NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование В майские каникулы школьники смогут учиться дистанционно (правда, всего два дня)

В майские каникулы школьники смогут учиться дистанционно (правда, всего два дня)

Чиновники решили, что учебные заведения самостоятельно примут такое решение

Дни с 4 по 7 мая будут выходными

В региональном Министерстве образования официально подтвердили, что новосибирские школы не будут работать очно с 1 по 10 мая. Но директорам учебных заведений рекомендовали перевести школьников на дистанционку — на два дня.

— Дистанционное обучение 3-го и 8-го числа может быть организовано на уровне решений самих образовательных организаций — детям могут выдать задание, которое будет проверяться или отрабатываться после выхода на учебу, — цитирует министра образования Сергея Федорчука пресс-служба правительства.

Школам также порекомендовали провести классные часы, чтобы рассказать ученикам о профилактике травм на дорогах и санитарно-эпидемиологических требованиях.

Ранее стало известно, что из-за майских каникул учебный год могут продлить. Однако это не затронет учеников выпускных классов.

Также сегодня министр образования сообщил, когда в этом году пройдет Единый государственный экзамен. Публикуем расписание на май и июнь. А в марте НГС спросил мнение подписчиков о ЕГЭ и ОГЭ — самые интересные мысли мы собрали в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления