перейти к публикации
132 комментария к публикации

«Деньги не сдавала — свободна». В школу вызвали полицию из-за разборок на съемках выпускного альбома, и другие скандалы на последних звонках

26 мая 2023, 11:55
Что за дикий фотограф? Разрекламируйте на весь город, чтобы этого фотографа никто не брал себе! Если полкласса отказались покупать альбомы - это ж не значит что на фотках должны быть только половина детей! Мы, кто хочет альбом, хотели всех же увидеть.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 мая 2023, 11:57
Да и вообще в случае близнецов, сестер/братьев и других родственников в классе можно было вполне обыграть это - сделать один альбом для двоих/троих, на развороте где один человек обычно - всех троих вставить, или по одной фотке на каждого из них. Гнать такого в шею!
Гость
26 мая 2023, 12:33
Это не дикий фотограф, это новое поколение выросло, воспитанное на любви к деньгам. Вам старперам не понять.
26 мая 2023, 12:47
Гость
26 мая 2023, 12:33
Это не дикий фотограф, это новое поколение выросло, воспитанное на любви к деньгам. Вам старперам не понять.
У нас были молодые фотографы, из нового поколения. Первый попался не очень - нервный какой-то был, после первого фотодня дети возмутились им и поставили вопрос ребром перед фирмой - заменяйте фотографа! Сделали замену, второй фотограф был умничкой - предлагал идеи какие-то, несколько раз фотографировал - чтобы всех охватить и т.д. Похоже данным родителям что-то несуразное попалось как нам первый раз
26 мая 2023, 11:14
Это не фотограф - это просто "бомбила" детских садиков и школ на предмет фоточек. ОБЩАЯ фотография делается со ВСЕМИ детьми, и не важно кто не заплатил. Отдельные портреты - это совсем другое!
26 мая 2023, 11:50
Какие времена ,такие и нравы.
Гость
26 мая 2023, 12:28
Ему нужно директору определенную сумму отдать, вот и кошмарит детей.
26 мая 2023, 12:42
Гость
26 мая 2023, 12:28
Ему нужно директору определенную сумму отдать, вот и кошмарит детей.
у вас неверные сведения))) Не надо никому ничего отдавать (делиться). Заказывают фотографа родители. Я сам, как то, фотографировал школьников))) Обычно классы, в которых учатся мои дети))) Был случай, когда за одного школьника родители не заплатили (200 руб.), но общую фотографию я делал без всяких там "проблем". А я не знал, что за этого ребёнка не заплатили, сумма то маленькая если что, но классная руководительница его не допустила до индивидуальной съёмки. Честно говоря, мне было не по себе от такого поворота событий...
26 мая 2023, 11:07
интересно, для фотографа имеет значение, сколько человек на групповом фото: 29 или 30, например?
Гость
26 мая 2023, 11:18
А я бесплатно согласился поработать фотографом на выпускном у племянницы...
26 мая 2023, 13:54
наивный, Он будет распечатывать то количество снимков сколько было детей
26 мая 2023, 15:54
не имеет. никто не ретуширует ничего на групповых фото, просто делают несколько снимков и выбирают такой, чтобы у всех были глаза открыты и никто рожу не скорчил. Бывает, из 15 фото еле-еле парочку можно отобрать.
26 мая 2023, 11:20
в первой истории я склонен верить школьнице, ежели фотографу, тем более, что фотостудия вот так общается. какая проблема была сфотать человека?! можно же не делать на нее фото и все, да и общее фото, она там сколько пикселей то займет!? не половину же
26 мая 2023, 13:56
ВАПРОЛД, Так бы каждый рассуждал,а вы бы были фотографом. Ну и действительно,какая разница,не правда ли?
В обществе где низкий уровень культуры, отсутствие совести и морально нравственных ориентиров - это норма..
В обществе где каждый гребёт под себя, отчего то бытует мнение, что где то наверху, кто то должен стараться и делать что то для них.
26 мая 2023, 11:45
Сочувствую родителям выпускников. Некоторые за год начинают деньги копить, кредиты берут...
Гость
26 мая 2023, 15:57
Мы шили сами дочери платья и сыну костюм. Обувь шили тоже на заказ у брата моего.
26 мая 2023, 11:35
Как хорошо что я училась в 90х и такого зашквара не было
26 мая 2023, 13:59
4928197, А какой был?
26 мая 2023, 17:14
26 мая 2023, 13:59
4928197, А какой был?
Никакого не было, не поверишь
26 мая 2023, 17:22
26 мая 2023, 17:14
Никакого не было, не поверишь
4928197, сама же написала,что такого не было. Значит должен быть другой. Какой?
26 мая 2023, 13:47
У нас тут свои баталии происходят
26 мая 2023, 11:45
Какие же жалкие, мелкие люди эти фотографы, на жизнь могут зарабатывать только нажатием на кнопку и такими мелочными скандалами. У детей праздник, а они все свою никчемную выгоду ищут, жлобы
26 мая 2023, 14:02
256914101, Каждый должен заниматься своим делом. У него заработок фотографии,у вас другой,у меня третий. Давайте все будем так рассуждать,какой он плохой. Но вы почему-то за свою работу берете деньги.
Гость
26 мая 2023, 11:15
Меня больше интересует, почему я сдаю деньги и получаю только бумагу как в 28 детском саду? Почему не дают фотки в цифровом виде? Бумага может порваться или потеряться, а электронку можно хранить в копиях.
26 мая 2023, 11:37
Чтобы не было что пару выкупили остальные распечатали за 10 руб))
26 мая 2023, 11:37
Жадные до бабла никчемные людишки рулят.
Гость
26 мая 2023, 11:38
Нормальные фотографы дают в цифровом виде, если попросишь.
26 мая 2023, 11:41
Фотограф не прав, индивидуально девочку он мог и не фоткать (хотя род ком должен был и об этом договориться) , но общую фотку и с подружками сделать он должен был - это для класса. И что там остальные мамочки не разрулили?
Когда на улице снимает этот фотограф со всех попавших в кадр требует? У нас (в смысле, у моих детей) тех, кто денег е сдавал фотографировали, но фотографий не давали.
Гость
26 мая 2023, 11:33
фотографа привлекать за мошенничество ему заплатили за фото всего класса он этого не сделал. обидно что одноклассники не заступились за свою.
26 мая 2023, 13:58
Гость, А распечатывать ему тоже только одну фотографию? Или на всех детей все-таки?
Гость
26 мая 2023, 15:59
26 мая 2023, 13:58
Гость, А распечатывать ему тоже только одну фотографию? Или на всех детей все-таки?
Распечатать не на всех, а на тех, кто заплатил.
Гость
26 мая 2023, 12:17
Однозначно на них Светланы Маниной не хватает, она бы показала им Кузькину мать)) и друзей с корочками адвоката)
Гость
26 мая 2023, 12:17
Налоговая этого фотографа уже проверила?
Гость
26 мая 2023, 12:30
Кстати, директора тоже не мешает проверить на уклонение от уплаты налогов с нетрудовых доходов.
26 мая 2023, 14:03
Гость, Тебя,кстати,тоже не мешало бы.
26 мая 2023, 14:40
Кстати да, деньги берут наликом, чеки не дают, следовательно налоги не платятю
Гость
26 мая 2023, 11:32
У нас при выпуске сына подобное тоже быдо, но муж и его друг сфотографировали весь класс(оба имеют хорошие фотоаппараты со сменными объекивами). Обработали фото и расечатали, а сын раздал всем в подарок + файлы. То-же скандал с приглашённым фотогрфом и представителем администрации школы. Закончилось не хорошо для школы по причине отсутствия у фотографа ряда документов и медсправки. Тут смотрите законы.
Гость
26 мая 2023, 15:34
все эти истории раздуты 1. фотографы обычно не знают, кто сдал деньги, а кто нет. Деньги сдаются учителям. Девочка с мамой что-то недоговаривают. 2. Ран на шее на видео не видно, она не держится за горло, скорее всего и нет ничего, раздули для остроты 3. Она настаивает на ковиде (это к пульмонологу), а лечится у фтизиатра (это туберкулез), и умалчивает, что справку, что она здорова ей не дали.
Гость
26 мая 2023, 11:27
Что за дичь то? Прямо не верится.... На общую не пустили это вообще... Да и на групповые тоже, вдруг бы фотки получились отличные и они таки захотели бы их купить
26 мая 2023, 13:57
Гость, А то что маманя не сдала деньги и тем унизила своего ребенка не дичь??
Гость
26 мая 2023, 16:00
26 мая 2023, 13:57
Гость, А то что маманя не сдала деньги и тем унизила своего ребенка не дичь??
Все теперь поняли, что ты фотограф. Богач Александр?
Гость
26 мая 2023, 16:42
26 мая 2023, 13:57
Гость, А то что маманя не сдала деньги и тем унизила своего ребенка не дичь??
Полностью согласна, привыкли за счёт других выезжать.
26 мая 2023, 12:25
Как говорил Швондер: "Это какой-то позор..." Ужас, до чего мы все докатились! Где наша ЭМПАТИЯ, люди? Деньги решают всё? Мир прям одержим баблом.
26 мая 2023, 14:03
margo555, А что ты без бабла ??
26 мая 2023, 15:23
26 мая 2023, 14:03
margo555, А что ты без бабла ??
Почему на ты? Из пещеры вышли?
26 мая 2023, 17:17
26 мая 2023, 15:23
Почему на ты? Из пещеры вышли?
margo555, На «Вы»надо заслужить.
26 мая 2023, 17:43
Получается люди заплатили за альбом с фотками только тех одноклассников, которые отстегнули 1600? А обещали, наверняка, всех? По сути обман клиентов. Зачем мне не полный альбом?
Гость
26 мая 2023, 12:51
Неужели это такая большая сумма, что бы подвергать ребенка такому стрессу?
Гость
26 мая 2023, 14:13
Согласна
Гость
26 мая 2023, 12:52
В общем, фотостудия СТИЛЬ - помойка!
Гость
26 мая 2023, 11:36
По нашим СМИ об этом могут и не сказать, а только про то какие наши дети дружные. А куда смотрели другие, почему одноклассники не поставили этого фотографа на место, значит они с ним за одно? Обидно во что людей превратили.
27 мая 2023, 12:50
Значит одноклассникам не так и нужна была эта девочка на общем фото. Ведь именно ОПЛАТИВШИЕ фото ОДНОКЛАССНИКИ (их родители) являются ЗАКАЗЧИКАМИ, и имеют право диктовать кого и как должен снимать фотограф.
Гость
26 мая 2023, 13:05
спустя 30 лет нет ни какого желания рассматривать старые фотографии с людьми которые уже через год после окончания становяться реально чужими
26 мая 2023, 11:36
Повторюсь - это волчий оскал капитализма. Для России сие неприемлемо...
Гость
26 мая 2023, 18:06
В СССР был шакалий оскал социализма и коммунизма. А сейчас жабий оскал.
Гость
26 мая 2023, 12:05
Вот тут все про фотографии а кто-то обратил внимание на директора это вообще не лезет ни в какое ворота это же надо быть таким дремучим чтобы ребенок переболел ещё два года назад и его считать опасным для других воистину без бумажки мы все букашки
Гость
27 мая 2023, 01:30
Там не все так просто ведь,в какой-то статье было указано,что вроде стоит на учёте в тубдиспансере,это и является причиной,не сам ковид,а его последствия
Гость
26 мая 2023, 16:32
Выпуск 1996 г.: у нас был молодой человек в классе из многодетной семьи, естественно, деньги сдавать на альбом не стал. Так он не просто с классом сфотографировался, а мы сумму за его альбом с согласия остальных родителей на класс раскинули и на него тоже альбом заказали.
Гость
26 мая 2023, 18:12
Ну это уже излишество. Потом так и привыкнет к халяве.
Гость
26 мая 2023, 18:09
Фотограф не прав - на групповое фото снимают всех, просто потом лично тебе фотка не полагается. Индивидуально, естественно, никого не снимают.
27 мая 2023, 14:32
это если групповое фото не "собирают" из отдельных маленьких личных фотографий.
Гость
26 мая 2023, 11:31
Фотограф прав, не платишь деньги нечего фотографироваться, вы же на карусели бесплатно не катаетесь с теми кто оплатил, а экономной мамашке урок будет
Гость
26 мая 2023, 11:36
фотографу заплатили за фото всего класса а раз она это фото не сделала то надо бы всем классом коллективную заяву на нее. то что у нее купят 29 а не 30 этих фоток всем сиренево. на фото должен быть весь класс.
26 мая 2023, 11:38
Привет жадным фотографам!
Гость
26 мая 2023, 11:39
Гость
26 мая 2023, 11:36
фотографу заплатили за фото всего класса а раз она это фото не сделала то надо бы всем классом коллективную заяву на нее. то что у нее купят 29 а не 30 этих фоток всем сиренево. на фото должен быть весь класс.
Нужно всем классом было отказаться и потребовать аванс обратно. Фотографируют на общее фото всех, вне зависимости сдал или нет.
Гость
26 мая 2023, 13:05
Считаю, что лишний раз пытаться сэкономить, может плохо закончится прежде всего для ребенка
Гость
26 мая 2023, 15:32
у всех есть смартфоны, у некоторых айфоны ,смысл нанимать фотографа?
Гость
26 мая 2023, 13:58
Где смотреть реквизиты этой недоконторы и учредителя
26 мая 2023, 17:28
Гость, Свердловская область.
26 мая 2023, 17:28
Гость, Недогость.
Гость
26 мая 2023, 12:27
Директор школы явно в доле. Вообще зачем вы кормите этих фотографов, когда сейчас у каждого ребенка в телефоне есть камера? Сделайте цифровую копию и распечатывайте кому нужно.
Гость
26 мая 2023, 19:06
Зачем вы ходите в кафе? Дома плита же есть. Зачем ходить в кинотеатр? Дома телик. Зачем ходить в парикмахерскую? Дома ножницы. Ну вы поняли.
26 мая 2023, 11:27
опять бабье скандалит сколько лет еще надо мужчинам, чтобы понять что баба - это вред и угроза блогополучию, здоровью спокойствию и жизни мужчинам?
Гость
26 мая 2023, 18:08
Так и есть. От них одно зло всему человечеству.
Гость
26 мая 2023, 18:10
Голубая луна всему виной все в округе говорили. Лунаааааа голубайййяяяяя
27 мая 2023, 14:33
Скажите, а КАК ваша мать причиняла вам вред? Ведь именно ВАША МАТЬ убедила вас в том. что женщина угроза всему.
Гость
26 мая 2023, 12:50
Получив деньги фотограф вступает в товарно-денежные отношения с плательщиком. Соответственно, тому кто не заплатил он чужой человек с улицы. Вы же не будете требовать от прохожего, что бы он вас сфотографировать на свой фотоаппарат? Можете попросить в виде любезности и это его право отказать.
Гость
26 мая 2023, 13:08
вы в своем уме? Фотограф был не на базаре, а в школе. Там директора трясти надо, на каком основании фотограф в школе детьми распоряжался
Гость
26 мая 2023, 13:16
Гость
26 мая 2023, 13:08
вы в своем уме? Фотограф был не на базаре, а в школе. Там директора трясти надо, на каком основании фотограф в школе детьми распоряжался
Какая разница где был фотограф? Ему платили родители клиентов, а не администрация школы. Он не распоряжается детьми, он отказывается фотографировать посторонних и это его право.
Гость
26 мая 2023, 18:38
Гость
26 мая 2023, 13:16
Какая разница где был фотограф? Ему платили родители клиентов, а не администрация школы. Он не распоряжается детьми, он отказывается фотографировать посторонних и это его право.
Он делает общее фото ВСЕХ. Покупают на бумаге уже те, кто хочет. А если я вот вдруг буду клиент и захочу фото с незаплатившим? Скажу - фотайте нас двоих, и я куплю фотки, а второй человек не купит? Нас что, фотать откажутся? То есть, мою хотелку за деньги не побегут выполнять, хотя обязаны? Вы там отделяйте фотографирование и продажу готовых фоток.
Гость
26 мая 2023, 16:27
а я за фотографа, потому что много развелось хитро.. сами знаете каких. Не платить, а сфотографироваться и фото у других потом взять, т.к цифровые фото тоже отдают чаще всего
Гость
26 мая 2023, 11:33
Считаю фотограф прав т.к. деньги не заплатили, а хотят чтобы их сфотали. По логике мамы я приду на атракцион заплачу за одного ребенка, а второго с ним за компанию и скажу а что они же вместе. Интересно, а кормит она тоже одного ребенка или поочереди тебе завтрак, а тебе обед
Гость
26 мая 2023, 11:43
ШКОЛА - не аттракцион и не зоопарк за деньги
Гость
26 мая 2023, 11:55
неадекватная аналогия
Гость
26 мая 2023, 12:16
Хороший пример с аттракционом, особенно с каруселькой или машинкой на 3-5 посадочных мест и одним монетоприемником. Автомату глубоко фиолетово сколько там детей сидит, монетку кинули - крутится.
Гость
26 мая 2023, 14:41
Нормально, платить не буду, но фото возьму. А почему остальные тогда должны платить за нее? Халява не прошла, надо скандал устроить? 1600 не такие уж деньги большие, чтобы один на двоих альбом с двоюродной сестрой делать.
Гость
26 мая 2023, 18:34
Сказано, что она сфоткаться для других хотела, чтоб в альбоме у ребят быть. Читайте глазами.
Гость
26 мая 2023, 18:08
Маман девочки полторашку за фотки зажала, зато на штраф не жалко. "Она просто ревела, кричала, что этим людям нужны только деньги" - взрослей, детка, да, всем нужны только деньги. А ты как думала?
27 мая 2023, 14:40
и правда странно... ЭТИМ людям м нужнее ИХ деньги, а не ЕЕ девочка? То есть, то что ЕЕ девочка ЕЙ мене важна. чем ЕЕ деньги мать не удивляло, а вот то, что чужие люди сделали выбор не в пользу ЕЕ ребенка...
Гость
26 мая 2023, 20:30
Мы сейчас заказали альбомы на выпечкой. Фотограф провела фотосессию и скинула папку по ВСЕМИ вариантами фото, чтобы мы выбирали, кому какие фото включать в альбом. В СМИ писали, что эта мамаша решила сэкономить, потому что в этом классе учится двоюродная сестра. То есть она могла получить к электронным фото на халяву - зачем платить? Я не люблю таких ушлых халявщиков. Вопрос, зачем дочь приперлась на фотосессию? Писали, что другие одноклассники, кто не заплатил, просто не пришли. Типичная яжемать и скандалистка.
Гость
26 мая 2023, 20:33
Опечатка, заказали альбом на выпускной. Он потом классу отдается в электронном виде.
Гость
26 мая 2023, 12:17
Надо кончать с капитализмом и буржуями! Не для России это безобразие.
27 мая 2023, 14:35
Вы уже начали работать бесплатно? Внесите свой вклад в борьбу с капитализмом - начните оказывать услуги даром!
Гость
26 мая 2023, 14:57
Бабы сами эту дичь навязывают обществу, себе и детям, а потом грызутся. Эта дичь никому не нужна по факту.
Гость
26 мая 2023, 17:02
Фотограф неадекват на 100% ! Он то откуда узнал, что именно эта ученица не оплатила фотосессию? Явно училка подставила.
Гость
27 мая 2023, 22:10
Интересные поступки руководства школ. Не плохо бы провести расследование о доходах руководства и сговоре или откате со стороны оказания услуг. И вообще что за специалисты в школе при насыщенности электронного оборудования, что не смогли сами провести фотосессию и т.д. Всё же как то надо использовать ресурсы выделенные государством для образования населения.
Гость
31 мая 2023, 08:55
Ей нагрубили, раз десять-пятнадцать повторили, что она деньги не заплатила, — добавила мама. И в чем они не правы? Мать, ты виновата в этом, что нахлебника растишь и еще о чем то рассуждаешь. Дочь тебе за фото с пенсионерами в старости не заплатит и тебя так-же выгонят.
Гость
26 мая 2023, 13:07
можно девочек, родителей которых не сдали деньги на фото сделать стращучими. Постобработка это позволяет. пусть им будет стыдно за свою хитроягодичность
26 мая 2023, 17:20
Дети что ли виноваты что у родителей денег лишних нет?
26 мая 2023, 13:53
Яжематери сами думали бы своей головой. Почему она заранее не отложила деньги на альбом? Привилегированные? Кому она лучше сделала?? Дочери?
Гость
26 мая 2023, 11:34
Зачем, вообще поперлась фотаться, если деньги не сдавла?
Гость
26 мая 2023, 13:18
Нищеброды всегда скидываются. Зачем вообще сдавать деньги, вы что не можете себе позволить личного фотографа?
Гость
26 мая 2023, 18:12
Удивительно то, что в наше древнее время (1972 год) никаких фото альбомов не было. И даже мысли не было фотографии делать с классом общие. Ненависть к школе была с 1 класса такая, что фотографировать и оставлять память о школе мысль сама была бы отвратительна до гадливости.
Гость
27 мая 2023, 22:34
По поводу нежных чувств к школе - плюс ) По поводу девочки, которая переболела коронавирусом, но не опасна для окружающих, потому что не является БАЦИЛЛОвыделителем - тут представитель прозрачно намекнул, в чем именно дело, ведь вирус - не бацилла.