перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Новосибирские абитуриенты рассказали о сложностях поступления в вузы

10 августа 2022, 23:36
Наймите же корректора!!!!
Гость
10 августа 2022, 23:59
ex_Tommy58, да, баЛы у наших журналистов, наверное, зашкаливают...
Гость
11 августа 2022, 01:50
кому нафиг нужен корректор местечковой публикашки
Гость
11 августа 2022, 08:07
ex_Tommy58, можно вместо пары-тройки журналисток. Всё равно они все одинаково безграмотны.
Гость
10 августа 2022, 21:45
Десятки тысяч в НГУ ежегодно???? Автор, вы бы поинтересовались реальностью. Там вообще всех студентов на всех курсах тыщ 7-8, а у вас каждый год десятки тыщ.... Журналист - это же профессия. Как минимум...
Гость
10 августа 2022, 21:52
Конкурс-то бывает и по 10-12 человек на место. Ну вот и умножьте. Получится несколько десятков поступающих = "пытающихся поступить" или нет?
10 августа 2022, 23:00
~15тыщ заяв в прошлом году на ~1.3тыс мест
10 августа 2022, 23:38
Поступает не в смысле зачисляют. Пытаются поступить.
10 августа 2022, 22:08
В парнокопытной академии на агрофак и зоофак вообще должны быть только бюджетные места, отучился и на пятилетку сельское хозяйство поднимать , всех без исключения
Гость
10 августа 2022, 23:35
в нгу журфак? и где же его талантливые выпускники? куда деваются?
Гость
11 августа 2022, 08:32
врач, видимо, идут в блогеры и тиктокеры. А остальные работают по специальности.
Гость
11 августа 2022, 09:33
Как и медицинский факультет НГУ ... это ужас конечно
11 августа 2022, 08:35
Какие то статьи сомнительного написания. Данные нужно проверять. Зато отклонять комментарии это наше все.
10 августа 2022, 22:27
Новосибирску очень нужны "выпускники ВУЗов"!!!! Как же без охраников и кассиров в Ашанах-Пятерочках????
10 августа 2022, 22:34
Да не сочиняй пургу. Там выпускников с вышкой если и есть, то единицы. Понятно, что они не нужны, но они находят себя точно не в пятерочках
10 августа 2022, 22:40
10 августа 2022, 22:40
Да не сочиняй пургу. Там выпускников с вышкой если и есть, то единицы. Понятно, что они не нужны, но они находят себя точно не в пятерочках
Че ВЫ мне тыкаеш то??? Я что с вами знаком или "вотку пил"?Да и ващеее....Я походу-постарше вас буду.
10 августа 2022, 22:50
НГУ всё-таки университет единственный в НСО, хотя и там "не туда" можно поступить.
10 августа 2022, 22:53
В этом году в вузы любо-дорого поступать. Низкие проходные баллы даже на бюджет. В шарагах обратная ситуация, как ни странно.
Гость
10 августа 2022, 23:01
Конкурс в среднем примерно тот же
10 августа 2022, 21:36
Булгаргаз заявил, что принял за шутку письмо Газпрома об оплате в рублях. Газпром - шутки сбываются!
10 августа 2022, 22:51
ченидь кроме газа и нефти делать то научитесь?))) ггг, вывески переименовывать%)
11 августа 2022, 00:06
11 августа 2022, 00:06
ченидь кроме газа и нефти делать то научитесь?))) ггг, вывески переименовывать%)
опять завидуешь? не переживай, вот освободят области, и тебе что нибудь от нефтегазовых до ходов перепадет, в рос. гражданстве. Тоже будешь братушек троллить.
11 августа 2022, 01:11
11 августа 2022, 01:11
опять завидуешь? не переживай, вот освободят области, и тебе что нибудь от нефтегазовых до ходов перепадет, в рос. гражданстве. Тоже будешь братушек троллить.
на месте полгода там топчитесь, вся планета с этого ржотт))) если серьёзная страна нападёт, то исход ясен))) ахахаха))
Гость
10 августа 2022, 21:20
Поздравляю всех поступивших! Желаю всем интересной студенческой жизни!
Гость
11 августа 2022, 01:02
Эссе написать любой сможет. Вот ёмкий комментарий - другое дело. Здесь аналитика нужна!
11 августа 2022, 01:13
а налите ка в ёмкость пожалалуста
Гость
11 августа 2022, 06:21
что за лживая подача информации?! все прекрасно знают что в нашей стране образование доступно всем без исключения ! хватит этих левацких настроений ! не раскачивайте лодку
11 августа 2022, 07:51
Лодку ? ....насмешил....она утонула
Гость
10 августа 2022, 21:28
ИКЕЯ возьмет на работу выпускников ??
10 августа 2022, 21:26
Что-то Медведчука давно не выставляли на обмен, похоже курс совсем-совсем упал. Путинская инфляция никого не щадит.
10 августа 2022, 22:49
ггг ботт всё вещает за свои 15р ))))
11 августа 2022, 01:12
дед упал уже вон)))) хахаха))) давно пора
Гость
10 августа 2022, 21:25
Студентам проще идти на профкурсы чем тратить 5 лет своей жизни
10 августа 2022, 23:33
НГУ дыра канеш, хоть я и закончил на нём два факультета, несколько курсов и магистратуру, и даже попреподавать успел. Теперь вот пойду в Аспирантуру. А что делать.
Гость
11 августа 2022, 01:04
Двигаться выше - в Москву. Новосибирская аспирантура - горизонтальный рост.
Гость
10 августа 2022, 23:41
Анна, которая про аспирантуру сельхоза. Ее история звучит примерно так: выбрала, потому что дешевле, чем в другом месте. И потом такие кандидаты сх наук дают рекомендации, как за растениями ухаживать, и еще лекции читают студентам. Выбрать ВУЗ для аспирантуры по принципу дешевизны- это бред! какие же это ученые?
11 августа 2022, 09:39
Давайте поговорим об этом?) Вы видели какое количество бюджетных мест дают в аспирантуру? Количество такое, что там уже все свои. Всем хочется в НГУ или ТГУ, реально поступить там на платную основу но оплата, извините меня, 90 тыс + ЗА СЕМЕСТР. И где такие деньги брать, а фундаментальные науки какая разница где изучать, если 80% всей аспирантуры это самостоятельная работа, да и научника можно брать из любого НИИ
Гость
11 августа 2022, 08:16
Родственница ИТМО закончила, по специальности работать не хочет, будет учиться мультики рисовать, сидя на шее сожителя.
Гость
11 августа 2022, 09:24
В ВУЗе главное кадры. Если в ВУЗе работают преподы советского времени 65+, значит там делать нечего.