Экономика Новосибирцы за год взяли ипотеки на 115 миллиардов рублей — какой месяц оказался рекордным

Новосибирцы за год взяли ипотеки на 115 миллиардов рублей — какой месяц оказался рекордным

К концу года выдача ипотеки в регионе сократилась

В среднем новосибирцы берут ипотеку на 23 года | Источник: Артём Устюжанин / E1.RUВ среднем новосибирцы берут ипотеку на 23 года | Источник: Артём Устюжанин / E1.RU

В среднем новосибирцы берут ипотеку на 23 года

Источник:

Жители Новосибирской области за 2024 год оформили почти 28 тысяч ипотек на общую сумму в 115 миллиардов рублей. Такие данные редакции НГС предоставили в Объединенном кредитном бюро. Оказалось, что активнее всего ипотеки новосибирцам выдавали в начале лета — в июне.

Источник: Юрий Орлов / Городские медиаИсточник: Юрий Орлов / Городские медиа
Источник:

Средняя сумма ипотеки в Новосибирской области по итогам прошлого года составила 4,137 миллиона рублей. При этом оформляют жилищный кредит новосибирцы в среднем на 277 месяцев (23 года).

Согласно данным бюро, к концу года выдача ипотеки в сибирском регионе ощутимо сократилась. Так, например, в феврале 2024 года новосибирцы оформили 2 134 ипотеки, в марте — 2 805, в апреле — 2 837, в мае — 3 106, в июне — 4 479.

При этом в ноябре и декабре число выданных ипотек не перешагивало за две тысячи — 1 475 и 1 524 жилищных кредита соответственно.

Ранее НГС писал о том, что новосибирцы за год взяли автокредитов на десятки миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
40
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления