В наше время образование было гуманистичнее. За шпаргалки особо не гоняли, т.к. считалось, когда их пишешь - усваиваешь материал, причем чтобы написать компактно - надо проникнуть в саму суть. А в электротехничексом университете один преподаватель вообще разрешал пользоваться всем, в т.ч. учебником, т. к. за полчаса ты материал концептуально не изучишь, поэтому можно только зазубрить по вопросу, а это сразу обнаруживается на доп. вопросах. Ну и , когда работаешь, никто же не запрещает пользоваться гуглей и справочником. (Л) - логика.
Сразу гордость распирает-какие молодцы,поймали-таки!Пр
Гость
9 августа 2021, 12:07
Вот зачем учитель это сделал? У учителя зарплата маленькая и он на детях вымещает свое недовольство? Ну списывают, а ты смотри в другую сторону, вроде как не видишь. Теперь только писанины школе прибавилось и отчетность испортил.
Гость
9 августа 2021, 13:33
Это какие-то отчаянные, разложившие шпору размера А2 по всей парте, либо общавшихся по телефону вслух
Гость
9 августа 2021, 11:04
Ну все нужна новая раб сила . зачем детям аттестат . а потом НГС будет публиковать какие дети пошли , и как их воспитывать .
Гость
9 августа 2021, 10:23
Вы лучше скажите почему учитель с маской на носу, а дети вообще без масок.
Гость
9 августа 2021, 13:08
Так сложно было попроситься выйти и в сортире шпору посмотреть
Гость
9 августа 2021, 18:43
я считаю, что чисто из педагогического смысла, надо позволять детям списывать. просто потому, что надо давать детям шанс.
Гость
9 августа 2021, 18:55
есть дети очень нервные, они могут забывать все на экзамене. поэтому, шпаргалка для них, это как психологический способ успокоиться.
в любом случае, на ЕГЭ ОГЭ шпаргалка не поможет если ребенок не учился систематически в школе.
я не списывала никогда. но! считаю, что надо позволять детям списывать со шпаргалок.
Гость
9 августа 2021, 23:36
У нас на экзамене был чувак, он достал телефон прямо по пути в туалет, просто сказочный.
Гость
9 августа 2021, 12:04
Не надо заниматься ерундой, не имеет значения диплом, если папа владелец Газпрома, или мама депутат Госдумы. Не нужен лишний стресс нищему населению - раздайте всем дипломы. Большинство все равно будут продавцами китайских товаров. Вот выучится кто-то на инженера и куда пойдет работать? На закрытые заводы или в Роскосмос на оклад 20 тысяч рублей? Если не заниматься ерундой, а раздать всем дипломы и авиабилеты в Южную Корею - то 100 тысяч в месяц на стройке заработаете. 5 лет отпахать в Корее - и однушка в Новосибирске ваша.
Сейчас-8°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
ю-в.
769мм 90%В Новосибирской области 19 школьников удалили с ЕГЭ