перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Эй, бумер, есть что погуглить? В словарь русского языка добавили 152 слова — вот они

14 сентября 2022, 16:48
Дерьмо завсегда удобно непонятным словом прикрывать
14 сентября 2022, 16:55
Некоторых слов и не слышал и слышать желания нет.
14 сентября 2022, 16:48
Шаверму и шаурму добавили. Очень порадовали.
14 сентября 2022, 16:55
Да уж велик и могуч русский язык, хотя русским духом там и не пахнет
14 сентября 2022, 17:18
Кто составлял это ???!!!
14 сентября 2022, 23:34
Кто знает - в словари английского так же каждый год по 150 слов русских добавляют?!
14 сентября 2022, 19:56
Странно. Раньше жаргонные словечки в орфографические словари не включали...
Гость
14 сентября 2022, 16:48
Спикер-"говорящаяя голова", Офис -"светелка", омбудсмен -"смотрящий", кофе-брейк- "чаевничайние", менеджер- "холоп" ...
14 сентября 2022, 17:22
А как же "тик-токер"???
14 сентября 2022, 17:21
Так вот кому точно делать нечего.
Гость
14 сентября 2022, 16:48
Зачем? Тот же нгс и старые слова пишет с ошибками, а уж новые точно написать не смогут.
Гость
14 сентября 2022, 17:16
Видеоблогер надеюсь попало в словарь нецензурных слов?
Гость
14 сентября 2022, 18:43
Дичь какая-то
15 сентября 2022, 12:55
а шаурма? простое русское слово
Гость
14 сентября 2022, 19:10
Вот теперича заживëм
Гость
14 сентября 2022, 16:53
А где слово предпенсионер ,которое придумала власть с дедушкой. Или это не скрепно.
Гость
14 сентября 2022, 17:22
а где "допандемийный", "релокация", "импортозамещение", "санкционный", "отрицательный рост", "КуZбасс", "спецоперационист", "денацификация для погашения кредитов", "иноагент", "русофобы", "пассивный или пассионарий", "пятнадцатирублевый", "поддерживать не значит ехать на фронт" ?
Гость
14 сентября 2022, 16:45
Каждый год добавляют новые слова в словарь, чтобы люди не говорили ничего не понятного. Например, "кошмар" теперь означает "нечто, что вы увидели утром, но не могли вспомнить".
Гость
15 сентября 2022, 07:53
"Непонятный" пишется слитно
Гость
14 сентября 2022, 19:25
Кошмар, больше проблем нет
Гость
15 сентября 2022, 08:41
Еще бы блатную феню добавили
Гость
15 сентября 2022, 23:22
Позор составителям! Это русские слова? Пушкин в гробу перевернётся...
Гость
14 сентября 2022, 17:07
А слово отрицательное наступление ,курение в неположенных местах,хлопок,да много что нового появилось в книге сказки для взрослых.
Гость
14 сентября 2022, 16:47
Требую удалить слова антиваксер и антипрививочник.
14 сентября 2022, 16:48
Заменить на ковид-диссидент.
Гость
14 сентября 2022, 21:02
Давно пора внести в словари слово ло́жить или ложи́ть
Гость