Гость
3 октября 2023, 12:49
Пока будут такие пенсионерки, работающие в НИИ, гвозди будем покупать в Китае.
Хватит уже гнобить единственного нормального комментатора. Поймите, если одни тролли останутся, никто НГС читать не будет
Гость
2 января, 12:32
Учителя то совсем воспитанием детей не занимаются. Они говорят, что каждый человек это личность и его воспитывают родители. Нет сейчас уроков нравственности, мужества
Гость
16 января, 20:45
Я почти 25 лет преподавателем математики и физики на иностранном и русском языках за границей (все классы)репетитором.Вернулась год назад вСанкт-Петербург и увидела объявление в школе рядом с домом о том ,что им требуются срочно преподаватели математики.Позвонила, пригласили.Пришла к директору и получила эту работу 18 час в неделю.Взяла три шестых класса и один девятый.Но оказалось,что принять меня на работу не могут,т.к. у меня нет медицинской книжка и нет прививок.Я особенно не огорчилась ,т.к. я получаю федеральную пенсию и работа мне нужна ,чтобы не бездельничать.Раньше ,до 2000г.такие медкнижки для реподавателей не требовались.Просто флюорограмма и справка от врача.А тут медкнижка с кучей анализов и посещения с десяток врачей всех специальностей,со справкой об отсутствии судимости,хотя у меня есть трудовая книжка,автомобильные права.Чушь полная!Ну допустим я об-
ращусь в Медкомисси,но что делать с прививками от дифтерита,кори ,оспы и т.д.?В моём уже пенсионном возрасте мне никто их делать не будет.Раньше подобные прививки мне делали.Что это за чушь и кто её в министерстве образования придумал?Очень многие инженеры нашего Института,который стал университетом(Военмех-Технический Балтийский Университет им .Устинова)даёт чсвоим студентом великолепное образование по математике и физике и оно достаточно для преподавания в средней и даже высшей школе.Создали проблемы.
Гость
19 января, 09:48
Во многих школах отчитываются что средняя зп учителя 70 000, но ни кто не говорит, что при этом нагрузка на 2 ставки и совмещение как специалистов типо логопеда.
Гость
3 октября 2023, 15:42
Каждый человек, если его спрашивают о зарплате, принижает ее, чтобы не вызывать зависть или негодование окружающих. Поэтому. Исходя из собственного опыта (5 школ), как ученика, а в старших уже делаешь выводы. 90% учителей опоздывали на уроки или заводили нас в класс, а потом могли до конца урока пить чай в учительской (лично видела и ученики- дети учителей подтверждали), тетради проверяли не ночами, а во время урока, пока заставляли читать главу - чтобы чем-то занять. Никаких чатов или ночных переговоров с родителями не было. Собрание раз в год и все. Даже матери-одиночки ходили в норковых в пол шубах и золотых комплектах с камнями, всегда стрижки/покраски извращенные, маникюр часто. Нет, кто-то и учил, но и "прогуливал" уроки тоже в чаепитных. К олимпиадам сами готовились, еще и гнобили нас, а им премии оказывается) Поэтому хватит ныть. Начнете УЧИТЬ, тогда и требуйте, а чай попить за 45 тысяч очень дурно. Про отчеты не знаю.
Гость
3 октября 2023, 20:40
Идите работать в школу. 45 получите не за что. Отдохнете ещё. Мечта, а не работа.... То-то учителей в школу очередь стоит.
Гость
12 февраля, 03:44
🤣🤣🤣 Ну, теперь понятно, почему у меня зарплата маленькая была... За чужие чаепития вычитали.
Был опыт работы в разных сферах, учителем оказалось сложнее всего работать. И вот даже лес валить проще, да и выгоднее, на своем опыте испытано.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
751мм 89%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев в последние дни ноября
«Теоретически заработать 80 тысяч рублей в школе можно»: учителя рассказали о реальных зарплатах