перейти к новости

Лес рук! Попробуйте правильно ответить на реальные задачи из ЕГЭ

17 января 2022, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
99
17 января 2022, 14:16
Если знаешь "Когда был Карибский кризис", то на задание ответишь верно, ибо цифра 6 на втором месте в вариантах ответов один раз встречается.
17 января 2022, 15:12
"- Как думаешь - на Таймыре олени есть? - Откуда я знаю.. У меня по геометрии трояк был."(с)
17 января 2022, 16:29
Антагонист: "}{рен ты у меня порадуешься громкому лаю...." Рассказчик: "Стоял мужик и радовался громкому лаю..." Протагонист: "Я радуюсь громкому лаю...." Литературный герой: "Иван Никонорыч рад громкому лаю...." Персонаж: ? Лирический герой - двойник поэта-автора.
17 января 2022, 09:25
Один "прокол": про модуль скорости. Кто-нибудь объяснит, почему не 36?
Гость
17 января 2022, 09:48
Скорость сближения автомобилей 144 км/ч результат 40 м/c
Гость
17 января 2022, 11:34
Гость
17 января 2022, 09:48
Скорость сближения автомобилей 144 км/ч результат 40 м/c
Данные давать в одних единицах, а ответ требовать в других - это кидалово.
Гость
17 января 2022, 13:17
Гость
17 января 2022, 11:34
Данные давать в одних единицах, а ответ требовать в других - это кидалово.
ИЧСХ нигде не написано про м/с Непонятно, это ляп журналистов или ЕГЭ нынче такое?
17 января 2022, 08:40
можно "ответить на вопросы", можно "решить задачи". "ответить на задачи" нельзя.
17 января 2022, 09:55
Угадайка сплошная.
17 января 2022, 10:49
11/14. Вопрос про модуль скорости, если честно вообще не помню такое. Лирический герой и про город Кашан - что это вообще? География - любимый предмет в школе, все страны, все столицы знаю. Но никто не говорил, что нужно запоминать координаты стран. Зачем это нужно школьнику? просто бред.
Гость
17 января 2022, 13:52
школьнику надо просто знать примерное расположение стран на карте , а также как мир располосован на полушария. накладываешь одно на другое - и вуаля, отвечаешь правильно
17 января 2022, 19:17
Гость
17 января 2022, 13:52
школьнику надо просто знать примерное расположение стран на карте , а также как мир располосован на полушария. накладываешь одно на другое - и вуаля, отвечаешь правильно
Ну там ответы были такие, что плюс минус многое рядом находилось. И все равно не помню, чтобы нас о таком спрашивали и вообще это проходили в классе 7.в последних классах экономическая география в основном.
Гость
17 января 2022, 09:26
В задаче с машинами у модуль скорости 144 км в час должен быть же. Объясните, кто смог правильно решить, почему там 40?
17 января 2022, 09:38
Скорость подразумевается в СИ, то есть в м/с. 144 км/ч = 40 м/с
Гость
17 января 2022, 08:54
В задаче про автомобили все ответы верные. Если в каких попало единицах условие, то и отвечать можно в любых.
17 января 2022, 12:58
10 из 14 при том что школу закончил 25+ лет назад. Вот стихи никогда не любил, а уж про всякие косинусы естественно забыл напрочь)) Не так уж страшно. Похоже будут растить исключительно служащих и администраторов для магазинов...
17 января 2022, 16:37
11/14. Школа окончена в 1975. Два из 11 - методом тыка (математика с физикой). Что такое "модуль скорости", не знаю. Это мы не проходили, это нам не задавали, тарам-пам-пам
Гость
17 января 2022, 09:51
Сложный вопрос про Кашан. Как могут помочь координаты, если ты город не знаешь? Я просто интересуюсь ближним востоком и поэтому неплохо изучил его географию. Или можно иметь с собой глобус на экзамене?
Гость
17 января 2022, 13:50
да вы прикалываетесь что ли? это география за 5 класс, задание из части А
Гость
17 января 2022, 09:13
А что с координатами, их что ли помнить надо наизусть? Или карту дают?
Гость
17 января 2022, 13:48
почему нет единиц измерения в задаче про модуль скорости? на графике километры и минуты, в ответе, очевидно, метры в секунду...
Гость
17 января 2022, 10:04
Я не поняла вопрос по географии, ткнула наугад-мимо. Я чего-то не знаю о координатах?! Может просто по градусам понять место?! Или карту дают? 10/14, нормально для гуманитария.
Гость
17 января 2022, 17:09
Как было раньше взял билет и отвечаешь, голову задурили детям и родителям.
Гость
8 июня 2022, 21:40
Смешно, конечно. Где вы такие задания на экзаменах видели? Здесь на большинство вопросов третьеклассник ответит
18 января 2022, 01:35
все кроме физики - ответил, но это фигня какая-то, а не контроль знаний
Гость
17 января 2022, 10:46
Cos понадобился один раз в жизни, когда на даче крышу крыл, чтобы рассчитать площадь под материал.
Гость
17 января 2022, 21:58
Какая дурь. В наше время (1981 год) такой фигни не было.
Гость
17 января 2022, 08:57
Из 14 вопросов 5 ткнул наугад. Математика и физика никогда не были моим коньком.Из этих 5 правильными оказались 4. А вообще из 14/10 ответил.
Гость
17 января 2022, 11:13
И это экзамен выпускника 11 класса?! СРАМОТА! Я школу закончил ещё в 1070 году и даже сейчас на все вопросы ответил, хотя память уже не та... А если бы им настоящие экзамены, которые были в нормальной советской школе?
Гость
17 января 2022, 13:53
10/14, я почетный технарь)
18 января 2022, 15:56
14/14, закончил школу не при ЕГЭ, а при ЕБН.
Гость
17 января 2022, 17:58
Сходу правильно ответила только русский язык, остальное уже сложнее....
18 января 2022, 10:35
На некоторые вопросы случайно нажала, я просто только коснулась рукой, ответ оказался неверным! (
Гость
17 января 2022, 10:26
Ничего сложного не было вообще. Готовишься. Поступаешь куда хочешь. В любом городе. А не курсы там, коррупция, у каждого свои особенности экзамена. Одни готовились, кто рядом жил, другие вообще приезжали и удивлялись. Теперь все честно. ЕГЭ -это возможности.
17 января 2022, 12:02
хоть мне и 71 год но не могу понять почему 6.7-3.2=4.5 и умножаем на 2.4 равно 8.4 ???????????????????????????????? Даже 4.5 умн на 2 уже 9
17 января 2022, 12:10
может потому, что 6.7-3.2=3.5 а не 4.5
Гость
17 января 2022, 20:03
большинство вопросов - простейшие !!!! отменить ЕГЭ или усложнить !!!
Гость
17 января 2022, 23:59
Все задания рядовые и в рамках ЕГЭ стоят мало баллов. Пару лет назад сын окончил лицей, примерный уровень заданий помню. Это самые легкие примеры приведены, особенно про подоходный налог, математика со скобками , карибский кризис.
Гость
18 января 2022, 17:51
Задача по физике про модуль скорости не корректна, либо к физике не имеет отношения, она на сообразительность. Надо перевести км в метры, а минуты в сек. и легко получится 40
Гость
19 января 2022, 03:24
И как я должен понять, что... "Повествование в «Сентябре» Рубцова идет от лица лирического героя"? Я должен наизусть помнить стихи/поэмы/томы книг всего курса литературы?
17 января 2022, 16:09
Совсем не обязательно знать географию. Просто представила, какая из этих стран может находиться на такой широте и долготе. Примерно. По отношению к экватору и нулевому.
17 января 2022, 09:24
А почему же нет задач по информатике? Это самый интересный экзамен.
Гость
17 января 2022, 11:47
14/14. Неужели кто-то смог ошибиться в этой элементарщине?