перейти к публикации
133 комментария к публикации

Вместо малограмотных дворников в Россию хотят привлечь 300 тысяч профи из-за рубежа

2 октября, 09:47
"Зачем Россия снова ужесточает миграционную политику" С.....снова???? а она была жесткой? не смешите! их въехало столько, что только одному Богу известно!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 октября, 10:00
я то же не пойму в каком месте ужесточает? во влажных фантазиях)
Гость
2 октября, 16:32
А как так получилось и кто же в этом виноват? А как быть с хвалебными отчётами о демографическом росте последних лет если их перестать считать ? И кто виноват в сложившейся ситуации?
2 октября, 09:54
"Современная российская экономика, вставшая на путь развития высоких (в том числе информационных) технологий", "дефицит рабочей силы увеличит ее ценность и тем самым создаст стимулы для замены ручного труда высокотехнологичным, с использованием искусственного интеллекта" ??? Это она с какой планеты вещает? И все же не раскрыт вопрос наличия именно дворников и строителей. А африканцы, коих уже завезли в Москву и коим уже раздали мётлы, это те самые "прорабы" или еще нет?
Гость
2 октября, 10:31
Роботы будут улицы мести!
2 октября, 12:20
Гость
2 октября, 10:31
Роботы будут улицы мести!
А кто будет мести до роботов? Приглашенные "прорабы"?
Гость
2 октября, 17:53
2 октября, 12:20
А кто будет мести до роботов? Приглашенные "прорабы"?
Это адвокат и будет))
2 октября, 09:26
Адвокат пусть разъяснит (себе в первую очередь), каким боком положения Конституции РФ относятся к иностранным гражданам и их правам, а потом уже проплаченные речи толкает.
2 октября, 09:58
Сравните 2 формулировки: "Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме" (ст.32 и "Каждый имеет право на образование" (ст.43) Первая касается только граждан, вторая - всех, законно находящихся на территории РФ. Касательно образования детей нелегальных мигрантов - проблема надуманная: их надо депортировать вместе с родителями, а если родитель в розыске - помещать в детприемник как безнадзорных.
2 октября, 09:28
бесят меня эти тожероссияне. За наглость, хамство, за то все это им позволено. За то что в 90-х гнали русских из республик своих, а потом очнулись кушать то нечего, без СССР нет ничего и к нам, а мы им вместо того чтобы все припомнить-Здрасьте дорогие!
Гость
2 октября, 09:48
А у нас типо от СССР что-то осталось? Теже самые националисты
Гость
2 октября, 09:50
что бы они вели себя по закону, местные для начало должны себя так вести.Или вы думаете вам можно хотя бы на газонах стоять, а им нельзя?кто их ,,крышует,,? в странах где закон для всех и приезжие себя по закону ведут, так что мелко мыслите ,,товарищ,,.
2 октября, 09:50
Гость
2 октября, 09:48
А у нас типо от СССР что-то осталось? Теже самые националисты
а это важно? сами разберемся. Это уже традиционная национальная забава сразу стрелки кидать)
2 октября, 09:34
Зачем их тут расселяют? Отработали и домой пусть едут. А вообще нужно своих работников поддерживать, в конце концов устраивать официально и платить не "серую зарплату", нужно чтобы стаж шел, вредность, был отпуск, социальные гарантии, да и зарплаты поднять не мешало бы. В СССР рабочий не был ущемлен в отличии от нынешнего времени.
Гость
2 октября, 09:51
В СССР был социализм, а теперь буржуинские мы. И ужемляет нашего же рабочего, наш же работодатель.
Гость
2 октября, 11:10
Это что за специалисты, что их нужно устраивать? Специалисты интернет-дискуссий? В чем отличие рабочего в СССР от барана в стаде?
Гость
2 октября, 11:29
Гость
2 октября, 11:10
Это что за специалисты, что их нужно устраивать? Специалисты интернет-дискуссий? В чем отличие рабочего в СССР от барана в стаде?
Ваше сравнение отлично бы подошло к царской России, а в СССР рабочий был собственником своей страны. А прибавочная стоимость вместо яхт шла на модернизацию средств производства и культурный досуг этого рабочего
Гость
2 октября, 09:21
"современная российская экономика, вставшая на путь развития высоких технологий" - в который раз встали?
Гость
2 октября, 09:32
с колен
Гость
2 октября, 13:24
Они в послевыборном указе встают на этот путь а потом остальные 5 лет полностью саботируют (особенно региональные чинуши) этот указ. Только чтобы лапши на уши развесить это все у них!!!
Гость
2 октября, 09:20
ни слова правды.. как обычно :))) "специалисты" !?!? это индийцы?! или пакистанцы?!? кто в здравом уме поедет в УзкийМир!?? который ежедневно обкладывают санкциями и прочим.
Гость
2 октября, 09:22
я уже молчу про то что во всем мире.. есть "мнение", что мордор.. напал на мирного соседа.. и все поддерживают.. соседа..
Гость
2 октября, 09:30
Индусы точно не поедут. Они все Эмираты предпочитают. Там и потеплее заодно.
Гость
2 октября, 09:36
Гость
2 октября, 09:22
я уже молчу про то что во всем мире.. есть "мнение", что мордор.. напал на мирного соседа.. и все поддерживают.. соседа..
Кавычки не забывайте, "весь мир" это всего лишь ряд СМИ и ограниченный круг крикливых политиков.
Гость
2 октября, 09:08
это что за махровую пропаганду, я сейчас пролистал?
Гость
2 октября, 09:20
влажные фантазии "элиты"
2 октября, 09:45
Какое образование у пришлых??? Вы о чем???? Максимум 7 классов образования кишлачной школы. Это МАКСИМУМ! Умеют только копать от сих до сих. Перетаскивать фрукты с Хилка и до палатки без разрешения. Их мадамы в жизни никогда не работали. А те, кто пытается, ничего не понимают в уборке. Везде халтурят за наши деньги. Ремонтировали нам подъезд эти граждане...Матов не хватит охарактеризовать результат. Тоже...сгребли наши баблишки. Оно нам нать???
Гость
2 октября, 13:25
Таки они приезжают сюда. Покупают у продажных чинуш паспорт рфии. Плодятся быстро до нужных размеров. Садятся на социальное гособеспечение из средств бюджета который формируется из доходов российских граждан. Работают нелегально, диктуют свои национальные ценности (замоташки), стреляют по крокусам!!!
Гость
2 октября, 09:30
Домой пора ехать большинству из них. Да и работники они в большинстве своем не очень.. На стройки из них ни кто особо не рвется, зато торговать и самсу и плов делать, это тут они первые и да таксисты без знания ПДД то же они. По факту они сюда везут всякую заразу, фундаметализм исламский.. Они в наше общество особо не встраиваются, они анклавами тут живут..Чем это может закончится , тут это ясно уже сейчас!
Гость
2 октября, 10:03
А в чем там различия между "фундаментализма исламским" и тем о чем вещает философ Дугин?
Гость
2 октября, 13:47
Гость
2 октября, 10:03
А в чем там различия между "фундаментализма исламским" и тем о чем вещает философ Дугин?
Когда за тобой мигранты с ножами будут бежать, вот тогда и поймешь разницу!
2 октября, 14:51
Гость
2 октября, 13:47
Когда за тобой мигранты с ножами будут бежать, вот тогда и поймешь разницу!
Да чаще местные с ножами бегают !
2 октября, 09:30
Очередная статейка о защите мигрантов... Вот только кто защитит местных, от этих самых "ценных специалистов". Всё самое актуальное в ТГ "Копирка"
Гость
2 октября, 10:04
Все самое ценное в истории осталось загуглить кто такие "черносотенцы"
2 октября, 11:03
Есть мой дом, и два перпендикулярно. У каждого свой дворник. Русские. Мощные. Часов с 4 начинают работать. И весь день.
Гость
2 октября, 13:42
И сколько зарплата и дворника за такой рабочий день?
2 октября, 15:14
Гость
2 октября, 13:42
И сколько зарплата и дворника за такой рабочий день?
Да брешет эта Голая правда
2 октября, 16:28
Гость
2 октября, 13:42
И сколько зарплата и дворника за такой рабочий день?
Я не спрашивала ))) но радуюсь, видя их: реально здоровые, не посетители фитнес-центров, контейнеры одной рукой легко тащат по двору. Подтянутые и без капризных гримас на лице. И да, не позволяют себе выйти небритыми, в отличие от офисных капризнуль.
2 октября, 14:06
А может просто надо нормальные зарплаты сделать, тогда люди пойдут на любую работу и не надо будет привлекать мигрантов. Хотя о чём я говорю...
Гость
2 октября, 09:43
Я категорически за запрет иностранцам ввозить с с собой семьи , в т.ч. детей. Европа уже задохнулась. А ехать в Россию просто зарабатывать деньги- пожалуйста.
Гость
2 октября, 09:55
А разве Европа не их труд использовала ? Разве не они ей приносили прибыль?
2 октября, 09:55
Читала, что в Белоруссии так и есть. Там мигрантов не так и много, а если и приезжают, то только работать определённый срок. И никаких семей. Эх... Нам бы Батьку президентом...
2 октября, 10:01
кстати не было столько этих завернутых в платочки. Быстренько баб себе натащили)
Гость
2 октября, 11:11
Циферки не бьются. Заявлено 5.5 млн мигрантов, из которых 9% - нелегалы, которых 730 тыс. человек. Высоколобому силовичку недурно было бы листануть перед тем, как открывать рот, учебник арифметики - 9% от 5.5 млн. - это примерно 500 тыс. А если их на деле в полтора раза больше - выходит, что и мигрантов в полтора раза больше, то есть не 5.5, а 8.2 млн. И это таки ближе к цифре 10 млн., чем к 5.5 млн. хотя цифра 10 млн. заявлена как ложная и пугающая.
Гость
2 октября, 09:42
Какая прекрасная у нас страна: -зарплаты улетели в космос -завезут 300 тыс спецов -искусственный интеллект отдохнёт от работы мозгом, схватит лопату и побежит бросать снег
2 октября, 09:45
Пусть сначала с УКашками и остальными разберутся,которые еще в 2017 вывели всех дворников из штата и перевели на аутсорсинг.
Гость
2 октября, 10:32
Виноваты все же наши отечественные бизнесмены которые дворников на фриланс перевели? И кто же по вашему должен разобраться эти же самые бизнесмены которые в думе сидят ? Сами с собой что-ли?
Гость
2 октября, 09:29
Теперь у нас улицы будут мести только высокообразованные японцы и швейцарцы! :)
Гость
2 октября, 09:52
Или нанотехнологичные роботы, "нанотехнолога" осталось вернуть
Гость
2 октября, 10:27
И поедут если им капиталист будет платить в пять раз больше чем в Японии и Швейцарии.
Гость
2 октября, 13:45
Гость
2 октября, 10:27
И поедут если им капиталист будет платить в пять раз больше чем в Японии и Швейцарии.
А он из "своих" будет платить или из "наших" денег?
Гость
2 октября, 10:30
"к 2030 году таким образом хотят завезти из-за рубежа не менее 300 тысяч иностранных специалистов" - напоминает известную дурку про "25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест". Судьба этого прожекта скорее всего будет аналогичной.
Гость
2 октября, 10:24
"является недопустимым и противоречит российской Конституции" - российскую власть это уже как минимум лет десять абсолютно не волнует.
Гость
2 октября, 10:34
Очередное лето ремонтируется мост на гбш. Организовано реверсивное движение. Народ стоит в многочасовых пробках. Ремонт длится несколько месяцев. Видно, что там работает несколько человек (два или три). Такова технология, что больше людей не требуется. Или не хватает рабочих? Или так специально задумано для людей?
Гость
2 октября, 10:45
Вот сейчас туда запустят роботов под управлением ИИ, и работа закипит!
Гость
2 октября, 11:02
зп экономят :)) яхта сама себя не купит
Гость
2 октября, 13:05
роботы работают. а эти два-три программисты-ITшники. с лопатами для загрузки пэ-о
Гость
2 октября, 09:25
А почему мы должны оплачивать школы и дет сады, медицину для семей мигрантов???
Гость
2 октября, 09:42
своим ,русским,платить достойно не желаете ли ? и не нужно будет иностранцев приглашать на работу. в этой мутной водичке большие деньги крутятся . думаю капитализму выгодно
Гость
2 октября, 10:35
Что означает "платить достойно"? Сколько это в рублях? И есть ли в достаточном количестве столько народу?
2 октября, 15:18
Можно и зп поднять и людей набрать , но не из безработных ...Сбегут с Чкаловского например. ... И так по кругу .
2 октября, 14:39
Пока судачим на форуме,пара сотен специалистов сегодня стало россиянами благодаря сервис-центрам открытым при УФМС, и так каждый день.
Гость
2 октября, 10:09
Быстро забыли , что они творили с русскими в 90-х.
Гость
2 октября, 11:15
А если копнуть глубже, то это русские к ним пришли, изначально, а не они к русским.
Гость
2 октября, 11:36
Гость
2 октября, 11:15
А если копнуть глубже, то это русские к ним пришли, изначально, а не они к русским.
Захват территорий империей был да
Гость
2 октября, 13:06
наш народ отходчивый! вон в абхазию ездят - отдыхать
Гость
2 октября, 10:28
"Современная российская экономика, вставшая на путь развития высоких (в том числе информационных) технологий..." - дальше Светлану Сазанову можно не слушать. :)) В то время как наши космические корабли бороздят просторы Большого театра...
Гость
2 октября, 11:59
Ну, "встать на путь" понятие растяжимое, на него можно в разных точках встать, мы может на уровне столетней давности карабкаемся... ;)
Гость
2 октября, 12:10
Опять этот волшебный 2030 год.
2 октября, 11:04
Труд мигрантов заменит новая техника :))) Какая техника , уже да же не смешно слушать сказки по импортозамещение и мего-пупер сильное индустриальное развитие нашей страны.. Своего нет ,чужого купить не можем, если они метлу готовы заменить на пылесос из дома , то это очередная профанация от властей.
Гость
2 октября, 10:26
Красивая сказка. В столице Узбекистана в советские времена, я не видел на заводах ни одно узбека, были русские, причем из Новосибирска. В Армии - 30 Таджиков, которым кроме лопаты ничего доверять было нельзя. Сейчас переизбыток мигрантов в нашей стране, это чисто политический вопрос. И не нужно рабочих искать за бугром, нужно своих обучать, а молодежь сейчас не хочет идти на завод к станку, не престижно и работать нужно руками
Гость
2 октября, 11:08
90% мигрантов безграмотные люди без квалификации вообще. Улицы городов не стали чище, качество дорог не стало лучше, поездки в такси не стали безопаснее, уровень отделочных работ не улучшился. Зато социальная нагрузка возросла, криминал этнический расцвел, в городах растут этнические Гетто со своими законами. Кому выгодна такая миграция?
Гость
2 октября, 09:55
Ну конечно высокотехнологичное производство!! В каком месте? Что-то не наблюдается атаки роботов!!! Как ремонтировали трубы ручным трудом, так и ремонтируют, как строят, использую человеческий ресурс, так и строят, также дороги ремонтируют и высокотехнологичной, самоуправляемой спецтехники не наблюдается!
Гость
2 октября, 10:31
жестоко спрашывают документы о регистрации и трудоустройстве!вот же ж тиГания! а должны просто давать пособия и не приставать!
Гость
2 октября, 11:01
скоро и население будут "заменять", все по плану жэ!!
Гость
2 октября, 11:40
Это манипуляция, громкие эмоциональные заявления напоказ делают, типа мы ж за наших, мы ж против мигрантов, а сами тайком второй рукой указы подписывают ввезти еще три миллиона человек. Читайте методы управления государством древней греции и рима, нынешняя власть все четко по книжке делает. Оратор Соловьев не скрывает что он манипулятор, мастер управления толпой.
Гость
2 октября, 14:00
а на кой здесь нужны семьи мигрантов? приехал на вахту - поработал - уехал обратно через несколько месяцев и незачем сюда семью тащить а дети пусть учатся дома и на своем языке
2 октября, 14:58
Правильно. Тем более у нас много женщин одиноких . Как то так .
Гость
2 октября, 09:34
Какой такой "идеальный шторм"? Сферический в вакууме? Ну дословно то кто фразеологизмы переводит с иностранных языков.
Гость
2 октября, 10:40
ключевое всегда хотят и планируют
Гость
2 октября, 11:27
Не верю ни одному обещанию или объяснению про пользу. Опыт показывает, что все будут делать только во вред и с точностью до наоборот от обещанного.
Гость
2 октября, 11:35
Полетели вверх зарплаты...Это-сильно сказано!!!...
Гость
2 октября, 12:28
да, если оплата в белую, и не 8000,00 за участок, мести двор россияне пойдут.
Гость
2 октября, 09:51
Со среднеазиатами тоже можно было поступать по уму. Не селить их компактно всех в одном месте, а раскидать по разным местам. В одну бригаду можно ставить узбека и таджика. Они между собой будут общаться на русском, и постепенно ассимилируются.
Гость
2 октября, 10:07
Так это капитализм и так сделал, теперь нужно разделить их чтобы они друг друга по ЗП демпинговали и прибыль у буржуя выросла
Гость
2 октября, 11:14
Ты в советской армии служил? Там тоже старались их разделять. Никто никуда не ассимилировался.
Гость
2 октября, 16:26
Гость
2 октября, 11:14
Ты в советской армии служил? Там тоже старались их разделять. Никто никуда не ассимилировался.
Вы так скоро и про якутов с дагестанцами говорить начнёте...
Гость
2 октября, 09:40
На сво их можно привлекать?
Гость
2 октября, 09:16
Нашли самый подходящий момент решать проблему мигрантов.
Гость
2 октября, 09:51
наташки расстроятся - ведь они же настоящие мужчины!!!! готовы заботиться обеспечивать, ну и полюбить и ее.. и ее ребенка. ведь чужих детей не бывает
Гость
2 октября, 10:49
В Турмении сделать новые настоящие документы с другой фамилией стоит от 200баксов - и ваши реестры можете засунуть себе сами знаете куда
Гость
2 октября, 11:39
В Туркмении? Самой закрытой среди этих всех?
Гость
2 октября, 11:29
Дедушка Иосиф Виссарионович такие вопросы решал в 24 часа
Гость
2 октября, 16:27
Марксизм и национальный вопрос читал?
Гость
2 октября, 09:41
А если эти специалисты квадробоберы, чайлдфри или вообще какие-нибудь непонятные ? Их надо пытать тщательно перед тем как впустить
Гость
2 октября, 10:40
профи из-за рубежа это не мигранты будут?!)) страна абсурда
Гость
2 октября, 11:57
Как выяснилось, в России даже гвозди не производят, какое еще развитие высоких технологий...
Гость
2 октября, 15:17
МВД нагло врёт о количестве мигрантов. Пусть лучше скажут, скольким из них миграционщики продали российские паспорта, которые теперь не входят в статистику.