Экономика Капуста, картофель и говядина: какие еще продукты подорожали в Новосибирской области — смотрим статистику

Капуста, картофель и говядина: какие еще продукты подорожали в Новосибирской области — смотрим статистику

Стоимость минимального набора продуктов достигла 7 606 рублей

Капуста за месяц подорожала на 15,4% | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUКапуста за месяц подорожала на 15,4% | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Капуста за месяц подорожала на 15,4%

Источник:

Минимальный набор питания в Новосибирской области в феврале подорожал до 7 606,32 рубля. С начала года его цена выросла на 4,9%. Об этом сообщает Новосибирскстат.

Больше всего за месяц подорожали овощи и фрукты. Так, капуста выросла в цене на 15,4%, картофель — на 10,6%, огурцы — на 6%. Бананы стали дороже на 8,9%, а груши — на 5,3% Среди молочных продуктов на 9,1% подорожали йогурты и на 6,2% — пастеризованное молоко. Бескостная говядина стала дороже на 3,9%.

На конец февраля средняя стоимость килограмма свежих огурцов составляла 265,01 рубля, картофеля — 58,76 рубля, белокочанной капусты — 54,72 рубля. Дороже всего оказалась свежая зелень, килограмм которой в среднем стоил 1 062,07 рубля. Средняя цена груш — 317,20 рубля, а бананов — 173,31 рубля.

За месяц снизились цены на апельсины, сладкий перец, лимоны, шлифованный рис, муку и куриные яйца.

Ранее стало известно, что в Новосибирской области подорожали креветки. За два года цена выросла на 12,06%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
53
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления