NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Образование Всё о коронавирусе Сфера образования в Новосибирской области сформировала коллективный иммунитет к коронавирусу

Сфера образования в Новосибирской области сформировала коллективный иммунитет к коронавирусу

От ковида привились 64,2% работников школ и других учебных учреждений

В некоторых школах вакцинировалось 100% сотрудников

В Новосибирской области коллективного иммунитета от ковида получилось добиться в сфере образования. Вакцину от коронавируса поставили 64,2% работников.

— Завершил вакцинацию от коронавируса на 8 ноября 45 851 сотрудник образовательных организаций. То есть были поставлены и двухкомпонентные и однокомпонентные вакцины. То есть 64,2% работников полностью завершили вакцинацию, — рассказала корреспонденту НГС Оксана Василенко, руководитель штаба при Министерстве образования Новосибирской области.

Она добавила, что сфера образования — очень дисциплинированная отрасль и в некоторых школах вакцинировалось 100% сотрудников.

Сейчас в целом Новосибирская область достигла 34% коллективного иммунитета к коронавирусу из необходимых 60%.

Сегодня в Новосибирске закончились формальные нерабочие дни. Для горожан эта неделя выдалась будничной: общественный транспорт был переполнен, люди собирались в очередях на вакцинацию, ходили по магазинам и вели обычную жизнь. По данным оперштаба, в регионе вновь зафиксирован антирекорд, которого не было за всю историю пандемии: 400 заболевших за сутки. Мы выяснили, почему нерабочие дни в Новосибирской области не сработали.

Сегодня Роспотребнадзор Новосибирской области направил губернатору региона Андрею Травникову новые предложения об ограничениях по коронавирусу. Предложено пускать в кафе по QR-кодам. Также могут расширить список профессий, которые должны пройти обязательную вакцинацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления