перейти к публикации
54 комментария к публикации

Новосибирцы отреагировали на возможное повышение ключевой ставки

Жители Новосибирска активно комментируют статью НГС о возможном повышении ключевой ставки в октябре. Многие горожане уверены, что это приведет к новому росту цен, в том числе на недвижимость. НГС собрал наиболее интересные комментарии, оставленные новосибирцами под публикацией. Экономисты, с которыми общался корреспондент НГС, утверждают, что ставка будет повышена до 20%. При этом специалисты рассказали и о механизмах, которые могут привести к снижению «ключа».

Гость
6 часов
Следующая статья о комментариях к комментариям к статье про комментарии на статью
Гость
3 часа
точно, взяли моду на перепечатку, типа горячая аналитика ) энжээс, у тебя хорошо получается веселить народ
Гость
6 часов
инфляцию тут остановит только прекращение веерной раздачи денег , сами знаете где и за что . пока там деньги раздают цены будут расти. А не раздавать деньги они не могут. Иначе там никого не будет. Ибо на сколько я могу судить ...идейных там нет. Там есть заинтересованные. А действия ЦБ это просто - движение, не более , ибо ЦБ обязан что то делать ну он и делает то что может , ибо прекратить раздачу денег ЦБ не может.
Гость
6 часов
Раньше была веерная раздача денег там. Шла массовая скупка недвижимости в Англии, Италии, Швейцарии, загрузка производственных мощностей Мерседес, БМВ, Фольксваген, Порше, Ауди.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Раньше была веерная раздача денег там. Шла массовая скупка недвижимости в Англии, Италии, Швейцарии, загрузка производственных мощностей Мерседес, БМВ, Фольксваген, Порше, Ауди.
раздача денег была в мире ковидная, когда в развитых странах просто раздавали не малые пособия , это подстегнуло инфляцию и в США и в Европе. Так что не надо ля-ля про раздачу денег . и второе ...они там в СВОЕ производство вкладывали , а ты тут в чье предлагаешь вкладывать ? в Китай судя по всему ?
Гость
6 часов
"Экономика России занимает четвертое место в мире, заявил президент России Владимир Путин" - теперь представляете ,что в других странах происходит , если у нас так ? То то же
Гость
6 часов
Гость, он много чего наговорил за 24 года, только словам его грош цена.
Гость
6 часов
мне тоже всегда смешно , я даже переключаю.
4 часа
верить пупку - себя не уважать
Гость
6 часов
А что вы ноете? Пробки чуть ли не 10 баллов ежедневно, потому как у каждого работника склада или уборщицы помещений по авто, повышение цен на бензин на это никак не влияют, еще ни одного знакомого из бедной прослойки не знаю, кто бы пересел на ОТ и ладно бы это как-то оправдано было (работа где-то на производстве "в полях", может что-то тяжелое возить надо, нет, просто от подьезда до дверей, желательно офиса, даже если до него можно за 30 минут дойти и доехать на трамвае. Пиво все так же покупают, в этом не откажут себе. Все места в самолетах, будь то до москвы или на остров карибский, заняты. В озон очередь надо отстоять, чтобы забрать заказ. Все со стаканчиками кофа ходят. На ноготочки/массажи и прочее надо на два месяца вперед записываться. Вечером в дорогой ресторан без брони нет мест, не говоря у всяких шашлычных и кофейнях, там вечно все занято. В аэропортах тоже столика не найдешь. Что с экономикой не так?
Гость
6 часов
как что ? она в пятой точке . тут даже кучу денег невозможно вложить в СВОЙ собственный товар ибо страна рублей раздает больше чем производит товаров в итоге дешевеет что ??? то чего больше ! а больше тут денег, который ты тупо прижираешь в ресторане потому что больше не чего купить. Китайскую машину и говяжью вырезку . Все ! Поэтому ЦБ старается сам сделать деньги дороже, но не получается. ну нет тут развитой экономики способной переварить текущую денежную массу. Об этом еще Кудрин говорил будучи мин фином . когда создавал резервный фонд взяв пример с Норвегии. Не сам он его придумал. Но на этом все. Норвежский уровень жизни они там забыли в пример взять.
Гость
6 часов
Гость, в озон очередь, потому, что там дешевле, пробки 10 балов, так авто 99% в кредит, а владельцы как раз в очереди в озон за дешманом.
Гость
5 часов
Гость, не знаю про какие ты рестораны говоришь, но среди недели вечером они полупустые. Да и на выходные за день заранее можно забронировать. Хожу в рестики пару раз в неделю, никогда проблем с местами не было. Про всякие там республики не знаю, я в эти отстойники не хожу
Гость
6 часов
хахахахахах, держитесь там любители Путина и шамана
Гость
5 часов
Живём,работаем,всё хорошо бездельник!
4 часа
Гость
5 часов
Живём,работаем,всё хорошо бездельник!
особенно хорош мост димитровский
Гость
5 часов
Если дело так пойдёт дальше, то скоро доллар будет стоить 62 копейки.
Гость
5 часов
на сколько деноминацию предлагается провести?
Гость
5 часов
Надувается большой пузырь 🫧
6 часов
В первые девять месяцев 2024 г. в Москве было продано 1270 элитных квартир и апартаментов общей стоимостью 174 млрд руб.....Ноют , что кредиты для бизнеса дорогие..Денег как гуталину
Гость
6 часов
274525977, вы видимо также приобрели московскую элитную недвижимость?
5 часов
Гость
6 часов
274525977, вы видимо также приобрели московскую элитную недвижимость?
Кто приобретает такую недвижимость, комм-ии на НГС не пишет.
Гость
3 часа
Гость
6 часов
274525977, вы видимо также приобрели московскую элитную недвижимость?
Он из тех кто опорожняется в уличный сортир, ест суррогатные продукты на 20 тр в месяц, ходит в одной одежде 20 лет и аналогизирует себя с этими ребятами миллиардерами
Гость
6 часов
На руку такая ставка только финансовым спекулянтам. Это приговор и без того убитой промышленности и за кредитованному населению. А еще есть НДС........
Гость
5 часов
"за кредитованному населению" чё эта? Проще будет отдать и НЕ БРАТЬ новых.
Гость
6 часов
а как Шаман !?? что с ним ?
Гость
5 часов
Он русский. Всем назло
Гость
5 часов
Всё хорошо,не переживай!
6 часов
Простые люди на улице лучше , чем Набиулина , разбираются в экономике
Гость
5 часов
особенно таксисты
Гость
6 часов
я сейчас инвестирую в пивас и шашлычину
Гость
5 часов
так и скажи, что инвестиции у тебя де-овые.
Гость
6 часов
Занимательная арифметика однако! Про тракториста было?
Гость
5 часов
Всё будет хорошо.
Гость
5 часов
Что воля, что неволя всё равно
Гость
4 часа
Как "говорил" бывший министр финансов СССР: "Если бы я при Сталине повысил ставку кредитования больше чем 1% меня бы расстреляли." - ипотека для молодых специалистов при тиране была 1% годовых, инфляции почему-то не было, видимо потому что построили 5тыс заводов за две пятилетки и производили товары и услуги, которые и создают реальную ценность денег, если нет ничего, но есть деньги - так иди ешь свои доллары, подтирайся своими евро, выплавляй сталь из фунтов и строй дома из гривен.
Гость
4 часа
Спасибо деду за победу
Гость
3 часа
Банки крутят ваши денежки, а вы несете убытки
Гость
3 часа
кто сказал "300"?? с уважением, тракторист
Гость
2 часа
Мне пофиг. У меня 10 млн лежит и я получаю процентами более 100 к ежемесячно. Повышайте ещё)
Гость
6 часов
Детей жалко, а взрослые россияне могли и могут изменить свою жизнь. Я конечно в великолепных условиях (айтишник) уехал, но блин, ну реально - вы таксистом в Польше не устроитесь? Рабочим на заводе в Аргентине? Медсестрой в Мексике? Татуировщицей в Сербии? Или кто-то должен вам там квартиру купить, дать работу лучше прежней, машину и документы на вас с семьёй оформить? Руки в ноги и бегом!
Гость
5 часов
Вот и устраивайся сам таксистом и татуировщицей! Мы живём в великой богатой державе, которая ещё ни так давно строила сама самолёты, была лидером по космическим пускам и прочее прочее! И мы имеем право на достойную жизнь в своей стране, а не на нищенское существование , как сейчас живёт большинство!
Гость
5 часов
Ты там сортиры моешь похоже в великолепных условиях раз здесь нарисовался
Гость
5 часов
ты таксистом устроился или толчки моешь?
Гость
4 часа
вот вы мне обьясните глупому. судя по тому как живут обычные люди. т. е покупают квартиры , авто за 2-3 ляма. неважно что в кредит. не вылазят из турции и прочих мест. раскупают все что можно что производство не вывозит. матвиенко постоянно орет об этом. то какая разница какая там эта ставка. и тем более литр копеечного бензина. а?