перейти к публикации
227 комментариев к публикации

Пенсия 100 тысяч. Сколько для этого надо работать и получать

10 февраля 2025, 11:00
23 часа
Так пирамиды рекламировали, в прежние времена. В этой афере выигравших нет и не будет.
Гость
23 часа
уже через 10 лет, 100 т руб будет, как 20 т руб сейчас
Гость
22 часа
Гость
23 часа
уже через 10 лет, 100 т руб будет, как 20 т руб сейчас
Именно для этого и вводили баллы, а не рубли.
Гость
21 час
Гость
23 часа
уже через 10 лет, 100 т руб будет, как 20 т руб сейчас
Зачем так далеко глядеть в пыльное будущее. На следующий год, а то и в этом.к осени, Отменят пенсии. Совсем отменят. Денег в государстве нет. Профукали денюжки то. Бумага резанная есть, только замучишсь тачку с тоннами бумаги резаной за булку хлеба, в магазин катать.
22 часа
Пенсионный возраст для мужчин выглядит, как плевок в лицо. "Средняя продолжительность жизни мужчин в России 2023 года – чуть более 66 лет". То есть даже первую пенсию при минимальном возрасте получить сложно будет, не все доживут.
Гость
22 часа
А разве плевок это только пенсионный возраст? Мне кажется что чиновники уже давно не плюют, а харкают в лица холопов и обещают что скоро мы почувствуем на себе еще и "золотой дождь"...
был я в пенсионном, пытался узнать что меня ждут...оператор тыкала усиленно в калькулятор, посматривала в экран монитора и что то нечленораздельно мычала с полчаса...потом убежала за советом...в итоге сказала, что пришлют мне расчеты по почте...и вот уже 2 месяца я жду...ни ответа, ни привета...не знаю кто выдумал эту систему, но кто то очень или умный или глупый (склоняюсь ко второму) потому что сами они посчитать, ниче не могут...ну и еще о плохом, почти весь стаж 90-х накрылся медным тазом, потому что как оказалось многие конторы и, работали без отчислений...
Гость
22 часа
Не переживайте, до развала СССР все работали в белую, но с пенсией чиновники кинули всех, кроме себя любимых.
Гость
22 часа
Не переживайте, до развала СССР все работали в белую, но с пенсией чиновники кинули всех, кроме себя любимых.
за 80-е года, есть архивы...хотя и завода уже нет, а архивы есть и их учитывают...а вот в 90-х, как началась каша на заводах, так и все...наш цех литейный, сначала отделился от завода и стал отдельным ООО, потом совместно-китайским, потом еще фиг знает чем... мутил все, бывший начальник цеха...и как оказалось, с тех пор как он отделил литейный цех от завода (тогда в голову даже не приходило что так можно) никто не платил за рабочих отчисления, он видимо все забирал себе, ну и его помощники, хотя заказы были и работали так же в 2-3 смены...паразиты, и из за них, у меня сейчас нет семи лет стажа, по горячей сетке...
Гость
18 часов
за 80-е года, есть архивы...хотя и завода уже нет, а архивы есть и их учитывают...а вот в 90-х, как началась каша на заводах, так и все...наш цех литейный, сначала отделился от завода и стал отдельным ООО, потом совместно-китайским, потом еще фиг знает чем... мутил все, бывший начальник цеха...и как оказалось, с тех пор как он отделил литейный цех от завода (тогда в голову даже не приходило что так можно) никто не платил за рабочих отчисления, он видимо все забирал себе, ну и его помощники, хотя заказы были и работали так же в 2-3 смены...паразиты, и из за них, у меня сейчас нет семи лет стажа, по горячей сетке...
То есть это частный эффективный собственник цеха не делал пенсионные отчисления? А ПФР теперь не считает годы работы без отчислений? Так многие пишут что работодатель, если не будет отчислять в социальные фонды, всю эту разницу выплачивает работникам? Где то не сходится?
23 часа
Дожить до пенсии надо прежде всего.
23 часа
кто то верит пенсионному фонду? А вот давайте с другой стороны посмотрим. Почему куча народа имеющих отношения к власти получает до 70% пенсии от своего ежемесячного заработка? При том, что их ЗП под 3 сотни? Почему пенсионеры МВД, которые ничего тяжелее ручки в жизни не держали, а типа служили, имеют хорошие ранние пенсии и индексацию. Я ничего не имею против реально военных пенсионеров, кто защищал интересы Родины и реально воевал и приносил пользу. Но наверное 90% военных пенсов это те, кто просто проплыл по течению по принципу солдат спит, служба идет.
Гость
23 часа
Служивым вроде платят из налогов напрямую, переводы из бюджета Правительство производит. А вот досрочникам и за вредность платится из ПФР. Причем отчисления работающих обеспечивают пенсию. И кто говорит что воспитывать и растить детей не будут, тогда и пенсию им получать будет неоткуда.
Гость
23 часа
Предлагаю вам пойти в полицию (МЧС и пр) и "по принципу..." заработать себе хорошую пенсию. Потом на вас посмотрим.
Гость
23 часа
потому что холопы любят вождя... опричники служат вождю...и все вместе радуются куууу....
Тут главное нужно понимать, что при таких движниках в стране до этой пенсии вообще можно не дожить, а учитывая насколько эффективно уважаемая Эльвира Сахипзадовна , любимица Самого борется с инфляцией 100 000 очень быстро превратятся в один поход в магазин за макарошками.
Гость
23 часа
Пенсия 100 тысяч только у депутатов, мэров и прочих слугах народа.
Гость
23 часа
одним словом у ворья
Гость
21 час
и что? они за ней не ходят, так копят на карточку детям свитерок купить брендовый тысяч за 500. Для них это мелочь..
Гость
23 часа
Пенсия это еще один налог. Главное его собрать побольше, а вернуть в виде пенсий поменьше. Да еще и крайне несправедливый.
Гость
21 час
дурят русских ванек, так всегда было.
22 часа
Под запретом слово бла-бла-бла?
22 часа
Нет. Видимо другое. Фраза про рабов на галерах, которые так же, как россияне до последнего вздоха с работы не уходят?
22 часа
Только россиян стимулируют работать назначением копеечных пенсий, у рабов другая причина
Гость
22 часа
майоры на страже...
Гость
23 часа
"Пенсия 100 тысяч. Сколько для этого надо работать и получать" - всего-то нужно поработать один годик мэром, губернатором или 6 лет в кресле депутата гусударственной думы. Причем пенсия будет значительно выше. Еще можно стать почетным гражданином города Новосибирска и прибавка к пенсии будет еще +40 тыс. А честным трудом можно заработать только болезнь, которую лечит проктолог. И да, с каждой выплаченной в белую ЗП, работодатель перечисляет 43% налогов чиновникам, 22 из которых государство щедро меняет на баллы, ну то есть нае...ет от слова балл.
Гость
17 часов
Почетными гражданами не становятся, это звание назначают сами себе. Те, что у власти.
19 часов
А вообще, статья довольно ироничная) Автору респект!
Гость
23 часа
Очередное вранье, такую пенсию может получать только силовик ,у них идет расчет пенсии % от оклада,у остальных холопов есть ограничение, больше определенного потолка пенсия не выплачивается раньше было 22500 руб., сейчас не знаю сколько не думаю что больше 40000 руб.
Гость
22 часа
Гос.служащие высшего звена,депутаты ,судьи эти категории получают пенсию напрямую из гос.бюджета,там и расчет другой.
Гость
22 часа
У рядовых и младшего офицерского состава пенсии не большие, просто они их начинают получать рано. +/- в 40-45 лет, в этом возрасте еще и трудится силы есть и получать за труд 40-60 тыс. Суммарно наверное под 100 и должно выходить.
Гость
15 часов
Гость
22 часа
У рядовых и младшего офицерского состава пенсии не большие, просто они их начинают получать рано. +/- в 40-45 лет, в этом возрасте еще и трудится силы есть и получать за труд 40-60 тыс. Суммарно наверное под 100 и должно выходить.
Да они служат тоже до последнего. Нормальные пенсии - от полковника. Попробуй еще дослужись
Гость
23 часа
А что купить можно будет на 100тыс через те самые 10-20 лет?
Гость
22 часа
Через 10 лет 20 булок хлеба, а через двадцать лет 10 булок хлеба. Такая рулетка
Гость
23 часа
Мда, как все печально... Мне сейчас 38 лет и я даже не надеюсь на пенсию, на государство. Правильно выше сказали. Пирамида всегда выйграше.
Гость
23 часа
А с чего это государство должно обеспечивать тебя? Пенсию каждые зарабатывает сам.
Гость
23 часа
Гость
23 часа
А с чего это государство должно обеспечивать тебя? Пенсию каждые зарабатывает сам.
с того что мы платим этому государству налоги
Гость
23 часа
Гость
23 часа
А с чего это государство должно обеспечивать тебя? Пенсию каждые зарабатывает сам.
А если государство не должно, зачем оно пенсионные отчисления собирает? Дало бы право гражданам самостоятельно выбирать, хочешь сам на пенсию копить или хочешь чтоб СФР за тебя копил. А то получается сам делаешь накопления, потому как на пенсию не прожить, плюс в СФР плати, как налог.
Гость
22 часа
Не могу смириться с повышением пенсионного возраста. Это будто обворовали. И рассказывают, что по другому никак нельзя.
Гость
22 часа
а как же футбол? росия же вперёд?
Гость
22 часа
Почему будто? Это так и есть. Накопительную часть "заморозили", налоги платишь с каждой зарплаты.
Гость
21 час
Гость
22 часа
Почему будто? Это так и есть. Накопительную часть "заморозили", налоги платишь с каждой зарплаты.
А какой смысл в накопительной части с текущей инфляцией?
На прошлой неделе об этом читал раза 3, на разных ресурсах. Имею спросить, с чем это связано?
Гость
22 часа
в уши льют, чтобы улыбались и пахали.
Гость
22 часа
с внезапным сокращением зарплаты - приходится теперь на 5 ставок одному пахать все из-за трампа, понимаешь!
Гость
22 часа
Не имеешь ты ничего
Гость
23 часа
Смысл пенсионной реформы: работайте до гроба! Но на том свете деньги не нужны! 😏
Гость
22 часа
Не понимаю откуда у автора взялись такие красивые цифры? У меня сейчас стаж 29 лет и зп белая, не маленькая. За все это время мне насчилили 65 ИПК. При чем, при увеличении отчислений каждый год кол-во начисленных ИПК не только не растет, а наоборот падает. Например в 2019 году мне начислили 5 ИПК, а в 2023 - 4,4, сумма отчислений от меня выросла 1,5 раза. Калькулятор показывает, что при достижении 65 лет (трудовой стаж у меня будет 33 года) моя пенсия составит 17 тыс. рублей. Могу выписку предоставить.
Гость
22 часа
Тысяч 70 маленькая зарплата.
Гость
21 час
Гость
22 часа
Тысяч 70 маленькая зарплата.
не 70, выше средней по Нск последние 10 лет. Я там напутала от злости. К 60 стаж будет 37, максимум еще 35 ИПК успею заработать получается. А мой стаж до 2015? Это справедливо?
Гость
21 час
так это лотерея. все делается,чтобы не платить
Гость
23 часа
Сделал все чтоб до пенсии никто не дожил, а если дожил то не получил её. Сами знаете кто это сделал
Гость
23 часа
А чего это ты про мое дожитие тут несешь? Не надо про всех. За себя пиши. Хотя это мало кого волнует. Статист-предсказатель нашелся.
23 часа
ВСЕ должны быть в равных условиях. И получать пенсию, согласно своей ЗП и отчислений, без потолка, и пожертвований в пользу бедных. 70% своей средней ЗП, это справедливая пенсия, без ограничений по выплатам.
Гость
23 часа
Очень с вами согласен. А то любят у нас чужие пенсии и ЗП считать.
Гость
21 час
В равных условиях, это: 1. Пенсионная реформа (изменения) должны касаться только тех, кто начинает свой трудовой путь, а не тех кто уже в конце. 2. Не должно быть никаких ПФР, каждый человек должен сам решать, сколько от своего труда в молодости он откладывает себе на старость. Все что связано с нетрудоспособностью, болезнями и т.д., это страховка и она не имеет ничего общего с пенсией. Не должно быть никакого возраста, я могу и к 40 годам накопить столько, что мне хватает для моего образа жизни, а поэтому имею право жить на накопления и доходы от инвестиций. Банально: мне сегодня 18 лет, я начинаю свой трудовой путь, понимаю что должен трудится 8 часов в день, отдавать 22% в ПФР и чтобы через 45 лет получать скажем 40 тыс. в месяц, мне сегодня нужен доход примерно 100-150. И вот проходят не 45, а всего 40 лет и уже другой дядя чиновник решает, что я должен трудиться не 45, а все 55 лет, а для пенсии 40 я ему должен отдавать 22% но уже с 250 000. Простите с кого мне спрашивать? С того который уже умер или постарел до альцгеймера или с нынешнего, который просто украл мой труд за 40 лет?
Гость
21 час
Гость
21 час
В равных условиях, это: 1. Пенсионная реформа (изменения) должны касаться только тех, кто начинает свой трудовой путь, а не тех кто уже в конце. 2. Не должно быть никаких ПФР, каждый человек должен сам решать, сколько от своего труда в молодости он откладывает себе на старость. Все что связано с нетрудоспособностью, болезнями и т.д., это страховка и она не имеет ничего общего с пенсией. Не должно быть никакого возраста, я могу и к 40 годам накопить столько, что мне хватает для моего образа жизни, а поэтому имею право жить на накопления и доходы от инвестиций. Банально: мне сегодня 18 лет, я начинаю свой трудовой путь, понимаю что должен трудится 8 часов в день, отдавать 22% в ПФР и чтобы через 45 лет получать скажем 40 тыс. в месяц, мне сегодня нужен доход примерно 100-150. И вот проходят не 45, а всего 40 лет и уже другой дядя чиновник решает, что я должен трудиться не 45, а все 55 лет, а для пенсии 40 я ему должен отдавать 22% но уже с 250 000. Простите с кого мне спрашивать? С того который уже умер или постарел до альцгеймера или с нынешнего, который просто украл мой труд за 40 лет?
А вот точно каждый имеет достаточную квалификацию чтобы откладывать разумно, ну чтобы потом было на что жить в старости? И что делать государству с теми, кто этих отложений не сделал? Прикинь, таких будет большинство. Вот именно поэтому и берут со всех минимум. Хочешь больше и имеешь возможность - никто не мешает это делать.
Гость
23 часа
Не ужели вы в очередной раз поведетесь на этот развод? Сбербанк СССР тоже много чего обещал. Уж лучше на поле чудесь закопать, реально надежнее.
Гость
22 часа
Технически советские пенсионеры пенсии получают и довольно приличные по нынешним меркам. У меня вот бабушка около 50к получает. Ну а вклады да. Лишний раз показывает, что не нужно идти НПФ, но желающие почему-то находятся.
Гость
20 часов
Гость
22 часа
Технически советские пенсионеры пенсии получают и довольно приличные по нынешним меркам. У меня вот бабушка около 50к получает. Ну а вклады да. Лишний раз показывает, что не нужно идти НПФ, но желающие почему-то находятся.
И сколько твоей бабушке? За 90? Зачем ей сейчас такая пенсия?Наверно ты на нее живешь,ходишь каждый месяц как за зарплатой.Такие деньги ей нужны были бы полезнее когда она была помоложе,кога воспитывала детей.Зачем мне в эти гожа такая пенсия? Куда ее тратить?
Гость
19 часов
Гость
20 часов
И сколько твоей бабушке? За 90? Зачем ей сейчас такая пенсия?Наверно ты на нее живешь,ходишь каждый месяц как за зарплатой.Такие деньги ей нужны были бы полезнее когда она была помоложе,кога воспитывала детей.Зачем мне в эти гожа такая пенсия? Куда ее тратить?
Ну не за 90, но близко. Тратить находит куда, ещё ей помогать приходится. В аптеке давно был? С десятку только на лекарства уходит. На такси много ещё, практически каждый день ездит.
Гость
23 часа
Скоро будет 75, стаж уже перевалил за 50, з/п = 60000 . пенсия = 22000. Работаю не за баллы, а чтобы прожить и хватало денег на коммуналку и лекарства себе и жене.
Гость
22 часа
Ну то есть налоги не платишь, работаешь в чёрную?
Гость
22 часа
"Главный прикладной смысл пенсионной реформы — в росте возраста выхода на пенсию" В точку. Главный смысл реформы в том, чтобы как можно меньше выплачивать. "Расчет пенсии и начисление ИПК — это очень сложный процесс, слабо поддающийся осмыслению простым человеком" Снова в точку. :)
Гость
21 час
можно не работать. а пойти работать с 60 до 65 )
Гость
20 часов
Гость
21 час
можно не работать. а пойти работать с 60 до 65 )
Гость, если ещё можешь🤣Да кто возьмёт-то в таком возрасте на работу?
Гость
15 часов
Гость
21 час
можно не работать. а пойти работать с 60 до 65 )
Не, 15 лет выработать все равно надо.
Гость
23 часа
Дело Мавродии живёт. Главное верить в то что впереди ждёт счастливая старость и хорошая пенсия. С такой верой легче растоааться со своими деньгами.))
Гость
22 часа
сто сорок миллионов по имени лёня голубков...
Гость
23 часа
а потом еще реформа и Х !
Гость
23 часа
Работать не надо вообще!!! Достаточно залезть во власть !!!!!!
Гость
23 часа
да господи, гос ударство опять всех пенсов кинет молодежи нет, работать будет некому, а та молодежь что есть работать или не способна или не хочет пенсионных отчислений не будет - все йогурта и спать
Гость
22 часа
Чтобы получать такую пенсию. надо платить взносы не бездонную бочку ПФР, или как он там зовётся сейчас, а в свой карман. И стараться их приумножать.
Гость
22 часа
Угораю с этих расчетов. Придите в дневное время в рабочий день в любую поликлинику, аптеку или продуктовый магазин. Одни бабушки, дедушки в основном все уже вымерли.
Гость
21 час
Приди вечером или рано утром, также будут одни женщины, мужиков почти нет. Может в этом дело, нет?
Гость
21 час
Гость
21 час
Приди вечером или рано утром, также будут одни женщины, мужиков почти нет. Может в этом дело, нет?
Гость, но дедушки умерали гораздо раньше бабушек и до всем известных событий.
Гость
20 часов
Гость,В скором будущем дедушек вообще не будет.Поколение СОШников-некому состариться до дедушек.
Гость
22 часа
Хоть до 100 лет работайте , а пенсии по 100 тыс получат силовики , судьи и прочие вертикализаторы . И на пенсию они выходят в 45 лет и живут ни в чем себе не отказывая . Как то так . Надо правильно выбирать профессию.
Гость
21 час
Кто мешает тебе выбрать такую профессию? Ну типа адреса военкоматов известны, иди, добывай пенсию под 100тыс после 45 лет. Не хочешь? А почему?
Гость
15 часов
Депутаты и чиновники ее получат. Ну, генералы. А обычные майоры с капитанами - фиг. И выходя на пенсию они продолжают служить. Потому что к бардаку на гражданке очень немногие могут приспособиться...
Гость
22 часа
К тому времени правила игры сменятся еще десять раз. Пересчитают, заморозят, конвертируют в баллы и фантики, и так далее и тому подобное. Ориентироваться на всё это бесполезно. Самое глупое, что можно сделать - это добровольно добрасывать деньги в эту черную дыру по всяким программам "софинансирования".
Гость
20 часов
Гость, заморозил же накопительную часть пенсии,потом вдруг пенсионный фонд испарился. Забыли про эти,,накопительные"🤣
Гость
15 часов
На моей памяти, это пятая пенсионная реформа (которая с повышением возраста). Так что еще сто раз изменят.
Все таки так оно и есть, если работать, то можно и 40000 пенсию иметь, а не 15. Так что кто как работал...
Гость
23 часа
Чтобы пенсия была 40тыс. Нужно зарплату получать около 200 тыс. в течении 45 лет. А инфляция за 45 лет сделает ваши пенсионные накопления пылью.
Гость
23 часа
Чтобы пенсия была 40тыс. Нужно зарплату получать около 200 тыс. в течении 45 лет. А инфляция за 45 лет сделает ваши пенсионные накопления пылью.
Гость, что ты несешь? Какие 200? 80. То есть средняя ЗП в новосибирске.
Гость
22 часа
Гость, что ты несешь? Какие 200? 80. То есть средняя ЗП в новосибирске.
ИПК начали начислять в 2015 году, а как быть тем кто начал работать в 90-е? Пенсионный фонд обокрал нас уже 2 раза. Теперь недостающие ИПК нам предлагается КУПИТЬ. Круто, да?
Гость
22 часа
Какие-то хитромудрые расчеты. А почему посчитают а сколько за этот период пенсионер получит пенсии? Я пенсионерка по северному стажу, ушла 3 года назад, пенсия сейчас 46 000 руб., вышла при стаже 32 года всего (в декретном не сидела ни одного дня), зарплата средняя была где то порядка больше 100 000 рублей. Все говорят большая пенсия, но поверьте это не большая пенсия. Поговаривают, что если уходишь на пенсию после увольнения из газпрома, то пенсия+60 000 руб. Вот и ответ кто получает пенсию более 100 000 руб, а это просто реклама, чтобы люди на пенсию ушли, Пенсионный/Социальный фонд очень сэкономит. Не верьте этому, как не ишачешь, если ты не Путин и не Сечин, то будешь гроши получать. Статья явно заказная, по ходу у государства денег нет платить. Маткапитал плати (особенно убивает платить новым территориям с 2007 года, люди которых в экономику России вообще не платили!), пособия плати, пенсии по потери кормильцам плати, инвалидам плати, а пенсионеров то денег уже нет. Надо пособия, мат капитал, по потери кормильцам платить из бюджета а не из Социального фонда, тогда и пенсия достойная будет. Да, и еще не забывайте: то, что заработали на свою пенсию поделяться с людьми, которые не работали или те, которые в лихие 90-е получали в конвертиках. Так почему я не получала в конвертиках и за меня работодатель платил должна делиться со всеми дармоедами?!
Гость
20 часов
Вот именно, что работодатель платил, а не вы. Вам просто повезло с работой. И если вы не врунья, то прекрасно знаете, что белую зп, а еще и большую белую зп в 90х 20-х - это было как в лотерею выиграть.
Гость
20 часов
Гость
20 часов
Вот именно, что работодатель платил, а не вы. Вам просто повезло с работой. И если вы не врунья, то прекрасно знаете, что белую зп, а еще и большую белую зп в 90х 20-х - это было как в лотерею выиграть.
Я не врунья, у меня образование, на рынке не стояла. А эту зарплату, которые Вы скорее всего получали в конвертиках работодатель от меня отнимал и перечислял в пенсионный фонд, я бы тоже хотела эту часть получать в конвертиках. И работала в государственных университетах (кандидат наук) и в налоговом органе. Я ищачила, и не прятала деньги в конвертах, так почему своими отчислениями я должна делиться, кто получать в конвертах? И я понимала, чтобы что то чуть иметь в жизни надо не гулять, а учиться, работать и свои навыки совершенствоваться, в не ошиваться на рынке. Также был период не выплаты, но до этогоь я экономила деньги, лишний раз не ездила отдыхать, лишнюю шмотку не купила, а откладывала, в когда совсем сбережения ушли, то не брезговала работать техничкой по вечерам в коммерческой структуре и выползать, но получала не в конвертиках. Кроме того, кто работал на рынке, не надо плакаться, что бедненькие и несчастные, не повезло, что мешала вам заключать договор с пенсионным фондом? жадность!!!
Гость
20 часов
Гость
20 часов
Я не врунья, у меня образование, на рынке не стояла. А эту зарплату, которые Вы скорее всего получали в конвертиках работодатель от меня отнимал и перечислял в пенсионный фонд, я бы тоже хотела эту часть получать в конвертиках. И работала в государственных университетах (кандидат наук) и в налоговом органе. Я ищачила, и не прятала деньги в конвертах, так почему своими отчислениями я должна делиться, кто получать в конвертах? И я понимала, чтобы что то чуть иметь в жизни надо не гулять, а учиться, работать и свои навыки совершенствоваться, в не ошиваться на рынке. Также был период не выплаты, но до этогоь я экономила деньги, лишний раз не ездила отдыхать, лишнюю шмотку не купила, а откладывала, в когда совсем сбережения ушли, то не брезговала работать техничкой по вечерам в коммерческой структуре и выползать, но получала не в конвертиках. Кроме того, кто работал на рынке, не надо плакаться, что бедненькие и несчастные, не повезло, что мешала вам заключать договор с пенсионным фондом? жадность!!!
сейчас заплачу) медаль героиня труда одна на всю страну бедная пахала. Пока вы там штаны просиживали в университете, люди реально работали. У меня официальный стаж сейчас 29 лет и образование. Если бы вся страна у нас так работала, давно бы подохли. Можно было было идти на официалку - но очень маленькую, или часть в конверте получать - один хрен отчисления одинаковые в пенс. фонд.
Гость
22 часа
Спортлото какое то )))))
Гость
22 часа
лохотрон
Гость
21 час
Пенсия должна быть за рабочий стаж, и не важно кем - дворником или директором. Чем больше работал, тем больше пенсия. А богатые найдут куда вложить деньги, чтобы и на пенсии не бедствовать.
Гость
22 часа
Вы где такие зарплаты взяли, да, они конечно есть, но основная масса получает меньше и что на пенсии голодать?
Гость
21 час
В белую меньше получает, ага. Но после выхода на пенсию получат закономерный результат.
Гость
14 часов
Гость
21 час
В белую меньше получает, ага. Но после выхода на пенсию получат закономерный результат.
Инженер 1 категории. Оклад 16 тысяч + индивидуальная надбавка от 7 до 10 тысяч (50-70% от оклада). Завгруппой. Оклад 20-21 тысяча. Индивидуальная надбавка та же. Завлаб. Оклад 23 тысячи. Индивидуальная надбавка та же. Нач. отдела. Оклад 27 тысяч. Индивидуальная надбавка та же. Это РЕАЛЬНЫЕ зарплаты в конторе, которой я 40+ лет отдала. Оклады не повышались с 2016 года. Последняя премия была за 1 квартал 2018 года. Так что заткнитесь, пожалуйста, если реальной ситуации не знаете
Гость
14 часов
Гость
14 часов
Инженер 1 категории. Оклад 16 тысяч + индивидуальная надбавка от 7 до 10 тысяч (50-70% от оклада). Завгруппой. Оклад 20-21 тысяча. Индивидуальная надбавка та же. Завлаб. Оклад 23 тысячи. Индивидуальная надбавка та же. Нач. отдела. Оклад 27 тысяч. Индивидуальная надбавка та же. Это РЕАЛЬНЫЕ зарплаты в конторе, которой я 40+ лет отдала. Оклады не повышались с 2016 года. Последняя премия была за 1 квартал 2018 года. Так что заткнитесь, пожалуйста, если реальной ситуации не знаете
Не может оклад быть меньше мрот. Ну и если контора бюджетная, то должны были каждый год индексировать зарплаты, как и всем бюджетникам. Так что кто-то тут выдумывает. Это первое. Второе. А зачем вы отдавали эти годы за эти деньги? Когда ещё лет 20 назад обычный охранник в супермаркете получал больше 20к?
Гость
23 часа
Уже 15 лет не связываюсь с пенсионным фондом. Откладываю на счет в банках, параллельно инвестирую в акции и крипту. Пускай "бонусы" другие считают
Гость
23 часа
Инфляция легко может сожрать все отчисления, ну а крипта вообще вещь ненадёжная, как показывает практика она может обесцениться практически мгновенно без каких-либо прогнозируемых причин. Биток держится да, за счёт якобы анонимности платежей. Но, боюсь, через довольно непродолжительное время эта анонимность станет фиктивной и его ценность резко упадёт. Вряд ли это случится в течении месяцев или даже нескольких лет, но вот про десятки лет прогнозы строить вообще никакого смысла не имеет.
Гость
22 часа
Гость
23 часа
Инфляция легко может сожрать все отчисления, ну а крипта вообще вещь ненадёжная, как показывает практика она может обесцениться практически мгновенно без каких-либо прогнозируемых причин. Биток держится да, за счёт якобы анонимности платежей. Но, боюсь, через довольно непродолжительное время эта анонимность станет фиктивной и его ценность резко упадёт. Вряд ли это случится в течении месяцев или даже нескольких лет, но вот про десятки лет прогнозы строить вообще никакого смысла не имеет.
Ну конечно дядя чиновник намного лучше знает как распорядится тем что вы отдаете ему "добровольно". Баллы пенсионные инфляции не подвержены и возраст не поднимет, да и если не доживете, то он все ваши отчисления отдаст, жене/мужу, детям и внукам.
Гость
22 часа
Гость
22 часа
Ну конечно дядя чиновник намного лучше знает как распорядится тем что вы отдаете ему "добровольно". Баллы пенсионные инфляции не подвержены и возраст не поднимет, да и если не доживете, то он все ваши отчисления отдаст, жене/мужу, детям и внукам.
холопы в этом просто уверены...
ха ХА ха ХА ха все вклады заморожены так то)))
Гость
23 часа
Да видно. Кто тут замороженый
Гость
22 часа
не сказано, что пенс баллы напрямую зависят от предельной величины страховой базы для исчисления страховых взносов, эта база она в знаменателе в формуле, т.е. чем она выше, тем меньше баллов заработано, если, конечно, зарплата не растет. И, например, эта предельная база выросла по сравнению с 2022 на 76,2%, т.е. чтобы в 2025г заработать баллов столько же, сколько в 2022, надо, чтобы зарплата тоже выросла на 76,2% по сравнению с 2022г.
Гость
22 часа
Получать хорошую пенсию будут только депутаты, мэры ,министры. А остальным и минимума хватит. Ведь депутаты,мэры, министры-э о самые нужные люди в нашей стране.
Гость
21 час
Посмеялся со схемки - чтоб получилась приличная пенсия, надо лет 20 в белую отработать за зарплату раза в 3 превышающую среднюю!
Гость
20 часов
"Счетная палата предупредила о снижении пенсионных баллов у части россиян К этому приведет новый порог начисления страховых взносов Резкое увеличение базы исчисления страховых взносов с 2023 года приведет к сокращению пенсионных прав у части россиян, предупредили в Счетной палате. У граждан со средней зарплатой по стране они снизятся на 11,3%, оценили аудиторы". Никто не скрывает даже. Кого она предупредила? Полный беспредел творится.
Гость
16 часов
А заплату до 1998 года, до деноминации они посчитают как им удобно - но явно не по номиналу (я зарабатывал около 5млн рублей). Т.е. 5млн это дофига не примут, а 5тыс ниочем - ведь ее не приведут к дате расчета баллов. При любом раскладе бюджет в профите - своровали мои деньги в виде налогов и перераспределили себе в карман.
Гость
23 часа
А она будет, эта пенсия? На свою старость надо самому зарабатывать
Гость
14 часов
Тем, кто начинает сейчас, - да. А тем, кто начал 45-50 лет назад?
Гость
22 часа
Автор, ИПК начали начислять с 2015 года, каким образом у вас могло образоваться 144 ИПК? Максимум 10 ИПК в год начисляют.
Гость
22 часа
Вы явно не из России либо ещё не работаете (школьник) В выписке пенсионного фонда есть отдельная строка со значением "до 2015" года в колонке "Период". В ней написана общая сумма ИПК и стаж работы до 2015 года. Ниже идёт перечень отчислений на основании которых ИПК был посчитан.
Гость
21 час
Гость
22 часа
Вы явно не из России либо ещё не работаете (школьник) В выписке пенсионного фонда есть отдельная строка со значением "до 2015" года в колонке "Период". В ней написана общая сумма ИПК и стаж работы до 2015 года. Ниже идёт перечень отчислений на основании которых ИПК был посчитан.
я из Новосибирска. За 20 лет 1 мес 25 дней - 25,138 ИПК - это нормально? это честно по-вашему? Наше поколение просто выкинули на помойку.
Гость
21 час
Гость
21 час
я из Новосибирска. За 20 лет 1 мес 25 дней - 25,138 ИПК - это нормально? это честно по-вашему? Наше поколение просто выкинули на помойку.
Узнай как у других с цифрами ИПК обстоит дело и где и за сколько они работали. Возможно конкретно в твоём случае это нормально.
Гость
23 часа
Это смотря кем работать до 75 лет. Далеко не всех местах это в принципе возможно. Если позволяет здоровье (физическое и ментальное), то можно врачом, проектировщиком, бухгалтером, библиотекарем. Видел даже наладчиков, которым далеко за 60. А чтобы позволяло здоровье, нужно за ним следить. Правильно питаться, заниматься спортом, не злоупотреблять алкоголем и табаком. А это доступно только для высокооплачиваемых. Намедни знакомые видели в Шерегеше Газманова. А ему 75
Гость
20 часов
А надо было как Газманов:" ..я ноздрями землю втяну.."Может быть такие же здоровые были.Сарказм,извините.
Гость
14 часов
не злоупотреблять алкоголем и табаком доступно только для высокооплачиваемых? Ух ты...
Гость
22 часа
Для, что б получать пожизненную пенсию. Работать совсем не надо. Совсем, от слова никогда. Достаточно иметь мандат , или по простому - корочки работника органов. И будет приличная пенсия и пенсион с полным и безбедным существованием. На планете Плюк. Там пенсии начинаются с 500 тыр деревянных, бывает выше, если удовлетворять вождей и работников органов, опеки и попечительства.
Гость
21 час
Прикинь, очереди на трудоустройство в "органы" за забором не стоит. Можешь хоть сейчас пойти в отдел кадров устраиваться.
Гость
18 часов
Гость
21 час
Прикинь, очереди на трудоустройство в "органы" за забором не стоит. Можешь хоть сейчас пойти в отдел кадров устраиваться.
Смотря кем..
Гость
14 часов
Гость
21 час
Прикинь, очереди на трудоустройство в "органы" за забором не стоит. Можешь хоть сейчас пойти в отдел кадров устраиваться.
Не возьмут ((( СТарая...
Гость
18 часов
Пришло письмо от мошенников, тупее развода не видел : говорят, давай нам деньги каждый месяц, а мы их тебе через 40 лет начнём возвращать. Контора называется «Пенсионный фонд»
Гость
15 часов
И как же быть много работающим, но не зарабатывающим 100 тыщ россиянам? Почему у нас толком не учитывается стаж? Почему сельский учитель, отдавший государству 35 лет жизни, получает пенсию 25500? Он много работал, но мало зарабатывал. Хватит бы уже заботиться о хорошо зарабатывающих, они и сами могут себе на пенсию откладывать. Вспомните не о менеджерах или крутых айтишниках. Вспомните об обычных людях, которые работают не меньше (уж поверьте).