перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Банки в Новосибирске отказываются комментировать кредитование пенсионеров

Преклонный возраст — не синоним финансовой безответственности, но банки, похоже, так не думают. Житель Новосибирска Михаил Вырвич хотел получить кредитную карту, но получил отказ из-за возраста — 71 год. Почему банки отказывают пенсионерам в предоставлении кредитов и кредитных карт? Корреспондент НГС пообщался с экспертами и попытался разобраться в ситуации.

7 часов
короче пока статью писали мужику было 71 а стало 73.... оперативно.
10 часов
Дедушка старый, ему всё равно. За невозвращенцев заплатят другие. Банки своё возьмут.
6 часов
Это значит ,что у дедушки ничего нет.Ни чем не обеспечивает кредит.
1 час
6 часов
Это значит ,что у дедушки ничего нет.Ни чем не обеспечивает кредит.
Если есть дети, может подать на алименты. Если берёт кредит для детей, то это тупиковая ветвь эволюции.
Гость
11 часов
Средний срок жизни мужчин в стане - 66 лет. Это как, всю жизнь плати с ЗП четверть почти в пенсионный, а попользоваться ими можно... Год??? Слов нет
7 часов
Гость, а то и вообще не успеешь попользоваться
6 часов
Так нужно ещё отказывать в кредитах байкерам, альпинистам и любителям морских путешествий, даже если они находятся в самом цветущем возрасте.
Гость
6 часов
А ещё самокатчикам
Гость
7 часов
Хмм. Возникает вопрос, кредитку в 71 год на какие-то сто тысяч получить нельзя, но управлять страной, в 72 года, можно?
Гость
6 часов
За наличные дала бы?
6 часов
Байдену побольше.
Гость
5 часов
6 часов
Байдену побольше.
А ещё у них негров линчуют. Или наоборот?
6 часов
Все просто, пенсионеру нужна кредитка потому что нищенской пенсии не хватает на расходы. Если к расходам добавятся выплаты по кредиту , тем более. А при вариантах купить перловку по акции чтобы хоть что-то поесть или отдать кредит выбор очевиден
6 часов
Михаил дожил до 71 года и ничего не заработал. Даже 100 тыс у него нет. Я бы такому ни за что в долг не дала.
Гость
6 часов
А как тогда для мошенников пачками кредитки через пенсионеров выдают....
Гость
5 часов
Причем миллионные кредиты, под бешенный процент. А тут явно человек отдаст, такие не выгодны банку.
Пошел переводить пенсию из ВТБ в «Россельхозбанк».
Гость
10 часов
сотрудница Сбера сказала,что сократили сотрудников,принимавших решение по кредитам.Сейчас решение принимает робот
Гость
9 часов
а у робота фамилия не греф?
Гость
6 часов
А чё, там сотрудники как-то от робота отличаются?
6 часов
"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" Воланд. И ещё о возрасте. У меня знакомый женился, сказал, что у них с женой двухкомнатная, но во второй комнате старый дедушка, ему 77 лет, так что он скоро умрет, и вся квартира будет их. Но вот спустя 20 лет дед был ещё жив.
11 часов
А кто из нас занял бы деньги 71-летнему ? ...Правильно ! Никто !
Гость
10 часов
у нас в зоне риска любой гражданин страны
Гость
7 часов
у банков более правдивая информация о продолжительности жизни, чем у президента?
6 часов
завербовавшимся на свонтюру по ляму "подьемных" платят, а это "деньги в никуда". а дедушке сотку кредита (которую он вернет) зажали
Гость
5 часов
"которую он вернет" Ой ли.
Гость
2 часа
Так займи дедушке, провокаторша, а то все в никуда пишешь, еще и СВО приплела
7 минут
Гость
5 часов
"которую он вернет" Ой ли.
даже если не вернет сотку - что такого? сколько там каждый день за лям вербуется в армию? а это точно - в никуда.
Гость
10 часов
во всех филиалах сидят кукушки некомпетентные, всё решают в москве, при мне одна инфу искала в интернете, сказал досвидос и ушёл
Гость
5 часов
Ну мне врач (кандидат ноук, между прочим) сказал, чтобы я диету в интернетах посмотрел.
Гость
11 часов
А потом, когда нечем платить, пишут в ЦБ о том, что им впарили эту карту ,они не понимали что это такое, и вообще ей не пользовались и неизвестно кто деньги снимал.
8 часов
Мозги борцунов с возрастной или половой дискриминацией прочищаются повесткой из военкомата - тогда они быстро вспоминают, что некоторые обязанности исполняют только мужчины до определенного возраста.
Гость
7 часов
вот вам благосостояние пенсионеров в России.....дед пришел за кредиткой ....сам по себе взаимоисключающий сценарий.
6 часов
Гость, Может дед минибизнес хотел замутить. Это никоим образом не говорит о благосостоянии.
Гость
10 часов
ВТБ самый гадкий банк с которыми я сталкивался. Вводят клиентов в заблуждение систематически.
Гость
7 часов
Согласна с вами на все сто
Гость
7 часов
Лохотрон
6 часов
А меня к ним почти насильно перевели, я ничего толком не узнала, ворчала. Но вот проценты по счету пришли - больше 2600 и какой-то кешбэк - 648 рэ, так что... хороший банк!
Гость
7 часов
Риск большой. Лучше дать кредит контрактнику СВО.
6 часов
Да вот как бы нет. Законом прописали списывать кредиты им если их поломало.
Гость
6 часов
У него же шесть пальцев, вдруг пришелец...
Гость
5 часов
Это ИИ нарисовал. Причем 2 кольца на левой руке, дважды вдовец.
11 часов
цб - главный мошенник. и ставка уже 20
Гость
11 часов
- Очень плохая музыка, мадам
Гость
11 часов
Вроде вовсю кредитуют. Хотя сейчас в Мощности не айс с экономикой могут и прижать?
Гость
7 часов
Так давайте под залог жилья, внуки спасибо скажут!
Гость
7 часов
По пять раз на дню, даже незнакомые мне банки, предлагают кредитки. ВТБ так насильно мужу пихнул вместе с дебетовой. И кое как ее назад сдали. И видят же по докам, что на пенсии давно.
Гость
7 часов
Средний срок жизни мужчин в стране — 66 лет, в Новосибирской области — 69 лет. Без комментариев..
Гость
6 часов
"и выплатить Михаилу 5 тысяч рублей" Щедро-то как.
Гость
6 часов
Кредитка это тема. Особенно сейчас, когда ставка по банковским вкладам 20 процентов годовых. Главное укладываться в грейс период
Гость
6 часов
почему Путин пережил средний возраст ???
Гость
4 часа
жесть,заставлять через суд кого-то давать деньги взаймы. одно это говорит о странности пенсионера
Гость
2 часа
Банки не верят власти? Там средняя продолжительность гораааааздо больше....
Гость
2 часа
мне получается ещё 5 лет терпеть противные предложения причём они собираются давать мне в кредит мои же деньги. Я им говорю зачем вы предлагаете мне кредит вы же видите что у меня вклады в вашем же банке они говорят нет мы не видим мы о вас заботимся
Гость
1 час
Удивительно, что пенсионеру не дали кредит. В другой банк не пробовал обращаться? Эти "благодетели" спокойно выдают кредит тем кому за 70, и даже не смотря на подпорченную кредитную историю. Так эти "благодетели" снова выдали кредит одному моему знакомому пенсионеру, который не мог оплатить первый кредит, обманным путем его принудили взять кредитную карту и соответственно никто ничего не возвращал, а когда начались угрозы отъема имущества и всё-такое, кредит пришлось отдавать другому человеку. И этот пенсионер взял кредит, чтобы отдать кредит уже за другого пенсионера, которого тоже, в общем, обманули. И этот другой пенсионер снова набирает кредиты, потому что пенсионеры не всегда соображают, что творят... Но банкам видимо всё-равно, по отчетам, кредит можно выдавать - значит выдают. И в какую кабалу себя пенсионер загоняет - это их не интересует.
Гость
11 часов
Банки и их владельцы - паразиты на теле населения. А самый главный паразит - Центробанк.