перейти к публикации
89 комментариев к публикации

В Новосибирске выдали разрешение на строительство кампуса НГУ

25 октября 2022, 17:38
Уже четвёртый год сын учится в НГУ и всё в новостях: кампус построим, станцию электрички сделаем.
Гость
25 октября 2022, 22:17
Станция электрички есть - Обское море называется. Или сыну надо чтобы станция была напротив входа в НГУ??
Гость
25 октября 2022, 23:43
Гость
25 октября 2022, 23:43
Станция электрички есть - Обское море называется. Или сыну надо чтобы станция была напротив входа в НГУ??
До неё пёхом минут 20 через лесочки с маньяками.
Гость
26 октября 2022, 01:20
Гость
26 октября 2022, 01:20
До неё пёхом минут 20 через лесочки с маньяками.
Бред какой. Что-то за 50 лет не видела и одного маньяка на этой дорожке.
25 октября 2022, 18:42
прямо так и выдала мирового значения, а мир то в курсе?
25 октября 2022, 17:23
Лучше бы переход между корпусами построили!
Гость
25 октября 2022, 19:45
Тоже построят!
Гость
25 октября 2022, 22:18
Бобла мало поделить можно будет с перехода то..
Гость
25 октября 2022, 22:51
Ага, вон ЛДС уже построили. Та ж история и с кампусом случится!
Гость
25 октября 2022, 17:09
Ничего никто строить не будет в текущей экономической ситуации, возможно раньше такие планы и были, но в текущей реальности всё это уже совершенно неактуально.
Гость
25 октября 2022, 22:16
Вот это точно . Нет столько желающих получать высшее образование и нет столько преподов в НГУ. Профессионалов.
Гость
25 октября 2022, 23:41
Гость
25 октября 2022, 23:41
Вот это точно . Нет столько желающих получать высшее образование и нет столько преподов в НГУ. Профессионалов.
Желающих полно, но в такой шараге!
Гость
25 октября 2022, 23:50
Похоже, скорее Академ превратится в депрессивный район, чем это всё построят, хотя попилить бюджетные средства, конечно, успеют.
Гость
25 октября 2022, 17:05
вода горячая тоже будет в общаге ??
25 октября 2022, 17:19
Почему тоже? В имеющихся есть?
Гость
25 октября 2022, 17:10
бла, бла мировоооого!
Гость
26 октября 2022, 00:05
Там десятилетиями профессионально занимаются очковтирательством.
Гость
25 октября 2022, 17:48
международным кампус будет называться из-за учащихся в нем за бюджетные деньги таджиков, белорусов, эретрийцев, афганцев и африканцев?
Гость
25 октября 2022, 23:21
В мединституте уже чуть ли не четверть студентов - "нетрадиционной национальности".
Гость
25 октября 2022, 17:20
ну ну, мировой уровень - в предыдущем новом корпусе и пол года стулья/скамейки в потоковых аудиториях не выдержали - на лекциях удобнее было в главном корпусе на деревянных лавках
Гость
25 октября 2022, 17:11
А Пугачева вернется ?
25 октября 2022, 17:21
А она тебе надо?
Гость
25 октября 2022, 22:15
Зачем ? Чтобы создать Новый парк для людей, помочь детскому дому или открыть школу по вокалу ...?
Гость
25 октября 2022, 17:02
РосПИЛ
Гость
25 октября 2022, 17:06
Отличная новость, мой внук когда оттуда вернётся, то поступит в вуз на экономический, после окончания откроет бизнес, сказал, что там хорошо зарабатывают.
Гость
25 октября 2022, 17:10
Так Точно бабуля, вернусь от Туда денег будет Много на учёбу и бизнес Хватит, дачку твою в Плотниково Отремонтируем, тебе Слуховой аппарат купим, жди с Победой.
Гость
25 октября 2022, 17:23
Гость
25 октября 2022, 17:23
Так Точно бабуля, вернусь от Туда денег будет Много на учёбу и бизнес Хватит, дачку твою в Плотниково Отремонтируем, тебе Слуховой аппарат купим, жди с Победой.
пакеты-то есть с собой?
Гость
25 октября 2022, 17:58
Гость
25 октября 2022, 17:58
пакеты-то есть с собой?
Вы точно из леса, зачем мне пакеты, мне бабуля отличный рюкзак выслала Туда, все вещи замечательно помещаются. Пакетов говорят миколам и василям не хватает Там.
Гость
25 октября 2022, 17:56
"в научно-исследовательском центре ... на 180 человек, в нем разместят 298 помещений." Экхм, а поподробнее можно ? Какие помещения планируют в этом мировом центре ?
Гость
25 октября 2022, 22:12
Смешно все это. Главное в ВУЗах - это преподаватели. Хорошо зарабатывающие. Их нет.
Гость
25 октября 2022, 23:39
Гость
25 октября 2022, 23:39
Смешно все это. Главное в ВУЗах - это преподаватели. Хорошо зарабатывающие. Их нет.
Ту шелупонь, которая там собралась, надо вымораживать низкими зарплатами, всё правильно!
Гость
25 октября 2022, 18:03
Похоже мэрия с НГУ поделили Академгородок: Мэрия выдает разрешения на застройку Пироговского и Центрального лесов. А руководство НГУ и СО РАН закрывает глаза на планы мэрии превратить Щ в каменные джунгли. Или в СО РАН считают, что все сотрудники перебрались в коттеджные поселки, а, доев Нижнюю зону, мэрия не возьмется за ВЗ ?
Гость
25 октября 2022, 23:24
Глядишь, дозастраивают до остановки электрички "Обское море", и дополнительная ветка ж/д будет не нужна!
Гость
26 октября 2022, 00:09
Давно пора!
Гость
25 октября 2022, 18:19
" будет переменная этажность в 4–5 этажей" А почему не модные 18 этажей ? Тогда бы и одним зданием обошлись, и была бы меньше площадь застройки.
Гость
25 октября 2022, 22:11
А что будет с лесом ?
Гость
26 октября 2022, 00:19
Гость
26 октября 2022, 00:19
А что будет с лесом ?
Вырубят под парковки.
Гость
25 октября 2022, 19:15
Журналисток мирового уровня они уже выпустили.
Гость
25 октября 2022, 19:31
Родственница премьера, вот секрет мега стройки и вырубки леса!
Гость
25 октября 2022, 22:09
Надо писать в Москву. Иначе это безумие не остановить.
Гость
25 октября 2022, 22:22
Какого премьера? Вряд ли. Все таки перед такими стройками мониторят преподавательский состав, а его нет. И студентов набрать в НГУ непросто. Там учится трудно. Не каждый потянет.
Гость
25 октября 2022, 23:37
Гость
25 октября 2022, 23:37
Какого премьера? Вряд ли. Все таки перед такими стройками мониторят преподавательский состав, а его нет. И студентов набрать в НГУ непросто. Там учится трудно. Не каждый потянет.
Там открыто измываются над "кухаркиными детьми"; в этом смысле, конечно, очень трудно; не каждый юноша и не каждая девушка в таких условиях сумеют добиться себе диплома.
Гость
25 октября 2022, 17:25
И вся эта хрень мирового уровня опять сядет на старые коммуникации?? Куда какать будут платные иностранные студенты? Или они праной питаться предполагают? Канашка не вывозит давно.. Свет, вода - по расписанию?
Гость
25 октября 2022, 23:41
Да! Пусть тонут все вместе в фекалиях!
Гость
26 октября 2022, 10:31
20 лет назад невозможно было пить воду даже кипяченую.
Гость
25 октября 2022, 23:13
Кампус мирового уровня это не то, что должно быть первоочередной задачей. Уж лучше не позорились бы. Вместо расширения набора лучше бы задумались как повысить качество поступающих и над повышением уровня знаний студентов. Пересдачи по 8 раз!!!! И что это за специалист с дипломом НГУ ?
Гость
25 октября 2022, 23:52
Начали бы с качества преподавателей! Там массово надо выгонять поганой метлой!!
Гость
25 октября 2022, 23:58
С Вами согласны все думающие люди. Надеемся на здравый смысл. Не надо уничтожать Академ.
Гость
26 октября 2022, 00:04
Гость
26 октября 2022, 00:04
С Вами согласны все думающие люди. Надеемся на здравый смысл. Не надо уничтожать Академ.
Поддерживать в нём видимость приличия уже некому! Сплошные Колкеры и их сородичи!
25 октября 2022, 18:14
Надеюсь те кто дал разрешение хапнут горя
Гость
25 октября 2022, 23:59
Пусть перегрызутся за бабло!
Гость
25 октября 2022, 17:58
Если разрешения выдали, то уже есть разрешения на подключения к коммунальным сетям ? И разрешение только на возведение зданий ? То есть дорог для машин строить не будут ?
Гость
25 октября 2022, 23:33
В домах Верхней зоны уже несколько десятилетий проблемы с канализацией.
Гость
25 октября 2022, 23:55
Конечно, пробки на дорогах уплотнятся.
Гость
25 октября 2022, 22:20
Экоактивисты не сдавайтесь. Если надо что то подписать - в социальных сетях напишите. В телеграмм. В контакте. Много выпускников живет по миру и никто не захочет чтобы был уничтожен Академгородок Лаврентьева.
Гость
25 октября 2022, 23:32
Спасём хоть кусочек природы!
25 октября 2022, 23:47
" Много выпускников живет по миру и никто не захочет чтобы был уничтожен Академгородок Лаврентьева" Хорошая инициатива - чем больше подписей "против" из ЕС и США, тем больше убежденности у наших властей, что идея стоящая.
Гость
25 октября 2022, 23:57
Нгу - это был элитный Вуз. Кем он станет? Важны не только корпуса, но и преподавательский состав. Сколько получают эти люди ?
Гость
26 октября 2022, 00:30
Это всего-навсего структура, из которой жизнь уходит в какие-то другие формы, сейчас скрытые от праздной публики.
Гость
26 октября 2022, 01:26
Какой там элитный вуз.. Вы бы слышали произношение у бОльшей части преподов немецкого и английского - кошмар и ужас. Как можно учить, когда нет ни одного носителя языка??
Гость
26 октября 2022, 00:01
Это тот Вуз, где из общаг студенты выпадают ? Я как то увидел заведующую общагой там .... и понял - кадровый голод там точно. Может так задумано ? Но ведь заведующая Общежитием это должен быть человек с высшим педологическим и психологическом образованием.
Гость
26 октября 2022, 00:26
Да, этой традиции выпадения студентов из общаг НГУ уже десятилетия. Там не кадровый голод, а ядрёная коррупция.
Гость
26 октября 2022, 00:44
Там отношения по принципам "не верь, не бойся, не проси". Если кто-то из студентов этого не выдерживает, няньчиться с ним не будут.
Гость
26 октября 2022, 04:32
Мирового уровня? Преподаватели там получают копейки. Работают не за деньги, а потому что надо же кому-то учить, да и завкафедрой - это обычно завлаб какого-нибудь НИИ. Так что до мирового уровня не дотянут. Знание у поступающих студентов с каждым годом всё хуже. А дороги какие раздолбанные в верхней зоне! Поставили меняющие свет фонари на Ильича и на Коптюга, а дороги раздолбанные так и оставили. Наверное. здесь попилить денег больше удалось! И кого они наберут в НГУ? Узбеков, киргизов, казахов, таджиков?
Гость
26 октября 2022, 05:38
Ну, да, в мединститут их же набирают!
Гость
26 октября 2022, 13:13
"Работают не за деньги, а потому что надо же кому-то учить, да и завкафедрой - это обычно завлаб какого-нибудь НИИ." Вообще-то в этом и была изначальная идея НГУ - учить должны ученые. НГУ готовил кадры для институтов СО РАН. Но НГУ дистанцируется от СО РАН: лектор, научный руководитель - ученый, но ученый из НГУ. А в планах вуз собирается становиться предпринимательским. Так что вопрос, кто же будет учить студентов ? Наверное, менеджеры из банков будут прибегать на пары.
Гость
25 октября 2022, 17:08
Кампус для студентов это хорошо. А вот как там в нгу с Патриотизмом и любовью к Родине - это Большой вопрос.
Гость
25 октября 2022, 21:25
Уважаемый человек, гляньте на выпускниц ФЖ.
Гость
25 октября 2022, 22:10
С преподами как там? Не все ещё уехали в Москву?
Гость
25 октября 2022, 23:26
Как в 1990-х сидели сплошняком на должностях русоедские кланы, так по большому счёту и остались (хотя небольшие исключения наверняка есть).
Гость
25 октября 2022, 22:23
А что делать то потом с дипломом НГУ ? В магазине продавцом работать ? А кто преподавать будет в НГУ? Все уже уехали.
Гость
25 октября 2022, 23:32
> А что делать то потом с дипломом НГУ ? В этом деле каждый за себя. Мишпухи, нависшие на НГУ, простолюдинам не помогают, самоорганизации у русских студентов и выпускников - тоже нет никакой.
Гость
25 октября 2022, 23:47
Это все « суета» напоминает то что случилось с « северным потоком». Построить то построили, но пользоваться не стали. Зачем в Сибири строить центр мирового уровня? Профессионалы сюда не поедут жить и работать. А НГУ превратится в рядовой Вуз. Очень жаль.
Гость
25 октября 2022, 23:54
Если из гадючного болота превратится в простое болото, это будет здорово!
Гость
25 октября 2022, 23:55
Не в одном кампусе мирового уровня рядом не строят жилые дома. Это обычно закрытые территории. Во что превратится верхняя зона Академгородка, если в кампусе будет огромное количество студентов? Как будет поддерживаться безопасность не только студентов, но и населения верхней зоны? Полиция сейчас то не справляется. Непродуманная идея.
Гость
26 октября 2022, 00:24
Диаспоры со всего мира будут "культурно обогащать" в Академгородке как ширнармассы, так и блатных.
Гость
25 октября 2022, 22:09
Поржал. Мирового уровня.... А где преподавателей брать будут ? Это должны быть образование люди мирового уровня. А сколько получает препод в НГУ ?
Гость
25 октября 2022, 23:52
Сплошное пускание пыли в глаза!
Гость
26 октября 2022, 09:47
яблочных с академа - вон.
Гость
26 октября 2022, 12:30
Так строят же
Гость
26 октября 2022, 13:05
Ну да, построят еще центров для НГУ. Для новых сотрудников нужно будет жилье и, разумеется, в шаговой доступности. Для увеличенного количества студентов нужна будет новая социальная инфраструктура ( амбулатория, стадион и пр.). И пойдут вырубки "развития" по новому кругу.
Гость
26 октября 2022, 13:31
Все тянущие руки на застройку Академа наперегонки спешат получить разрешения. Пока канализация глобальный прорыв не устроила. И пока бренд города-леса не сдулся. Сейчас во многих дворах центрального района озеленения больше, чем во дворах у последних возведенных высоток в Щ.
Гость
26 октября 2022, 21:03
Вот только новые общежития они строить не спешат. Когда я учился 3 года назад, мест в общагах уже не хватало, и городским студентам получить их было очень тяжело. Кататься же каждое утро из города в Академ, то ещё удовольствие. А сейчас, понастроят новые корпуса, под это дело выбьют увеличение кол-ва студентов (деньги же!), только вот то, что этим студентам негде жить будет никого не колышит.