перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Новосибирске построят новый корпус для экономического лицея

14 июля 2023, 15:40
Не пристройку надо делать, а строить полноценную школу. В этом районе много нового жилья строится, а школ под них не предусматривают, ещё 10 лет назад не всех по прописке могли взять, и с каждым годом ситуация все хуже. Хотя если лет 10 подождать, то уже будет не так много детей школьного возраста.
Гость
15 июля 2023, 04:14
А пишут, что детей стало мало, мрут как мухи, а тут мест в школах не хватает! Так где ложь в первом или во втором случае?
А зачем нам экономисты, если рыночной экономики уже нет, а рыночной уже нет? Нам вполне хватит бухгалтеров и каптёров. Зачем строить тренды, если есть приход и расход, а также баланс?
14 июля 2023, 13:37
25 лет назад так же. учились со всего города, кто сдал экзамен и сдал взносы
14 июля 2023, 20:06
Какой добрый дяденька наш мэр. Предлагает отправить первоклашек в школу "в шаговой доступности". Только вот шаговая доступность образуется после пересечения более, чем оживленных улиц Ольги Жилиной, Семьи Шамшиных, Каменской, Мичурина и Красного проспекта. Так себе шаговая доступность. Хотя что может знать о шагах человек, которого всюду возят?
14 июля 2023, 13:44
мы надеемся - цитата))) живут в режиме надежд и ожиданий
14 июля 2023, 22:41
"Экономический" звучит недостаточно пафосно. Назовите "министерский" или "губернаторский" еще три новых корпуса придётся построить. Кузница министров или губернаторов. Лицей это же - путёвка в жизнь! Как вы лодку назовёте - так она и поплывёт.
14 июля 2023, 17:35
Лишь бы не работать, ну и Родину не защищать.
14 июля 2023, 13:39
По 100 тысяч в соседнем материале предлагают рабочим без специальности, а детей везут в экономический лицей. Коммунизм давно кончился, а жизненный принцип «лишь бы не работать» остался.
Гость
14 июля 2023, 14:50
Везде уже всё автоматизировано и роботизировано
Гость
14 июля 2023, 14:57
А Вы работали в бригадах каменщиков и монтажников....? Там уже в 40 лет у многих куча хронических заболеваний: артроз, радикулит и прочие.... Я все это прошел.... Если бы не закончил при СССР вечерние отделения техникума и института, то, может, уже бы и ласты склеил....! На всю жизнь здоровья не у всех хватает на тяжёлый физический труд! В лицей идут не за экономикой, а за качеством образования в старейшей школе Новосибирска (бывшая 95-я). Самому довелось в ней учиться в 70-72 гг.
Гость
14 июля 2023, 13:24
1 если рождаемость в районе нуля, то почему мест не хватает? 2 если в школы должны принимать по месту жительства, то как понять "едут со всего города"?
14 июля 2023, 13:41
ЭкАнАмический! ЛиТСЭй, понимаешь! А обычная школа не для илитки?
Гость
14 июля 2023, 14:23
В этом году мой сын пошел в 10й класс лицея, тоже не все остались довольны, не всех приняли. Но не об этом речь, когда сын пошел в 5й, начались разговоры о пристройке, о проекте. Что вот-вот....и наши дети в старшем звене пойдут в новый корпус. Прошло 5 лет, проект так и не согласован. Не много ли согласователей? Может нужно мэрии шустрее работать? Так еще пятилетку будете деньги искать, после экспертиз и согласований.
Гость
14 июля 2023, 15:39
Гость, на месте школы построили дом Державина , 50
Гость
14 июля 2023, 22:45
Гость, пока будут согласовывать, план устареет, как с метро.Пока делать новый план бабки разворуют. Так что не ждите, не светит вам ничего. Идите в 82, как там писали, лучшая школа города. Бугага. Она тоже в шаговой.
Гость
15 июля 2023, 00:06
А строить где планируют? Забрать часть спортплощадки? Больше там негде.
Гость
19 июля 2023, 11:33
Да, одно поле с покрытием оставят только
Гость
14 июля 2023, 13:47
Был бы смысл. Качество образования там такое же как и везде - есть деньги на репетиторов, есть и знания, ну а на нет и суда нет.
Гость
14 июля 2023, 15:24
Пять лет назад говорили о строительстве еще одного блока. Одна говорильня
Гость
14 июля 2023, 17:03
гимназия. Нужно строить полноценную школу, современную, такую, как строят на окраинах. А то с окраин все все равно в центральные школы рвутся.
Гость
14 июля 2023, 17:36
11 лет назад, когда дочь только пошла учится в 1 класс лицея, уже говорили, что будут строить, года 4 назад обещали какое-то общежитие, которое рядом находится переделать под дополнительный корпус, но так ничего и не было сделано. В 1 классе 42 ученика было уже, вместо положенных 800 учеников, уже тогда 1500 учились-никто это не видел, не замечал???