Мне нравится, когда чинуши с огромными зарплатами, пользующиеся всеми благами за счёт государства, разъезжающие на служебных машинах с водителем, начинают вливать в уши простолюдинам, про патриотизм. А простолюдин при этом, не то что блага не имеет ни какие, а ещё и на еде экономит. Шли бы вы со своим патриотизмом, куда-нибудь. Молодёжь навалила на ваши скрепы, да полагаю и правильно сделали. И если начнётся война, то чинуши, своих детей-патриотов посылайте на неё.
Все эти танцы с саблями, то есть "военный патриотизм" возникают от того, что кроме этого на мировом уровне путинской России гордится абсолютно нечем. Вместо технологий "робот Федор", наука доживает по инерции, рубль упал в два раза, а экономика стагнирует. Вот и накручивают себя военной истерикой, лишь бы сместить фокус общественного внимания с собственного воровства и некомпетентности. "У нас тут НАТО у ворот, а вы мне про какую то коррупцию! Вперед, за Родину, за Ротенбергов!"
А почему у нас министр образования выглядит так, как будто всю ночь пил и дрался?? Это сейчас так модно? Почему такой позор у власти и ещё и детьми командует?
Если я презираю антинародную власть и учу это делать детей, значит я патриот? Может мне в школе преподавать патриотизм? Может с новыми поколениями нормальных людей Россия избавиться от олигархов-предателей, чиновников-террористов, чекистов-оккупантов?
Телевизионщики, похоже, специально так освещение выставили. Чтоб все всё поняли :-)
Гость
23 декабря 2021, 08:25
А, ну да, вот как это называется - "военный патриотизм".
Долларовый миллионер, пропагандист Киселев намедни заявил, что "мы не умеем так хорошо жить как на западе, но зато русские умеют хорошо умирать". И сейчас речь даже не о том, что вся пропаганда пробила очередное дно, а геббельс по сравнению с тем же киселевым просто невинный троешник факультета журналистики. Речь о том, что они даже не стесняются показывать какую роль для нас уготовили - красиво умирать! За Геленджикские дворцы, виллы в Майами и Лазурном берегу и благополучную жизнь детей наших ставленников в странах НАТО.
А вам - "военный патриотизм". Ваших детей будем с детства приучать к тому что война это праздник, и учить "хорошо умирать".
Только после вас господин министр! В окопы - сразу вслед за вами, вашими детьми, вернутыми с запада, за сыновьями Сечина и Патрушева, героически отправленными в окопы...
военный патриотизм и всяческие организации типа юнармии воспитывают либо тех, кто потом будет косить от армии, либо тех, кто пойдет поступать в военные училища
Гость
23 декабря 2021, 09:20
я этому человеку не то что детей, кошку не доверил бы...а ему министерство, как же оскудела земля русская?
Путинизм хуже фашизма, вы предлагаете воспитывать настоящих патриотов страны которые будут бороться с путинизмом, коррупцией и фашизмом в нашей стране? Тогда уберите с каждого класса и кабинета, обнулёныша.
Гость
23 декабря 2021, 07:55
Судя по фото, какой министр, такое и образование.
Гость
23 декабря 2021, 10:17
Я как этот министр, первого января с утра выгляжу!
Гость
23 декабря 2021, 09:10
Что то министр образования неважно выглядит. Пора наверное к врачу обратиться. Тяжела работа министра, даже глаза трудно поднять и посмотреть открытым и чистым взглядом. А может что то внутри мучает человека?
Гость
23 декабря 2021, 10:16
типичный пустозвон
Гость
23 декабря 2021, 07:56
Нет 3 смены. Насмешил. Конечно официально ее нет.
Гость
23 декабря 2021, 08:02
Конечно стабилизировалась ситуация! Праздники же на носу! А вот сразу с 10 января, она очень пойдёт на повышение.
Гость
23 декабря 2021, 10:17
Это с него рисовали главного персонажа, мультфильма, гадкий я?
Гость
23 декабря 2021, 10:26
пока вопросы развития тех или иных сфер решают "такие" россия будет на дне...
Гость
23 декабря 2021, 07:26
Служить - это команда собаке.
Гость
23 декабря 2021, 08:04
бла бла бла, по факту ничего не сказал
Гость
23 декабря 2021, 07:19
Пропаганда военного патриотизма - ничто иное как разновидность экстремизма.
Гость
23 декабря 2021, 08:51
"Я не считаю, что даже министр образования может ответить на вопрос, много или мало задают домашней работы."
А кто должен на этот вопрос ответить?
У меня ребёнок далеко не отстающий, но на домашку тратит по три часа и более. Не потому что медленно делает, а потому, что объёмы заданного непомерные. А есть ещё спортивные секции, музыкальные и художественные школы. Я сам ради интереса несколько раз проверял за сколько времени сделаю домашнее задание по алгебре. Всегда выходило более часа. А я по профессии инженер, и математика для меня не представляет сложностей.
Вот и получается, чтобы приготовить уроки по четырем предметам, нужно затратить не менее 5-ти часов. И это при шестидневной рабочей неделе.
Скажите товарищ министр, Вы сами готовы работать по двенадцать часов в день шесть раз в неделю? Думаю что нет.
Гость
23 декабря 2021, 09:33
Расплывчато по отношению к утренникам написано.
И правильно, и для тех кто вырывает слова из контекста тоже есть за что запцепиться. Вроде этого: на усмотрение руководителя.
Все верно, и руководитель может принять решение только проводить или не проводить. А многие читают, что руководитель принимает все решения мира.
И ещё очень интересна эта фраза: если заболеет много детей и родителей, каким образом будет виновата заведующая?! и какую ответственность она понесёт?!
Бред же.
Гость
23 декабря 2021, 11:21
Вот смотрю на этого министра каждый раз и думаю-вид у него плутоватый какой то, как у Дмитрия Пескова!!! Такие сейчас в моде что ли?
Гость
23 декабря 2021, 07:43
И сюда вояк засунули...
Гость
23 декабря 2021, 10:20
По всем признакам, человек страдает алкоголизмом! Конечно он может и не страдает, ему может быть и нравится.
Гость
23 декабря 2021, 11:16
1) насчет ваксерства в школах - если рекомендовано, а руководство согласно рекомендациям совершает противозаконные действия по отстранению и недопуску, то жертва имеет право обратиться к закону, а в первую очередь к начальству начальства, то есть к этому министру, а тот должен уволить то самое начальство. Все понятно ?
2) розыск военных артефактов и Юнармия - это и есть самый оголтелый "военный патриотизм", позор России.
3) допускать в школы детей без знания русского языка нельзя, пусть сначала пройдут курсы обучения с обязательным экзаменом. Это их проблемы. Почему наши дети должны отставать в учебе и развитии из-за кого-то ?
Это вина государства, которое завозит подобных. Их тут быть вообще не должно. Кто они такие, откуда взялись ?
Гость
23 декабря 2021, 11:52
Скользкий и неприятный тип. Как и большинство чиновников.
Гость
23 декабря 2021, 11:11
Рекомендуем соблюдать требования- 🤦♀️чего за абракадабра ? Принудительно- добровольно- вот наше фсе!!!!!!!
Не нужно продлять каникулы, все должно идти по плану.
Гость
23 декабря 2021, 15:54
Школьник на каникулах должны не шататься по ТЦ, а читать дома классическую литературу!
Гость
23 декабря 2021, 11:33
Интересно, когда-нибудь Вас привлекут к ответственности, за это моральное изнасилование людей и родителей. Теперь родитель в дет.сад не может к своему ребёнку на утренник попасть, всё скинули на исполнителей, сами то Вы не причём, это же все рекомендательный характер.
Основная цель образования, как мне кажется, научить ребенка думать.
Вместо этого наше образование стремится к тому, чтобы из школы выходили абсолютно одинаковые болванчики в военной форме с пустой головой.
Гость
23 декабря 2021, 13:01
Утренники всегда были больше для детей и работников сада, родители только гости и то редкие.
Гость
23 декабря 2021, 08:52
а какой стилист ему такую модную причёску сделал, даст телефончик?
Гость
23 декабря 2021, 12:52
Кто пустил эту вирусную информацию про продление каникул до февраля?Безумные мамашки в вотсапах уже весь эфир засорили.
Гость
23 декабря 2021, 12:55
На каникулы сничала уйти надо, а потом уже решать когда с них выходить.
Гость
23 декабря 2021, 12:57
Прививки всегда можно было поставить не только в поликлинике, но и в школе.
Гость
23 декабря 2021, 12:59
У нас уже планы на каникулы построены, едем к родственникам в деревню.
Гость
23 декабря 2021, 15:50
Дети ждут каникулы. Зимние одни из самых любимых, хоть и не самые длинные.
Гость
28 января 2022, 18:47
Из статьи слова министра образования НСО - «Например, то же самое поисковое движение — это не военный патриотизм. То, что они ходят в форме, — ну и что? Это же ближе к археологии. Эти ребята, проводя археологические изыскания, поднимают предметы и останки наших военных и проводят исследования в архивах. Это военный патриотизм? С позиции некоторых — да, а я считаю, что нет.»
Министр действительно так считает???
То что делают эти дети -это настоящий военный патриотизм!
Гость
28 января 2022, 18:56
Министр образования когда выделит денег на внутренний ремонт 10 гимназии.?
Когда прекратится моральное насилие над детьми? Когда отремонтируют уборные .
Когда переделают унисекс уборную на 1 этаже, которой вынуждают одновременно пользоваться мальчикам и девочкам.
Гость
23 декабря 2021, 09:05
в нашем саду эти меры не соблюдают. Группа 26 детей ходят 10 детей остальные болеют не кто не закрывает группу, соединяют с соседней группой. Про QR коды на утренник воспитатели даже не знают
Гость
23 декабря 2021, 12:54
Вакцинацию детей уже со второго полугодия планируют или со следующего года?
Гость
23 декабря 2021, 12:57
У нас очень мало военного патриотизма, и это плохо! Без настоящих патриотов стране не выжить.
Гость
23 декабря 2021, 12:58
Пока все стабильно и строить планы с какими то изменениями еще рано.
Гость
23 декабря 2021, 12:58
Сейчас и правда много конфликтных родителей. бедные учителя.
Гость
23 декабря 2021, 12:56
На самом деле, общаясь со многими, понимаю, что все зависит от директора. Кто то отправляет на карантин, кто-то нет. Кто-то продляет каникулы, кто-то нет. Все индивидуально.
Гость
23 декабря 2021, 12:56
Что то вокруг утрен ко в много шума. Раньше родителей туда не заманишь, а теперь чего то вдруг все решили сходить.
Сейчас-14°C
пасмурно, снег
ощущается как -19
3 м/c,
ю-з.
752мм 78%Министр образования Новосибирской области рассказал, что ждет школьников в 2022 году