перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Экономисты прогнозируют снижение инфляции в начале 2025 года

4 часа
Че смотреть на другие страны. У них нет СВО. Точка.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
Так может и нам ее ненадобно было?
1 час
Мне жалко их.
1 час
"если бы Центральный банк не повышал ставку начиная с августа прошлого года, то у нас бы сейчас инфляция была бы не 8%, а 13–15%" Реальная продуктовая инфляция в России за год составила 25-30%. сливочное масло за год подорожало на 41%, картофель на 36%, молоко на 33%, ржаной хлеб на 26%, белый хлеб на 15%, твердый сыр на 18%, яйца — на 17%.
Гость
1 час
Ставка выше инфляции реальной не бывает , так что бутор про 8% не слушайте , инфляция существенно выше ставки
2 часа
Ставка 21% при инфляции 8%? Очень охотно верю. 🤣
Гость
4 часа
Мы возвращаемся в 90-е и 37 одновременно, спасибо товарищи.
Гость
3 часа
Гость, нет. Если бы вернулись в 37,то возвращать в 90ые было бы некому. Их или бы расстреляли, либо лес валить отправили.
Гость
4 часа
Камала Харрис наш президент . 🦠
Гость
4 часа
василич так сказал
Гость
3 часа
А у нас хоть высокая ставка, хоть низкая, хоть дорожает нефть, хоть дешевеет, цены всегда только растут. Вот уж что точно стабильно.
Гость
3 часа
ахаха, вы реально думаете, что наши барыги опустят цены?))))
Гость
1 час
Да нет барыг уже, есть монополии
Гость
4 часа
Инфляция это обесценивание человеческого труда, а не дорожание валюты. Не путайте ручку с ****, а диван с остановкой.
Гость
3 часа
Подвергну сомнению , разве товар это не овеществлённый человеческий труд? Инфляция увеличивает стоимость товара .Следовательно увеличивает и стоимость вложенного труда .Владелец топора владел стоимостью 500 р, а станет тысячу . в чём тут обесценивание человеческого труда? Тоже самое с услугами . парикмахер стриг за 500 р ,станет стричь за 1000 р. потому что инфляция. Инфляция -это обесценивание денег ,а не труда .
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Подвергну сомнению , разве товар это не овеществлённый человеческий труд? Инфляция увеличивает стоимость товара .Следовательно увеличивает и стоимость вложенного труда .Владелец топора владел стоимостью 500 р, а станет тысячу . в чём тут обесценивание человеческого труда? Тоже самое с услугами . парикмахер стриг за 500 р ,станет стричь за 1000 р. потому что инфляция. Инфляция -это обесценивание денег ,а не труда .
Уважаемый, чё т из экономической теории читал?!?! С увеличением (необоснованным) стоимости товара снижается покупательская способность валюты за которую можно купить такой товар = теряется ценность валюты и она превращается в фантики!!! И ключевым здесь является обоснованность повышения цены товара!
Гость
1 час
Гость
2 часа
Уважаемый, чё т из экономической теории читал?!?! С увеличением (необоснованным) стоимости товара снижается покупательская способность валюты за которую можно купить такой товар = теряется ценность валюты и она превращается в фантики!!! И ключевым здесь является обоснованность повышения цены товара!
Совершенно верно .теряется ценность именно валюты именно денег . а не человеческого труда и не товара в котором этот труд овеществлён. Проще говоря хозяин с товаром от инфляции не теряет ,а вот человек с деньгами от инфляции страдает сильно. И кстати не всякая учебная экономическая литература является правдивой
17 минут
вот оно предновогоднее волшебство! ваш пупок
Гость
2 часа
сапихзадовна где будет пенсион проводить? в лондоне? во флориде? в монако?
Гость
1 час
Где разрешат
Гость
2 часа
Центробанк может лишь обирать население. Так что не жалко - ПЛИ!
Гость
1 час
а где все фонды которые существуют в России? ФНБ, РВ, ЗВР наконец? Хде? Не говоря уже о фонде к примеру пенсионном, о котором они так хотят забыть и наверно переименовать, а потом сказать так и былО и теперь это будет фонд....социальный, а нес слова пенсионный значит и пенсии оттуда брать не моги, да и вообще баллов у вас дедок не хватает
Гость
1 час
А вы госдолг Америки видели ?
Гость
4 часа
С чего она снизится то? Деньги печатают , валюта растёт, издержки бизнеса растут , все в цену это забивают , круг порочный и это надолго , реально ставка 50% нужна и несколько лет жизни с такой ставкой
Гость
4 часа
В ЦБ так-то не дураки сидят, знают что делать. Терпим молча.
Гость
4 часа
Не согласен. Дураки! Они ещё больше разгоняют не ими порождённую инфляцию.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Не согласен. Дураки! Они ещё больше разгоняют не ими порождённую инфляцию.
Гость, не дураки. Они выполняют задание хозяев
2 часа
Отнеситесь с пониманием.
Гость
4 часа
На фабриках госзнака перешли на 4-хсменку.
Гость
4 часа
"Новосибирской области есть что предложить китайскими партнерам"
Гость
1 час
Надо в стране создать Государственный комитет по ценам (госкомцен). И разрешить повышать цены на товары и услуги только после согласования с ним.
Гость
1 час
В США и Европе инфляция замедлилась когда перестали бесплатно "ковидные" доллары и евро раздавать.
Гость
3 часа
товарищ Сталин без повышения ключевой ставки снижал цены
Гость
2 часа
и бензин стоил дешевле воды из крана.
Гость
4 часа
Цены в Америке начнут расти. И все больше граждан США захотят получить убежище в нашей стране.
Гость
3 часа
Набиулина некомпетентна в этих вопросах вот и беды все
Гость
4 часа
Можно я в дополнение и сюда вставлю этот мой пост . а то в другой только боты прибежали и обзываются . "Обьясните мне . Ставка в 21 процент означает что количество денег тупо увеличится за год на 21% так ? А количество товаров ? Нет. Следовательно для баланса товары должны автоматически подорожать не менее 21% .так почему считают что увеличение ставки приведет к замедлению инфляции? Тоесть ставка наоборот разгоняет инфляцию"
Гость
3 часа
Это как с ипотекой, денег у человека нет, он идёт в банк берёт кредит. Кредит берёт у коммерческого банка, коммерческий банк у центрального банка. А когда центральный банк деньги рисует, на кукан попадет опять же тот у кого денег нет. :)))
Гость
4 часа
СВО должно идти 8 лет, столько времени бомбили Донбасс. Небольшой экономический спад потерпим.