перейти к публикации
47 комментариев к публикации

21 февраля в Новосибирской области заканчивается дистант

18 февраля 2022, 17:53
в Тюмени директор школы разослала в родительские чаты вот такую инструкцию Инструкция на время онлайн обучения для родителей от директора школы. Уважаемые родители! Чтобы Ваши дети чувствовали себя дома комфортно также как и в школе во время онлайн обучения, предоставьте им все возможные условия как в школе. Например, пусть в ботинках пинают по стенам оставляя следы, на столах выцарапывают имена своих любимых (или тех кого они не любят). Не выключают свет в комнатах, затыкают во все открытые отверстия фантики от конфет и чипсов. Приклеивают под столы и стулья жвачку. Разбрасывают по комнате кусочки бумаги и мимо урны кидают мусор. Каждые 10 минут идут в туалет и кидают в потолок влажные туалетные салфетки. Пусть во весь голос кричат и бегают с одной комнаты в другую. И самое главное ни в коем случае не кричите на них, ведь вы можете испортить их нежную психику, а главное берегите свои нервы, ведь нервные клетки не восстанавливаются. А дети немного пошалят и все. Ведь это дети. Тем более их у Вас всего 3 или 4. Не как в школе по 33 - 40 в классе. И это ведь только на две недели. А потом они обратно вернутся к нам. С уважением директор школы и администрация
18 февраля 2022, 14:03
да пусть уже учатся
18 февраля 2022, 14:04
Лучше пусть учатся, чем шляются по торговым центрам.
Гость
18 февраля 2022, 13:44
Так всегда было, 20 % учеников болеет, класс на карантин на неделю.
18 февраля 2022, 13:49
но не на 3!
18 февраля 2022, 14:05
не всегда! Когда мои учились, то НИ РАЗУ не закрывали, хотя из 25-28 присутствовали 7-8 , и так было не раз и не два, как понимаете. Подозреваю, что лень былооформлять этот карантин.
18 февраля 2022, 13:41
Уже можно успокоиться. Дети практически все легко и бессимптомно переболели ковидом, поэтому никакого карантина не ожидается. Если только "радетели за наше здоровье" не подкинут новую заразу 😠
Гость
18 февраля 2022, 13:41
Одно и тоже каждый день.
Гость
18 февраля 2022, 14:44
Думаю, в ближайшие лет пять сильно скосят численность населения. И получат много молодёжи с поломанным в cowвидные времена образованием. Так начнётся новое средневековье.
Гость
18 февраля 2022, 15:18
Смотря в какой школе учится ребенок. В первой половине дня, как правило, идут онлайн-уроки, во второй - куча домашних заданий, которые нужно выполнить. У многих ещё кружки и секции.
Гость
18 февраля 2022, 15:48
А у нас вторая смена, а в некоторых и третья есть...
Гость
18 февраля 2022, 22:33
вроде так всегда было... не?
Гость
18 февраля 2022, 16:22
Здравствуй шестая волна!
Гость
18 февраля 2022, 14:01
Давно не болели, давайте заново нас всех позаражайте в школе, что бы точно половина народа поумирала. У племянника уже умер отец, я после ковида чуть живая. По факту класс даже с 50% заболевания не отправляют на дистант! 20% из 30 человек = 6 человек, но в школе тянут до последнего объявление карантина, нашли отговорку "у них справок нет"! А сам дистант учителя и школа намеренно сабботируют: задают задания невообразимо большие или задним числом выкладывают в ЭШ, не заметишь - твои проблемы. Поразительно, сами бессмертные что ли.
Гость
18 февраля 2022, 14:04
гоша,прекращай врать
Гость
18 февраля 2022, 14:12
Гость
18 февраля 2022, 14:12
гоша,прекращай врать
Заболеешь, узришь истину.
Гость
18 февраля 2022, 14:21
Гость
18 февраля 2022, 14:21
Заболеешь, узришь истину.
Болела, переболела. Правильно, что выводят с дистанта. Пусть учатся нормально
Гость
18 февраля 2022, 14:55
Ураааа! Наконец то, а то я уже с двумя школьниками вымоталась, как будто то на трех работах пашу, а не на одной! Дети должны в школе учиться, а не дома!
Гость
18 февраля 2022, 15:44
Кому нарожали? Сдайте в детдом, еще легче будет! Вот " повезло " детям с мамашей, дома мешают, мечтает сбагрить. Устала она с детьми, своими! Кошмар, мамаши пошли!!!...
Гость
18 февраля 2022, 15:53
Если ты так устала от детей не пора службе ПДН заняться проверкой твоего воспитания?Таким мамашам как ты категорически запрещено заниматься воспитанием детей!Дети-это цветы жизни они должны быть в радость!Куда ПДН смотрит не понимаю?!
Гость
18 февраля 2022, 16:23
А вы для кого детей рожали ? Для государства ? Кто вам чего должен ?
Гость
18 февраля 2022, 13:44
Давайте детям рыбий жир. Только без добавок. Очень хорошо укрепляет иммунитет
Гость
19 февраля 2022, 11:23
лучше сразу бобровую струю
Гость
18 февраля 2022, 13:46
Школьникам на дистантах сидеть вредно.
Гость
18 февраля 2022, 13:55
Никакого больше дистанта. Увеличить количество уроков физ.культуры для укрепления здоровья. Городу нужна сильная молодёжь для торговли сотовыми телефонами.
18 февраля 2022, 14:31
Никто не заинтересован в том, чтобы у нас подрастало образованное думающее поколение, поэтому, подозреваю, что дистант не последний. Волна у нас уже пятая по счету, будет и 10, и 25....и всё повод
Гость
18 февраля 2022, 14:41
18 февраля 2022, 14:41
Никто не заинтересован в том, чтобы у нас подрастало образованное думающее поколение, поэтому, подозреваю, что дистант не последний. Волна у нас уже пятая по счету, будет и 10, и 25....и всё повод
Ввести новые дисциплины: тиктоковедение, инстаграфию, ютюбографию. Вместо уроков тестирование с 1го класса.
Гость
18 февраля 2022, 13:42
Ничего нового И до дистанта были уходы классов на карантин. Тоже самое с орви.
Гость
18 февраля 2022, 13:43
Может не школьников выводят из дистанта, а школьники выходят из дистанта?
Гость
18 февраля 2022, 13:50
Детям укрепляют иммунитет: свежая говядина натуральное сливочное масло яйца морсы из брусники,малины,клюквы с медом горячие свежие борщи натуральные мясные котлеты хороший сон закалка, воздух без сажи и копоти от ТЭЦ Если этого нет, процветает: туберкулез пневмонии ОРВИ, ОРЗ
Гость
18 февраля 2022, 16:10
Да
Гость
18 февраля 2022, 19:41
Гоша, самоизолируйся на год ещё и живи спокойно, от нас со своим неуважаемым губернатором отвяньте от нас, наших детей! Сами разберёмся со своим здоровьем, тем более здравозахоронение теперь за нас счёт всё практически.
Гость
19 февраля 2022, 10:43
Вчера в родительский чат были выложены списки "должников"- кто из детей за три недели дистанта по каким предметам, какие задания не сделал, плюс кометарии учителей, кто выходил на уроке в зуме и работал, а кто - нет. Так вот на класс в 25 человек детей, кто все добросовестно выполнял 5-7 человек...... Вот ОНИ и будут ответственно работать в будущем. Их не нужно будет тянуть "за шкирку" получать профессию, они не будут гундеть как все плохо и трудно. Все остальные, простите, но балласт.... Конечно, еще есть время, им только по 14 лет. Но меня поражает их наглость. Никого не боятся ни учителей, ни двоек, ни родителей. Да, сейчас кому-то "вставят" дома и они все за выходные "подчистят"....Ну а остальным..... Простят, выставят тройки за четверть, вытянут на тройку в оставшиеся дни четверти.... Вот много споров про дистант.... Большинство, естественно против. А вот это большинство понимает кого они вырастили? Без волшебного пенделя Ваши дети хоть что-то могут сделать? А потом Вы же и будете пахать до 70 лет, потому, что ребеночку Вашему, уже с семьей своей, кушать нечего и проклинать власть, что Вы - пенсионеры плохо живете, забывая, что денежки все детям да внукам уходят, сколько не давай. Как просто сказать "я необязан учить своего ребенка, я работаю". Ага, не обязан, но это ВАШ ребенок. И ВАМ стыдиться им, или гордиться, в будущем.
Гость
18 февраля 2022, 13:42
Слава богу будут учиться как положено! Дистант не просто дается, особенно родителям.
18 февраля 2022, 13:54
с учетом, что он был рекомендован, можно было учиться очно, но учились дети смелых родителей, кто пришел и отстоял у директора право на очное образование
Гость
18 февраля 2022, 13:45
Ещё бы кто заставил детей выйти из дома, им уже дома учиться нравится 🤷🏼‍♀️
Гость
18 февраля 2022, 22:37
всем знакомым детям - нет - не нравится... в школе легче...
Гость
19 февраля 2022, 11:36
Гость
19 февраля 2022, 11:36
всем знакомым детям - нет - не нравится... в школе легче...
я бы в детстве лучше учился дома, чтобы не видеть злобных училок
18 февраля 2022, 20:57
Полностью согласна с директором!!!!
Гость
18 февраля 2022, 13:42
Наконец-то закончится сыр-бор между родителями.
18 февраля 2022, 14:08
Пусть по домам сидят, пока все прививки не сделают, без прививок никакой школы!
Гость
18 февраля 2022, 14:29
Поддерживаю, всех надо привить сначало, а потом выпускать и не только детей, но и взрослых
18 февраля 2022, 15:46
Гость
18 февраля 2022, 15:46
Поддерживаю, всех надо привить сначало, а потом выпускать и не только детей, но и взрослых
а котов особенно
Гость
18 февраля 2022, 13:43
Если детвора болеть меньше стала, то можно реально выводить. Но в некоторых школах знаю точно, что очень много болеет и детей и учителей.
Гость
18 февраля 2022, 13:41
Я думал, что детвора уже вышла в школы 🧐