NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Образование подробности

В новосибирской гимназии, где бастовал целый класс, опять уволен директор

Ольга Голик проработала руководителем ровно три недели

С начала 2023 года в гимназии № 10 было два директора и два исполняющих обязанности директора

В новосибирской гимназии № 10 снова нет директора. С 1 июня по собственному желанию из школы уволилась Ольга Голик, которая проработала здесь руководителем ровно три недели.

Пока исполняет обязанности руководителя учебного заведения Юлия Безмельницына. Об этом корреспонденту НГС сообщили в пресс-центре мэрии, но попросили все детали узнать в самом учебном заведении. На сайте гимназии № 10 директором еще указана Ольга Голик.

Дозвониться до исполняющей обязанности директора корреспонденту НГС не удалось: телефон приемной был постоянно занят, по другим телефонам комментировать что-либо в школе отказывались.

Весной этого года гимназия № 10 стала широко известна забастовкой 3-го «А» класса, начавшейся 17 апреля 2023 года. Таким образом родители учеников встали на защиту своего классного руководителя, с которой конфликтовала мама одной из учениц — известная предпринимательница Светлана Манина. Решить этот конфликт у родителей не получалось с 2022 года. В ходе забастовки в школе сменился директор — им стала Ольга Голик, а бастовавшие добились своего требования: им создали новый учебный класс 4-й «Д» с их прежним преподавателем, куда в новом учебном году планируется перевести всех учеников, кроме ребенка Маниной.

А в конце мая сразу 22 класса учебного заведения с углубленным изучением английского языка написали обращения в разные инстанции, где грозились забастовкой. Они выступили против того, чтобы руководство гимназии сократило обязательные учебные часы по английскому с шести до трех. 30 мая в мэрии заверили всех, что конфликт из-за английского языка улажен, но так и не ответили точно, сколько остается обязательных часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления