перейти к новости

Набиуллина анонсировала снижение ключевой ставки в 2025 году

19 ноября 2024, 17:47
Поделитесь своим мнением
Комментарии
75
19 ноября, 17:54
Надо убирать причину, а не бороться со следствием.
Гость
19 ноября, 17:57
говорят решение об увольнении Эльвиры/МВФ наместницы уже принято и после НГ она вроде как перейдёт на другую работу поживём - увидим
19 ноября, 18:07
Такие мысли обычно приходят, когда летишь в суперджете под коксом и балуешься гранатами.
Гость
19 ноября, 18:10
Гость
19 ноября, 17:57
говорят решение об увольнении Эльвиры/МВФ наместницы уже принято и после НГ она вроде как перейдёт на другую работу поживём - увидим
Я думаю, те кто не любят Россию мечтают об этом. Но уволить её не так просто. А полномочия её закончатся только в 2027 году. Тем более, что таких профи как Набиулина вряд ли встречаются часто. Даже не в нашей стране, а на планете.
19 ноября, 20:00
Быстро не снизят. Кто мечтает о дешёвых деньгах, ждать года два. У меня машина не продается у знакомого квартира. Надо ж дать!
Гость
20 ноября, 07:35
Наивный. Цена не снизится.
19 ноября, 18:18
Это не анонс. Это прогнозируемое событие при определенных условиях. Малейшее несоответствие условий-ничего не произойдет.
Гость
19 ноября, 19:13
Угу... возможно снизят при отсутствии ШОКов... А куда же это они вдруг денутся эти шоки?? Тут г-жа Набиуллина бессильна... увы.
19 ноября, 18:21
Сколько помню, Набиулина всё таргетировала и таргетировала инфляцию. Сейчас этот термин исчез из лексикона. Инфляция таргетированию не поддаётся и ли её в усмерть затаргетировали??
Гость
19 ноября, 19:03
Текст слишком длинный? Она чётко указала цели по инфляции
Гость
19 ноября, 22:00
Старгетировали Набиулину. Норот пущен на стельки и тампоны для вояк.
19 ноября, 19:55
А зачем тогда повышали, если для того чтобы понизить нужно только увидеть понижение инфляции? Поднимите Сахипзадовне венки! Росстат даже двузначную продуктовую инфляцию не видит. Вот что значит правильные очки.
Народ не понимает, что повышение ключевой ставки - вынужденная мера. Если этого не делать, будет ещё хуже.
Гость
19 ноября, 18:01
а тут не народ, а всего несколько ципсот пытаются разгонять и нагнетать 👎
Гость
19 ноября, 18:20
Гость
19 ноября, 18:01
а тут не народ, а всего несколько ципсот пытаются разгонять и нагнетать 👎
Гость, ты один из первых.
Гость
19 ноября, 19:45
Устает народ выбирать не между плохо и еще хуже ...
Гость
19 ноября, 17:53
на дворе удары ракетами по территории России а она о ключевой ставке лапшу вешает
19 ноября, 17:57
Так это ответные - соотн-но: законные цели.
Гость
19 ноября, 17:58
а как твоя паника влияет на экономику России?
Гость
19 ноября, 18:01
то есть росии бить можно, а Западу в ответ нет? Я сильно удивляюсь, как они ещё нас терпят. Очень гуманная политика, понимают, что здесь мирное население, женщины, ждущие освобождения. Достойно уважения!
Гость
19 ноября, 18:07
слишком много всяких если
Гость
19 ноября, 18:05
не увидят снижение инфляции
Гость
19 ноября, 18:03
я тоже эти условия знаю, когда доллар рухнет- не так долго ждать осталось, чуть чуть :)
Гость
19 ноября, 19:44
"Если бы наши лампасы-кужугетычи были в руководстве ЦБ, а Набиулина министром обороны - то за рубль бы давали в морду, зато наши войска уже бы стояли под Берлином". Благодаря Набиулиной и членам экономического блока правительства - Мишустину, Силуанову и другим, наша экономика не только не рухнула под тяжестью беспрецендентных санкций(абсолютно беспрецендентных и беспримерных) еще 2 года назад, как предсказывали почти все на Западе злорадно потирая ручки, но выстояла и сейчас даже демонстрирует неплохой рост. И это с вынуждены признавать даже наши враги, недавний нашумевший отчет иноагентов *Алексашенко & Co один из примеров. "В бессильной злобе..." как говорится!
Гость
19 ноября, 17:59
Снизят ставки - подещевеет ипотеха. Цены на жильё поскочат ввысь. Опять жильё купить смогут лишь избранные, а по-простому мажоры, небожители, кого надо дети.
Гость
19 ноября, 19:06
Согласен. Опять не больше 30-40 млн граждан России. Заметил, что в стране нищих не осталось, которые работают? Страна вошла в золотой миллиард
Гость
19 ноября, 19:09
Гость
19 ноября, 19:06
Согласен. Опять не больше 30-40 млн граждан России. Заметил, что в стране нищих не осталось, которые работают? Страна вошла в золотой миллиард
О, Лахтинский заработал , молодец. В золотой ундецилион…
Гость
19 ноября, 19:28
Гость
19 ноября, 19:09
О, Лахтинский заработал , молодец. В золотой ундецилион…
Скушай жёлудь
Гость
19 ноября, 17:56
да ладна... УЖЕ в следующем году??? а простите КОГДА точно?? ну то есть в январе или в июле?? или может быть в декабре??
Гость
19 ноября, 18:14
Набиуллина- молодец. То, что она смогла сделать потом станет главами в учебниках по экономике, которые будут изучаться во всех ведущих экономических ВУЗах. Объективно, она за последние лет 5 сделала для страны больше чем кто бы то ни было. Её надо беречь. Её жизнь явно под опасностью. Если бы у России все ключевые направления занимали люди такого же профессионализма как она, Россию бы не любили ещё больше.
Гость
19 ноября, 18:46
И все равно Лахтинский, новость уже 2 часа а ты как-то без огонька! Работай интенсивнее!
Гость
19 ноября, 18:51
Гость
19 ноября, 18:46
И все равно Лахтинский, новость уже 2 часа а ты как-то без огонька! Работай интенсивнее!
Не надо реветь , не унижайся
Гость
19 ноября, 19:48
Чтобы это понимать - надо хотя бы полторы извилины под черепной коробкой иметь - у здешних пациентов с этим беда.
Гость
19 ноября, 19:19
Цифры какие-то нереальные так по мне, походу это цифры другого государства!?
Гость
19 ноября, 20:13
Там уже ядрЕные пушки заряжают с обеих сторон, а она план расписывает на годы вперед))
Гость
19 ноября, 20:22
И где Набиуллина узрела стабильную обстановку? Как говорится, покой нам только снится...
Гость
20 ноября, 11:24
Наличие возможности снижения - это не анонс снижения. Возможность всегда есть, даже прилета инопланетян. Вопрос в вероятности. И тут, как в анекдоте, есть нюанс - "правда, для этого нужна стабильная обстановка". Которой разумеется нет и не предвидится. Вот, собственно, и всё. Заявление из серии "если всё будет хорошо, то всё будет хорошо".
Гость
19 ноября, 19:23
Набиулина под санкциями за укрепление российской экономики. За то, что большинство санкций против России не только не достигли цели, но и после их введения экономика России продолжила рост и по темпам рост входит в пятёрку самых быстро растущих стран Г20 , недруги России её назвали разрушителем года. Она разрушила усилия тех, кто хотел навредить нашей стране.
Гость
19 ноября, 18:52
Деньги с депозитов уже надо забирать или все же может не будут морозить вклады?!
Гость, все снимать и покупать на всю сумму сливочное масло.
Гость
19 ноября, 17:51
а может и не снизить
Гость
19 ноября, 17:58
может, а пока она её повысит на всякий случАй, потому что механизмов борьбы с инфляцией у них больше нет
Гость
19 ноября, 17:57
Нет, не может, спорим?
Гость
19 ноября, 17:57
Увидеть снижение и повысить повышение - несколько разные вещи.
Гость
19 ноября, 18:00
а может и поднять.
Гость
19 ноября, 18:09
«Некоторые участники ожидают повторения сценариев 2014 и 2022 годов, когда мы достаточно быстро перешли к смягчению денежно-кредитной политики. Но текущий цикл отличается от предыдущих. Прошлые эпизоды значительного повышения ставки во многом связаны с рисками для финансовой стабильности. Когда эти риски уходили, мы снижали ставку. В этот раз ситуация другая: мы повысили ключевую ставку из-за реализации инфляционных рисков и будем удерживать ее на высоких уровнях достаточно продолжительное время до тех пор, пока не убедимся в устойчивом характере замедления инфляции», — заявила Набиуллина.
Гость
19 ноября, 18:22
Апстановка у деда всегда стабильная, все хорошо, все развивается. Одна только беда, квадроберы холопов не хочут рожать.
Гость
19 ноября, 20:36
будем ждать положительного результата заодно все похудеют и даже бросят курить
Гость
19 ноября, 21:57
Главное не выходить из "запоя" или я бы даже сказал, патриотического угара. В таком случае можно увидеть все, включая танки у ламанша, но только не объективную картину.
Гость
19 ноября, 23:56
Снижение ставки может быть после того ,как ВВП даст пендель ей в кабинете, иначе она угробит все..
Гость
20 ноября, 07:32
...."инфляция в 2024 будет в диапазоне 8–8,5%" при этом военным пенсию подняли на 5,1%.
Гость
20 ноября, 07:52
Посмотрите на взгляд этой мадам.. Она действительно думает о людях?
Гость
20 ноября, 15:12
готовится и готов разница 35%
Гость
19 ноября, 18:17
Перефразирую песню Комбайнеры: Но пока такие тетки есть у нас в стране, Знают пусть враги, все знают, знает старенький Бидон: Никогда отребье НАТОвское не возьмёте нас.
Гость
19 ноября, 18:47
Си Цзиньпин и Адам Кадыров полностью согласны !
Гость
19 ноября, 18:15
Скорее она понизит свою социальную ответственность чем ставку.