В будущем здесь смогут заниматься 299 школьников.
Это что за новое строительство такое, школа на 300 человек? В чем смысл такой школы? Центральный район, строятся дома, где детей учить будут? Поблизости Экономический лицей уже трещит по всем швам, 1300 учащихся, а может и больше уже.
Строить так строить, на перспективу.
Назад в будущее, да и ближайшая школа километрах в 2-3...
Гость
15 января 2020, 13:33
Государство же не просило никого рожать. Нарожали получается и теперь для нас еще детсады и школы надо строить, дороги чистить, мусор убирать. Ну зачем это государству. Проще нефть продавать и доходы от ее продажи избранным в карманы складывать и все.
Гость
15 января 2020, 13:03
зачем нам школы? постройте лучше храмов штук 10-15)
Так, так, интересно. Стоят годами школы, закрыты, хотя могли бы работать. При том, что жилья строится гектарами, рождаемость росла десятилетие. Классы переполнены. Плохо.
Гость
15 января 2020, 14:42
Надо отделять детей из культурных Новосибирских семей, которые занимаются воспитанием своего ребёнка и подальше убрать невоспитанных детей работников торговли и прочих новонаехавших.
Гость
15 января 2020, 14:56
Елена, ненадо. Для начала кто определением займется? А во вторых прям у всех культурных дети культурные, а у понанхавших сплошь некультурные? наконец после школы опять будем делить на культурные и некультурные вузы? Культурным отдельные офисы и работы, транспорт, дома ? Думаете получится?
Гость
15 января 2020, 22:15
Лена, вы один раз уже пукнули, зачем по 2 раза повторять.
Никому ваш бред неинтересен, не засоряйте эфир ради бога.
Гость
15 января 2020, 12:59
Ну и.. школа граничит с пустым четырёх или пяти этажным зданием бывшего интерната 167. Нужна только воля мэра)))
Гость
15 января 2020, 13:46
Далее ...кто учился, тот знает на Авиастроителей имеется здание бывшего УПК , там в последний год с выпускными классами школ Дзержинки проводились занятия по профессиям, были и аудитории и мат. база. Что там счас? отдано в аренду частным лавкам? В общем от старости в 36 иль стенка, или лестничный проем обрушатся с детскими жертвами... Виновных не будет - сошлются на какое-нибудь инженерное комиссионное заключение, что 36 может еще двадцатку выдержать, ну или директора заменят, как отстрелянный патрон)))
Гость
15 января 2020, 16:11
Гость
15 января 2020, 13:46
Далее ...кто учился, тот знает на Авиастроителей имеется здание бывшего УПК , там в последний год с выпускными классами школ Дзержинки проводились занятия по профессиям, были и аудитории и мат. база. Что там счас? отдано в аренду частным лавкам? В общем от старости в 36 иль стенка, или лестничный проем обрушатся с детскими жертвами... Виновных не будет - сошлются на какое-нибудь инженерное комиссионное заключение, что 36 может еще двадцатку выдержать, ну или директора заменят, как отстрелянный патрон)))
интернат уже передали обществу ветеранов. Как стоит пустой, тихо разваливается.
Гость
15 января 2020, 16:12
Гость
15 января 2020, 16:11
интернат уже передали обществу ветеранов. Как стоит пустой, тихо разваливается.
Нечему в школах учиться, пусть сразу идут в бизнес, как один м посоветовал учителям.
Гость
15 января 2020, 12:56
Рожайте, рожайте БОЛЬШЕ, по 8 детей, как недавняя мама блогер на НГС.
Гость
15 января 2020, 13:11
куку, Или по пять как папа дебошир на почте.
Гость
15 января 2020, 16:56
Хоть и разваливаются, но пока еще стоят советские школы. Еще есть учителя и профессора, выученные в советских ВУЗах. Еще работают советские электростанции, распределительные подстанции и ЛЭП. Еще как-то держатся советские теплосети и водоснабжение. Еще стоят советские хрущевки и сталинки, брежневки. Качают нефть и газ с месторождений, разведанных и обустроенных в СССР. Ездят советские поезда по советским железным дорогам. И так далее. А когда всё это окончательно выработает ресурс? Все те неадекваты, которые на каждом форуме верещат об иномарках во дворах, о пробках на улицах и о полных полках в супермаркетах, они что скажут? Много радости будет сидеть в холодной квартире без отопления, без электричества, с разваливающимися стенами вместе с детьми, которых некуда отправить в школу? Много радости от того, что где-то во дворе стоят иномарки и в магазинах куча айфонов, туалетной бумаги и китайского ширпотреба без очереди? Надеюсь даже самые упоротые тогда поймут что в жизни главное.
Гость
30 января, 11:21
Не поймут, вы почитайте комментарии, пишут что бульдозером снести. Вот и всё.
Гость
15 января 2020, 13:12
ругают - СССР - а школами пользуются тех времён даже - в этом НГСе один негатив собирают .зондируют обществО.
Гость
15 января 2020, 13:15
С, Нового года первые три дня мусор... был в тренде, в день по 5 раз статьи
Гость
15 января 2020, 13:25
Гость
15 января 2020, 13:15
С, Нового года первые три дня мусор... был в тренде, в день по 5 раз статьи
давно пора привыкнуть к либеральному сми)
с ботами.
всего 5 школ старых?? вот к примеру есть 73 школа, там тоже госпиталь был! лет 5 назад собирались закрывать, но щас работает и даже лестницу сделали на улице, да еще и с пандусом!
Гость
15 января 2020, 14:01
вапролд, еще и 76я- был госпиталь,школе больше 80 лет и сейчас стройкав 5 метрах от крылечка- все ходуном ходит от того, что землю роют. Вот и рассуждают родители- развалится школа от стройки или устоит
вапролд, еще и 76я- был госпиталь,школе больше 80 лет и сейчас стройкав 5 метрах от крылечка- все ходуном ходит от того, что землю роют. Вот и рассуждают родители- развалится школа от стройки или устоит
мож правительству гуськом пойти надо...
Гость
15 января 2020, 14:29
Уж много раз писал, что надо не реконструкциями этих 90-летних типовых хибар эконом-класса заниматься, а сносить их и строить современные школы. Это будет быстрее и ненамного дороже. Но куда там! Чуть встаёт вопрос о сносе - выскакивает толпа, мягко говоря, не вполне образованных и адекватных граждан и начинает вопить, что это "памятник архитектуры". Как может быть памятником типовое здание, строившееся в обстановке предельной экономии? Так что выбирайте: либо "памятники" - либо нормальная цивилизованная жизнь. А то только и можете орать про "распил бюджета", "ТЦ и БЦ"... Надоели эти глупости.
Гость
15 января 2020, 15:32
СССР после войны школы строил несмотря на сложности. А мы сейчас с колен встали, Африке долги списываем, в Сирии порядок наводим, а старые школы отремонтировать не в состоянии! Нет времени на раскачку, да?
нормально чо, на школы денег нет,
зато на освещение миллиарды нашлись
мэру темно
Гость
15 января 2020, 13:27
что боты и тролы
не нравится, КАПИТАЛИЗМ, и демократия ???
пользуетесь, коммунизмом построенным, РАБОЧИМ КЛАССОМ
Что Вы построили в демократические в 90е года расскажите...??
Гость
15 января 2020, 15:06
все твои демократы и руководство страны- это бывшие коммунисты, которые и развалили СССР.
Гость
15 января 2020, 17:06
Гость
15 января 2020, 15:06
все твои демократы и руководство страны- это бывшие коммунисты, которые и развалили СССР.
Все эти преступники, которые развалили СССР, НИКОГДА не были коммунистами. Они всегда были антисоветчиками и антикоммунистами, которые лезли в партию и прочие места ради карьеры. Поэтому хватит врать и наговаривать на коммунистов. Коммунисты создали эту страну и построили ВСЁ, чем мы сейчас пользуемся - школы, отопление, энергетику и так далее.
Гость
15 января 2020, 13:55
Не зря же несколько больших коммерческих школ строится (недавно был репортаж), вот теперь хотя родители или не хотят, а поведут детей туда. А на месте этих БЦ построят.. или еще что-нибудь прибыльное.
Гость
15 января 2020, 13:58
Ilya, о чем репортаж? Где строят эти большие коммерческие школы? Иначе это бла бла.
Гость
15 января 2020, 14:04
Гость
15 января 2020, 13:58
Ilya, о чем репортаж? Где строят эти большие коммерческие школы? Иначе это бла бла.
https://news.ngs.ru/more/66401641/
извольте
Гость
15 января 2020, 14:05
Гость
15 января 2020, 13:58
Ilya, о чем репортаж? Где строят эти большие коммерческие школы? Иначе это бла бла.
Кто и зачем открывает в Новосибирске престижные частные школы — обзор НГС
наберите в поисковике и увидите.
Гость
15 января 2020, 13:10
В мэрии скажут что прибыли не приносит, бизнес, ничего личного, поэтому делать не будем. Или бесплатно делать не будем, пусть родители скинуться...
Я училась в 57 школе. А не ремонтируют, думаю по причине земли. Там скверик рядом , где мы раньше фирзу проводили ,зимой на лыжах заставляли бегать. Так вот, если снести под предлогом ветхости и там воткнуть очередную свечку ,наверно можно денежек заработать.
Гость
15 января 2020, 15:17
ГФВ, новая школа сама по себе должна занимать больше места, если будет отвечать современным требованиям. Помимо того- дети из свечки, вами предполаганиой куда пойдут учиться? в ночную смену в 36ю?
Проекта нет, зато на новый ЛДС, и проект и деньги нашлись
Гость
15 января 2020, 12:50
Это серьезная проблема. Бедные должны меньше рожать, чтобы не создавать проблем успешным людям, способным оплатить своим детям качественные школы. Какой-то ценз или квоту ввести пора, как в Китае.
Гость
15 января 2020, 12:52
и превратиться в Прибалтийские вымираты, уехать в Польшу сортиры чистить?
Гость
15 января 2020, 12:54
верлага, полностью вас поддерживаю. Бедным не место в современном обществе.
ну так с себя и начните. сделайте добрый поступок и проведите себе стерилизацию.
Гость
15 января 2020, 14:28
Ну не хватает на всё денег, храмы же строим по три в сутки, опять же Сирию восстанавливаем
Гость
15 января 2020, 15:09
причем тут храмы васек
Гость
15 января 2020, 17:14
все у них хватает. Только тот, кто Сирии помогает работает, а тот, кто школы ремонтировать должен ничего не делает. Проекта даже нет.
Причем тут Сирия? лишь бы приплести
Гость
15 января 2020, 13:52
опять статья куцая как будто ее старшеклассники писали. Проблемы гораздо острее , чем эти несколько школ. А все эти 70- 90 летние школы не ремонтировать надо, а под бульдозер и быстро на их месте или по близости возводить новые отвечающие современным требованиям. В этих же помимо того, что все ветхо и убого, еще и не предусмотрено номальных спортзалов, тех же столовых,где дети не на кортах в уголке кушают, а столовая имеет нормальный зал приема пищи. А актовые залы где? Совсем недавно пришлось сопровождать внука- первоклашку на новогодний утренник. Это что то с чем то. Мало того, что в школе организацией сего мероприятия почему то занимаются старшекласники , без организатора по УВР и програма мягко говоря так себе, так еще и зал крошечный. Завели на праздник 2 класса первоклашек( к слову на параллели 5) , деток посадили на стулья, а все сопровождающие, а их ведь тоже приглашали, - бабушки, дедушки, мамы с младшими детьми, стояли вдоль стенок и так целый час. Я понимаю чтр праздник у детей и места мало, но ведь с таких мелочей и начинантся неуважение к старшим.
Гость
30 января, 11:16
Вообще-то это хоть какая-то память о тех временах, это можно сказать наше культурное наследие, Авиастроителей сохранила облик зданий того времени, это ведь был архитектурный стиль. А вы всё бы бульдозером снесли.... Можно и не сносить, а обновить, реконструировать и сохранить для потомков.
Гость
15 января 2020, 13:08
Трещат не школы, а нгс от переизбытка негатива
Гость
15 января 2020, 13:13
не ото слово, ужасы.... сплошь, и рядом ..где только выкапывают инфу эту роют??
Гость
15 января 2020, 13:16
Гость
15 января 2020, 13:13
не ото слово, ужасы.... сплошь, и рядом ..где только выкапывают инфу эту роют??
копают с усердием роются) 😂
Гость
15 января 2020, 13:20
Гость
15 января 2020, 13:16
копают с усердием роются) 😂
А что Вы хотели услышать, все либеральные СМИ на одном негативе и русофобстве построенные. За это деньги получают ...режим качают так сказать.
Гость
15 января 2020, 16:15
Насчёт того, что старые школы - хлам, это вы поосторожнее. Наша школа 1937 года постройки. Широкие, светлые коридоры, большие классы, высокие потолки, нет острых углов. Стены в пять кирпичей - в школе всегда тепло. Просто должен быть хороший директор - хозяин, да и учащиеся должны относиться к школе бережно.
Гость
30 января, 11:20
Почти во всех комментариях пишут снести и нашу школу хламом называют. Ну блин умники.
Включите телек и не заморачивайтесь все у нас хорошо даже не хорошо отлично. Есть конечно небольшие проблемки но власть их решит. Вроде как к 2050 году точно все должно наладиться. Эх жаль не дотяну.
Гость
15 января 2020, 14:29
это вы о 90 х когда пенсии и зарплаты месяцами не платили ??? или когда говорили всё хорошо до последнего дня а в 1998г дефолт страны всей, банкрот
Гость
15 января 2020, 14:31
неверное... ты вспомнил реформы... явлинско немцова и реформаторов куча которые пилили страну на части и... расстаскивали...
Гость
15 января 2020, 14:33
Гость
15 января 2020, 14:31
неверное... ты вспомнил реформы... явлинско немцова и реформаторов куча которые пилили страну на части и... расстаскивали...
И лёню голубкова, с МММ и мавроди вместе. Обобрали пол Страны России, а как - вещали с ТВ по рекламе центральным каналам ласково.
Гость
15 января 2020, 14:33
Все переплели. И школы и районы, и земельные участки. Кто же так пишет?говорить надо о бездарном руководстве в Мэрии и образовании. Как можно закрывать школу, не имея новых проектов. А сколько стоят проекты, кто-нибудь может внятно об, яснить? На что идут такие деньжищи?
Гость
15 января 2020, 14:39
Гость, в далеком СССОР строились школы по типовым проектам- нормально было. Что мешает сейчас разработать пару - тройку таких проектов и использовать, приспосабливая под определенные условия и тем самым экономить время и деньги?
Гость
15 января 2020, 14:43
Гость
15 января 2020, 14:39
Гость, в далеком СССОР строились школы по типовым проектам- нормально было. Что мешает сейчас разработать пару - тройку таких проектов и использовать, приспосабливая под определенные условия и тем самым экономить время и деньги?
Гость, *СССР конечно же
Гость
15 января 2020, 15:14
Я не из новосибирска, а здесь просто попросили пожить и что поняла- читаю новости, сравниваю с реальностью - просто вам мэра вашего на все дела не хватает. Что, огромный город и везде ужас. Вам нужно 2 мэр в город. Один не справляется.
Гость
15 января 2020, 15:20
Угу, нет, нам и одного хватило бы, но толкового.
Гость
15 января 2020, 17:01
А в Москве тогда надо 15 мэров? Почему там, при гораздо большем размере, всего 1 мэр?
Гость
15 января 2020, 12:57
Нищета плодится. А нормальным людям места нет.
Гость
15 января 2020, 14:15
Нищета вообще не плодится! Ерунду не пишите! Только Богачи, в наши дни, детей-то заводят!
Гость
15 января 2020, 12:56
Нам, новосибирцам, это не интересно. Снести и построить торговый центр.
Гость
15 января 2020, 13:07
нормальная школа.
Гость
15 января 2020, 14:52
Это серьезная проблемa. Бедные должны меньше рожaть, чтобы не создавать проблем успешным людям, способным оплатить своим детям качественные школы. Кaкой-то ценз или квоту ввести пора, как в Китае.
Гость
15 января 2020, 15:01
А у нас школа-конюшня ( номер 89). В столовой два длинных стола, как на полевом стане, а под ними табуретки. Праздники проводят в классах, потому что больше негде!
Гость
15 января 2020, 17:15
Это вообще за гранью добра и зла: "А что касается перемен, где-то какие-то подвижки есть. Действительно, учителя из 57-й ходят к нам, у нас же тут две школы связаны. Наши учителя не имеют к этому отношения, поэтому мы можем хоть 20-минутные перемены делать, но вот педагоги из 57-й вынуждены ходить и к нам, и в 153-ю школу, так что в расписании есть небольшие трения, поэтому перемены сокращаются. "
То есть, переведенные дети лишены ОТДЫХА!!!! в перемену 20 минут!
Я хчу плакать....😫😞 Мине щас так груссно, так мине плакать охота😫😫😫😫😫😫
Гость
15 января 2020, 15:35
А зачем вообще школы эти нужны? Дома нужно учиться по удаленке,у всех интернет есть. А рухлядь эту старую снести под корень,нечего ремонтировать хлам этот!
Гость
15 января 2020, 15:45
прогресс, рухлядь надо конечно де нужно заменять на современные школы. А учиться дети все же должны в школе. Иначе социализации не будет. Уже и так общение в соцсетях. Покупки в интернете, лечение по яндексу. Скоро выходя на улицу шарахаться друг от друга будем
Гость
15 января 2020, 17:16
"родная "школа № 36..как вспомню, так вздрогну..интересно чудо-учителя , которые нас учили, живы еще или уже состарились до изнеможения?
Гость
30 января, 11:23
Если ходите на встречи, то можно увидеть стареньких. Есть,конечно. Любили все директора Чайку. Вы при нём учились?
Гость
15 января 2020, 19:38
это не школы трещат, это мозги у безбашенных родителей трещат --- пихают своих детей в престижные школы, а рядом такие же 30-х годов постройки школы пустые стоят
Гость
16 января 2020, 09:03
А это Вы к чему написали? Речь вообще-то о том, что школы разваливаются, и приходится "утрамбовывать" детей в такую же ветхость.
Гость
15 января 2020, 13:34
Нищетa плодится. А нормaльным людям места нет.
Гость
15 января 2020, 13:27
Thanks for sharing this information.
Гость
15 января 2020, 13:33
Это серьезная проблемa. Бедные должны меньше рожать, чтобы не создaвать проблем успешным людям, способным оплатить своим детям качественные школы. Какой-то ценз или квоту ввести пора, как в Китае.
Гость
15 января 2020, 13:16
А мне это не интересно, лично я не плачу налоги так как это лично для меня экономически не выгодно. Поэтому я очень глубоко понимаю мэра, зачем делать то
что экономически не выгодно. Даже наш президент это отлично понимает, поэтому все сверхдоходы только в ФНБ, потому что тратить деньги на народ России экономически не выгодно.
Гость
15 января 2020, 14:10
Надо отделять детей из культурных Новосибирских семей, которые занимаются воспитанием своего ребёнка и подальше убрать невоспитанных детей работников торговли и прочих новонаехавших.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
755мм 94%СРОЧНО
Новосибирск вечером сковали 10-балльные пробки
Школы 30-х годов постройки трещат по швам из-за переизбытка учеников — НГС заглянул в них