перейти к новости

Как кружки и секции могут убить интересы вашего ребенка. Откровенный монолог детского психолога

25 августа 2020, 07:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
57
25 августа 2020, 11:29
Сами дети ничего кроме гаджетов не хотят, поэтому сильным волевым решением, родитель должен сам определить место ребенка в этом мире. Вырастет, в любой момент сможет вернуться к ничегонеделанию.
25 августа 2020, 13:54
дался вам ваш Сиурко. Вот что было в нем особенного, что он так всем запомнился?(намекаю, начинайте меня восхвалять)
25 августа 2020, 08:32
Тайм менеджмент, хард скиллз. Тфу
25 августа 2020, 13:46
Совета и действию нет в статье. А на самом деле, внеурочная деятельность обязательно нужна каждому ребенку! И большинство родителей не знает, как правильно поступить, и, соответственно, лучше и результативнее для ребенка! С ребенком 4-5 лет надо пробовать разные направления, куда-то ходить на пробные занятия. И бесконечно повезет тому ребенку, который встретит настоящего педагога, способного его увлечь на долгие годы, а возможно, это перерастет и в профессию! Маленькому человеку проще походить на разные занятия, на какие-то раз, на какие-то год и..бросить, поняв, что не твоё. У него еще есть в запасе год-другой, чтобы выбрать занятие по душе! Но лет в 9-10 он может уже стать "старым" для какого-то направления деятельности. Один из важных мотивов - успешность ребенка! Тогда он и горы свернёт! Умелый руководитель и коллектив комфортный сформирует, и знания и навыки разовьет, и досуг обеспечит! И тогда "нудное и монотонное" для кого-то занятие, например, на музыкальном инструменте станет любимейшим, ребенок будет бежать на него, как на праздник! Я знаю детей, которые учились "для мамы" и после окончания музыкальной школы просили скорее продать инструмент, и тех, кто прилагал много упорства и труда, но как итог- получал наслаждения от результата! Ну и конечно, роль родителей крайне важна! Ведь пока ребенок маленький, надо жертвовать своим временем, чтобы водить его на занятия.
25 августа 2020, 10:17
знаю несколько случаев,когда родители таскали детей по кружкам, реализуя свои амбиции. Дети от усталости спали в машинах по пути на очередное занятие. Как итог-ничего особенного эти дети не достигли.. ну да, были победы в каких-то конкурсах и соревнованиях.. и на этом всё. Но у многих уже выросших детей плохой контакт с родителями, скандалы, протесты.. Вот и думаю-оно того стоило?) Зудит-идите, родители, САМИ в кружки и секции, оставьте детям свободное от вас и занятий время. Всё должно быть по желанию ребенка.
25 августа 2020, 10:26
Плохой контакт не из-за кружков. А из-за того, что родители разбаловали вдоску детей и те их не уважают. Вырастают в обнаглевших неблагодарных инфантилов.
25 августа 2020, 11:43
25 августа 2020, 10:26
Плохой контакт не из-за кружков. А из-за того, что родители разбаловали вдоску детей и те их не уважают. Вырастают в обнаглевших неблагодарных инфантилов.
Разбаловали???? да там спартанские условия жизни у бедных детей были, с них всё время что-то требовали.. боялись как раз разбаловать)) разбаловали-это другое
А как психологи могут убить интерес вашего ребёнка - напишите статейку
Гость
25 августа 2020, 08:27
Эта статья появилась из-за того, что Навигатор сделали обязательным?
25 августа 2020, 10:30
И еще одну проблему наблюдаю, родители отдают ребенка в секцию, чтоыб сделать из него победителя или гения. Как тут часто пишут - потешить свои амбиции, а с таким подходом даже из самой интересной секции можно сделать ненавистную. Правильная мотивация - это развитие ребенка. А уж станет он чемпионом или кем-то выдающимся - это зависит от самого ребенка, а никак не от родителей.
25 августа 2020, 07:41
Фотка с третьей гимназии!!! В прошлом уже это здание
Гость
25 августа 2020, 08:26
В с какой логики в статье термины «жесткие навыки» и «мягкие навыки» переведены на английский язык, а остальные слова не переведены? И почему именно английский, а не братский украинский или близкий географически монгольский?
Гость
25 августа 2020, 07:50
А что это прям эксперт психолог? Или просто знакомая, которая согласилась на интервью.
Гость
25 августа 2020, 08:22
Не припоминаю, чтобы в детстве много приходилось ходить по кружкам или секциям. А вкусы сформировались со временем, самостоятельно.
Гость
25 августа 2020, 10:40
Отдать в кружок подготовки коррупционеров. Самая перспективная работа.
Гость
25 августа 2020, 09:03
Психологи это дармоеды.
25 августа 2020, 15:07
Да, да. Сначала родители отдают ребенка на танцы и пение, а потом говорят - сначала получи профессию и иди пляши. Именно поэтому, не все делают свое увлечение работой. А потом в лет 30, отработав на нелюбимой работе, начинают поиски или уходят в запой ближе к 40, если поиски не увенчались успехом или так и просидел на скучной работе 20 лет.
25 августа 2020, 15:51
а что с 4 вопросом? что за безграмотный человек его формулировал!? вопрос или или, а ответ да /нет. .....
Гость
26 августа 2020, 09:45
Отсутствие элементарных мозгов психологом не заменишь... Т.е. я про то, что психолог реально нужен в очень редких случаях и вы эти случаи не перепутаете, если столкнётесь. А в подавляющем большинстве случаев просто мозги нужны, нужно с ребёнком заниматься, нужно самообразованием заниматься, интересоваться чем-то, кроме "кому там эта рыжая дала" и "чё там сказали на вечернем шоу"... Кстати, меня одного от молодёжных блоггеров тошнит почти как от вечернего М?
Гость
26 августа 2020, 09:51
Отсутствие элементарных мозгов психологом не заменишь... Т.е. я про то, что психолог реально нужен в очень редких случаях и вы эти случаи не перепутаете, если стoлкнётесь. А в подавляющем большинстве случаев просто мозги нужны, нужно с ребёнком заниматься, нужно самообразованием заниматься, интересоваться чем-то, кроме "кому там эта рыжая дала" и "чё там сказали на вечернем шоу"... Кстати, меня одного от молодёжных блоггеров тошнит почти как от вечернего М?
1 сентября 2020, 11:26
Руский то же не сахар: ЗДРРаВСТВуйте, доБРРое утро... Сплошное рычание.
Гость
1 сентября 2020, 17:41
Странный тест... Болит голова-это признак выгорания. Ребята, в первую очередь это признак того, что надо пройти обследование.
1 сентября 2020, 19:53
все вопросы нифига не про "выгорание".Банальные проявления разных неврозов. Копать в отношениях в семье, коллективе и в степени/возможности самореализации ребенка в текущих условиях. А выгорание - фикция по сути
23 октября 2020, 20:51
Русский
25 августа 2020, 09:50
Бывает так, что судьба сама выбирает за вас секцию для ребенка :) Я в детстве куда только ни ходила и теперь придерживаюсь мнения, что много кружков ребенку не нужно, достаточно 2х. Один для физического развития, второй интеллектуальный.
25 августа 2020, 08:11
согласен полностью с выводами психолога, все так и есть.