«Мечта жены о Мальдивах останется мечтой»: семья живет на 130 тысяч рублей — хватает ли этого
Мы, как и многие семьи, живем на две зарплаты. Моя жена Светлана работает бухгалтером, я юрист. Мой доход — 70 тысяч рублей, у Светы — 60 тысяч. Итого в месяц у нас — 130 тысяч. Иногда попадаются подработки: я могу составить исковое, претензию или договор. Это приносит еще порядка 10 тысяч в семейный бюджет. Казалось бы, общая сумма приличная, но, как показывает практика, жить на нее не так-то просто.
Люди, с таким скромным семейным бюджетом, которые умудряются еще и откладывать - молодцы, я так не умею, а надо бы. Судя по зарплатам - бюджетники какие- то.
Гость
26 октября 2024, 12:38
Зарплаты не самые низкие для этих профессий.
Посмотреть вакансии на НН, обещания платить 40 тысяч на руки юристу - не редкость. Пример - клиника Санитас - 45-50 тысяч на руки предлагают. Вот прям сейчас вакансия висит. И таких вакансий большинство.
И для бухгалтера это нормальная зарплата. Для главного бухгалтера - предлагают и 70 и 80 и 100. И это немало. Тут пишут от 150 тысяч у главбухов начинается только. Где всего этого нахватались ???
Тут как из другой вселенной какие то прилетели.
Гость
26 октября 2024, 12:42
Гость
26 октября 2024, 12:38
Зарплаты не самые низкие для этих профессий.
Посмотреть вакансии на НН, обещания платить 40 тысяч на руки юристу - не редкость. Пример - клиника Санитас - 45-50 тысяч на руки предлагают. Вот прям сейчас вакансия висит. И таких вакансий большинство.
И для бухгалтера это нормальная зарплата. Для главного бухгалтера - предлагают и 70 и 80 и 100. И это немало. Тут пишут от 150 тысяч у главбухов начинается только. Где всего этого нахватались ???
Тут как из другой вселенной какие то прилетели.
Так это бухгалтерА свои хотелки озвучивают
Гость
26 октября 2024, 14:01
Гость
26 октября 2024, 12:38
Зарплаты не самые низкие для этих профессий.
Посмотреть вакансии на НН, обещания платить 40 тысяч на руки юристу - не редкость. Пример - клиника Санитас - 45-50 тысяч на руки предлагают. Вот прям сейчас вакансия висит. И таких вакансий большинство.
И для бухгалтера это нормальная зарплата. Для главного бухгалтера - предлагают и 70 и 80 и 100. И это немало. Тут пишут от 150 тысяч у главбухов начинается только. Где всего этого нахватались ???
Тут как из другой вселенной какие то прилетели.
Все зависит от уровня документооборота и доходов компании, соответственно и зарплаты разные у бухгалтеров.
Гость
26 октября 2024, 09:03
Это на чем он ездит и сколько раз, что бензин 3т.р. в месяц.
Гость
26 октября 2024, 11:57
Видимо он живёт недалеко от работы.
Гость
26 октября 2024, 12:00
и на запчасти 15 тыс в год. У меня в среднем машина есть 10 тыс в месяц и это ещё экономно у других больше. В этой десятке бензин, ремонт, масла, налоги, страховка и т д
Гость
26 октября 2024, 12:31
Гость
26 октября 2024, 12:00
и на запчасти 15 тыс в год. У меня в среднем машина есть 10 тыс в месяц и это ещё экономно у других больше. В этой десятке бензин, ремонт, масла, налоги, страховка и т д
ну предположим ездить можно и на обычной малолитражке...
дачи у них нет, так что поездки только по городу...
а город не такой и большой...
Гость
26 октября 2024, 12:12
Нормальный обед и завтрак на работе это 700 р в день а в месяц это 15 тыс. Проезд с двумя пересадками это 3 тыс в месяц. Кружки, ЖКХ, оплата питания в саду и немножко развлечений эконом, потом ипотека семейная 34 тыс в месяц. Кредит 17 тыс в месяц (надо было срочно переехать, поэтому вместо накопления взяли небольшой кредит для ремонта по суперэконому) в итоге в месяц не считая еды почти 80 тыс. Если посчитать питание то для нашей семьи эконом 110 тыс. Если еду брать на работу с собой, то в общем минималка это 100 тыс, одежда, косметика, бытовая техника, обувь и т д сюда вообще не входит. А ещё у нас нет машины и дачи, что экономит бюджет очень неплохо. Вот и считаем, что эконом без голодовки с машиной и дачей это минимум 200 тыс на семью из 4-х человек. А чтоб весело жить то это минимум уже 300 тыс. Если жильё досталось бесплатно от папки или дедов то в принципе без авто и дачи на семью 100 тыс на эконом хватает вполне нормально.
Гость
26 октября 2024, 13:02
Я хожу на бизнесланч в один пивбар. Горячее плюс морс 355 рублей. Иногда хожу во вьетнамку. За 380 огромная порция томяма за 380. Иногда хожу в бурятку. Две буузы и суп 290. Иногда хожу в столовую. Комплекс стоит 170 рублей. Иногда беру с собой в контейнере. Это примерно 300.
Гость
26 октября 2024, 14:45
Гость
26 октября 2024, 13:02
Я хожу на бизнесланч в один пивбар. Горячее плюс морс 355 рублей. Иногда хожу во вьетнамку. За 380 огромная порция томяма за 380. Иногда хожу в бурятку. Две буузы и суп 290. Иногда хожу в столовую. Комплекс стоит 170 рублей. Иногда беру с собой в контейнере. Это примерно 300.
За 300 руб только еда из фарша который сделали из вчерашних котлет которые никто не съел.
Гость
26 октября 2024, 14:55
Гость
26 октября 2024, 14:45
За 300 руб только еда из фарша который сделали из вчерашних котлет которые никто не съел.
Медальоны из свинины на гриле не могут быть сделаны из фарша
Гость
26 октября 2024, 03:49
похоже на заказную статью про то, что можно нормально жить с низкими доходами
вполне. что за убогий юрист и бухгалтер?
не скжу за юриста, но нормального бухгалтера за 150тр щас попробуй найти...
Имелось ввиду главного бухгалтера
Гость
26 октября 2024, 09:46
Гость
26 октября 2024, 08:31
Имелось ввиду главного бухгалтера
Если все будут главными, счета станет некому выписывать.
Гость
26 октября 2024, 08:39
Ну кстати про второго ребёнка можно забыть с такими доходами. Значит русское население сократится вдвое через некоторое время. Потому что большинство семей похожи на эту, тоже только по одному ребёнку заводят.
Гость
26 октября 2024, 09:39
Нытики сократятся, это закон природы. Жизнеспособные займут место.
Гость
26 октября 2024, 10:53
Гость, развод, новый папка и второй детёныш. все будет по классическому сценарию баб в России
Совсем впритык, при таких доходах не стоит забивать свои мозги чужими мусорными шаблонами - мальдивами, или еще чем-нибудь на бохатом.
Гость
26 октября 2024, 09:51
Трое детей, работаю один, 300 хватает впритык. Много уходит на кружки для детей и лечение - заболевает один, а за ним все остальные. Один визит к врачу, минимум 10к.
А на бензин трачу ещё меньше чем герой статьи - 1-2к в месяц, некуда ездить.
Гость
26 октября 2024, 12:12
Кем работаешь фантазер ? За какую работу тебе 300 платят ? По вакансиям посмотреть на НН, обещают 80-100-150 суммарно, а окладная часть тысяч 30 всего. Остальное под большим вопросом.
Гость
26 октября 2024, 12:14
народ минисует потому что мало кто имеет 300 тыс. Большинство это жизнь на минималках. 300 тыс на 5 человек это вполне неплохо, не жирно но и не бедно.
Гость
26 октября 2024, 13:24
Гость
26 октября 2024, 12:14
народ минисует потому что мало кто имеет 300 тыс. Большинство это жизнь на минималках. 300 тыс на 5 человек это вполне неплохо, не жирно но и не бедно.
300 у многих есть.
Гость
26 октября 2024, 05:29
Юрист за 70??? обнять и плакать
Гость
26 октября 2024, 12:24
Юрист, клиника Санитас - 45-50 тысяч на руки. Вторая вакансия, юрист, к. Авилес, от 40 до 70 тысяч на руки.
Вот прям сейчас эти вакансии висят на НН. Это еще меньше озвученного дохода юриста тут в статье.
Есть еще масса вакансий с такими зарплатами.
Про обнять и плакать это к чему было?
У вас троллей-фантазеров наверное юристы минимум от 200 тысяч имеют ?
Гость
26 октября 2024, 12:58
Гость
26 октября 2024, 12:24
Согласна с Вами.... Терпеть не могу вот таких болтунов... С их слов, прям кого не возьми, все зарплаты минимум 200. А, сами хоть бы 25 имели
Гость
26 октября 2024, 14:34
Гость
26 октября 2024, 12:58
Согласна с Вами.... Терпеть не могу вот таких болтунов... С их слов, прям кого не возьми, все зарплаты минимум 200. А, сами хоть бы 25 имели
Ну 25 это пенсия.
Гость
26 октября 2024, 08:33
Все верно, семья подобралась по потребностям и счастливы, имеют все необходимое.
Гость
26 октября 2024, 05:33
каблучков ещё. свою студию продал и вложила. новую квартиру, молодец, а что внесла она??? свою долю, равную твоей она внесла в покупку квартиры???
ничего не внесла????
ты глупец дважды. во первых теперь эта квартира подлежит разделу при разводе. во вторых ты в нее вложил больше, а она свою часть не платила и при. разделе имущества ты потеряешь БОЛЬШЕ.
Гость
26 октября 2024, 07:32
Каблуки , кста , вполне счастливы в семье. Бабы лучше знают , как семью обустроить )))
На работе пусть он командует ))
Я всегда удивляюсь , как успешные дядьки, которых иногда в газетах печатают , общаются со своими женами . Она дома говорит ЧТО ему делать )
Конечно , всё это общение уважительное . У баб не командный голос в этих семьях )
Есть у меня пара друзей подкаблучников. Смотреть без слёз на них не могу. Особенно, если выпивать собираются.
Гость
26 октября 2024, 09:18
Поэтому он может позволить себе жену, а ты нет.
Гость
26 октября 2024, 05:29
130 это не общая сумма. почитай сколько у тебя остаётся после всех оплат от зарплаты и сколько у нее
готов спорить ты тратишь все, до копейки что к концу месяца и пообедать не на что.а. она на свои. иив салоне красоты сходит и отложит на тряпки и косметику и одевается получше тебя, каблук
Гость
26 октября 2024, 05:30
и ипотека только на тебе, она ни копейки не вкладывает
Гость
26 октября 2024, 08:44
В статье пишут про общий бюджет и общие траты, не надо лезть каждому в карман и приписывать салоны красоты женщине. Хорошая, счастливая семья имеют совместного ребенка и имущество и не надо "с больной головы на здоровую".
Гость
26 октября 2024, 10:37
Гость
26 октября 2024, 08:44
В статье пишут про общий бюджет и общие траты, не надо лезть каждому в карман и приписывать салоны красоты женщине. Хорошая, счастливая семья имеют совместного ребенка и имущество и не надо "с больной головы на здоровую".
Гость, в вас баб общий бюджет это моя зарплата это моя зарплата а твоя зарплата это НАША зарплата
Гость
26 октября 2024, 03:14
значит спецы так себе, нормальные бухг-ра по 200 получают, 2 подружки работают бухгалтерами, юрист тем более, написать исковое и быть представителем в суде от 70 тыс за 4 заседания сразу озвучивают и не важно если меньше, ну и остальное сделки там крупные сопровождать и прочее, в колонках скулить время есть а на развитие и рост нет
Гость
26 октября 2024, 09:13
Что за пренебрежение-"скулить", радоваться бизнесменам надо, что есть люди, что сидят на таких низких зарплатах, иначе сами будут и за юриста и за бухгалтера.
Гость
26 октября 2024, 13:13
Ага, рассказывайте,, сказки,, про гл. бухгалтеров в 200 т. р. Может Ваши подружки еще умудряются,, подрабатывать,, у руководителя??? У меня тоже окружение гл. бухгалтеров. Некоторые работают гл. бухгалтерами на заводах, некоторые в организациях ср. бизнеса, есть и в мелком. И то, зарлаты в крупных организациях не более 170 и то не у всех
Гость
26 октября 2024, 14:51
Гость
26 октября 2024, 13:13
Ага, рассказывайте,, сказки,, про гл. бухгалтеров в 200 т. р. Может Ваши подружки еще умудряются,, подрабатывать,, у руководителя??? У меня тоже окружение гл. бухгалтеров. Некоторые работают гл. бухгалтерами на заводах, некоторые в организациях ср. бизнеса, есть и в мелком. И то, зарлаты в крупных организациях не более 170 и то не у всех
У меня на зоводе главбух получает далеко за 200+. Но таких вакансий во всём городе несколько сотен, к народу это отношение вообще не имеет, все 1 млн работников города не могут 200+ получать.
Гость
26 октября 2024, 06:22
Не совсем ясно сколько у них в итоге остаётся, после оплат всего и вся.
Ну чтож это не плохой так то доход. Но у нас веселее.
Живём в четвером: муж, я, старший сын ему 12 лет и дочь, ей 2 года.
Я пока ещё в декрете. Сад дают, пока не отдаём, рано.
У мужа зп 110к. Плюс доход с вкладов ежемесячно 100 к. Так вроде на всё хватает.
Я подрабатываю, но это нестабильно. В лучшем случае до 10к в месяц.
Жилья своего пока нет: продали, отсюда и проценты☺собираемся покупать, есть наличка, её хватит. Вот и начнутся ремонты и всё такое.
Ребёнок учится на 5ки. Посещает бесплатно секции и кружки.
При этом мы не летаем каждые праздники в разные города. Цены на авиабилеты просто копец(
Если собираетесь покупать жилье, тогда зачем было его продавать?
Сейчас посмотрел ставки по вкладам - 21процент. Если есть квартира скажем рыночной ценой 6млн р. - выгоднее ее продать и вложить в банк. А на доход от вклада арендовать другую.
Под 21 процент вложить 6 млн р. - будем иметь ежемесячно плюс по 105 тысяч р. выходит.
Тысяч за 50 можно снять ту же самую двушку, верно? И еще 55 тысяч на жизнь остается ежемесячно.
Вроде неплохо?
Гость
26 октября 2024, 12:23
6 мультов на вкладах. Квартиру продали?
Гость
26 октября 2024, 05:29
Проходит БРИКС, приехали делегации на уровне глав порядка 30 стран и где хоть что-то здесь об этом сказали? Вижу только от "корреспондентов" молчание в тряпочку, хозяин стенгазет не разрешает об этом говорить...
Кому это надо, на других ресурсах находятся. Ты здесь чего тогда забыл?
Гость
26 октября 2024, 12:03
потому что БРИКС послали несмываемого с его хотелками. А про это у нас точно не напишут. А ещё Китай обижен, что Северная Корея полезла. Поэтому Китай спешно ввёл новые санкции против России. Про это тоже никто не напишет, не положено, у нас же всё развивается.
Гость
26 октября 2024, 11:52
130 на троих - не разгуляешься, особенно если 30 съедает ипотека. В сухом остатке 100 тысяч. Трояк в день.
Я простой инженер, жена библиотекарь. У нас на двоих 170 тысяч выходит. Бывают подработки примерно 100-150 тысяч в месяц (не каждый месяц) Ипотека 15.
Можем втроём (с ребенком) себе позволить слетать к морю. Раньше в Турцию и Таиланд летали. Сейчас в Сочи. Кстати, и там неплохо. Просто нужно знать места.
На питании особо не экономим, но и не жируем. Ходим в спортзал. Сын занимается спортом в бесплатной секции. Имеется дача, доставшаяся по наследству.
Пользуюсь кредиткой, не потому что денег не хватает, а потому что люблю деньги из воздуха делать.
Семье хочу посоветовать больше подрабатывать, ежегодно ездить на море, перестать задумываться о даче (на фиг она не нужна по большому счёту, если денег мало), заниматься спортом
Гость
26 октября 2024, 12:28
Простой инженер...подработки по 100 тысяч в месяц....что за подработки такие ?
Гость
26 октября 2024, 12:44
Гость
26 октября 2024, 12:28
Простой инженер...подработки по 100 тысяч в месяц....что за подработки такие ?
Проект сделать
Гость
26 октября 2024, 14:48
Гость
26 октября 2024, 12:44
Проект сделать
Проект у нас делает учёный либо начальник или не очень простой инженер. В среднем делать проект это задача начальника, а не простого инженера. Поэтому ваша методичка не канает. Особенно когда появилась жена библиотекарь, то сразу стало понятно откуда ноги растут.
Гость
26 октября 2024, 07:12
2к уходит на кошку и 3 на бензин, ерунда какаята, если он юрист, то на бенз должно уходить больше. Я живу один с зп 120к и мне не хватает, при чем в своей квартире, а у них еще откладывать получается
Гость
26 октября 2024, 07:32
Гость, пропиваешь тысяч 60..???
Гость
26 октября 2024, 10:49
Гость, только глупые мужчины верят бабам и женатикам
Гость
26 октября 2024, 14:40
Алкаш? Мне в своей с моими 90 тыс хватает и на отпуск и на любую технику. Авто нет.
Гость
26 октября 2024, 06:24
Детей нету, доход у меня 120т - жизнь прекрасна, отдых, заграница и всё что хочу. Если доход удастся повысить до 200 - тогда подумаю о ребенке
Гость
26 октября 2024, 07:27
Мало
Гость
26 октября 2024, 10:47
Гость, и тут же у тебя не будет хватать ни на отдых ни на заграницу
Гость
26 октября 2024, 12:04
Если с мамкой живёшь то 120 это круто.
Гость
26 октября 2024, 23:23
Как нас подсадили на этот английский. в школах знания очень скромные дают, зато большинство на репетиторах сидят. Начиная с сада ходят на этот английский , в год получается не меньше 50т. за всю школу 500т. и это минимум.
Шахматы развивают мозг, но чтоб в год тратить на это больше 30т.,есть ли смысл? Считаю, что можно же и в интернете находить всякие развивашки
Гость
27 октября 2024, 23:59
А кто живёт на 40 тыс, куда можно поехать🤪
Гость
30 октября 2024, 17:38
мать одиночка , на двоих с ребенком 50000. квартира, слава Богу от бабули досталась. Живем не плохо. Но о путешествиях, своей машине даже не мечтаю.
Да, вот грубая ошибка:
"Я продал свою студию и часть денег отложил на ремонт и мебель, а часть — на первоначальный взнос."
Гость
26 октября 2024, 10:42
Это что за сочинение 5-классника? Представляю, какие но там претензии и иски сочиняет
Гость
26 октября 2024, 07:26
Зачем ему иномарка ? От офиса до офиса покатиться ? Продать рухлядь и положить деньги под %. На дачу копить ) Хотя бы съемную. Или деньги на всякий случай пусть лежат . Мы вдвоем живем на *хххх, муж старается на метро ездить ) Время- деньги для него …
А дача-то тогда зачем? На электричке туда ездить и шашлык из ленты с пивом там пить?
Гость
27 октября 2024, 10:42
Неплохо устроились, мажоры. Большинство живёт на куда меньшие деньги.
Гость
26 октября 2024, 08:58
Здоровье конечно хорошо, но здоровые рабы выгодны лишь хозяину.
Гость
26 октября 2024, 09:36
Странная фраза "развивать ребенка". Так то они сами развиваются.
Гость
26 октября 2024, 05:38
этот каблук готов. выпинывай, развод и давай следующего.
возможно баба дождется пока он погасит ипотеку, и отожмет все.
какой наивный глупец. ничему мужчины не учатся. этот сценарий откатан миллионы раз
(АК!)
Гость
26 октября 2024, 10:37
лох не мамонт!
Гость
26 октября 2024, 09:50
У нас мусульман женщина не имеет право заходить на мою сторону дома. Алаху Акбар.
🥷🥷🥷
Гость
26 октября 2024, 10:44
сам пол моешь?
Гость
26 октября 2024, 05:26
пусть готовится к разводу
вот вот начнется нытье про "ты нас не обеспечивешь, не заботишься, не кдиииляешь внимание, не видишь во мне.женщину и не берешь на себя ответственность". "немужик, нищеьрод, "всю молодость мне испортил, а я потратила на тебя лучшийе годы" и так далее
тут уже все.фрусстрации разочарование и развод
наивный каблук
(АК!)
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
5 м/c,
южн.
741мм 84%«Мечта жены о Мальдивах останется мечтой»: семья живет на 130 тысяч рублей — хватает ли этого
Мы, как и многие семьи, живем на две зарплаты. Моя жена Светлана работает бухгалтером, я юрист. Мой доход — 70 тысяч рублей, у Светы — 60 тысяч. Итого в месяц у нас — 130 тысяч. Иногда попадаются подработки: я могу составить исковое, претензию или договор. Это приносит еще порядка 10 тысяч в семейный бюджет. Казалось бы, общая сумма приличная, но, как показывает практика, жить на нее не так-то просто.