перейти к публикации
212 комментариев к публикации

Бастовавший класс в новосибирской гимназии добился создания нового класса

12 мая 2023, 16:17
Молодцы!..
Гость
12 мая 2023, 18:14
А чего молодцы? Манина потом напишет заявление с просьбой перевести её дочь в этот 4Д, и вся схема прахом.)))
12 мая 2023, 18:21
Гость
12 мая 2023, 18:21
А чего молодцы? Манина потом напишет заявление с просьбой перевести её дочь в этот 4Д, и вся схема прахом.)))
Молодцы в том, что собрались вместе. Не дрогнули перед "авторитетной дамой". Сумели добиться цели. Научили этому своих детей. И это - самое главное.
Гость
12 мая 2023, 18:24
12 мая 2023, 18:24
Молодцы в том, что собрались вместе. Не дрогнули перед "авторитетной дамой". Сумели добиться цели. Научили этому своих детей. И это - самое главное.
Ну им этот класс обещали сделать ещё месяц назад. Но они продолжили бастовать. Что-то ещё хотели, видимо.
12 мая 2023, 17:03
И все из за одного человека. Новый директор, новый класс...
Не прошло и года.
Гость
12 мая 2023, 16:40
Девочка, должна ненавидеть свою мать, что она осталась одна.
12 мая 2023, 16:51
Пока она этого/ скорее всего, не понимает. Но аукнется еще...
Гость
12 мая 2023, 18:28
Девочка будет ненавидеть в первую очередь школу и тех взрослых, кто показывал свое эго. Даже песня такая есть "учат в школе"...
12 мая 2023, 19:36
Гость
12 мая 2023, 19:36
Девочка будет ненавидеть в первую очередь школу и тех взрослых, кто показывал свое эго. Даже песня такая есть "учат в школе"...
это точно не проблема тех взрослых. что защищали своих детей от влияния мамы этой девочки.
12 мая 2023, 17:42
что может помешать перевести ребёнка в 4д класс?
12 мая 2023, 17:54
Только отсутствие 4Д...
Гость
12 мая 2023, 18:26
12 мая 2023, 18:26
Только отсутствие 4Д...
Ну вот его создадут и она переведёт своего ребёнка вслед за остальными.)))
12 мая 2023, 18:31
Гость
12 мая 2023, 18:31
Ну вот его создадут и она переведёт своего ребёнка вслед за остальными.)))
А они назад, в 4А... И так пока до обудсменов, обудсвуменов, департамента и прочих "решал" не дойдет...
12 мая 2023, 16:58
А вот интересно, чем занимаются всякие Болтенки со своим аппаратом, профильные комитеты мэрии и пр. якобы решающие проблемы образования чиновники и службы? Только языком болтают?
Гость
12 мая 2023, 17:02
Не только языком...
12 мая 2023, 17:20
Гость
12 мая 2023, 17:20
Не только языком...
😂👍
12 мая 2023, 16:26
не много ли чести для одного человека ??? отдельный класс , отдельный кабинет, отдельный учитель? с чего такие привелегии?
Гость
12 мая 2023, 17:24
Отправить в специнтернат. Всё равно из девочки с такой мамашей едва ли что-то путное вырастет. Скорее тоже скандалистка. А если разъединить их - ещё есть шанс.
13 мая 2023, 11:31
AK - забанен модераторатором, знаете, нет, в самый раз. Учитывая как в школах насилуют мальчиков четвероклассников, такая социализация нужна ли? Сомневаюсь
12 мая 2023, 17:07
идиотизм. А куда денется девочка той мамы? она будет одна в классе? Почему ее сразу нельзя было во время начала конфликта перевести в другой класс? что там с директором и завучем?
Гость
12 мая 2023, 17:18
Переводить будут в другие классы. Как еще?
Гость
12 мая 2023, 17:21
7.40, потому что по закону без разрешения родителя не могут переводить в другой класс. А Манина не шла на это.
12 мая 2023, 17:24
Гость
12 мая 2023, 17:24
7.40, потому что по закону без разрешения родителя не могут переводить в другой класс. А Манина не шла на это.
Потому, что - "баронесса", очевидно.😶
Гость
12 мая 2023, 16:20
Получается, что 4А класс, будет состоять из одного ребенка? Правильнее, убрать данного ребенка на индивидуальное обучение, принудительно! Пока его так сказать яжематерь, не наберется ума...
Гость
12 мая 2023, 16:39
нельзя отправить на индивидуальное обучение принудительно, только с согласия родителей и законых представителей
Гость
12 мая 2023, 17:25
Гость
12 мая 2023, 17:25
нельзя отправить на индивидуальное обучение принудительно, только с согласия родителей и законых представителей
А вот в специнтернат - можно!
12 мая 2023, 17:33
"..Пока его.. яжематерь, не наберется ума..." - оксюморон какой-то получается.))
Гость
12 мая 2023, 17:15
А кто этот бедный учитель который будет дочь Маниной учить???
Гость
12 мая 2023, 17:54
Тендер объявят
12 мая 2023, 18:16
Все, увы, зависит не от "хотелок" учителя...
12 мая 2023, 18:45
бедный учитель тот, которого загнобила одна тетка.
Гость
12 мая 2023, 16:30
В какой класс переведут оставшуюся ученицу: в Б или Г? Тема не раскрыта!
12 мая 2023, 16:26
"...создание нового класса, куда переведутся все учеников, кроме одного..." Автора статьи тоже можно в этот класс отправить.
Гость
12 мая 2023, 17:06
Он наверное и хочет, чтобы каждый день видеть Манину, и писать о ней, писать... пока не кончатся чернила в ручке...
13 мая 2023, 11:31
Гость
13 мая 2023, 11:31
Он наверное и хочет, чтобы каждый день видеть Манину, и писать о ней, писать... пока не кончатся чернила в ручке...
Гость, а вдруг это и правда любовь?)
12 мая 2023, 17:40
Молодец родители! А начальники теперь пусть думают, как в будущем оградить учителей от таких вот неадекватов
12 мая 2023, 19:15
какие начальники? те которые не смогли год разрулить пустяковую ситуацию?
12 мая 2023, 19:50
12 мая 2023, 19:50
какие начальники? те которые не смогли год разрулить пустяковую ситуацию?
Которая не могла разрулить уже уволилась. Теперь посмотрим, что будет дальше.
Гость
12 мая 2023, 17:39
Калинин - мужик! Послушал тут истерику Маниной, когда она записала свой разговор с Калининым. Он молодец, держался в рамках и разговор вел адекватно. А эта истерила, как маленькая обиженная девочка из песочницы. Что-то мне кажется, что Манина сама неровно дышит к Калинину. Но у неё нет шансов.
Гость
12 мая 2023, 17:57
А я отчётливо представляю страстный секс. Хороший парень Калинин и порочная Манина, ух!
Гость
12 мая 2023, 18:15
Гость
12 мая 2023, 18:15
А я отчётливо представляю страстный секс. Хороший парень Калинин и порочная Манина, ух!
Да они уже как парочка перепираются на записи. Аж искрит.
Гость
12 мая 2023, 18:35
Гость
12 мая 2023, 18:35
Да они уже как парочка перепираются на записи. Аж искрит.
Манина с ним флиртует и кокетничает, постоянно называет его по имени, а Калинин скала 💪 не поддается на ее тупые приемчики
12 мая 2023, 16:27
ерунда. никакого 4 д не появится, а если появится то потом как появился так и исчезнет обратно. вопрос чито экономический. учебный план на одного ученика никто составлять не будет. часы при таком раскладе тянут на халатность поскольку имеет место быть нецелевое (неоптимальное) расходование бюджетных средств
Будут) На учеников с ОВЗ же составляют
Гость
12 мая 2023, 17:17
Почему они могут открыть 4 Д класс и оставить 4 А класс, но учитель будет одна, просто юридически будет два класса. Если Манина не захочет переводить девочку из А класса, из-за этого же весь конфликт. Но отдельно искать учителя для А класса, где один ребенок, не целесообразно, либо перевести дочку Маниной в другие классы.
12 мая 2023, 17:19
Гость
12 мая 2023, 17:19
Почему они могут открыть 4 Д класс и оставить 4 А класс, но учитель будет одна, просто юридически будет два класса. Если Манина не захочет переводить девочку из А класса, из-за этого же весь конфликт. Но отдельно искать учителя для А класса, где один ребенок, не целесообразно, либо перевести дочку Маниной в другие классы.
кстати милая схема, получать 2 раза за классное руководство ))
Гость
12 мая 2023, 17:40
Молодцы родители, добились отделения от Маниной.
12 мая 2023, 19:03
Отделить бы еще Гимназию...
12 мая 2023, 18:44
А а классе «А» кто останется? Ну дочка Маниной, а еще? Или туда будут переводить с других классов за плохое поведение?
Гость
12 мая 2023, 18:46
А она рыжая оставаться? Тоже с ними переведётся.)))
12 мая 2023, 19:51
Гость
12 мая 2023, 19:51
А она рыжая оставаться? Тоже с ними переведётся.)))
Во-во
Гость
12 мая 2023, 16:18
А оставшуюся переведут в Б или Г?
Гость
12 мая 2023, 22:20
Гость, в БЭГЭГЭ!
какая это часть марлезонского балета ?
12 мая 2023, 18:13
Часть 3-я... Солирует Манина.
Гость
12 мая 2023, 18:20
12 мая 2023, 18:20
Часть 3-я... Солирует Манина.
Ещё 13 частей этого "увлекательного" шоу Новосибирск не выдержит.
12 мая 2023, 18:25
Гость
12 мая 2023, 18:25
Ещё 13 частей этого "увлекательного" шоу Новосибирск не выдержит.
Почему 13? 8х3 (4-11 класс) - как минимум 24... 😂
14 мая 2023, 14:43
Не проще было перевести в один из имеющихся классов ту девочку????
Гость
12 мая 2023, 18:46
Класс,в котором осталась 1 ученица расформируют.И девочку переведут в другой класс,и явно,не в тот,в который сбежали остальные.
Гость
12 мая 2023, 18:47
Почему? Низзя права ребёнка ущемлять. Напишут заявление и пойдут, куда все. Один выход - полностью класс расформировать.
12 мая 2023, 18:54
Гость
12 мая 2023, 18:54
Почему? Низзя права ребёнка ущемлять. Напишут заявление и пойдут, куда все. Один выход - полностью класс расформировать.
Куда "расформировать"?
13 мая 2023, 11:17
Гость
13 мая 2023, 11:17
Почему? Низзя права ребёнка ущемлять. Напишут заявление и пойдут, куда все. Один выход - полностью класс расформировать.
А право ребенка НЕ будет ущемлено - это перевести в другой класс без согласия родителей нельзя. а отказать в переводе - можно.
12 мая 2023, 18:45
надо расформировать весь класс.
Гость
12 мая 2023, 16:54
А светкина дочка одна будет в другом классе? Ну Светлуша крута.
Гость
12 мая 2023, 18:20
Зачем одна, она тоже переведётся.
Гость
13 мая 2023, 10:23
Гость
13 мая 2023, 10:23
Зачем одна, она тоже переведётся.
в Д её не переведут.
Гость
12 мая 2023, 16:54
Тут только один вопрос, зачем создавать еще один класс, когда Манину можно перевести было, если не складываются отношения с конкретным учителем?
Гость
12 мая 2023, 16:56
Светлуша против, против воли, я так понимаю, нельзя перевести.
12 мая 2023, 16:58
Гость
12 мая 2023, 16:58
Светлуша против, против воли, я так понимаю, нельзя перевести.
Именно так. Тупые принципы, которые привели к снятию с должности директора... 😳
Гость
12 мая 2023, 17:57
А я думал, неадекватку суду предадут, как должно.
Гость
12 мая 2023, 18:01
линчевание отменили...
12 мая 2023, 20:41
Г-то уже есть...
Гость
12 мая 2023, 16:41
ну т.е. общественность если захочет , то может ?
Гость
12 мая 2023, 17:27
А перевести одного в другой класс не судьба? Так сейчас все начнут требовать создавать дополнительные классы- в школах, группы- в садиках🙈
12 мая 2023, 17:30
"Каждому по классу, каждому по учителю!" Вот департамент всколыхнет...
Гость
12 мая 2023, 18:58
Перевести в другой класс по законам нынешней системы образования можно только по желанию ученика и с согласия родителей. А оставить на второй год и вовсе нельзя.
Гость
12 мая 2023, 23:42
Манину на рудники , а весь класс молодцы .
Гость
12 мая 2023, 16:23
а те кто не бастовал, останутся с этим "учеником" ? или его одного в классе оставят? ))
12 мая 2023, 16:30
Там ВСЕ бастовали. Ну кроме одного ребенка Маниной.
Гость
12 мая 2023, 20:13
Ого зарождение “нового класса” общества прямо на наших глазах
Гость
12 мая 2023, 23:28
Браткову в депутаты. Сдаётся мне, будь на её месте девушка сразу после вуза. Перепугалась бы и корсет бы надевала на ребёнка и перед мамой двадцать пять раз извинилась, и детям объяснила, что толкаться на горке - плохая очень плохая идея, как впрочем, и съезжать спиной вперёд по склону. Не было бы конфликта. «авторитетов» Дирика сменили в школе) - норм) Ещё ОБЖшника поменять нужно.
12 мая 2023, 17:57
Ребята! Вы молодцы! Вот так каждый должен бороться с самоуправством либероты. В США, кстати, уже тоже начали.
Гость
12 мая 2023, 22:00
Тебя бы в монастырь. Чтоб твою ненависть к людям использовать для пользы общества.
Гость
12 мая 2023, 16:32
Калинин помешался слегка на Маниной.
Гость
12 мая 2023, 16:43
Смени пластинку, Манинина
Гость
12 мая 2023, 16:50
Гость
12 мая 2023, 16:50
Смени пластинку, Манинина
Любит, всем же видно. Мечтает по ночам.
12 мая 2023, 16:55
Гость
12 мая 2023, 16:55
Смени пластинку, Манинина
Так это... Весна! 😉
Гость
12 мая 2023, 17:42
Ау, родители класса (ну кроме Маниной, понятно). Вы то довольны решением? Или мы еще чего-то не знаем?
12 мая 2023, 17:52
Думаю, они довольны будут, когда придут в класс, а там не будет Маниной)
Гость
12 мая 2023, 18:17
12 мая 2023, 18:17
Думаю, они довольны будут, когда придут в класс, а там не будет Маниной)
А что ей помешает перевести своего ребёнка в этот же 4 "Д"?
12 мая 2023, 18:19
Гость
12 мая 2023, 18:19
А что ей помешает перевести своего ребёнка в этот же 4 "Д"?
Упертость... Ну перейдут в 4А назад... И так до бесконечности! 😜
12 мая 2023, 20:51
Ну, то есть , Манина все-таки прогнула школу и всю мэрию : класс ушел в другой класс мэрия выделит деньги для еще одной ставки учителя дочки Маниной, завуч подвинет в расписании другие классы, потребуется и еще один кабинет.. А вообще , сколько минимум должно быть учеников в классе? Не будет ли так, что дочь Маниной просто прикрепят к новому классу? Да и всё...
13 мая 2023, 11:20
Ага. что не придумаешь себе в утешение... Мы. не бежали, мой король, мы наступали... в обход..
Гость
12 мая 2023, 17:41
Главное, чтобы не получилось так, что из-за того, что в А один ребенок - не объединили уроки А и Д. А то получится, что боролись и добились, а по факту все останется как есть
12 мая 2023, 17:58
А и Д и будет вместе АД? 😂
Гость
12 мая 2023, 17:57
Затем просто объединят а класс с оставшимся учеником с например б классом и все
Гость
12 мая 2023, 18:02
А, то есть в А переведут класс Б и будет А,В,Г,Д? Вариант кстати! 😂
Гость
13 мая 2023, 12:47
К новой директриссе следовало бы приставить какое-то специальное тайное наблюдение спецслужб, чтобы исключить шантаж со стороны эээээ - скажем, "темных сил", ну все понимают о чем и о ком это.
Гость
16 мая 2023, 16:12
итого - родители победили, с чем их и поздравляем!
Гость
12 мая 2023, 16:42
Читала, что на Браткову завели в итоге уголовное дело за сломанный позвоночник у ребёнка.
12 мая 2023, 16:49
Ну департамент уже подмяла под себя, теперь другая цель... ☝️😳👈
Гость
12 мая 2023, 17:20
Гость, вы меньше читайте соцсети Маниной. Там сплошные фейки. Ей бы сказки писать.
Гость
12 мая 2023, 17:25
Гость
12 мая 2023, 17:25
Гость, вы меньше читайте соцсети Маниной. Там сплошные фейки. Ей бы сказки писать.
Это НГС же и писал. Ещё в декабре уголовное дело завели, кажется. И до сих пор его не закрыли.
Гость
12 мая 2023, 17:35
Дети оказались заложниками амбиций взрослых. Конечно же им это аукнется, новому 4д, но будет уже поздно.
12 мая 2023, 17:54
А чем аукнется? Манина не хотела переводиться к другому учителю... принципиально. Весь класс учитель устраивала. Вот и переведутся все (вместе с учителем)! 😳
Гость
12 мая 2023, 18:18
12 мая 2023, 18:18
А чем аукнется? Манина не хотела переводиться к другому учителю... принципиально. Весь класс учитель устраивала. Вот и переведутся все (вместе с учителем)! 😳
А следом Манина.))))
12 мая 2023, 18:22
Гость
12 мая 2023, 18:22
А следом Манина.))))
Ну это откроет глаза общественности на ее мотивы и адекватность, как минимум.
Гость
12 мая 2023, 18:18
Никто не мешает Мариной перевестись в Д класс.
12 мая 2023, 18:26
К учителю, который не устраивает? А не показатель адекватности и целей?
Гость
12 мая 2023, 18:44
12 мая 2023, 18:44
К учителю, который не устраивает? А не показатель адекватности и целей?
Учителя оставят что ли? Мне кажется, что к сентябрю её в школе уже не будет.
12 мая 2023, 18:46
12 мая 2023, 18:46
К учителю, который не устраивает? А не показатель адекватности и целей?
а что не сделаешь назло врагу?:-)
Гость
12 мая 2023, 18:30
перейдут НЕ все ученики. а сколько учеников перейдет и сколько останется? вообще, хорошо бы сейчас все классы перемешать и по жребию распределить по классам.
12 мая 2023, 18:40
ХА-ХА! Лотерея? А права? Не забываем... 😂 Другим-то 3-м классам "на куда" это надо?
13 мая 2023, 08:53
Ага ага, давайте ещё на спичках вытянут кому куда. )
Гость
12 мая 2023, 16:28
Месяц назад им обещали этот класс сделать. Что изменилось? Сколько можно уже мусолить их проблемы?
12 мая 2023, 16:53
Так это им пообещала отстраненная ныне директор. А что, новый директор - первый день на работе и уже все решила? 😳
Гость
12 мая 2023, 17:00
12 мая 2023, 17:00
Так это им пообещала отстраненная ныне директор. А что, новый директор - первый день на работе и уже все решила? 😳
Да всё уже давно решили. Об чём новость?
Гость
12 мая 2023, 17:16
Гость
12 мая 2023, 17:16
Да всё уже давно решили. Об чём новость?
Гость, решили давно, а рассказали публично только сейчас. Поэтому и новость.
Гость
12 мая 2023, 17:23
не повезло всем этим детям ни с учителем, ни с родителями, ни со школой, ни с чиновниками. Отвратительно и мерзотно поведение всех взрослых в этой истории.
12 мая 2023, 17:27
Не повезло всем с одной... 😂 Все же "по встречке"...
Гость
12 мая 2023, 17:30
Полностью поддерживаю.
Гость
12 мая 2023, 17:39
12 мая 2023, 17:39
Не повезло всем с одной... 😂 Все же "по встречке"...
Взрослые должны между собой разбираться, а не с ребенком воевать. Мерзость.
Гость
16 мая 2023, 16:48
и кстати, что там с судом то на нгс? она всех засудила или умылась?
Гость
16 мая 2023, 16:47
че она постоянно Калинину звонит?
Гость
16 мая 2023, 16:47
Манина сначала учителя доставала, сейчас за журналиста взялась)
Гость
12 мая 2023, 18:45
Теперь ваш 4 д все найдут. Надо было секретно создавать и букву незапоминаемую придумать.
12 мая 2023, 18:46
буква Ж хорошо подошла бы
12 мая 2023, 19:05
12 мая 2023, 19:05
буква Ж хорошо подошла бы
@"Ы"! А почему "Ы"? Чтобы никто не догадался..." (c) 😂
Гость
12 мая 2023, 16:34
Калинину нужно срочно жениться на Маниной, вот у них будут страстные отношения.