перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Успеть за 48 часов: как правильно оспорить результаты ЕГЭ

15 июня 2022, 11:59
Очень странная позиция, что работу можно увидеть только на самой апелляции, т.е. не зная за что снижен балл нужно подавать апелляцию. На олимпиадах можно заранее посмотреть свою работу и оценить сам накосячил или при оценивании что-то пошло не так. ОГЭ и ЕГЭ работу не показывают до самой апелляции. Бред
Гость
22 июня 2022, 22:07
На сайте чек егэ можно увидеть сканы своих экзаменационных бланков и конкретную таблицу оценивания заданий. В ней видно, в каких заданиях сняты баллы.
Гость
15 июня 2022, 10:39
После новостей об отказе от "Болонской системы" странно читать о ЕГЭ и всем с этим связанным
Гость
22 июня 2022, 22:08
Выход из Болонской системы не означает отказа от ЕГЭ) Он не является частью этой системы
Гость
15 июня 2022, 12:15
Читайте нормативные документы и не вводите в заблуждение участников ЕГЭ. Официальное ознакомление с результатами проводится в местах регистрации, т.е . как раз в школах! А от публикации результатов на любых ресурсах отсчёт сроков подачи апелляции не ведётся. В каждом регионе есть утверждённый график подачи и рассмотрения апелляций, он размещён на сайте органа управления образованием
18 июня 2022, 04:30
На 10 баллов однажды подняли оценку на апелляции, но, во-первых, члены конфликтной комиссии выполняли приказ председателя, заинтересованного в выпускнике, а во-вторых, это было в самом начале ЕГЭ. Об этом сразу стало известно в Москве, председатель предметной комиссии и те, кто выполнял его указания, были отстранены от работы — всё было очень серьёзно. Так что в лучшем случае можно поднять оценку на 1 балл, чаще же оценка опускается, так как работу проверяют всю и очень внимательно, и обнаруживаются неточности и недочёты, которые эксперты при проверке не учли, но которые в совокупности делают невозможным оставить полученный балл. Не советую на этом пути искать удачу.
Гость
8 июня 2023, 14:18
А где советуете искать?! Учителя - сборище закомплексованных конформистов, выполняющих мерзкие инструкции таких же типов!
Гость
15 июня 2022, 10:08
если хорошие результаты ЕГЭ то можно пойти работать охранником
Гость
8 июня 2023, 14:14
Все в этой стране фейковое! Бред и абсурд! Нельзя брать учителей, чтобы сложнее было профессионально себя защищать! Мерзость и подлость!!! Они уничтожают наших детей!!!
Гость
15 июня 2022, 10:03
А зачем оспаривать? выше своего ума не прыгнешь.
15 июня 2022, 12:02
ну, например, программа при чтении скана работы могла не распознать цифру в ответе и всё - задание считается выполнено неверно. В этом году так было у одноклассницы дочери на математике. Или просто тупо не проверили пару задач по физике у знакомого, на апелляции извинились и добавили баллы
Гость
18 июня 2022, 14:20
Именно, не проверили задачи. Я очень поражена тому, как и из кого набирается состав проверяющих - как можно не проверить и тупо слить выпускника?!