перейти к новости

11 слов, которые докажут, что вам пора обратно за школьную парту (сложный и запутанный тест)

13 марта 2023, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
29
13 марта 2023, 13:38
«Подмышка» — существительное, пишется слитно, означает буквально «область под мышцей». Например: давит в подмышках. А вот «под мышкой» — это уже наречие, которое отвечает на вопрос «как?», «каким образом?». Градусник ставят КАКИМ ОБРАЗОМ или таки КУДА? Это я к вопросу о кривом объяснении
Гость
13 марта 2023, 14:24
под мухой..
13 марта 2023, 17:57
"Разве что корректоры. Они вообще всегда наизусть прочитают любое правило с любой страницы любого учебника русского языка." - как жаль, что НГС не взял на работу корректоров.
Гость
13 марта 2023, 11:15
Ну так поймайте мышку и ставьте под неё градусник сколько угодно!
Гость
13 марта 2023, 10:27
Ребята (из НГС), срочно за парту!
Гость
13 марта 2023, 12:18
Автор сам неграмотная сова. Вопрос теста звучит "Куда обычно людям ставят градусник?" Куда! А не как или каким образом. И именно под мышцу, где кровоток больше и температура адекватнее. А если под мышку, то значит у человека есть мышка... ну и что это и где она?
13 марта 2023, 13:44
Слова "мышка" и "мышца" - родственные, оба восходят к латинскому musculus (мышонок) Просто само по себе это слово практически не употребляется. Вот чего бы не унифицировать написание? (риторический вопрос)
Гость
13 марта 2023, 14:36
13 марта 2023, 13:44
Слова "мышка" и "мышца" - родственные, оба восходят к латинскому musculus (мышонок) Просто само по себе это слово практически не употребляется. Вот чего бы не унифицировать написание? (риторический вопрос)
сколько мышц в подмышке и под какую ставится градусник?
13 марта 2023, 15:06
Гость
13 марта 2023, 14:36
сколько мышц в подмышке и под какую ставится градусник?
А фиг знает! (как вам мой литературный русский? саму напрягает эта подмышка, сто лет как надо бы унифицировать, поскольку та "мышка" только медиками, наверное, употребляется, и то не факт)
13 марта 2023, 16:01
10/11 :-)
Гость
13 марта 2023, 10:19
У людей есть мышка или подмышка? Под какую мышку надо человеку ставить градусник?? ПОДМЫШКА от "подмышечная впадина". В подмышку!
Гость
13 марта 2023, 11:19
кто минусанул - есть что возразить?
Гость
13 марта 2023, 11:24
Гость, Ректально.
13 марта 2023, 13:41
Ради посмеяться. Ответы с Грамоты. Подмышка – имя существительное. Оно пишется слитно и склоняется: пиджак жмет в подмышках. А вот слова под мышкой, под мышками, под мышки, под мышку – это действительно наречия, они пишутся раздельно: держать сверток под мышками, подхватить ребенка под мышки. Наречия не имеют окончаний, это неизменяемые слова; под мышкой, под мышками, под мышки, под мышку – это не формы одного и того же наречия, а разные слова. Слово _подмышка, подмышки_ пишется слитно. Раздельно: _под мышкой, под мышками (нести, держать), под мышку, под мышки_.
Гость
13 марта 2023, 10:56
Я - гений! Ниаднаво правильнова)))
13 марта 2023, 10:14
11/11 Видимо, пора идти писать статьи на НГС. Хоть не стыдно будет.
13 марта 2023, 10:07
Люблю вполоборота сидеть в Новосибирске.
Гость
13 марта 2023, 10:50
Халкидон, я бы тебя шаркнул на пол оборота
Гость
13 марта 2023, 10:36
«Иметь ввиду» или «иметь в виду»? - ну здесь я уже не сдержусь. Оба варианты верные, зависит от фразы. Я имею ввиду безграмотность составителя теста. Дальше проходить не буду.
Гость
13 марта 2023, 11:53
Что имею, то и введу!
13 марта 2023, 13:39
Ввиду неправильности вашей реакции, будем иметь в виду вашу принципиальную позицию :)))
Гость
13 марта 2023, 12:57
Под мышку :)))))))
Гость
13 марта 2023, 10:13
10/11 Ступил на 1м вопросе про пол-лимона не подумав и не прочитав все варинты ответов
13 марта 2023, 13:42
Смотря какой лимон :) Разговорное обозначение денег (которое 500 тыщей) пишется без дефиса. Пол-литра кваса - с дефисов, купил поллитру - слитно и склоняется )))))
Гость
13 марта 2023, 11:52
Гы, 11/11 ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
13 марта 2023, 13:27
10/11, одна опечатка.
Гость
17 марта 2023, 14:09
С такими ,,граматейями,,никогда не стать грамотным ))
Гость
13 марта 2023, 10:35
11/11 "сложный и запутанный тест" - не, ну наверное для Ильи этот тест и сложный, и запутанный.