Новосибирцы возмутились резким ростом цен на бензин
В Новосибирске за месяц ощутимо подорожали бензин и дизельное топливо — стоимость «солярки» на некоторых заправках скакнула сразу на три рубля. Жители Новосибирска в комментариях активно обсуждают эту ситуацию, а точнее выражают откровенное возмущение происходящим. НГС собрал самые интересные комментарии, которые горожане оставили под статьей.
Солярка это грузоперевозки и сельское хозяйство......если вы планируете что то развивать , то она у вас стоит копейки как было в СССР, если у вас иная задача ..........
Развивать это осталось в СССР. Теперь хапнуть и украсть...
Гость
8 часов
А на что строить дворцы?
Гость
7 часов
о да...
в совке конечно же было очень развитое сельское хозяйство...
правда почему-то зерно приходилось покупать в США и Канаде...
но это же так... детали...
а ещё колбаса и масло по талонам были...
но это же тоже так...детали, да??
сыр в магазинах только плавленый, сметана разливная (и разбавленная конечно), да и то не всегда...
но зато жеж РАЗВИТИЕ было...
правда непонятно чего в итоге развивали...
"— Будто разница есть, сколько он стоит. Надо тысяч десять километров в месяц проезжать, чтобы ощутить". Комментатор думать не пробовал? Или он живет в какой-то другой реальности, где цена бензина заботит только владельцев машин?
Ну мы то может и сможем отказаться от машин. Только вот продукты в магазины на общественном транспорте не приедут. И товары в ПВЗ тоже. Так что разгон инфляции продолжается для всех, не важно есть у Вас машина или нет, пользуетесь вы ОТ или пешком ходите.
Деградация образования даёт свои плоды.
Граждане ни видят связи между ростом цен на топливо и цен на продукты питания, товары и услуги. Они бензин не пьют, а водку из бензина не гонят. Возникает тема для бесед и дискуссий.
Гость
7 часов
Ты не за граждан беспокойся, а за себя.
После вчерашнего теракта тобой уже заинтересовались.😎
Пояснительная бригада, в России в цене литра топлива стоимость топлива самого всего 20 процентов, все остальное налоги, акцизы и так далее все идет в мошну государства откуда естественно распределяется по карманам властьпредержащих, надеюсь понятно обьяснил можете проверить. В США галлон бензина 95 стоит 2.88 доллара на сегодня в галлоне 4.8 литра, сами посчитаете цену!
Гость
55 минут
Ты просто лжец. 1 Американский галлон равно 3.785412 литров. Бензин Regular (аналог АИ-92), Mid-Grade (аналог АИ-95), Premium (аналог АИ-98):
Средняя цена на сегодня $3,047 $3,51 $3,782
Гость
8 часов
Кто же разгоняет в стране инфляцию, если это не ЦБ, и не государственные нефтяные монополии, и не правительство, своими на редкость правильными действиями? Ойойойойоооооой, А кто это сделал?
Гость
8 часов
Да нет тут никакой загадки, товар всегда продаётся до тех пор, пока платят по задранной цене. А в Китае не дураки, у них есть выбор, не то что у нас простых смертных...
Гость
7 часов
Цены растут на топливо в РФ, потому что мировые цены на нефть снижаются. С июля падение на 17% и продолжается. Недополученную выручку нефтесосы и государство в виде налогов получает за счёт роста внутренней рублевой цены и роста курса usd. Всякие там специальные операции требуют очень очень много денег, придётся всем ужаться и терпеть долгие годы.
просто разрыв между доходом и потребительскими ценами превысил критический порог, но вам об этом не скажут, но придет тюлень и начнет восхвалять сво, а потом усы поведают как там в сирии дела
Вот это и есть борьба с пробками и заторами на дорогах...Естественный отбор так сказать...Дорогие авто и горючка, самый верный способ...
Гость
8 часов
Если не связан с перевозками и грузовозками - машина в городе не нужна. Если б не дача - не нужна. Да летом при возможности на лосипеде на дачу, на работу ОТ, по кайфу просто пешком 10км.
Гость
7 часов
Тут нужно выбирать хлеб с маслом или мощь и величие Родины. То и другое разом у нас не выходит.
Гость
7 часов
надо уже отказываться от всего, скоро вздох будет стоить тысячу рублей
Гость
9 часов
Зато в Китае бесплатно
Гость
8 часов
Бензин по 999 р. должен быть. Приятная, комфортная цена для всех участников рынка.
Гость
8 часов
Пора природные богатства вернуть государству, сколько еще терпеть издевательства?
давно просто ору че соляру надо дешевить в 3 раза а бензин дорожать. неужели нельзя разделить. бензин очень дешевый для личных вашых корыт. на которых вы просто катаетесь из угла в угол от безделья.
то же самое уже писала. Хотите развлекухи и удобства платите, а на соляру все цены привязаны.
Гость
6 часов
А я тут не по теме: "....... Lada на две головы выше китайских конкурентов, заявил глава АвтоВАЗа Максим Соколов.......". Вопрос: что он употребляет, кто знает!?
Завтра выступит тот. И сам удивиться росту цен на ГСМ.....будут по телевизору говорить что он озадачен и обеспокоен И для стабилизации рынка отправят несколько десятков миллионов в карман олигархов. А цены как расли так и будут расти.
Гость
50 минут
Писать грамотно научись. Тебе по 58 руб бензин дорого? Дома сиди, нищий.
Гость
8 часов
два года уже хожу пешком воздух не загрязняю дороги не занимаю налоги не плачу езжу на личном транспорте за двадцать лямов с личным водителем а если всех водятлов с дороги убрать сплошная экология будет
Гость
7 часов
Все вопросы, задайте завтра на пресс-конференции. Ответы будут очень интересные.
Гость
7 часов
Дык, все выросло за последние 3 года минимум в 2 раза, значит и считайте сколько топливо должно стоить. Как вы хотели?
Гость
5 часов
Ну и пусть хлеб дорожает. А мы тогда будем есть пирожные
Гость
4 часа
Стоимость бензина повысилась из за повышения перевозки бензина.
Гость
9 часов
Новые страшилки для неумех 😁
1) Использую только масла с молибденом, экономящие 4-6% топлива
2) Заливаю в свою японку простой АИ-92 по 52,3 руб/л.
3) Оплачиваю картой с кэшбэком 7-10%
4) Добавляю топливную присадку Керопур, Юхим или Хайтек на 30-40 руб, легко превращающую бак недорогого бензина в G-Drive 95 👍
Гость
9 часов
Ну прям маг 10 уровня)
Гость
9 часов
Зачем для мопеда такие сложности?
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Ну прям маг 10 уровня)
неумеха? так задавай вопросы!
научу уму разуму
Гость
8 часов
какое неправильное выражение не нужны машины многим,правильнее задать вопрос ,а повышение цен на топливо не слишком часто повышают,успевает за этим расти доход людей?(чиновников на обеспечении не считать)
Гость
8 часов
Никакого резкого роста цен не заметил.
Чего тут курят некоторые? 🤔
Гость
8 часов
вот именно
в 2018 бензин стоил 42 руб
в 2024 бензин стоит 52 руб.
ну просто взрывной рост за 6 лет 🤣
вот именно
в 2018 бензин стоил 42 руб
в 2024 бензин стоит 52 руб.
ну просто взрывной рост за 6 лет 🤣
Гость, а в 2013 году я аи92 по 30 рублей заправлял, теперь по 53, с каждым днём всё лучше и лучше жить становится, так как в 2013 году я получал 56000 примерно, а сейчас 140000 минимум.
Гость, а в 2013 году я аи92 по 30 рублей заправлял, теперь по 53, с каждым днём всё лучше и лучше жить становится, так как в 2013 году я получал 56000 примерно, а сейчас 140000 минимум.
вы где работаете? в балабол-центре?
Гость
7 часов
Что-то я не вижу тех, кто кинулся пробовать свой автомобиль.👆
Гость
4 часа
нормально бензин стоит в пивнушки просто пореже заходите там больше оставляете чтоб набить свою кишку
Гость
4 часа
Уже даже каждый легальный нелегал на правом руле носится по городу, еду развозит. Сейчас магазин в каждом доме, люди обленились.
Гость
1 час
До лампочки!
Гость
8 часов
Заправляюсь несколько лет на 1000 руб. и не замечаю роста цен))) Как было на 1000, так и осталось.
Гость
6 часов
Живу на Снегирях, работаю в центре на Романова. Утром и вечером подвожу 2-3-х колег до офиса по 150 руб. с человека. Бензин на работу и с работы окупается. Днём у меня 2-3 поездки до ул.Октябрьской и на пл.Калинина. Заказываю такси, цены на поездки днём по центру 120-160 рублей. Это дешевле и проще, чем каждый раз греть свою машину и искать парковку . Последний месяц, заказывая Эконом приезжают в основном Хавалы, которые вроде как должны К+ возить. Непонятно, как таксисты вообще что-то зарабатывают с такими ценами.
Гость
5 часов
Страна эффективных менеджеров же. АЗС, привыкните уже, частные)) В Беларуси они государственные. Ездил туда, там как было 2.36 за аи95, так и осталось.
Вообще удивляет. В 2015 по 37₽ литр, в 2021 46₽, в 2024 58₽. Прорыв. Рука руку моет. Никто за что-то одно не отвечает, по итогу никто ни за что не отвечает. Везде по чуть-чуть, такова система.
Сейчас-11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
3 м/c,
ю-в.
756мм 60%Новосибирцы возмутились резким ростом цен на бензин
В Новосибирске за месяц ощутимо подорожали бензин и дизельное топливо — стоимость «солярки» на некоторых заправках скакнула сразу на три рубля. Жители Новосибирска в комментариях активно обсуждают эту ситуацию, а точнее выражают откровенное возмущение происходящим. НГС собрал самые интересные комментарии, которые горожане оставили под статьей.