перейти к публикации 
512 комментариев к публикации
Первоклашку отчислили из престижного лицея за купленную прописку. Теперь её мама жалуется Путину

8 августа 2019, 07:20
Гость
8 августа 2019, 08:12
Почему при зачислении она не кричала, если нас зачислили то и всех зачисляйте?!

наивный
8 августа 2019, 07:37
в лучшем случае зачислят в самый слабый класс. и стоит ради этого возиться? да в любой школе есть хорошие учителя начальных классов и надо стремиться попасть к хорошему учителю а не в престижную школу
Гость
8 августа 2019, 09:02
Купила прописку. Совершила правонарушение и она же жалуется????? Мир сошел с ума.. Скоро воры начнут жаловаться на то, что их наказывают..
Ольга525
8 августа 2019, 07:32
Нужно понимать, что родители баламуты в классе будут всегда создавать некомфорт. По любому поводу вместо конкретного разговора сразу президенту. Теперь точно не зачислят.
Andre
8 августа 2019, 09:09
Ольга525, президента надо уметь просить .. лучше фото прислать на коленях с протянутой рукой и наклоненной головой! тогда точно не откажет!
Гость
8 августа 2019, 11:57
Ольга525,
кстати, да. У жены в классе (преподаватель началки) самые баламуты - с чужих участков, непонятно как попавшие в эту гимназию (гимназия переполнена выше крыши). И ладно, дети бы были умненькие ,а то большинству из них не в гимназии, а коррекционной школе учиться.
Гость
8 августа 2019, 12:50
ну, ладно. зачислят вашего ребенка. а теперь подключите мозг, а не упертость, проявите фантазию, в конце концов: как ВАШ ребенок после ВАШЕГО блицкрига будет там учиться? девочке в школу ходить шесть дней в неделю, а ее уже заочно весь педсостав "хорошо" знает (включая уборщиц и охранников). вам ведь только на собраниях светиться? хотя судя по напору вас там будут видеть даже чаще, чем ребенка. посеяли ветер...
Гость
8 августа 2019, 07:59
Мамаша конечно лживая. Но и сам по себе институт прописки вещь вызывающая вопросы. Парадокс ещё и в том, что прописку действительно можно купить через аренду, это явная дыра в системе, когда же наведут порядок?

Ксю-Ха!
8 августа 2019, 08:09
«Если вы отчисляете, вы отчисляйте всех 15, а не пять», — заключила Ольга» - Прикольно)) Сама спалилась и остальных за собой тянет) Я думаю никому такие родители в классе не нужны. Да и вообще права качать в такой ситуации - верх наглости. Я вообще всеми руками поддерживаю местных жителей, которых обделяют из-за таких вот смекалистых мамаш.
Гость
9 августа 2019, 08:24
Ксю-Ха!, ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛА МАМА!!! ЧЕМ ЕЕ ДОЧКА ХУЖЕ ВАШИХ? А ВЫ ТО ЧТО ЗА РОДИТЕЛИ? ТАКИЕ ДРУЖНЫЕ И ДОБРЫЕ??? А ВЫ ТО ПОЧЕМУ НА ЗАЩИТУ НЕ ВСТАЛИ??? ПРОПИХИВАЮТ "СВОЕГО" ВМЕСТО ТОГО КТО ЕСТЬ НЕ ЗАСТРАХОВАНА И ВЫ ЧТО БУДЕТЕ ВЫ СЛЕДУЩАЯ...А ВАМ НОРМАЛЬНО БУДЕТ?ГДЕ ЖЕ ВАШ ДРУЖНЫЙ КЛАСС КОЛЛЕКТИВ??? ВОТ ОН ГНИЛОЙ АВТОРИТЕТ!!!
пеперони
9 августа 2019, 09:11
Гость
9 августа 2019, 08:24
Ксю-Ха!, ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛА МАМА!!! ЧЕМ ЕЕ ДОЧКА ХУЖЕ ВАШИХ? А ВЫ ТО ЧТО ЗА РОДИТЕЛИ? ТАКИЕ ДРУЖНЫЕ И ДОБРЫЕ??? А ВЫ ТО ПОЧЕМУ НА ЗАЩИТУ НЕ ВСТАЛИ??? ПРОПИХИВАЮТ "СВОЕГО" ВМЕСТО ТОГО КТО ЕСТЬ НЕ ЗАСТРАХОВАНА И ВЫ ЧТО БУДЕТЕ ВЫ СЛЕДУЩАЯ...А ВАМ НОРМАЛЬНО БУДЕТ?ГДЕ ЖЕ ВАШ ДРУЖНЫЙ КЛАСС КОЛЛЕКТИВ??? ВОТ ОН ГНИЛОЙ АВТОРИТЕТ!!!
Гость, её дочка ничем не хуже наших и не лучше. Поэтому раз наши дочки шли в первый класс по месту реального жительства без подлога документов, значит и её пусть идёт.

Небылицы
8 августа 2019, 07:26
Капец она наглая)))
Гость
8 августа 2019, 14:59
Во всей этой ситуации мне жаль девочку. Мама, вы что делаете? Вы же калечите психику собственному ребенку. Даже если девочку зачислят в школу, подумайте, какого ей будет учится в ней потом? Как будут к вам относится, понятно, но это ваш собственный выбор. А зачем из ребенка то изгоя делать? И, поверьте мне, как маме 7-классника, все эти "лицеи", "гимназии" ничего не смогут дать ребенку если он сам учится не захочет, а если ребенок хочет учится, он будет учится и в обычной школе. В свое время я тоже пыталась устроить своего сына в гимназию, слава Богу, вовремя одумалась, о чем сейчас нисколько не жалею. Подумайте спокойно, оставьте свои обиды и амбиции и подумайте о дочери.

Ржака
8 августа 2019, 07:49
Типичная лживая яжемать... И правильно, что выгнали...
Гость
8 августа 2019, 07:53
Сила, наглость, хамство. Хорошо живут, наверное преступным бизнесом семья занимается, надо бы проверить.
Гость
8 августа 2019, 07:37
Мама, вы что делаете? Сами лживая насквозь и ребёнка научили!!! Противно даже слушать это обращение к президенту!

ACh
8 августа 2019, 12:51
Света, она как раз и обратилась к главному по лжи в нашей стране
Гость
8 августа 2019, 07:22
Правильно сделали!
Сашa
8 августа 2019, 08:34
"Ольга Бакун в судебных разбирательствах решила не участвовать и выплатить штраф."
После такого всякая надежда должна умереть, в том числе на Путина.
Из новости я так и не понял живёт ребёнок на Красноярской или нет.
Гость
8 августа 2019, 08:29
Вот хамка какая. Сама занялась подделкой документов, еще и права качает!
пеперони
9 августа 2019, 09:27
Горожанин, в этой истории не всё законно, поскольку договор аренды фиктивный.
Natalinka
8 августа 2019, 07:57
Не понимаю этой тряски из-за обучения именно в лицее. Мамаша, вы не смогли реализоваться и у вас этот как пунктик, который ходить забить как гвоздь, но только при этом этот гвоздь -ваш ребёнок? Ребенок ходил год адаптировался? Ну так не смертельно, что в жизни все меняется, изменения - это как раз хороший опыт адаптации к реалиям жизни, мы сами так выросли и в школу начинали ходить без всяких подготовительных и вполне очень даже хорошо адаптированы
Гость
8 августа 2019, 09:35
Да что ж так пиарят этот 9 лицей?! Там мёдом намазано? Уже не первая статья на НГС о фиктивных прописках с целью попасть именно в этот лицей. Несколько лет назад друзья свою дочь устроили в этот лицей за взятку. Окончила она его, на ЕГЭ набрала всего 210 баллов. Мой сын окончил заштатный 128 лицей на Инской, про существование которого в городе мало кто знает, и набрал 243 балла. Поступил на бюджет в НГУ. К репетитору ходил всего пару месяцев в 11 классе с конкретной целью - разобрать решение экономических задач, которые есть в каждом билете профильной математики
Леныч
8 августа 2019, 11:01
Я фигею. Нет бы уйти по-тихому в соседнюю школу, она на всю страну завопила - я купила прописку ребенку, мой ребенок вот так вот выглядит, вот его фио до кучи, бойтесь меня, скандалистку, все остальные школьные директоры. И еще и ждет от президента, что он ее нарушение законов ласково прикроет, и воткнет таки дочуру в заветный лицей? А она кто, родственница ему что ли, али подружка, чтоб ради нее против закона шел?)
Elenee@ngs.ru
8 августа 2019, 08:20
Прикольненько. Сами наделают геммороя своим детям, а потом истерику на всю страну устраивают. И, самое главное, что тетке обидно, что не всех 15 наказали)))
Гость
8 августа 2019, 09:24
Зачем прикрываться ребенком? Стыдно... В Железнодорожном районе много хороших школ. Помешательство прям какое-то на ПРЕСТИЖЕ.
Я заканчивала эту школу.Тогда он был хорош. Каким будет этот лицей через 5 лет, а тем более через 11 - большой вопрос. Стал он престижным и хорошим при Филимонове. Он за лицей очень радел. Филимонова там уже нет. Новый директор - ооочень молодая. Видимо, опытные педагогические работники не в чести. Вопрос: как вообще до 30 лет можно стать директором престижной школы в центре города? Опытные "сильные" педагоги, которые ещё работали 10 лет назад, поувольнялись или на пенсии. Так что думайте сами, решайте сами.....
Гость
8 августа 2019, 10:56
У меня дети по прописке в этом лицее учатся. Не рвитесь в него, раз уж это с такими сложностями сопряжено. Результаты ЕГЭ в нём не самые лучшие в городе, отношение к детям тоже - там работают обычные люди, как везде.
Гость
8 августа 2019, 08:48
"оскорбляющие несовершеннолетнего ребенка, чувствуют себя благородными и высокоморальными при этом?" - в каких комментариях вы это увидели? я вот прочитала все и не "придумала" оскорбления несовершеннолетнего ребенка. то что кто написал, что ребенок плохо учится, так это не оскорбления. вы вообще знаете что обозначает термин "оскорбление"? благородным и высоморальным? вы о чем, тётя? ой, вам показалось что я вас оскорбила?! хахаха
Гость
8 августа 2019, 09:59
Насмешили - 9-я школа престижная! Заурядная, где тренируют лишь память у детей
03 Скорая
8 августа 2019, 08:36
В прошлом году повела дочку на подготовительные курсы в гимназию, не по прописке. Когда повесили список зачисленных,естественно, нас там не было. Пошла к директору. Скажу честно: такого унижения я давно не испытывала.Просить, умолять, прогибаться....Я бы хотела,чтобы моя дочь там училась, но приняла решение пойти в обычную школу по прописке. Если у ребенка будет желание учиться, развиваться, то можно поменять школу в любой момент.
Гость
8 августа 2019, 08:42
Все беды от точечной застройки которая впихивает своих новых жителей в советскую социальную инфраструктуру! Хватит жить на плюшках СССР, пора свои плюшки делать и пользоваться!
Гость
8 августа 2019, 07:46
Только у меня одного впечатление, что для современных родителей дети - это деталька для тюнинга авто (ну больше на ум ничего не приходит) - все блин, поголовно, дизайнеры-самоучки, инженеры-самоучки и воспитатели-самоучки, в одном лице, а проще говоря "параноики" и "эгоисты"?
bta
8 августа 2019, 08:17
Оспидяяя, этож наше фсё: "Понты дороже денег". Вот для таких мамашек учеба ребенка в "престижном лицее" это как айфон последней модели, все остальное не гламурненько, и для "колхоза".
Egevika
8 августа 2019, 10:33
На этом лицее свет клином сошёлся что ли? И вообще, в началке самое главное - это учитель хороший! И в обычной среднеобразовательной они есть. Кстати, очень много людей нашего города добились многого и при этом не учились в данном лицее.
Гость
8 августа 2019, 09:30
Нравятся мне такие люди.) Нарушают закон да ещё и жалуются что обидели. Между прочим в Америке за аналогичное преступление штраф до 100 тысяч долларов и весьма вероятный судебный срок. Это связано с особенностями их налогообложения. Часть налога на недвижимость идёт на финансирование местной школы. Чем дороже недвижимость тем больше средств поступает в школу и наоборот. Поэтому где живёшь там и школа. Нарушение карают строго.
Гость
8 августа 2019, 12:02
«Пять ЛЮДЕЙ отчислили, остальные 10 благополучно остаются зачисленными. ЛЮДЕЙ!!!! В какой школе учились???)))) Пять ЧЕЛОВЕК! Будьте грамотными!
Гость
8 августа 2019, 09:55
Это еще мелочи.Подумаешь купили прописку.Лично знаю одну женщину( пенсионерка), вот ей дети купили комнату и прописали туда вместе с внучкой.Причем чтобы купить комнату, влезли в кредит.Хотя у бабули на Затулинке есть своя однокомнатная.Теперь бабуля ютится в комнате в трехкомнатной квартире, где в двух остальных проживают семьи из Средней Азии.Внучка живет с родителями, а квартиру бабули сдают, чтобы оплачивать кредит.Бабуля на вопрос, а тебе это нужно? Ответила- зато внучка ходит в гимназию и всё законно и никто не сможет докопаться.
А то что утром родители везут девочку до гимназии с двумя пересадками( машины нет), а потом её из гимназии забирает бабушка, у которой девочка сидит часов до 7 вечера в переполненной квартире, это родителей не волнует.Как вы все понимаете, что только уже у себя дома девочка начинает делать уроки, а заканчивается это часов в одиннадцать вечера.Девочка постоянно нервная, не выспавшаяся, но горе родителям на это наплевать.Ведь главное, что дочь учиться в гимназии.
**1
8 августа 2019, 09:32
Как надоели такие Бакуны....лезут по головам. Интересы вашего ребенка важнее интересов моего? Прости с какой радости. Мой ребенок так же учится в престижной гимназии, ни в этой. Половина класса - привозят ребят черт знает откуда, классы переполнены, жители микроучастка жалуются, и-за таких как вы. И что из того что в подготовишку ходила девочка? Перед 1м классом, когда сын поступал в школу, в марте перетрясли микроучастки, и дети кто ходил с нами вылетели с нашего микроучастка, и это не нарушение закона.
Хотите гарантий учебы в конкретной школе - покупайте недвижимость, и то не факт, что вас не отцепят. Купят прописку и жалуются........айфоны на мозг, наверное, влияют.
Гость
8 августа 2019, 11:36
В общем на будущее, тем кто ещё не определился. 100 % рецепт от Вахи как сделать так, чтобы ваши дети учились в нужной гимназии/лицее.
1. Покупаете квартиру на микроучастке школы. В рецепте от Вахи и переезжаете туда жить, т.к ребенку важна не только школа, но и чтобы он в этом социуме варился за пределами школы. А сделать это когда вы возите ребенка за пол города не реально.
2. Рожаете минимум 3-х детей. И теперь вы многодетная семья и ваших детей берут в первую очередью
Не благодарите.
Гость
8 августа 2019, 08:43
директор лицея права. всех в купленой пропиской, повторяю всех, отчислить. это, мамаша, не дискриминация. сначала по прописке. "Ольга считает, что её ребёнка отчислили незаконно, так как «факт предоставления подложных документов не доказан», а приказ об отчислении девочки уже вышел. " - то есть прописка не липовая???
Гость
8 августа 2019, 12:43
надо всех кто не по прописке отчислить не важно первый класс или десятый. Утром и вечером когда привозят/ увозят детей пробка из машин, на газоны ставят машины . Из 30 детей в классе по прописке 5-10 человек только.

Isida
8 августа 2019, 08:23
Теперь в новой школе будут знать с кем имеют дело, таких мамаш и их детей надо обходить стороной и не связываться с ними.
Гость
8 августа 2019, 10:14
Видели бы вы, что в Академе творится - там вообще 2/3 детей не пойми откуда учатся! Пи том, одни школы закрываются из-за недостатка учеников, а в других по 34 человека в классах!
Гость
8 августа 2019, 12:54
Нафиг вам этот 9 лицей, поберегите ребенка. Спокойно отдавайте в 137 школу и радуйтесь, что там нет этих гонок за рейтингами. Пусть ребенок без неврозов учится, 137 - очень хорошая школа
Бессмысленно и беспощадно
8 августа 2019, 13:56
Видео отвратное. Манипуляция на детях, которая только раздражает. Маме, было бы логичнее, от своего лица челобитные режиссировать и снимать, а не ребёнком прикрываться.

Markoвод
8 августа 2019, 08:35
Я нарушила закон, мне щелкнули по носу, мои права нарушены путин помоги... эээээ что за пятое измерение? ах да еще и ребенком прикрывается записывая обращения на камеру.. а чиновников которые ее прописали отдадут под суд?
Гость
8 августа 2019, 13:01
Среднее образование и хорошие знания можно в обычной школе получить.всё зависит от ученика и адекватности его родственников.
Гость
8 августа 2019, 08:33
Правильно что проверили и отчислили,только лучше бы всех сразу...
nvm
18 октября 2019, 18:10
Это всё из-за несовершенства законов. А решение проблемы элементарно: зачислять тех, кто у кого срок прописки на микроучастке больше.
А ещё лучше - сделать приём в элитные школы по конкурсу (вступительный экзамен).

Ржака
8 августа 2019, 07:54
Ольга если твой ребёнок бездарность... А это скорее всего так и есть... То ему не какие учителя не лицеи не помогут...
Гость
8 августа 2019, 11:41
дДвно пора с садиками ввести микроучастки.Живем на березовой роще,в округе около 7 садов, дают очередь непонятно где(особенно любят ул.Полякова за садом Дзержинского),зато дети особенно в 459 знаю ходят с золотой нивы,мжк и т.д.
Гость
8 августа 2019, 12:13
Живу рядом с одной из хорошей школой-гимназией. Автомобильный проезд к гимназии пролегает через двор. До тошноты надоели эти покупашки регистраций, таскают детей из своих мартышкиных дворов, машины бросают как попало, устраивают пробки, телочки за рулем – не умея ездить, царапают и бьют соседские машины. Считаю, что за такое (покупка регистрации) нужна уголовная ответственность.

sibirkisa
8 августа 2019, 14:23
Судя по видео Даше 6 лет, т.е. могут в следующем году в первый класс пойти, а не в этом. Как раз за год успеют купить квартиру по нужному адресу. К чему сейчас это всё - письма, видеобращения? Ну нет прописки по участку лицея, директор не может ее туда зачислить - нарушение, тем более уже активно распространенная именно по этому случаю информация.
chapa
8 августа 2019, 09:32
"так как у нас судебные разбирательства, соответственно, подписка о невыезде, как мне супруг сказал"... если бы у вас была подписка, Вы бы это точно знали, а не "супруг сказал". Про нее не говорят, а ознакамливают под роспись. И называется это не так уже сто лет как, ну да не в этом суть. Куча истеричных глупостей в одном предложении. Скажи кому 20 лет назад, что 9-ка будет "элитным лицеем" - все бы сильно посмеялись. Что 9-ка, что 137, что 168 школа - все на одном пятаке и все примерно одного уровня. Зато название престижное. Сдался вам этот "лицей", чтобы себе и ребенку жизнь отравлять разборками и писаниной глупой по инстанциям. На ровном месте проблему себе создали. И да, желаемое за действительное выдавать не надо: выглядит наивно, если не сказать глупо. А прикрытие действиями мужа вообще смешно: он ходил, он купил, он узнал, он сказал, я с краю, но я затеваю скандал...
Гость
8 августа 2019, 09:54
Смешно все это... и грустно. Зомбированные родители кот зачастую двух слов без мата связать не могут хотят илитного образования для своих детей. Среди отпрысков таких же хитрож ых оно конечно да. Илитно.
Ищу работу
8 августа 2019, 15:11
По прописке в 137 могут и не взять. Школа переполнена((( А вообще очень печально, что из-за фиктивных прописок, дети с действительной пропиской потом не могут в школу попасть по своему микроучастку((( Вообще со школами в городе ситуация катастрофическая.
