перейти к публикации
105 комментариев к публикации

На уроки не пойдём: детям разрешили прогулять школу из-за арктического холода

Гость
1 февраля 2019, 12:25
А работу прогулять при какой погоде можно?
1 февраля 2019, 12:15
Теперь школьникам вообще весенние каникулы отменят, чтобы нагнать пропущенное за эту неделю морозов?
Гость
1 февраля 2019, 13:06
А при какой погоде можно не ходить на работу?!
Гость
1 февраля 2019, 12:13
А потом эти прогульщики бесплатно езят на ОТ. Я таких в троллейбусе высаживаю.
Гость
1 февраля 2019, 12:26
в Казахстане при -40 не ходил в школу, но там влажность очень низкая, значительно легче в морозы.
1 февраля 2019, 12:15
-30 - арктический холод??! мда..
Гость
1 февраля 2019, 12:18
Это разве морозы, мелочь.. С утра снег убрал со двора, воды натаскал ни чего. Можно в город поехать, водил меньше будет пробок.
Гость
1 февраля 2019, 12:25
Да им какая разница где сидеть с телефоном, в школе, или дома...Учителя хоть отдохнут от них.
Гость
1 февраля 2019, 14:57
В Новосибирске детям учиться невозможно, то террористические акты, то морозы.
Гость
1 февраля 2019, 12:15
В 1967 при минус 40 начальные классы не ходили в школу.
1 февраля 2019, 14:39
Летом их южная жара озадачит. Будут куролесить в поисках северной прохлады.
Гость
1 февраля 2019, 12:17
Значит если похолодает сильнее -35, то можно в комменты вообще не заходить.Ведь короли и отцы появлялись после 16 часов, как заканчивались уроки и они сделали домашнее задание.А теперь похоже сутками тут сидеть будут.
Гость
1 февраля 2019, 12:41
Эх, вот в наше время... ))) Насколько я помню, 4 - 8 классы могли при -40 не ходить, а 9 - 10 в любую погоду ходили.
Гость
1 февраля 2019, 12:20
И что мэр сделал, почему такая погода в городе?!
1 февраля 2019, 15:21
Еслиб я был школьник то, то-же бы в школу не пошол. В дедстве в мороза всегда прогуливал уроки хотя, на улице гулял в это время.
4 февраля 2019, 11:20
DrAlex, да. брезгую. кошаку раньше брал кильку. он в последнее время её тоже не очень. могу тебе отдать, если выплюнет)
1 февраля 2019, 12:16
У нас даже тренировки отменили для детей. Раньше не отменяли.
Гость
1 февраля 2019, 13:33
Я своего сына не отпустила в школу, ужасный холод на улице. Ужасный! За окном -30 ! До школы минут десять идти! Десять минут, на минуточку! А вдруг он заморозит ноги? А вдруг простынет? Кто мне потом это всё компенсирует? Я даже в - 25 его в школу не отпускала, в шестом классе. А сейчас и подавно не отпущу.
Гость
1 февраля 2019, 12:57
А мы пришли в школу, живем не рядом, поэтому возим ребенка до школы. А те, кто живет в соседних домах, не пришел. По итогу, в классе было 3 человека. Ну мы рады и учитель рад. Лучше 3, чем 31. Да к тому же у первоклашек на след неделю перенесли дополнительные каникулы, а мы первоклашки, поэтому в морозы будем дома)
1 февраля 2019, 13:20
В Норильске на днях было -47, ощущалось как -61 уроки не отменяли, детей в садик водили
Гость
1 февраля 2019, 14:44
Нынешние дети и рады не ходить в школу. Всегда найдут, чем заняться в этот день. Хотя...и у нас такое было.
Гость
1 февраля 2019, 12:42
Да не смешите мои тапочки : нынешние детки ПЕШКОМ никуда не ходят , а некоторые из квартиры сразу в машину , даже не выходя на улицу ! Померзнут они , ага .....(((((((
Гость
1 февраля 2019, 13:12
Ребятишки - школьники в текущую погоду, если оденутся нормально, не заболеют, в том числе и начальные классы, даже садики....,а вот разгильдяйство может крепко засесть: морозы - в школу не идем. Какие аномальные морозы? реально около 30 - 32 °С ниже нуля, влажность минимальна. p.s. конечно, если одевать джинсы, обувь с тонкой подошвой и шапки - петушок можно переохладиться, НО смотрим на градусник - адекватно одеваемся и кушаем.
1 февраля 2019, 13:18
Вообще не понимаю смысла отмена занятий в мороз. Разве что машина не завелась, а на ОТ очень сложно уехать. Так можно ползимы дома сидеть, а потом как попало нагонять. Родители одеть ребенка по погоде не могут? А как к взрослой жизни адаптировать свои комнатные цветочки собрались?
Гость
1 февраля 2019, 16:06
Дневник.ру - это здорово! Когда мой ребёнок в мороз не ходит в школу, то задание через дневник получает, выполняет, а я слегка контролирую... Сменили место жительства и школу, дневник.ру не ведут - там лишь расписание... А в статье написано- учиться дистанционно... В Н-ске контроля за ведением дневников.ру нет. А в школе халатное отношение, думаю так.
Гость
1 февраля 2019, 12:12
Но да согласен мы живем в южных широтах и для нас такие температуры это прямо таки коллапс.
1 февраля 2019, 15:44
Не прогулять, прогул - это когда без уважительной.
1 февраля 2019, 16:55
А если я учителю в группу ватсапа написала, что сын не придет, это означает, в "письменном виде" уведомить?
4 февраля 2019, 11:46
Хорошая погода, морозно, но не критично! Оделись потеплее и спокойно и в школу, и в сад. Дети еще и на улицу просятся погулять. Вчера днем около -27 было, так часа три на улице на горке катались, бегали, в царя горы играли. Пришли домой, горячий борщ с чесноком и чай с медом или вареньем. Холодно - это отговорка, это лень родителей! Так удобнее родителям. Вспомните себя в детстве, занятия в школе отменяли от морозов, большинство детей шли гулять на улицу!!! И хилых детей не было.
1 февраля 2019, 18:42
А я не понимаю родителей которые в сад ведут по морозу,неделю за свой счет взять и посидеть это не выгодно,а как потом на больничный оплачиваемый бежать так первые,вот и правда.А дети школьники еще находчтся в морозы,можно и дома посидеть
Гость
1 февраля 2019, 13:16
У каждого ребенка, должна быть тёплая одежда, тулуп, валенки, шапка ушанка. Мы живём в Сибири, морозы тут частое явление. Одежду тёплую, нужно одевать в сильные холода. Никто не будет смеяться над вашим ребенком, особенно одноклассники с ампутированными пальцами, обмороженными почками и носами. Зато совершенно точно, спустя годы, ваш ребенок будет смеяться над бывшими одноклассниками, ходившими в одежде не по погоде. Потому как они будут инвалидами. Мира и тепла вам всем.