перейти к публикации
271 комментарий к публикации

В новосибирской гимназии № 10, где бастовал целый класс, появился новый директор

11 мая 2023, 16:11
Илья, держитесь ✊🏻✊🏻✊🏻😂😂😂😂😂 вы приобрели в лице Маниной ярую поклонницу 😏😂 она с вас живого не слезет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 мая 2023, 16:20
За всё случается возмездие.
Гость
11 мая 2023, 16:50
Гость
11 мая 2023, 16:20
За всё случается возмездие.
Гость, интересно как Манина будет крутить новым директором?
Гость
11 мая 2023, 17:03
Гость
11 мая 2023, 16:50
Гость, интересно как Манина будет крутить новым директором?
Почему меня должен беспокоить этот вопрос?
11 мая 2023, 16:13
так весь этот цирк был для смены директора что ли? )))))
Гость
11 мая 2023, 16:22
Очень похоже на то. Часто всплывала фигура некоего "Куратора", именно с большой буквы.))) Госпожа Браткова якобы по его наущению всё делает.
Гость
11 мая 2023, 16:31
Гость
11 мая 2023, 16:22
Очень похоже на то. Часто всплывала фигура некоего "Куратора", именно с большой буквы.))) Госпожа Браткова якобы по его наущению всё делает.
Светлана, залогиньтесь.
Гость
11 мая 2023, 17:12
Гость
11 мая 2023, 16:31
Светлана, залогиньтесь.
Самарина сама залогинься.
11 мая 2023, 16:46
Пусть Манина придет на прием к новому директору)) и все начнет заново, а то целую неделю по нее нет новостей.
Гость
11 мая 2023, 16:49
Полно новостей. Просто нужно не только корявый НГС читать.
11 мая 2023, 17:23
Гость
11 мая 2023, 16:49
Полно новостей. Просто нужно не только корявый НГС читать.
НГС как то привычней)
Гость
11 мая 2023, 17:24
Гость
11 мая 2023, 16:49
Полно новостей. Просто нужно не только корявый НГС читать.
я посмотрел остальные что пишут - треш полный, новость за сегодня "Накануне в конфликте между Светланой Маниной и классным руководителем Наталией Братковой появились новые обстоятельства. Речь идет о сообщении в чате 3 «А» класса, которое якобы по ошибке написала Браткова и в тот же момент удалила. Но по словам Светланы Маниной, она успела сделать скриншот экрана. В тексте сообщения со скриншота говорилось: «Продолжайте забастовку и ничего не бойтесь. Я обо всем договорилась с нужными людьми»."
11 мая 2023, 18:46
Назначили нового директора,а конфликт так и не решили.
Гость
11 мая 2023, 18:56
Почему не решили? Дети ходят в школу. Всё нормально.
11 мая 2023, 20:49
Гость
11 мая 2023, 18:56
Почему не решили? Дети ходят в школу. Всё нормально.
Они пришли в школу "писать контрольные и "сдавать долги""... Вопрос, однако, не решен... имхо
Гость
11 мая 2023, 21:35
11 мая 2023, 20:49
Они пришли в школу "писать контрольные и "сдавать долги""... Вопрос, однако, не решен... имхо
Ну пусть ходят только на контрольные, а учатся сами. В чëм проблема?
11 мая 2023, 16:19
БГПУ это что? Брянск, Бердск или Болотное?
Гость
11 мая 2023, 16:27
LeonPsyho, Балагое.
Гость
11 мая 2023, 16:38
Гость
11 мая 2023, 16:27
LeonPsyho, Балагое.
Иль Поповка.
Гость
11 мая 2023, 16:51
LeonPsyho, надо было из Барабинска училку поставить
11 мая 2023, 17:13
Удивительные карьерные виражи у Ольги Алексеевны. Ещё в 2020 зам по УВР в лицее № 113, потом учитель русского языка в ОЦ "Развитие", и наконец директор гимназии... В департаменте образования удивительная кадровая политика, оправданная и последовательная 🙃.
Гость
11 мая 2023, 17:22
Нина_Ивановна, а подробности как о человеке, специалисте? В студию, пожалуйста!
Гость
11 мая 2023, 17:30
Гость
11 мая 2023, 17:22
Нина_Ивановна, а подробности как о человеке, специалисте? В студию, пожалуйста!
И как о пароходе. А то мы тут спать не можем, всё про эту трухлявую гимназию думаем.
Гость
11 мая 2023, 17:51
А как с таким образованием она была русисткой?
Гость
11 мая 2023, 17:08
Илья, Светлана по неосторожности (хорошо бы написать по-другому, но нгс не пропустит) на своей странице вк выложила запись разговора с Вами. Вам- Браво! А ей... Глупость, как и неудачные ноги, надо прятать. Но это возможно, если человек её(глупость) осознаёт. Светлана не осознаёт. Светлану жаль. Интересно, она читает комменты или всё с Италией разговаривает🤣
Гость
11 мая 2023, 17:16
Самарина, залогинься.
Гость
11 мая 2023, 17:21
Гость
11 мая 2023, 17:16
Самарина, залогинься.
Гость, Манина, видео читаешь?
Гость
11 мая 2023, 17:24
Гость
11 мая 2023, 17:16
Самарина, залогинься.
Ваша попытка заговорить на оракульском провалена. Представьте себе, что не только непосредственные участники конфликта выражают мнение, противоположное мнению Маниной, и выражают поддержку не ей. Так бывает, не расстраивайтесь.
Гость
11 мая 2023, 16:03
При чем здесь директор ? Девочку предпринимательницы на онлайн образование отправить и вся проблема решена.
Гость
11 мая 2023, 18:15
Это когда можно в интернете посмотреть как она учится?
Гость
11 мая 2023, 18:45
Кино было, где парень ходил в школу в каске с камерой. Предлагаю такую каску надеть на дочку Маниной и транслировать на всю страну. Вот тут мы и узнаем правду. И про школу, и про учителя. В классе ещё камеры установить. Пусть вся страна видит.
11 мая 2023, 16:23
три Ольги?
Гость
11 мая 2023, 16:41
Господи, Илья, держитесь. Слушали сегодня вашу беседу, выложенную на странице безумной женщины, вы просто образец хладнокровия. Респект.
Гость
11 мая 2023, 17:08
Специально сейчас послушала. Там Калинин как-то на образец хладнокровия не вытягивает, прямо скажем.
11 мая 2023, 17:26
Гость
11 мая 2023, 17:08
Специально сейчас послушала. Там Калинин как-то на образец хладнокровия не вытягивает, прямо скажем.
Манина, перелогинься)
Гость
11 мая 2023, 17:34
11 мая 2023, 17:26
Манина, перелогинься)
Батурина, откуда такой славный псевдоним?
11 мая 2023, 19:50
С Маниной согласовали назначение директора?А то если ей не понравится , проблемы будут у минобразования
Гость
11 мая 2023, 16:01
Ура, продолжение следует!
Гость
11 мая 2023, 16:21
Да надоели они уже со своим скучным бабским провинциальным скандалом. Мы все уже поняли, что школа никуда не годится.
Гость
11 мая 2023, 16:18
Полномочия то какие у нового Директора? Он что может изолировать как то детей класса от родительницы одной из учащихся? Как то имеет законодательные возможности защитить учителя потока жалоб одного из родителей?
Гость
11 мая 2023, 16:24
Нет таких законодательных возможностей ни у кого. Все имеют право жаловаться.
Гость
11 мая 2023, 19:26
на дистант весь класс отправит. Главное, что соблюдены права детей на образование.
11 мая 2023, 21:04
Гость
11 мая 2023, 16:24
Нет таких законодательных возможностей ни у кого. Все имеют право жаловаться.
Жаль, что не всех наказывают... За клевету.
Гость
11 мая 2023, 16:48
А что там с Маниной и её дочуркой? Не вытряхнулись ещё в "более хорошие" места? ;)
Гость
11 мая 2023, 19:47
Гость, в 1гимназию? Бугага.
Гость
11 мая 2023, 23:53
Нет , здесь ее дочь закончит гимназию с золотой медалью!
Гость
11 мая 2023, 16:11
А Манина наблюдает уже за ней ..
Гость
11 мая 2023, 16:29
С прищуром.
Гость
11 мая 2023, 23:45
Гость
11 мая 2023, 16:29
С прищуром.
С двумя прищурами.
Гость
11 мая 2023, 23:45
Гость
11 мая 2023, 16:29
С прищуром.
И с пращуром под бочком .
Гость
11 мая 2023, 18:38
Все персонажи этого фарса на странице VK у Маниной. Илья, Вам большое человеческое спасибо за отличную статью!
Ылитная не больше. Это раньше 10ка славилась своей крутостью, сейчас нет в ней той подготовки, что была ранее. Обычная пафосная гимназия.
Гость
11 мая 2023, 16:15
Уже не пафосная. Ославили на всю страну родители 3 "А".
Гость
11 мая 2023, 16:32
Гость
11 мая 2023, 16:15
Уже не пафосная. Ославили на всю страну родители 3 "А".
Не родители, а родительница. То бишь вы.
11 мая 2023, 16:38
Гость
11 мая 2023, 16:15
Уже не пафосная. Ославили на всю страну родители 3 "А".
Не была бы пафосная, никто бы о ней не писал тут статьи по 5 раз в день, про эту гимназию. Наоборот получается очень пафосная и элитная эта гимназия, раз о ней столько говорят уже месяц. И все завистники её пытаются "опустить" прям явно видно))) В каждой школе происходят такие вещи и всем поровну до этого)) а тут мусолят эту гимназию уже месяц)) заинтересовало даже, зашёл на сайт посмотреть, что за гимназия такая выдающаяся))
11 мая 2023, 16:03
Продвинутые дети и их родители, бастовать столько времени.
Гость
11 мая 2023, 16:44
Забавно устраивать "забастовки", от которых никто не страдает, кроме собственных детей. Всем ваще фиолэтово.
Гость
11 мая 2023, 21:26
Гость
11 мая 2023, 16:44
Забавно устраивать "забастовки", от которых никто не страдает, кроме собственных детей. Всем ваще фиолэтово.
Именно, клоуны они , родители- забастовщики !
12 мая 2023, 22:32
Эти директора всё одно на плаву, т.е. не тонут, как кое-что. Из одного места в другое тусуют, и ведь заслуженных там по-настоящему нет почти, все по блату(
Гость
11 мая 2023, 16:28
Учительницу начальных классов назначают директором не простой и развитой школы. И что это даст? Чем госпожа Голик лучше своей предшественницы. Да и школы она не знает
Гость
11 мая 2023, 16:42
Госпожа Голик, кому надо госпожа. Ничего вы не понимаете.
Гость
11 мая 2023, 16:46
Гость
11 мая 2023, 16:42
Госпожа Голик, кому надо госпожа. Ничего вы не понимаете.
🤫🤫🤫🤫🤫🤫🤫🤫🤫🤫🤫🤫🤫🤫
Гость
11 мая 2023, 17:56
Гость
11 мая 2023, 16:42
Госпожа Голик, кому надо госпожа. Ничего вы не понимаете.
Доминатрикс? Как господа Стелла? Это интересно... Стеллу только очень жаль.
Гость
11 мая 2023, 16:07
директор из учителей 82 школы ..... в элитную гимназию...... слов нет... поднимем образование в одной из лучших школ города до уровня одной из слабых школ Дзержинского района. достойно, чо......
Гость
11 мая 2023, 16:18
Наверное это какой-то специальный, свой, директор. Иначе нынче никак. Это даже может быть операция специальных служб по смене директора на более лояльного.
Гость
11 мая 2023, 16:49
головняк, однако. Соглашусь. Что ждёт продвинутую школу с таким директором? Или это девочка для битья? После конфликта пойдёт восвояси?
Гость
11 мая 2023, 16:49
головняк, Манина поставила свою подружайку?
Гость
11 мая 2023, 22:56
Удивлён, столько внимания этому конфликту. Почему в угоду тётки с барахолки учебный процесс всей, теперь уже всей, школы поставлен под угрозу? Впереди ЕГЭ, ОГЭ, школу трясёт и будоражит. На ответственное место садят не понятно кого. Не понятна позиция Министерства образования. Такие действия непрофессиональны в корне. Уже дело не в 3А, дело во всей будующей организации учебного процесса. Не проще было решить вопрос с одной неадекватной, чем трепать нервы пед составу, детям и их родителям? Конфликты в школах регулярны, но чтоб идти на поводу у 1го родителя, подвергая остальных неуважению, считаю верхом непрофессионализма.
Гость
11 мая 2023, 23:11
горожанин, вас не спросили! Будут делать то, что Манина велит.
Гость
11 мая 2023, 23:13
Гость
11 мая 2023, 23:11
горожанин, вас не спросили! Будут делать то, что Манина велит.
горожанка, Ахметгареев сам это придумал или пляшет под чью-то дудку?
Гость
11 мая 2023, 20:31
Илья, спасибо за разговор, который выложила Манина на своей странице 😂😂 прям показательный момент профессионализма журналиста и ку-ку Светланы. Не стесняется же такое выкладывать, на посмешище всей своей аудитории 🤦🏼‍♀️
Гость
11 мая 2023, 21:12
она не "не стесняется", у неё это соответствует её расстройству личности.
Гость
11 мая 2023, 16:09
До начального уровня))
Гость
11 мая 2023, 16:31
Почему номинанта Франзузского ордена Учёных Пальм не Взяли Директором, не понимаю.
Гость
11 мая 2023, 17:42
Там только учёных пальм не хватало, в этом гнезде змеином.
Гость
11 мая 2023, 16:32
Подружка Нисими директрисой стала чтоли...
Гость
11 мая 2023, 16:34
лена путина: думаете что то изменится? увы, нет. родители, как гнобили учителей, так продолжат. ну, а учителя вкалывать, много работать бесплатно или за копейки!
Гость
11 мая 2023, 17:58
Учители и врачи такого уровня должны на цырлах ходить перед своими работодателями, то есть учениками и их родителями, а так же пациентами в поликлиниках и больницах.
11 мая 2023, 19:42
Знающая За копейки там никто не работает. Это вам не СОШ МБОУ
Гость
11 мая 2023, 19:57
Гость
11 мая 2023, 17:58
Учители и врачи такого уровня должны на цырлах ходить перед своими работодателями, то есть учениками и их родителями, а так же пациентами в поликлиниках и больницах.
Серьёзно? Вот потому и мало хороших учителей и врачей осталось, что на цырлах перед ....... ходить не желают.
Гость
12 мая 2023, 00:07
Вот настрочили законов, а с мамашей решить вопрос не могут, пришлось директора в жертву приносить. Маниной деваться то некуда. В обычную школу не отдаст дочь, остаётся Гимназия 1, но она знает, что там с ней так разговаривать директор не будет.
Гость
12 мая 2023, 14:25
В школе,, Развития,, Ольга Алексеевна Голик была ещё и зам. Директора по внешкольной работе. Почему-то об этом молчат из за неё уволилось несколько учителей из школы. Родители писали в департамент образования, чтобы Голик убрали как преподавателя. Человек деспатисный и ненавидящий детей. Терпения вам 10гимназия.Думаю, что проблем с этим директором будет много и мы ещё услышим недовольство со стороны детей и родителей.
12 мая 2023, 15:23
Ммм да ужж... 😳
12 мая 2023, 16:12
То есть вот так у нас работает департамент? В шашки играют... "Недовольны в 82? А поставим директором в 10!" Ужс. 😱
Гость
12 мая 2023, 16:22
Предыдущий директор как минимум понимает что такое административное управление, имея такой опыт за плечами. Чем так прославилась "новый" директор, непонятно. Складывается ощущение что департамент принимает решения советуясь с астрологами. Показатель работы департамента образования в данной ситуации - 0, показатель работы уполномоченного по правам человека(Болтенко) в данной ситуации - полный 0. Наблюдается полный чиновничий маразм и разложение.
Гость
11 мая 2023, 19:19
НГС, учитель начальных классов НЕ МОЖЕТ преподавать русский язык и литературу!!!!! Тем более - в "10"-ке!!!!!
Гость
11 мая 2023, 19:43
Гость, учителя начальных классов всегда имеют квалификацию русский и литература в среднем звене.
11 мая 2023, 19:47
Знающая Да ну. Запросто. Хоть что может. Разве это главное?
11 мая 2023, 20:51
Так она и не будет!.. Она же не учителем "поставлена", а директором...
Гость
11 мая 2023, 16:28
Отлично, училка русского из сош стала Директором Гимназии, толи ещё будет...
Гость
11 мая 2023, 16:32
А директоров школ по-вашему отдельно где-то выращивают? Я знавал обычных учителей с таким характером, которые любую такую Манину прожуют и выплюнут, даже не поморщившись.
Гость
11 мая 2023, 16:41
Гость
11 мая 2023, 16:32
А директоров школ по-вашему отдельно где-то выращивают? Я знавал обычных учителей с таким характером, которые любую такую Манину прожуют и выплюнут, даже не поморщившись.
Жуть. Мне бы не хотелось такого учителя своему ребёнку. Это как из фильма "Матильда" директор школы.
Гость
11 мая 2023, 16:54
Гость, причём школы с низкими показателями ЕГЭ по не особо успешному району. Как там бывшая директор 82 говорила- ну контингент, чо... В 10 -то другой контингент. Посмотрим за его опусканием.
Гость
11 мая 2023, 17:47
Маниной удачи. Желаю Вам поставить на место и выстроить по струнке всех учителей и врачей. Вы - мать герой и пример для других матерей, как нужно отстаивать интересы своих детей.
Гость
11 мая 2023, 18:14
Света, хватит писать про саму себя в третьем лице, это уже раздвоение/растроение личности 🤣🤣🤣
Гость
11 мая 2023, 18:21
Гость
11 мая 2023, 18:14
Света, хватит писать про саму себя в третьем лице, это уже раздвоение/растроение личности 🤣🤣🤣
У неё диагноз по всем её комментариям и высказываниям на раз определяется! Пока не подлечат, так и будет множеством единственного числа.
Гость
11 мая 2023, 18:51
Гость
11 мая 2023, 18:21
У неё диагноз по всем её комментариям и высказываниям на раз определяется! Пока не подлечат, так и будет множеством единственного числа.
И какой же диагноз?
Гость
11 мая 2023, 17:57
Вместо директора Ольги через ио директора Ольгу к новому директору Ольге!
Гость
11 мая 2023, 19:10
Чем учительница отличается от человека?
Гость
11 мая 2023, 23:23
Когда то к "Тангейзеру" претензии были ,развращал чистых мыслями -православных и только потому что нужно было поставить Кехмана на место директора. Теперь "Манина" учительницу , А Что она с ней делала (ребёнок её ?) -претензии к ней к МАНИНОЙ ,и детей использовали (впрочем как всегда против неугодных) -педагогов , а всего то цель была вероятно освободить место директора ( своего поставить на прибыльное ) и подняли бучу ,столько статей понаписали ,вроде как народ возмущается (как и с Тангейзаром "было )--всё идёт по одному сценарию. Народ делает выводы ,КУДА МЫ катимся ?
Гость
12 мая 2023, 00:00
Господин Ахметгареев, пригласите Анну Терешкову в кресло директора гимназии 10!
Гость
12 мая 2023, 06:50
Манину в дурку , либо в тюрьму .
Гость
12 мая 2023, 06:51
Почему манина ещё на свободе ?
Гость
12 мая 2023, 12:55
А директор то причём ? У кого то характер, амбиции , а крайний директор ?
Гость
12 мая 2023, 16:00
Думю, что таких Маниных по всей стране много и их "действия" нужно сразу пресекать на корню и не идти у них на поводу, доводя такие конфликты до абсурда.
Гость
11 мая 2023, 16:54
Где "бастовал" в прошедшем времени? А как НГС пропустил окончание забастовки? Почему нам не сообщил?
11 мая 2023, 17:29
Так следите за новостями. Вчера ученики вышли на очное обучение, чтобы написать контрольные. Все НГС сообщал. Постоянные читатели этой саги все увидели еще вчера.
Гость
11 мая 2023, 17:35
11 мая 2023, 17:29
Так следите за новостями. Вчера ученики вышли на очное обучение, чтобы написать контрольные. Все НГС сообщал. Постоянные читатели этой саги все увидели еще вчера.
Так они совсем вышли, или контрольные написать? Рано вроде для контрольных.
11 мая 2023, 17:45
Гость
11 мая 2023, 17:35
Так они совсем вышли, или контрольные написать? Рано вроде для контрольных.
Ну там писали вроде: контрольные и хвосты подтянуть. В любом случае - вышли. Даже если и временно вышли, то забастовка по факту сейчас остановлена.
Гость
11 мая 2023, 18:17
Что-то в этот раз в статье не написали кто такая Манина и какая у нее известность. Надоело что-ли напоминать, читатели ещё не всё запомнили какие там манинские разборки были с НГС😂
11 мая 2023, 18:21
Манина, перелогинься))
Гость
11 мая 2023, 18:46
11 мая 2023, 18:21
Манина, перелогинься))
валенок, скрытая реклама магазина
Гость
11 мая 2023, 18:59
Гость
11 мая 2023, 18:46
валенок, скрытая реклама магазина
Магазина валенок? А то я всё думаю, откуда такой странный псевдоним у тёти.
Гость
11 мая 2023, 16:11
Не впечатляет эта школа . Сами ремонт делают фасад новый прикручивают. Фасад уровня дешманского магазина трикотажа. Декор короче. Чюствую что там психи в руководстве и учетеля.
Гость
11 мая 2023, 16:29
Вам ещё разок школьную программу пройти не помешает, как минимум по русскому языку.
Гость
11 мая 2023, 16:39
Гость
11 мая 2023, 16:29
Вам ещё разок школьную программу пройти не помешает, как минимум по русскому языку.
А у вас избыток образования? Аж лишние запятые прут.)
11 мая 2023, 16:51
Гость
11 мая 2023, 16:29
Вам ещё разок школьную программу пройти не помешает, как минимум по русскому языку.
👍 Завистников за версту видно😁 хотели тоже в эту "отвратительную" гимназию попасть... не получилось)) Остаётся только на НГС сидеть и весь день о ней коменты писать))
Гость
11 мая 2023, 21:12
Может теперь новая директор избавит родителей от ига юр лица Ассоциации Попечительский совет 10 гимназия?
11 мая 2023, 21:17
Свою кандидатуру предлагаете?
11 мая 2023, 22:47
Ага, Манину назначит... Та, помимо пиара, и финансовое положение поправит?
Гость
11 мая 2023, 23:37
11 мая 2023, 22:47
Ага, Манину назначит... Та, помимо пиара, и финансовое положение поправит?
Браво! Отличное предложение. Манину в директора фонда по сбору денежных средств с родителей «десятки»
Гость
11 мая 2023, 22:10
Интересные слова: Сага о десятке Иго совета попечительского Пальмовые ветви в змеином логове...
11 мая 2023, 22:49
Ага. Смотрите посты "госпожи", там есть фамилии, кому нужно быть "благодарными" за "слив" десятки.
Гость
11 мая 2023, 23:38
11 мая 2023, 22:49
Ага. Смотрите посты "госпожи", там есть фамилии, кому нужно быть "благодарными" за "слив" десятки.
Разместите здесь, плиз .
Гость
11 мая 2023, 23:49
Гость
11 мая 2023, 23:38
Разместите здесь, плиз .
Гость, да, хотелось бы почитать
Гость
11 мая 2023, 16:28
Какой позор !!!!
Гость
11 мая 2023, 16:02
Несмотря на пасмурный день-я всех поздравляю.Сегодня 11 мая.Национальный второй "последевятоемая" день.День,когда всё это закончилось.Больше никто не скачет с флагами,ленточками и дедами на палке.Больше никто не помнит и не гордится.Больше никто не собирается повторять и ехать на Берлин.А я могу спокойно выйти на улицу и погулять.
Гость
11 мая 2023, 16:14
Уверены что Вас выпустят из психбольницы гулять по улицам?..
11 мая 2023, 16:15
А гость -то видать из Незалежной
Гость
11 мая 2023, 16:24
11 мая 2023, 16:15
А гость -то видать из Незалежной
он тут уже раз 5-й этот комментарий в разных темах копипастит
Гость
11 мая 2023, 16:58
Считаю верным решение вышестоящего руководства о смене директора.Если уж не смогла разрулить такую ситуацию,значит ей не быть руководителем!
Гость
11 мая 2023, 17:44
Всех разогнать, и весь этот класс дурацкий.
Гость
12 мая 2023, 00:06
Гость
11 мая 2023, 17:44
Всех разогнать, и весь этот класс дурацкий.
Да-а-а-а-а-а!!!!
Гость
12 мая 2023, 01:20
У нас Голик была классной рук. в этом году
Гость
12 мая 2023, 04:52
Гость, и как?
12 мая 2023, 15:20
Была, а не дождавшись окончания учебного года "отбыла"? 😳
Гость
11 мая 2023, 20:41
Я училась в школе 34
Гость
11 мая 2023, 22:52
Поздравляю. И зачем Вы здесь?