перейти к публикации
72 комментария к публикации

Лицей № 185 на Тургенева снесли для строительства новой школы с бассейном

25 июня 2022, 20:33
Немного некачественно написана заметка: нет указания сколько было ученических мест у снесённого лицея. Если называете новое количество мест, нужно и прежнее количество -- д/сравнения.
25 июня 2022, 21:07
Не поленился, зашёл на сайт лицея: "Количество обучающихся на 01.09.2021 года - 1021 ученик".
25 июня 2022, 22:40
Предыдущее здание рассчитано на 525 учеников
Гость
26 июня 2022, 05:54
26 июня 2022, 05:54
Не поленился, зашёл на сайт лицея: "Количество обучающихся на 01.09.2021 года - 1021 ученик".
Вот и сиысл строить новую уже заведомо с нехватающим количеством мест. Проект старый, раньше больше 4 ех этажей для школ нельзя было, сейчас можно. Безобразие. Построили бы 4 этажа, по новым нормативам.
25 июня 2022, 22:10
в чем прикол заканчивать по контракту строительство школы на 8 декабря? типа полгода будут косяки устранять, чтобы к 1 сентября принять учеников
Гость
25 июня 2022, 22:24
Про проблемы с хлебом в городе не хотят написать?
Гость
25 июня 2022, 22:25
Что с хлебом в городе?
25 июня 2022, 23:27
А что, после зимних каникул нельзя начать учится? Школьники то никуда не делись
Теперь из-за этой школы мой ребенок в 16 школе будет учиться года 3 во вторую смену и ничего не успевать по учёбе, хотя до 11 класса должна была быть 1 смена. А потому что ученики 185 к нам придут и им положена только 1 смена, потому что закон. Считаю, что законы должны работать на своей территории, а если пришел погостить, будьте любезны - гостите по правилам того, куда пришли. И да - По контракту закончат строительство школы 8 декабря 2023 года. Пусть не обольщается никто - у меня во дворе так детский сад строили - снесли и новый, 3х этажный выстроили. На это ушло 2,5 года. А тут огромная школа. Наши строители вечно тянут, и никто сроками заниматься не будет.
Гость
27 июня 2022, 15:36
Не пишите ерунды - ученики 185 лицея не будут учиться в первую смену в вашей школе.
Гость
29 июня 2022, 21:41
Не пишите ерунды - ученики 185 лицея не будут учиться в первую смену в вашей школе.
Вы директор нашей школы? Откуда данные?
27 июня 2022, 08:58
А почему сначала не строить, а потом сносить. Ведь не пишут куда распихали учителей, куда школьников и сколько им добираться теперь. Со школами в городе совсем плохо. Похоже "подростку" грамота не нужна
А точно школу? Точно не 25-и этажку?
Гость
26 июня 2022, 19:48
Там огромная спортплощадка рядом с территорией школы ,вот там в скором времени увидим сорокоэтажку на этой золотой земле
26 июня 2022, 11:17
В мэрии враги народа работают. Строить с 0 школу на 1000 мест в развивающемся районе это бред.
Гость
25 июня 2022, 20:17
Застройщик не скрыт - информация есть в общем доступе. И со стоимостью напутали - менее миллиарда. 1,3 - стоимость строительства 57 школы.
25 июня 2022, 20:43
Там же "с богаткова" учился!!!
Гость
25 июня 2022, 20:57
caxapa.net, Я учился в Репьевской школе. Искурил букварь, меня выгнали, теперь от ЧОПа охраняю туалет. Работа не пыльная, сутки трое, взял деньги, выдал бумажку, в конце смены отдраил унитазы и домой. Зарплата приличная- 13 тысяч.
Гость
25 июня 2022, 23:10
Гость
25 июня 2022, 23:10
caxapa.net, Я учился в Репьевской школе. Искурил букварь, меня выгнали, теперь от ЧОПа охраняю туалет. Работа не пыльная, сутки трое, взял деньги, выдал бумажку, в конце смены отдраил унитазы и домой. Зарплата приличная- 13 тысяч.
Везёт, у меня столько нет, надо в ЧОП устраиваться.
Гость
26 июня 2022, 08:40
Гость
26 июня 2022, 08:40
caxapa.net, Я учился в Репьевской школе. Искурил букварь, меня выгнали, теперь от ЧОПа охраняю туалет. Работа не пыльная, сутки трое, взял деньги, выдал бумажку, в конце смены отдраил унитазы и домой. Зарплата приличная- 13 тысяч.
с богаткова, да.. Я так понимаю, получишь 13 тысяч и ни в чем себе не отказываешься. Везёт тебе!
Гость
26 июня 2022, 21:32
А зачем? Можно было оставить лицей, можно было в районе построить еще одну школу. Вот что с мэром у нас не так?
Гость
26 июня 2022, 21:33
А потом делает вид, что для нас старается.
Гость
26 июня 2022, 21:33
Да очевидно, так модно прикарманить не один десяток миллионов. Остаётся надеяться, что его будут контролировать очень жестко
Гость
25 июня 2022, 20:02
Местный район это суперплотное гетто высоток. там школу минимум на 3-5 тыс человек надо. 1 тыс это капля в море.
26 июня 2022, 17:07
Зачем журналисты это бесконечное враньё о ветхости повторяют? Зданию было чуть больше 50 лет. Даже людей в 55 лет перестали считать ветхими, до 60 работать требуют, а здание вдруг ветхим стало. Школа была на 1000 учеников, на столько же и новую планируют. Сейчас вдруг неожиданно выяснится, что на этом месте ну никак нельзя школу строить, а вот для пары высоток всё в самый раз!
Гость
25 июня 2022, 22:44
А мы в ней учились и её заканчивали. Муза Ггигорьевна-директор.военрук Степаныч. Настоящие трудовик и физрук. Классный руководитель Ольга Михайловна. Это часть жизни многих.
Гость
25 июня 2022, 23:49
Я с Музой Григорьевной училась!!!
26 июня 2022, 16:59
И я из первого выпуска Ольги Михайловны.
Гость
25 июня 2022, 21:00
Может лучше Локтя убрать, чем школу? А что, считаю хорошей аьтернативой
Гость
25 июня 2022, 23:42
бюджет школы меньше суточных затрат на войнушку
Гость
26 июня 2022, 18:56
В смысле - ветхого??
Гость
25 июня 2022, 19:53
Хороший сегодня вечер чтобы как следует поплакать и погоревать, вы не находите?
Гость
25 июня 2022, 20:46
Неее! Сегодня слишком жарко, чтобы горевать. Плакать и горевать приятно зимой, в лютый холод.
Гость
25 июня 2022, 21:02
Гость
25 июня 2022, 21:02
Неее! Сегодня слишком жарко, чтобы горевать. Плакать и горевать приятно зимой, в лютый холод.
Согласен, но грустинка именно сегодня накатила.
25 июня 2022, 22:16
Гость
25 июня 2022, 22:16
Согласен, но грустинка именно сегодня накатила.
Не грусти. В какой то новости я видела того незарегыша ..с цветочком, которую ты так отчаянно здесь искал. Вместо того, чтобы грустить, поболтай с ней.
Гость
25 июня 2022, 20:58
Дорог нет, зелени в городе нет, теперь еще и школ не будет. Вот мэрии все это делать не стыдно?
Гость
26 июня 2022, 08:38
Аина, ты, однако, писатель, а не читатель. В статье ясно сказано, снесут старую школу и построят школу с бассейном
27 июня 2022, 09:02
Гость
27 июня 2022, 09:02
Аина, ты, однако, писатель, а не читатель. В статье ясно сказано, снесут старую школу и построят школу с бассейном
когда-нибудь. А сегодня директорам суд присуждает штрафы за переполненность классов. Путин велел убрать вторую смену, а у нас , похоже , скоро круглосуточно учиться будут
Гость
25 июня 2022, 23:52
Где то школ нет, а где то сносят крепкие здания и строят не очень крепкие, оббитые сайдингом. А что там под этим сайдингом ..?
Гость
26 июня 2022, 09:19
Снесли нормальную школу не старую, а на Большевистской школе, которой более 85 лет, считают пригодной для обучения!!! Маразм крепчает у наших властей!
Гость
25 июня 2022, 19:47
когда сносят школы, перед глазами стоят руины Дрездена
Гость
26 июня 2022, 08:44
Гость, мы вылечим вас и не таких вылечивали
Гость
25 июня 2022, 19:57
Вот если после слова снесли, поставить запятую, то становиться понятно, что для строительства новой школы.А сейчас читая заголовок в том виде, как он сейчас, можно понять что снесли за почти миллиард.
Гость
26 июня 2022, 08:43
,,,,,,,,,, нгс на такие "мелочи" не заморачивается
Гость
25 июня 2022, 20:06
Построят на соплях, лет через 10 снова снесут
Гость
26 июня 2022, 08:42
Гость, ну ты, видать, большой спец по строительству. Ха ха ха!
Гость
25 июня 2022, 20:36
Лучше бы пенсионерам раздали!
Гость
26 июня 2022, 08:41
Гость, на кой? Им и так каждый месяц повышают пенсии
Гость
25 июня 2022, 20:57
Мэр теперь хочет и без школ город оставить? Он совсем там уже берега потерял свои или как?
Гость
26 июня 2022, 08:38
Лев, ты это уже писал под другим ником
Гость
25 июня 2022, 20:59
Пора нашему мэру уходить в отставку, это не дело, сносить школы, ради бассейнов, когда область делает все, чтобы их построить как можно больше!
Гость
26 июня 2022, 08:36
Форс мажор, ты, мажор, вначале научись предложения формулировать, а потом уже лезь в комменты
25 июня 2022, 22:20
Больше школ!!! Больших, светлых и красивых!!! Дети должны учиться в современных, оснащённых всем необходимым оборудованием школах. Ну и каждому классу училку вроде меня. Им со мной всегда было весело... А когда ученики видят тебя издали и уже с веселыми криками бегут обниматься с тобой - это верх блаженства и счастья любого педагога.
Гость
25 июня 2022, 23:09
👅👅👅
Гость
26 июня 2022, 13:21
Иная , что денег не хватает , твой гвардеец не тянет . Пора тебе на работу училкой .
Гость
25 июня 2022, 19:52
Спилить деревья нужно обязательно. без этого ни как.
Гость
26 июня 2022, 01:40
Если новосибирск не может позволить себе даже статью приличную, то откуда взяться школе за миллиард, 1.3 миллиарда или вообще фиг пойми сколько денег?
Гость
26 июня 2022, 08:11
А на месте семенной 57 школы в Дзержинском районе тоже такую с бассейном построят?
Гость
26 июня 2022, 08:54
В этом вся буржуинская власть. В место нормальных школ и больниц все за миллиард.Можно много отпилить.
Гость
26 июня 2022, 09:06
Понятно что школу надо строить новую, то здание было уже ветхим. Но почему наши дети должны страдать из-за не жданных гостей? и учиться теперь во вторую смену, нам обещали постоянную первую смену до 11 класса. Мое мнение что раз вы приходите на чужую территорию, то учитесь во вторую смену.
Гость
26 июня 2022, 09:10
Вот приятная новость! Почаще бы такие.
Гость
26 июня 2022, 21:30
Зачем было сносить лицей, если его можно было отреставрировать? Вышло бы в разы дешевле!
Гость
26 июня 2022, 21:30
Мэрия как обычно, решила снести, построить новую школу, часть этой земли ещё продадут, кучу бабок отмоют. И локоть будет счастлив. Ляпота.
Гость
26 июня 2022, 21:32
И к чему это все? Старый лицей зачем было сносить? Ну сделали бы новую школу в прежнем, но сделанным по высшему классу здании. А так, это очередной отмыв бабла
Гость
25 июня 2022, 19:58
А строить красивые школы у нас когда-нибудь начнут? 3 гимназию запоганили, эту школу - туда же. Посмотрите как в других городах строят и учитесь уже, горе-строители...
Гость
25 июня 2022, 22:10
вместо школы домишко в 25 этажей не построят?
Гость
25 июня 2022, 20:59
Ну и позорище, школу то за что сносите? Какие оправдания будут на этот раз, объясните?
Гость
26 июня 2022, 09:05
Молодцы. Хорошая идея.
Гость
25 июня 2022, 22:34
вначале строят потом сносят, вон ор Авнер построил рядом шикарную школу перед старлй
Гость
25 июня 2022, 20:16
Папа сказал, что диплом Сгупса у меня будет, потом папа устроит меня в местную Коммунистическую партию.