перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Школам Новосибирской области напомнят о безопасности после стрельбы в Ижевске

26 сентября 2022, 18:08
Охрану надо нормальную в школах и вооруженную, а не пару пенсионеров нанимать...
Гость
26 сентября 2022, 19:09
Об это уже сколько раз говорили и писали , им де лучше деньги на гирлянды потратить чем на охрану сделать нормальную и колитки с д. Сады сделать что бы закрывались.
Гость
26 сентября 2022, 22:26
общество надо нормальное, а не "моя жизнь - мои правила". ведь такая пропаганда, да? щас ведь модно быть неадекватным...
Гость
27 сентября 2022, 09:54
и что вооруженная охрана сделает? стрелок будет стрелять в упор в вооруженную охрану.
26 сентября 2022, 18:17
Сейчас будут повальные проверки учреждений образования, родителям и бабушкам вообще не реально попасть будет в школу.
Гость
26 сентября 2022, 19:15
По звонку и по записи попадут, так и должно быть, кто хочет тот заходит. Начались уроки, закрыли на замок дверь входную и все, и выпускать только когда класс отучился. Там и будет это уже не первый раз. Рамки в школе есть то отключены то не настроены, дедулька сидит охраняет, оружия то не не видел а если виде то забыл как им пользоваться кнопки тревожные должны быть в каждом классе. Раз Вы психов отпускаете а не держите в больницах пожизненно, не отслеживаете их жизнь, то тогда обеспечьте безопасность!!!!!
Гость
26 сентября 2022, 23:22
Татьяна 53, родители должны понимать, что это делается для безопасности их детей.
Гость
27 сентября 2022, 09:57
Гость
27 сентября 2022, 09:57
По звонку и по записи попадут, так и должно быть, кто хочет тот заходит. Начались уроки, закрыли на замок дверь входную и все, и выпускать только когда класс отучился. Там и будет это уже не первый раз. Рамки в школе есть то отключены то не настроены, дедулька сидит охраняет, оружия то не не видел а если виде то забыл как им пользоваться кнопки тревожные должны быть в каждом классе. Раз Вы психов отпускаете а не держите в больницах пожизненно, не отслеживаете их жизнь, то тогда обеспечьте безопасность!!!!!
закрывать двери не реально - кто-то опоздал на 2минуты, а кто-то пришел за 2 мин до звонка с урока, чтоб успеть переодеться и подняться на свой этаж, им ждать на улице в мороз?
26 сентября 2022, 17:50
У нас и в стране ситуация стабильная судя по телевизору.
26 сентября 2022, 19:15
И так каждый раз после трагедии 🤦‍♀️ Остальное время поживём , надеясь на авось
26 сентября 2022, 18:00
Нудно провести инструктаж с охранниками по охране труда. И обязательно под подпись в журнале по охране труда.
Гость
27 сентября 2022, 09:58
что это даст? нужны реальные знания и отработка. И это не к теме ОТ, а скорее к ГО и ЧС
26 сентября 2022, 18:07
надо ещё больше ввести ограничений для тех кто легально владеет оружием и соблюдает все законы, ведь так у нас решают проблему с подобным явлением. А по сути проблема не решается. Рассадили пенсионеров охранников у входа с турникетами и успокоились.
Гость
26 сентября 2022, 22:28
так зарплата какая?
26 сентября 2022, 18:02
помнится я предупреждал, что у нас в рф проживает целая куча украинцев.... похоже, мы нажили себе лютых врагов, которые будит мстить русским и этаненависть уже закрепится в национальной генетической памяти.
26 сентября 2022, 18:04
Что ты несёшь. СК назвал имя стрелка, напавшего на ижевскую школу. — Это Артем Казанцев 1988 года рождения, уроженец города Ижевска, выпускник этой школы, — сообщает ведомство.
Гость
26 сентября 2022, 18:06
нажил, так нажил, молодец. а адекватные малороссы и новороссы уже записываются в батальоны для защиты своих земель от галицайского ига.
26 сентября 2022, 18:07
26 сентября 2022, 18:07
Что ты несёшь. СК назвал имя стрелка, напавшего на ижевскую школу. — Это Артем Казанцев 1988 года рождения, уроженец города Ижевска, выпускник этой школы, — сообщает ведомство.
при чем тут этот ваш казанцев??? я вообще в данном случае не про казанцева, а про вероятные угрозы со стороны националистов. ведь уже сообщили что на стрелке была нацистская символика. а как его зовут - совершенно не принципиальный вопрос.
Гость
26 сентября 2022, 17:55
а денег дадут на безопасность с учетом инфляции ?? да и вообще по моему не тем напоминают !
Гость
26 сентября 2022, 18:28
Не нужно читать сайты и соц. сети типа этого нгс.
26 сентября 2022, 19:12
Никто не видит, что такие трагедии разыгрываются по всему миру самими спецслужбами, чтобы в общественном мнении оправдать дальнейшее введение драконовских мер по установлению цифрового концлагеря и соц рейтинга а-ля-китай?
Гость
26 сентября 2022, 18:15
Само собой опыт нельзя игнорировать. Я кстати младшего брата на днях отводил в школу, увидел, что там турникеты теперь стоят
26 сентября 2022, 21:12
Сережа, ну да, серьёзная преграда на пути стрелка…
Гость
26 сентября 2022, 19:57
Надо и школьникам и учителям напоминать, так же охране, чтобы такого не было больше
Гость
26 сентября 2022, 23:24
Огурец, вступить в бой с террористом?
Гость
26 сентября 2022, 18:15
Надеюсь, что такого больше не повторится. Горький опыт...
Гость
26 сентября 2022, 18:15
Соболезнования родным и близким. Школы обязательно надо проверять
Гость
26 сентября 2022, 18:15
Обязательно надо усиливать охрану в школах! Детей безумно жаль
Гость
26 сентября 2022, 18:19
какой толк от тех охранников, которые сидят в школах, возраст 60+, на вид совсем не воины, только родителей и могут останавливать. За охрану платим, 50 рублей в месяц, она входит в попечительские. Нужны лицензированные, с правом ношения оружия, такая действительность ...
Гость
26 сентября 2022, 18:58
это называется проще осенние обострение.
Гость
26 сентября 2022, 19:57
Я думаю, что надо вообще безопасность в школах повышать
Гость
26 сентября 2022, 19:56
Надо ещё охранников сменить на более подготовленных людей
Гость
26 сентября 2022, 19:57
Было бы здорово, если вахтерши ушли, а на их место посадили бы реально нужных людей
Гость
26 сентября 2022, 22:47
А турникеты для красоты стоят??? В нашей гимназии они никогда не работают! А вечером охранника нет, сидит бабуля гардеробщица или техничка!
Гость
26 сентября 2022, 23:22
У нас охранница вечно трындит по телефону, выйдет на крыльцо, да ещё и по громкой связи. Она точно ни в какие камеры не смотрит.
Гость
27 сентября 2022, 10:00
Толк есть от этого? Как безоружный охранник остановит вооруженного преступника?
Гость
27 сентября 2022, 20:55
Шляпа у нас в школах, а не охрана. Рамки стоят для видимости, на них никто не обращает внимание, т.к. они реагируют даже на сотовый в кармане. Охрана сидит читает газету или смартфон. Выделяйте нормальные деньги на охранников и берите профессионалов. Или Росгвардию ставьте за госсчет.
Гость
26 сентября 2022, 18:16
Будьте уверены в том, что школы теперь уж точно будут заботиться о безопасности в первую очередь!