перейти к публикации
43 комментария к публикации

Мэрия решила наказать директора школы № 102 в Новосибирске

24 июля 2023, 19:39
Так это школа не увидела депрессию, несмотря на высокие показатели или частный психолог, который сказал, что все ОК? И почему мама старательно обходит систематические опоздания дочери, которым сама потворствовала, а школьная администрация за них ругала?
Гость
25 июля 2023, 11:57
что за мания все на школу переводить? девочку нужно перевести с этой школы -шлейф останется.
25 июля 2023, 12:06
Гость
25 июля 2023, 12:06
что за мания все на школу переводить? девочку нужно перевести с этой школы -шлейф останется.
Так посмотреть в зеркало на корень своих проблем духу не хватает.
24 июля 2023, 19:05
"на медосмотре у нее выявили состояние депрессии, но никто на это не обратил внимание, " А что в школах медосмотры проводят психотерапевты или неврологи, в идеале педиатр проводит медосмотры, а то и медсестра. А то что дети пошли нежные, уязвимые, ранимые это точно, трудно таким будет в дальнейшем, потому что жизнь сегодня жестокая и жесткая
24 июля 2023, 22:13
Напротив, жизнь в мегаполисах - очень нежесткая и комфортная (по сравнению с прелестями натурального хозяйства), мало раздражителей с детства, нет инициаций, обеспечивающих трансформационный переход от детства к взрослой жизни. Отсюда изнеженность и слабость нервной системы - и не только среди зумеров, но и среди взрослых тоже. Но ничего страшного. Слабые люди создают тяжёлые времена, тяжёлые времена рождают сильных людей и далее по циклу.
17 января 2024, 11:13
17 января 2024, 11:13
Напротив, жизнь в мегаполисах - очень нежесткая и комфортная (по сравнению с прелестями натурального хозяйства), мало раздражителей с детства, нет инициаций, обеспечивающих трансформационный переход от детства к взрослой жизни. Отсюда изнеженность и слабость нервной системы - и не только среди зумеров, но и среди взрослых тоже. Но ничего страшного. Слабые люди создают тяжёлые времена, тяжёлые времена рождают сильных людей и далее по циклу.
Вы сами из колхоза с жесткими и некомфортными условиями пишите? Вы своего ребенка в 102 отдайте и посмотрим на ваши комментарии через полгода.
17 января 2024, 16:36
17 января 2024, 16:36
Вы сами из колхоза с жесткими и некомфортными условиями пишите? Вы своего ребенка в 102 отдайте и посмотрим на ваши комментарии через полгода.
Нет, я тоже сформировался в мегаполисе. У меня такая же изнеженная и слабая нервная система, как (вероятно) у вас и ваших детей. 😁
Гость
24 июля 2023, 19:04
Мэрия наказала? А Мэрию кто накажет за то что город такой? Кто на локти поставит на горох и соль? Кто розгами пройдется?
Гость
24 июля 2023, 18:35
лена путина: т.е. опять учителя виноваты, а мамка нет. опять учителя что то должны увидеть, а не мать.
Гость
24 июля 2023, 18:46
Гость, а что никто из учителей не виноват? Странная Вы женщина. Наверное Вы не мать.
Гость
25 июля 2023, 03:04
Гость
25 июля 2023, 03:04
Гость, а что никто из учителей не виноват? Странная Вы женщина. Наверное Вы не мать.
Мать это не та женщина, которая всегда кричит, что все вокруг виноваты, кроме нее. И еще она на всегда дура дурой, чтоб вы знали. Походу, вы и не видели таких матерей никогда. Что сказать, все люди разные.
Гость
25 июля 2023, 03:11
Гость
25 июля 2023, 03:11
Гость, а что никто из учителей не виноват? Странная Вы женщина. Наверное Вы не мать.
Была одна знакомая Наталья Ивановна, как и вы. И тоже была ооочень странная, как и вы. Имя такое что-ли?!
Гость
26 июля 2023, 17:49
"в облаке пара непонятного происхождения" еще напишите, что она просто в бане парилась, а это был плакат мы за ЗОЖ
Гость
24 июля 2023, 18:46
Может маму надо наказать? А то хорошо придумала: все виноваты, а я хорошая...
24 июля 2023, 21:57
Ну да, многочисленные нарушения школы, признанные департаментом и незаконная постановка на учёт ничего не значат. Досмотр детей в туалете тоже.
Гость
24 июля 2023, 18:22
я когда в школе нас всегда линейкой били и физрук материл и ничего выросли нормальными комментаторы негесе!
Гость
24 июля 2023, 18:47
Гость, бывают исключения, как в этом случае
Гость
24 июля 2023, 20:24
от перестановски школ оля не меняется
17 января 2024, 11:15
как и директора с замами, если в другую школу их поставить, там тоже начнут творить своё безобразие.
Гость
24 июля 2023, 22:36
Какая плохая школа и психолог, не заметили у девочки депрессии, - сказала мама и перевела в другую школу. Там девочку поймут лучше, и когда (если) увидят нехорошие намерения, сообщат маме и примут меры.
Гость
25 июля 2023, 03:08
Мама не хочет ничего знать. Иначе она так не вела себя. Мама хочет сдать в камеру хранения испорченный чемодан, а взамен получить красивый, новенький, которым можно хвастать. И все это без всяких усилий с ее стороны. Это обязательно!
Гость
25 июля 2023, 08:04
так, а какие результаты ситуации, когда ребенок в горностае? кого уволили?
Гость
26 июля 2023, 17:52
Следствие не закончено, а директора уже наказали. Как так? Вроде в правовом государстве живем.
17 января 2024, 11:11
В 102й школе давно закрывают глаза на действительно неадекватных учеников, боятся их или их родителей, руководству проще на учеты ставить нормальных учеников, чтобы давить на них было проще. Руководство школы пытается затушить любые скандалы в школе, а их там не мало! После таких трагедий нужно полностью менять руководство школы и замов! И не просто менять, а пропустить их через суд!
Гость
24 июля 2023, 21:13
Мой сын в свое время очень пострадал от поведения Влады Владимировны. Куда можно написать про это?
24 июля 2023, 21:59
Найдите в интернете Васильеву Оксану Анатольевну, она сейчас как раз занимается этим случаем и ещё одним из этой же школы
Гость
24 июля 2023, 19:27
от психологов ничего, кроме вреда, до сих пор не видел
Гость
25 июля 2023, 10:05
Ребенок пытался покончить с собой ,а мамаша тут типа ни при чем. Во всем виноваты учителя, ога. Нормальненько так. То есть - сплавила в школу, и трепыхайтесь с моим чадом, как хотите, а я умываю руки. При этом - сделайте моему чаду хорошо, а то я на вас чиновников натравлю.
Гость
24 июля 2023, 19:02
Нашли крайнего 😁
Гость
25 июля 2023, 12:13
В первой истории не понятно: в школе не увидили депрессию, но она якобы была. Частный психолог сказал, что все норм. Так что там с депрессией? Во второй истории учителя забили тревогу, выявили суициидальные признаки, но опять оказались плохими.
Гость
28 июля 2023, 22:38
Писать кляузы в вышестоящие инстанции проще, чем воспитывать своих детей. Матери хотят показать, что они всё делают правильно, а раз у детей отрицательный результат, значит виноват кто-то другой, не они. Кто же этот другой? На кого свалить свое воспитательное фиаско? Эврика! Виновата школа😎
Гость
24 июля 2023, 18:37
Я - полковник! Как хочу - так и депрессую.
Гость
25 июля 2023, 08:37
Социальные сети - зло.
Гость
25 июля 2023, 09:21
Я бы всем этим людям не доверил за животными убирать, не то что воспитаниям детей заниматься
Гость
24 июля 2023, 21:51
а в другой школе родители осуждают школу, потому что они определили склонность ученицы к суициду
24 июля 2023, 22:08
В этой же школе. Склонности к суициду не было, ребенок привлекал к себе внимание. Маме никто об этом не сообщил пока полиция в дверь не постучала. Она выиграла суд, на учёт поставили с огромными нарушениями, также как и в этом случае
Гость
25 июля 2023, 13:00
25 июля 2023, 13:00
В этой же школе. Склонности к суициду не было, ребенок привлекал к себе внимание. Маме никто об этом не сообщил пока полиция в дверь не постучала. Она выиграла суд, на учёт поставили с огромными нарушениями, также как и в этом случае
245259391, ребенок привлекал внимание, а мама не замечала 😱это как? родила и всё?
Гость
27 июля 2023, 14:45
"Место, где совершается демонстрация суицида, свидетельствует обычно о том, кому она адресована: дома – родным, в компании сверстников – кому-либо из ее членов и т.д. " (Источник "Диагностика и профилактика суицидального поведения среди детей и подростков") Девочка выпала из окна собственного дома, следовательно ее поступок с высокой вероятностью был адресован родным. Импульсивные/аффективные реакции подростков в результате домашних скандалов могут вылиться в такой результат в состоянии аффекта.
17 января 2024, 11:20
Вы видимо из этой самой 102 школы! Пытаетесь перевести внимание.
Гость
25 июля 2023, 00:00
а то, что вся страна в депресии благодаря путину - нормуль?
27 июля 2023, 03:51
А, что же Вы не пишите, что бабушка девочки в той же школе работала? И не кем-нибудь, а социальным педагогом. Вот только после ЧП быстро слилась
Гость
24 июля 2023, 18:45
Как права Манина что заставляет на цырлах ходить учителей. Уважаемая Светлана! Вы - совесть и честь, гордость и рационализм всего этого убогого города Новосибирска. Спасибо Вам!
Гость
26 июля 2023, 17:42
Да идите в школу, тоже походите))))