перейти к публикации
116 комментариев к публикации

«Купил себе ВАЗ-2115»: история учителя, который доволен своей зарплатой. Он рассказал, как зарабатывает 60 тысяч в месяц

25 апреля 2023, 10:18
Итог ,больше ставок ,несколько работ и не будет мыслей что там делают ребята наверху ,в общем надо очень много работать, чтобы мысли не посещали ,больше слушать.
25 апреля 2023, 10:39
А почему бы не быть довольным? Ведь большинство его коллег столько не получают.
25 апреля 2023, 09:19
Разъясняю текст статьи для тех, кто далек от школьной системы. У молодого историка нет категории и мало часов в расписании. Соответственно зарплата за преподавание выходила никакая. Сколько бы он продержался в школе при такой зарплате, вопрос. Поэтому директор, чтоб не потерять толкового молодого специалиста, к тому же мужчину, приятно дополняющего традиционный женский коллектив школы, решил подкормить его дополнительными доходами с др. должностей.
25 апреля 2023, 09:22
так и предметы у него - самые так себе - для выпускников троечников из пединститута
25 апреля 2023, 09:25
Акакий (или кто там комментит), ты у меня скрыт, не старайся впустую.
25 апреля 2023, 09:27
25 апреля 2023, 09:27
Акакий (или кто там комментит), ты у меня скрыт, не старайся впустую.
я вас похоже наобижал. бывает
25 апреля 2023, 12:57
Даже не стала до конца дочитывать. Учитель, конечно, может 60 тысяч заработать. Часов этак 35 нагрузки (учитывайте к этому подготовку и проверку), плюс какие-то оплачиваемые школьные дела, плюс репетиторство. То есть часиков по 14 в день работать. А жить необязательно
Гость
25 апреля 2023, 09:13
Ну не совсем учитель, больше другим занимается. Нагрузка 24 часа в месяц, это в неделю 6 уроков. В день один или два, а то и меньше. А дальше можно быть и советником и вожатым. Вот если б нагрузка была 24 часа в неделю плюс всё остальное.... А так-молодец, удачи! Мужчин в школе мало!
25 апреля 2023, 13:00
В бытность свою учителем имела такую нагрузку. Ну, плюс три подготовки (три предмета), плюс 70-80 тетрадей каждый день. Нормально, если одна смена. Но зарплата при этом была 120 р. :))
25 апреля 2023, 18:29
Наверное патриотической работой занимается, готовит уроки "о важном"
25 апреля 2023, 09:37
купил пятнаху и теперь отбоя от девушек не будет. завидный жених, да ещё и с машиной
Гость
25 апреля 2023, 10:41
наивный, не надо смеяться. Купил на свои деньги. Заработал. Поездит, со временем купит другую машину.
Гость
25 апреля 2023, 11:01
смишно
25 апреля 2023, 11:12
Ты сразу мерина свежего купил?
25 апреля 2023, 10:23
"Парень подготавливает программы воспитания, зазывает детей в проекты и молодежные объединения — сначала за эту работу ему платили 15 тысяч рублей, с 2022–2023 учебного года оклад увеличили в два раза (в том числе за счет федеральных дотаций) — стало 30"(с) Это вообще не учитель по описанию получается. История в современной интерпретации несколько часов в неделю, "обществознание", "зазывание в объединения" 100% провластные. Подрастающий политрук. Может сделать неплохую карьеру, если конечно на споткнется на "педофилии". А все шансы на это есть.
Гость
25 апреля 2023, 10:39
Снуснумрик От него зависит, угодит или нет в подставу
25 апреля 2023, 11:13
Походу именно ты политрук
25 апреля 2023, 11:23
В том-то и дело что при настоящем положении дел --- ничего от него не зависит. Достаточно вспомнить недавнее дело в Нск где преподаватель якобы делал и распечатывал коллажи и рассылал родителям учеников. Лютейший бред, суд в итоге оправдал но про карьеру можно забыть... Так что все зависит толь ко от того насколько высокая будет "крыша" и насколько он ей будет нужен в конкретный момент. Пока все хорошо, а вот что будет завтра....
25 апреля 2023, 10:01
Молодец! Хороший и позитивный парень, успехов в нелегком деле.
25 апреля 2023, 09:18
Парень молодец.
25 апреля 2023, 12:57
Только истинный патриот паркует машину на газоне! Он не понимает что такое культура и благоустройство!
25 апреля 2023, 09:10
у нас 60 тыс и выше, судя по официальным данным, завучи получают, директора школ от 60 и выше. Норм зп, практически потолок для учителя. Лучше ртом работать чем указательным пальцем правой руки.
Гость
25 апреля 2023, 09:42
...."Лучше ртом работать"... 😎 ДА ???
Гость
25 апреля 2023, 09:49
Если для тебя 60 тысяч за посети две работы, 6 дне в неделю + праздники и иногда выходной твой единственный + работа на дому по вечерам это норм ЗП. Мне тебя искренне жалко, это рабство за копейки.
25 апреля 2023, 10:23
Гость
25 апреля 2023, 10:23
...."Лучше ртом работать"... 😎 ДА ???
А что - Пугачёва учителем в провинциальной школе не заработала бы на коттедж в Подмосковье. Который, к слову, лишь малая кроха из всей её частной собственности.
Гость
25 апреля 2023, 10:06
Что за статья!? Это стеб!? Или это серьезно!? Т.е в нашей православной уже надо восхищаться зарплатой в 60 тыс. рублей!? Молодой или старый учитель... Им чтобы 60 тыс. заработать надо немного упахаться, на свою семью можно забить. Это дети, это ответственность. Это у него самого еще нет жены и детей, поэтому он 24/7 в школе. В школах, по моему мнению, вообще одни альтруисты работают.
Гость
25 апреля 2023, 10:45
"в нашей православной уже надо восхищаться зарплатой в 60 тыс. рублей!?" - православие вообще-то не поощряет стяжательство.
Гость
25 апреля 2023, 12:47
Гость
25 апреля 2023, 12:47
"в нашей православной уже надо восхищаться зарплатой в 60 тыс. рублей!?" - православие вообще-то не поощряет стяжательство.
Как там часики-то у Гундяева за полтора миллиона долларов - нормально идут, не отстают?
25 апреля 2023, 18:32
Гость
25 апреля 2023, 18:32
Как там часики-то у Гундяева за полтора миллиона долларов - нормально идут, не отстают?
Потикавают в такт двигателю. Мерс/ауди/бентли?
Гость
25 апреля 2023, 12:49
Люблю читать подобные статьи, словно скопированные из совкового агитпропа— На полагающуюся мне по закону премию я по совету друзей решил приобрести автомашину «Москвич». Новая модель! («Бриллиантовая рука», 1969 год)
25 апреля 2023, 09:14
Приятный мужчина. И главное, позитивный. Без соплей и жалоб. 👍
Гость
25 апреля 2023, 10:26
"У меня есть время, чтобы передохнуть и выпить чаю. " ( Платон) Тоже очень радуюсь за него.
25 апреля 2023, 10:08
Вот единственное о чем жалею, что не пошла на педагога учиться. Правда, по Истории можно профпереподготовку пройти)
Гость
25 апреля 2023, 11:02
И хорошо, иначе горе ученикам
25 апреля 2023, 12:03
Идите в магистратуру, в педе много бюджетных мест, есть заочное.
25 апреля 2023, 12:15
Гость
25 апреля 2023, 12:15
И хорошо, иначе горе ученикам
Че это, учить я люблю :)
Гость
25 апреля 2023, 09:54
Сейчас бы работать учителем и радоваться что 60к выходит, что дальше ? следящая статья какая будет - работаю на скорой, платят тридцать пять тыщ! и даже палкой не бьют? Учитель это раб, который живет на работе, вдумайтесь шестидневка + все праздники + работа по вечерам на дому еще.
Гость
25 апреля 2023, 14:33
Ну да. Чтобы зарабатывать 60 тысяч, нужно пожертвовать личной жизнью.
Гость
25 апреля 2023, 09:17
Какой-то скучный учитель. У нас совсем другие учителя в героях. Вот Браткова, та да, учитель года. Целый класс подняла на бунт из-за личных разборок с матерью ученицы. Да и ещё постоянно новые подробности её биографии всплывают. То психиатрический диагноз, то вот ещё пикантное всплыло.
Гость
25 апреля 2023, 09:19
С этого момента пожалуйста подробнее. Пикантное, это про что? Что-то мимо прошло....
Гость
25 апреля 2023, 10:02
Гость
25 апреля 2023, 10:02
С этого момента пожалуйста подробнее. Пикантное, это про что? Что-то мимо прошло....
Это, видимо, комментарии к каждому тексту от обиженной всеми героини 10-ки.
Гость
25 апреля 2023, 10:49
Гость, директор виновата, вовремя конфликт не погасила. Хотя есть такие мадам, которых вообще никто остановить не может. Знаю одну такую на работе, женщина-таран
25 апреля 2023, 09:21
обществознание. самый бесполезный предмет. туда идут учителя которые ни на что другое уже не способны, точно так же кто выбирает этот предмет для сдачи ЕГЭ
Гость
25 апреля 2023, 09:36
поддержу. естествознание переписывается ежегодно.
Гость
25 апреля 2023, 10:00
Ваха. Так всегда и происходит. Кто хочет денег и хочет работать, тот их заработает, даже учителем. А если бы у него были разряды или что там, а если заняться репетиторством? Зарабатывать нормально можно хоть ты врач, хоть учитель, хотя медсестра... Понятно, что плакальщики мечтают мало работать и много получать. Но так бывает лишь в их глупых мечтах.
25 апреля 2023, 11:15
Это в бюджете то?
Гость
25 апреля 2023, 11:27
25 апреля 2023, 11:27
Это в бюджете то?
А ты про кого? Врача? Я на месте врача работал бы и на бюджете и в платной клинике. Был бы медсестрой - ухаживал бы за лежачими по квартирам. У самого бабушка лежачая была и знаю сколько такие медсестры могут зарабатывать. Кто умеет... И ут не от бюджета зависит. Да и рабство у нас нет. Хочется денег- ищи место.
25 апреля 2023, 11:58
Гость
25 апреля 2023, 11:58
А ты про кого? Врача? Я на месте врача работал бы и на бюджете и в платной клинике. Был бы медсестрой - ухаживал бы за лежачими по квартирам. У самого бабушка лежачая была и знаю сколько такие медсестры могут зарабатывать. Кто умеет... И ут не от бюджета зависит. Да и рабство у нас нет. Хочется денег- ищи место.
За лежачими бабушками по квартирам ухаживают сиделки, санитары и т.п., это не сестринский уровень. И платят там мало.
Гость
25 апреля 2023, 09:15
"Выпускник ОмГПУ — классный руководитель, учитель истории и обществознания, старший вожатый, советник по воспитанию, еще он параллельно учится в магистратуре" угу... Драмкружок, кружок по фото, Хоркружок – мне петь охота, За кружок по рисованью Тоже все голосовали... в 24 года оно может быть и есть силы так скакать... Давайте посмотрим как он будет скакать через 5-7 лет такой жизни.
25 апреля 2023, 09:57
молодость про скакать, иначе когда?
Гость
25 апреля 2023, 10:51
уже спина болит
Гость
25 апреля 2023, 10:56
Вот примерно так рассуждают те кто не хотят брать на работу пожилых или платить им нормальную зарплату. И ведь если вы такой, то будет честно нормально вам не платить, если у вас как у большинства возраст не добавил навыков.
Гость
25 апреля 2023, 10:57
Как уж он там "учился", если вкалывал в маке?
Гость
25 апреля 2023, 11:03
Платоны подросли.
Гость
25 апреля 2023, 17:03
Ну и к чему эта статья ,это у него только сейчас нервные срывы в 20 с чем то,а в сорок возможно и что похуже вылезит .Ну да -вкалывайте на пяти работах , тогда что то будете получать ,это к вопросу о достойных зарплатах
Гость
25 апреля 2023, 09:42
А можно ещё дворником подрабатывать. И полы мыть. Тогда может и на корейца наковыряет. Главное семью не заводить.
25 апреля 2023, 18:39
Не читать, не ращвиааться, превращаться в раба
Гость
25 апреля 2023, 09:26
Образовательная система готовила раньше "советских людей", которым платить не надо было за афганистан, чехословакию, венгрию, чечню. Сказали надо, значит надо. И ведь шли, и ведь верили. А почему теперь платят? Ну не пойдут что-ли забесплатно, за родину то? Переписывают учебники, возвращают пионерию для чего? Чтоб опять как в СССР шли забесплатно?
Гость
25 апреля 2023, 09:34
родина поменялась, "советских" людей уже нет.
25 апреля 2023, 13:07
Гость
25 апреля 2023, 13:07
родина поменялась, "советских" людей уже нет.
Куда мы делись )))
25 апреля 2023, 13:32
Теперь Родина там где больше платят.
Гость
25 апреля 2023, 10:56
и автомобиль не очень и зарплаты не впечатляют . Платон -молодец,в том контексте,что не спился от такой жизни . не женись. денег даже таких немногих, их вообще не будет и при этом с чувством вины перед женой
25 апреля 2023, 13:02
Учитель никогда много не зарабатывает. Директор - вполне может
Гость
25 апреля 2023, 16:10
Не завидую. Профессия не для всех. Сам преподавал (правда в ВУЗах) по совместительству. После трех пар уже никакой. Высасывают энергию до абсолютного нуля.
25 апреля 2023, 16:44
Мне, наоборот, нравится, и эффект обратный — подпитка энергией.
Гость
25 апреля 2023, 17:20
25 апреля 2023, 17:20
Мне, наоборот, нравится, и эффект обратный — подпитка энергией.
Свезло. В школе как-то сам случайно словил, правда, с пятиклашек. А вот со стьюдентами...
Гость
25 апреля 2023, 09:22
школа 130, навеяло. Не унывает, работает с детьми - это безусловно благоприятное место - от молодежи молодеешь. Но поэтому во всем мире ставки учителя минимальные. Учителя питаются энергетикой молодежи. Но учить может не каждый, и я не уверен, что это блестящий учитель.
Гость
25 апреля 2023, 09:27
лишь бы кукуха не поехала. а то учителя-мужики обычно герои криминальных сводок
Гость
25 апреля 2023, 10:46
Гость, если есть голова на плечах, то не будет героем криминальных сводок
25 апреля 2023, 09:20
вот как я писал. что настоящего мужчину, рискового и фартового видно сразу - то тут ... не видно это будет типичный муж-обеспечун. или он уже такой
Гость
25 апреля 2023, 10:50
муж-обеспечун - мечта многих женщин
25 апреля 2023, 18:42
Гость
25 апреля 2023, 18:42
муж-обеспечун - мечта многих женщин
Сейчас сместились акценты. Лишь бы был рядом
Гость
25 апреля 2023, 11:34
Давно пора понять, что профессия давно уже не является уважаемой и нужной. Единственным верным мерилом всегда была зарплата. А чтоб зарплата была большой достаточно помнить всего три фактора из которой она складывается. 1 - насколько вы хорошо делаете свою работу как профессионал. 2 - насколько вообще кому то нужно то чем вы занимаетесь. 3 - насколько сложно/легко вы заменимы на этой работе.
Гость
25 апреля 2023, 12:43
успехов специалисту! и терпения.
Гость
25 апреля 2023, 15:52
Напишите про простого консультанта- продавца из магазина. Для полноты картины. С уважением пропустил без очереди к врачу молодую учительницу, проходящую медосмотр. Просто у меня много знакомых учителей , которым за 65 и 70 лет и их некому заменить.
Гость
25 апреля 2023, 22:48
Нормальная девущка в 15 не сядет.
Гость
25 апреля 2023, 09:16
ну обычная зарплата среднестатистического тестировщика в it на 2017 год после годового обучения.
25 апреля 2023, 09:54
Толку от твоего айти, учитель профессия благородная в отличие от..
Гость
25 апреля 2023, 10:19
25 апреля 2023, 10:19
Толку от твоего айти, учитель профессия благородная в отличие от..
Особенно в этой стране. Всю жить в нищете и за лишнюю копейку заниматься подтасовкой выборов, чтоб и дальше жить в этой нищете
Гость
25 апреля 2023, 10:58
Гость
25 апреля 2023, 10:58
Особенно в этой стране. Всю жить в нищете и за лишнюю копейку заниматься подтасовкой выборов, чтоб и дальше жить в этой нищете
В любой стране.
Гость
25 апреля 2023, 11:07
продолжение...короче,при такой видимой" активности" качественной отдачи не предвидится - - и это лишь " пижонство молодости,незрелости и нужды".. А Кравцова Сергею- Министру Образования ,есть повод Задуматься ,читая подобные " истории"? !Статус Учителя в школах России выглядит ,как " красивая Мозаика", а проблемы,чтоб решить надо поездить ,покинув свой Кабинет ,по регионам и глубинка....( Оплата труда,Оборудование кабинетов,Питание и Отдых,Труд школьников...развал загородных лагерей...) В общем ,как мудро заметил Вождь пролетариата - Ульянов-ЛенинВ.И." Учиться,УчитьсяУчиться..."Всем Доброго Здравия, ОПТИМИЗМА, Позитивной ЭНЕРГЕТИКИ Мирного Неба...✈️✈️✈️🕌💤🚀🚀🚀🪂🪂🪂 ПОБЕДА Будет за Нами! Александр
25 апреля 2023, 18:40
Победа над бедностью?
Гость
25 апреля 2023, 09:24
Важно, чтобы в сливко и гражданина икс не превратился.
Гость
25 апреля 2023, 12:45
60 000 - это 750 долларов. Средняя зарплата в США по данным американского Федерального бюро статистики составляет в 2023 году составляет 27,33 долларов в час. Чтобы получить средний доход в неделю нужно умножить эту сумму на 40 часов (5 рабочих дней по 8 часов) = 1093,2 доллара. Это при том что там все в разы дешевле чем у нас.
25 апреля 2023, 10:20
Правильно - к пацанам надо поближе быть. Не ругать их за мечты о посаженных зубилах с пробегом 228 тысяч километров - а самому на такой гонять. Респект пацану и уважуха.