перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Новосибирске снесут аварийную школу № 57 в Дзержинском районе

11 мая 2022, 12:42
Три года собирались ремонтировать, теперь собираются сносить, потом собираются строить. Разбудите, когда соберутся.
11 мая 2022, 11:47
Обещают построить школу, но денег на неё нет, поэтому друзья локтя воткнут свечку
11 мая 2022, 20:33
Школа закрыта с 2018 года, и каждый год планируют начать строительство, брехуны
11 мая 2022, 11:50
Хотелось бы, чтобы дизайн школы сочетался с соседними сталинками, но скорее всего, опять будет вентфасад, эх(
Гость
11 мая 2022, 12:03
Размечтались.. построят, как у нас в Академе, что-то среднее между овощехранилищем и ТРЦ. Смотрится отвратно, а уж расцветочка и вовсе капец - агрессивное сочетание белого, черного и жОлтого. Чей больной мозг это придумал для детей??
Гость
11 мая 2022, 12:17
На той части улицы, где расположена данная школа, уже практически не осталось "сталинок"
11 мая 2022, 12:26
Гость
11 мая 2022, 12:26
Размечтались.. построят, как у нас в Академе, что-то среднее между овощехранилищем и ТРЦ. Смотрится отвратно, а уж расцветочка и вовсе капец - агрессивное сочетание белого, черного и жОлтого. Чей больной мозг это придумал для детей??
Так была же статья на НГС. Должен был быть интересный проект от питерского архитектора (он там до сих пор на паспорте нарисован). Но мамаши возмутились... В итоге имеем то, что имеем.
11 мая 2022, 12:15
Пусть не самый удачный образец архитектуры (да и внутри не соответствует современным требованиям) - но уверен, что на месте этого тёплого лампового здания построят бесформенную коробку из керамогранита, оформленную под шестицветный флаг, пусть и не полосками. Внутри - бассейн, лаборатории, авиастроительный моделизм (как без этого), огромный спортивный зал или даже два. Снаружи - беговая дорожка, покрытая непрерывным слоем резины, не деградирующей на морозе. А вот само здание снаружи будет выглядеть как очередной провинциальный ТРЦ.
Гость
11 мая 2022, 13:45
Чем и станет сразу после приватизации.
11 мая 2022, 13:33
Рядом строят новые жилые многоэтажки , через дорогу напротив пожарки тоже будут строить жилой дом. А школы то поблизости нет. И я сомневаюсь, что на месте разрушенной 57 , можно построить современную, площадки маловато , если только не снесут здание бывшего сбербанка в скверике. Вообщем ломать-не строить !
Гость
11 мая 2022, 13:29
Жалко интересное старое здание, на которое просто приятно смотреть. Даже страшно представить что там появится исходя из современных реалий местного безвкусия, безнравственности, алчности
Гость
11 мая 2022, 22:22
Очень нравится здание школы, я тоже учился в подобной школе в центре.
11 мая 2022, 14:18
А чо, на остальные школы уже нашли подрядчиков то?
Гость
11 мая 2022, 11:40
Воткнут свечку 30 этажей, как обычно?
Гость
11 мая 2022, 11:45
Возможно! Кстати там неподалеку на Авиастроителей уже стройка идет жилых домов.
Гость
11 мая 2022, 12:10
Хватит писать всякие тупости! Если территория школьная, то передать её под жилищное строительство сложно. На месте старой школы построят новую. Странно, что ещё никто не успел написать, что старая школа - памятник архитектуры, и её надо "реставрировать"!
Гость
11 мая 2022, 13:11
Гость
11 мая 2022, 13:11
Хватит писать всякие тупости! Если территория школьная, то передать её под жилищное строительство сложно. На месте старой школы построят новую. Странно, что ещё никто не успел написать, что старая школа - памятник архитектуры, и её надо "реставрировать"!
Рядом такой же "памятник" 36 школа, ещё старше на два года.
Гость
11 мая 2022, 13:45
Эх вы! Новосибирцы! Вам же сказали "обещают построить новое здание". Вы и раскатали губу, что школу построят обязательно. А ведь могут построить бассейн (по документам) или теннисный центр, который после приватизации моментально превратиться в торговый павильон. Опыт имеется.
Гость
11 мая 2022, 14:56
Там в ста метрах здание бывшей школы интерната. И строить ничего не надо. Капиталку сделать и готовр
Гость
11 мая 2022, 13:10
Вообще-то школа закрыта с 2018 года. Уже 4 года как дети и учителя "на приступочках" у двух школ, которые вообще недовольны сиим, так как из-за этой ситуации дети даже в 7 классе учатся во вторую смену.
Гость
11 мая 2022, 13:14
Была рядом с Инюшенским бором в Октябрьском районе школа №38. Старая. Её, как водится, снесли с обещанием построить новую. Давно это было. Новой школы нет и не предвидится, как следует из ответов мэрии на письма родителей. На весь Вилюйский жилмассив, который активно застраивается, всего две школы, переполненные под завязку. Дети ходят в школу через бор, что отнюдь не безопасно. Появилась информация, что в 189 школе будут городить пристройку для младших классов. Какая пристройка?! Администрация школы десятилетиями не может реанимировать школьный бассейн, не справляется с большим количеством учеников. В фойе и гардеробах толчея и антисанитария, в туалетах - курящие и парящие подростки. Но конечно, в условиях, когда за каждым учеником в школу идет денежка, дирекция будет превращать школу в бочку с сельдью, а не выступать за строительство еще одной школы.
Гость
11 мая 2022, 14:11
Не уверена,что там будет построена школа.
13 мая 2022, 19:28
Я училась в этой школе, очень жаль что снесут и действительно не далеко находится бывший интернат который закрыт уже много лет, там большая территория, фонтан, большой сад в котом мы ранетки ели детьми, а сейчас все заброшено и разбито, смотреть больно. 🥲
Гость
11 мая 2022, 12:01
Спасибо за хорошие новости! Новые школы нужны Дзержинскому району!
11 мая 2022, 12:36
Храм надо построить, а при нем школу. Там хорошее место
11 мая 2022, 12:44
Мне не надо.
Гость
11 мая 2022, 13:02
Я уже считаю прибыль...
Гость
11 мая 2022, 15:28
С 2018 она закрыта
12 мая 2022, 12:59
Лучше бы старую реставрировали. Здание то красивое, как и весь микрорайон. Он раньше Соцгород назывался.
Гость
11 мая 2022, 11:44
Обтруханная Дзержинка! Это же ужас просто!
Гость
11 мая 2022, 12:48
Этот район всегда был помойкой.
Гость
11 мая 2022, 15:05
Гость
11 мая 2022, 15:05
Этот район всегда был помойкой.
Около, хотя там много красивых зданий, но запущенных(