NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Образование Пятая волна ковида Решение о продлении или отмене дистанта в школах Новосибирска обещают принять завтра

Решение о продлении или отмене дистанта в школах Новосибирска обещают принять завтра

Двухнедельный карантин для школьников по плану должен закончиться 14 февраля

Специалисты оценят эпидситуацию. Не исключено, что массовый дистант продлят еще на неделю

Решение о продлении или отмене дистанционного обучения в Новосибирской области примут завтра, 11 февраля. Об этом сообщили в правительстве региона.

— Решение о формате обучения в школах Новосибирской области после 13 февраля будет принято завтра, — сообщается в официальном Telegram-канале правительства Новосибирской области со ссылкой на вице-губернатора региона Сергея Нелюбова. — Решение будет принято в зависимости от складывающейся эпидемиологической ситуации с учетом мнения Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения Новосибирской области.

Эту информацию также подтвердил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук, который уточнил, что совещания пройдут сегодня и завтра.

Источник НГС, знакомый с ситуацией, сообщил, что могут быть приняты решения о частичном прекращении дистанта для отдельных классов. В частности, вопросы вызывает обучение и подготовка к экзаменам 9-классников. Сейчас на дистанте находятся классы с пятого по десятый. Очно обучаются дети со второго по четвертый класс и одиннадцатиклассники. Первоклассники находятся на каникулах.

Также массовый дистант может быть продлен еще на неделю. Такое развитие ранее не исключал и министр образования региона.

В Новосибирске пятая волна коронавируса может продлиться больше месяца. Как рассказал новосибирский вирусолог Сергей Нетесов, рост заболеваемости будет еще минимум две недели.

В Новосибирске в конце прошлой недели начали выдавать сухпайки школьникам, которые находятся на дистанционном обучении.

Вы уже получили сухпаек? Присылайте нам его фото и свои впечатления от продуктов!
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

Вчера правительство Новосибирской области опубликовало постановление о введении новых ограничительных мер на территории региона. Соответствующий документ подписан исполняющим обязанности губернатора Владимиром Знатковым и появился на сайте обладминистрации.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников сейчас работает удаленно из-за ковида.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления