перейти к публикации
308 комментариев к публикации

«Пусть платят те, у кого нет детей». Экономист предложила вернуть налог для бездетных — почему

11 августа, 12:15
Дело идёт к тому, что такой налог введут, и похоже, что платить 1 русский будет за 15 детей мигрантов...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 августа, 23:21
Мигранты - это отдельная тема, давно пора перекрыть им все кормушки в нашей стране, пусть на своей родине плюшки получают.
Гость
12 августа, 08:39
мы уже их содержим, к сожалению
11 августа, 13:29
с дуба рухнула тётка, точно головой вдарилась. есть много пар, что не могут родить. уж не говоря, что не хотят детей. и что?
Гость
11 августа, 22:37
По её мнению значит надо переставить те пары и опять пробовать - зачем быть долго в бракованном браке?!)
Она платила такой налог в Союзе - значит все должны. У ее дочки 6 детей - значит все должны много рожать. Про отмену повышения пенсионного возраста, с введением налога на бездетность смешно. Она б лучше вспомнила что обязательный стаж для выхода на пенсию был всего 5 лет, а сейчас уже 15.
Да да. Других способов разжечь ненависть к семьям с детьми нет. А налог как платиться будет? С 18 или в 16 уже надо чикаться? А если я планирую к 40 годам, то с меня до 40 будут удерживать налог? А если не получается, то как доказывать, что не получается? Приглашать смотреть, что не халтурим, когда пытаемся?
Гость
11 августа, 12:39
Алёна Свистоплясова, родился- уже налого плательщик.
Гость
11 августа, 14:48
можете свои яйцеклетки гос-ву подарить)) это же уже не бездетность?
11 августа, 21:08
Да не переживайте, люди просто не станут регистрировать брак, а брать налог за бездетность с несемейных - это что, призыв к половой распущенности? )) И как отсеивать тех, кто не может иметь детей? Обязывать к ЭКО?
11 августа, 13:49
Вот зачем брать интервью у жителей, страдающих деменцией и альцгеймером одновременно? Кто-то ведь неискушенный может ведь и поверить.
11 августа, 11:37
А я лучше придумал: Пусть за все платят экономисты.
Гость
11 августа, 15:19
Штраф экономистам за плохую экономику. Вот эта мадам вообще должна быть лишена любых выплат от государства за развал СССР.
11 августа, 15:33
Гость
11 августа, 15:19
Штраф экономистам за плохую экономику. Вот эта мадам вообще должна быть лишена любых выплат от государства за развал СССР.
Я бы сказал чего она должна быть лишина,но ботяра не пустит.
Гость
12 августа, 00:01
Гость
11 августа, 15:19
Штраф экономистам за плохую экономику. Вот эта мадам вообще должна быть лишена любых выплат от государства за развал СССР.
Гость, +++
11 августа, 11:38
Почему кто-то платит пенсию? Она не в курсе, что люди пенсию сами заработали? Десятки лет с зп платили взносы, отдайте заработанное с индексацией, а не крохи, якобы милостыню с барского плеча.
Гость
11 августа, 12:30
Денег в казну не хватает, вот через таких начинают делать вьрос в общество, потихоньку подготавливая его к этому, потом с телевизора заголосят и выйдут терешковы в госдуме и расскажут о новом законопроекте. Старый способ.
Гость
11 августа, 13:04
Да в курсе ,только в чужой карман привыкли свои "пальцы и нос" совать.
Гость
11 августа, 14:05
Вы правы. Пенсии за советский стаж надо отменить. Люди платили взносы, но коммунисты взносы сожгли. Поэтому пенсий быть за тот период не должно. Тем более бездетным
11 августа, 14:34
Рожать надо больше и всем, дракону на его планы не хватает еды
11 августа, 14:00
Мои налоги сейчас куда идут? В том числе и на пенсионеров, помимо прочего. Когда я буду на пенсии, то мне будут платить из того, что я накопил плюс из тех, кто будет работать в то время. Бред какой-то этот "экономист" сказала.
Гость
11 августа, 18:31
"Плюс из тех кто будет работать в то время" это как раз есть дети. Цепочка народонаселения должна быть восполняемой. Только кому то дается и 5 детей, а кому то ни одного.
11 августа, 20:11
Гость
11 августа, 18:31
"Плюс из тех кто будет работать в то время" это как раз есть дети. Цепочка народонаселения должна быть восполняемой. Только кому то дается и 5 детей, а кому то ни одного.
Кому-то пять детей и ноль ума. Ну да, ну да.
Гость
16 августа, 08:20
И на ее 6 внуков с дочерью тоже.
11 августа, 11:39
Эти уже не знают, как увеличить поголовье 😁
11 августа, 13:25
"если у тебя пятеро и больше детей, то идешь на заслуженный отдых не в 60, а в 50, если двое — то в 58". Насчет 2 детей - написана полная ерунда. Нет никаких льгот по досрочному выходу на пенсию при наличии 2 детей. Все, что написано выше про досрочный выход на пенсию - это для многодетных. 2 детей - это не многодетные матери, поэтому такие женщины выходят на пенсию в 60 лет, как и те, кто без детей (если, конечно, нет еще каких-нибудь условий для досрочного выхода не пенсию).
Гость
11 августа, 11:47
Очередная терешкова и "по просьбам трудящихся". Пенсии пенсионеров по старости мизерны, по сравнению с пенсиями миллионов государевых людей, идущих на пенсию в сорок лет. Приоритеты пересмотрите - куда и на что идут бюджетные деньги. Певички, например, выступающие на концертах, организованных на бюджетные деньги - процветают, так же , как и всякие симоняны и другие пропагандисты.
Гость
11 августа, 12:06
Вот-вот. И сразу деньги появятся. А женщина против, что её мать долго живёт?
Гость
11 августа, 18:57
Гость
11 августа, 12:06
Вот-вот. И сразу деньги появятся. А женщина против, что её мать долго живёт?
так тут походу обеих усыпить чтобы ничего им не платить - и дело с концом. итак от обеих ничего кроме вреда всю их жизнь нет и не было. лучше бы ее мамка своевременно аборт сделала
Гость
11 августа, 19:44
Гость
11 августа, 12:06
Вот-вот. И сразу деньги появятся. А женщина против, что её мать долго живёт?
Видимо против. И вообще против чтобы люди доживали до пенсии.
Гость
11 августа, 11:49
Очень тяжело читать опусы малограмотных политиков, экономистов и прочих чиновников. Для того, чтобы быть в теме, нужно ее хорошо изучить, знать причины проблемы. Вот, например, почему в России есть детские, а в США нет? Ответ прост, но тетя-экономист его не знает. Она даже не знает сколько налог на бездетность в СССР был. Так о чем ты рассуждаешь, неуч? Самая главная проблема - это бедность населения, отсутствие уверенности в завтрашнем дне. А эта проблема налогами в меньшей степени решается. К примеру, или рабочий платит пенсионный налог с 30.000 или со 150.000 есть разница? В общем не место в комментариях рассуждать о таких темах. Возьмите лучше интервью у грамотных, подкованных экономистах. Но я боюсь их рассуждения могут и под статью попасть).
Гость
11 августа, 12:00
Гость, да откуда они их могут знать что-то, просто по себе своих теток из соцсетей по фоткам ищут и берут интервью.
Гость
11 августа, 14:12
Вы правы, вас людей без знания истории и фактов читать очень тяжело. Потому что вы не знаете, что чем беднее люди, чем меньше у них уверенности в завтрашнем дне, тем они больше рожают. Это история нашей страны и это данные остальных стран мира. Так что учитесь думать хоть иногда. А не верите? Так поверьте. Возьмите список стран с самым высоким уровнем жизни и список стран с самым высоким уровнем рождаемости - чем ниже уровень жизни, тем ниже рождаемости. Так что проблема России не в низком уровне жизни, а в том что он высокий
Гость
11 августа, 19:14
Гость
11 августа, 14:12
Вы правы, вас людей без знания истории и фактов читать очень тяжело. Потому что вы не знаете, что чем беднее люди, чем меньше у них уверенности в завтрашнем дне, тем они больше рожают. Это история нашей страны и это данные остальных стран мира. Так что учитесь думать хоть иногда. А не верите? Так поверьте. Возьмите список стран с самым высоким уровнем жизни и список стран с самым высоким уровнем рождаемости - чем ниже уровень жизни, тем ниже рождаемости. Так что проблема России не в низком уровне жизни, а в том что он высокий
Если ты такой знаток всего, то расскажи про Африканские страны
11 августа, 13:17
и с какой радости бездетные должны оплачивать чужих детей??
Гость
11 августа, 19:47
Мы по факту и так их оплачиваем. Бесплатные сады, школы, медицина в тч детская - это оплачено нашими налогами.
11 августа, 21:15
Гость
11 августа, 19:47
Мы по факту и так их оплачиваем. Бесплатные сады, школы, медицина в тч детская - это оплачено нашими налогами.
А против этого вроде никто и не возражает, верно?
Гость
11 августа, 11:43
Нужно ещё ввести налог для женщин с маленькой грудью.. для толстых.. для некрасивых.. Ну и тому подобное.
Гость
11 августа, 11:51
Правильно. А то что на них жениться и детей небось от них рожать....Нееее
Гость
11 августа, 11:59
Вот это правильно. Пусть увеличивают свои груди, ходят в спорт.зал., пользуются косметикой, а то страшилы такие, и ещё законы дурацкие придумывают.
Гость
11 августа, 11:59
Есть идея получше: каждому мужчине в винно-водочном магазине по предъявлению некрасивой женщины выдавать бутылку водки за счёт казны :)))
Гость
11 августа, 12:07
Я сейчас правильно поняла фразу: ее мать на пенсии дольше, чем работала, а кто-то молодой, кто к ней отношения не имеет, должен ей налог плать, чтобы покрыть пенсию? Так ты и плати, тетя, тыоя дочь с 6 детьми, поди ни дня не работала, налога с нее нУль, может она пойлет уже работать, а не получать удовольствие в постели?
Гость
11 августа, 11:52
Воруйте меньше и на все хватит.
Гость
11 августа, 12:07
Легко сказать меньше😭
Гость
11 августа, 11:54
еще один повод работать в чОрную! проблема не в том что люди не "знают" куда идут налоги, а в том что люди НЕ СОГЛАСНЫ.. с тем как тратятся налоги.
Гость
11 августа, 18:29
Если я сейчас работаю и отчисляю налог на СВОЮ пенсию, почему тогда не очень умные ладно, почему экономист говорит мне о том, что ее внуки мне пенсию будут платить и я должна детей иметь для пенсии кому-то? А мои то деньги где?
11 августа, 21:16
Гость
11 августа, 18:29
Если я сейчас работаю и отчисляю налог на СВОЮ пенсию, почему тогда не очень умные ладно, почему экономист говорит мне о том, что ее внуки мне пенсию будут платить и я должна детей иметь для пенсии кому-то? А мои то деньги где?
Солидарная система. Давно уже работающие платят пенсионерам. Порочная система, но до другой у нас не додумались
Гость
12 августа, 14:54
11 августа, 21:16
Солидарная система. Давно уже работающие платят пенсионерам. Порочная система, но до другой у нас не додумались
ну почему же не додумались... помнится была у нас реформа и начали мы платить НАКОПИТЕЛЬНУЮ часть пенсии. Вот только потом... году так в 2014 (сразу как "скаленфставать" стали) наше государство куда-то дело эту нашу накопительную часть... но народцу россиянскому от КрымНАША крышу снесло и он как-то не заприметил начавшегося грабежа. а потом уже и дальше покатилось... 2018 год - + 5 лет потом ушли куда-то денежки, появились какие-то БАЛЛы... и тд и тп теперь вот говорят, ДЕТИ должны содержать...
Гость
11 августа, 11:33
Сделайте уже налог на налог с налога
Гость
11 августа, 12:03
В зависимости от объема легких
Гость
11 августа, 12:25
Гость
11 августа, 12:03
В зависимости от объема легких
И от длины носа!
Гость
11 августа, 12:34
То же мне - экономист! А кто кормил тебя, пока ты рожала, и твоих детей, пока они росли? Откуда взялись деньги на пособия, на садик за три копейки, на школку, бесплатную для тебя, - из тумбочки? Нет, тебя кормили и обеспечивали твоих деток налогоплательщики, которые в то время, пока ты была в декрете, работали и платили налоги. И на будущую пенсию каждому предприятие отчисления делают. А вовсе не твои деточки кого-то там кормят. Теперешних деточек самих нужно до их пенсии кормить, ибо растите вы бездельников и мамсиков. В общем, плохо ты училась, экономист, даже основ формирования бюджетов не знаешь.
Гость
11 августа, 11:53
Пока вы со своими детьми дома отсиживались вам стаж шел. А мы работали налоги платили.Так кто больше денег государству заплатил. Вам всякие плюшки от государства.за то что вы для себя деток нарожали и вам все обязаны...
Гость
11 августа, 12:27
А, что или кто Вам мешает рожать, сидеть дома для стажа и,, отдыхать,,? Так рассуждают бездетные, которые рожалку на лавке оставили, а теперь всех детных ненавидят
Гость
11 августа, 13:55
Стаж за сидение с детьми не идёт. Вычитают декретные годы из общего стажа, поинтересуйтесь. Если вот только детишек 3 и более тогда вы правы.
Гость
11 августа, 18:33
Гость
11 августа, 12:27
А, что или кто Вам мешает рожать, сидеть дома для стажа и,, отдыхать,,? Так рассуждают бездетные, которые рожалку на лавке оставили, а теперь всех детных ненавидят
А кто вас ненавидит??? Это вы предлагаете налог брать с бездетных. У нее дочь с 6 детьми. Посчитайте 18 лет она в отпуске по уходу за детьми и 2 года она в отпуспе по беременности и родам. Ну и там рабоиала пусть 10 лет. Бездетные раьотают по лет 30-40. Они точно себе на пенсию заработали. А вот ей пусть пенсию дети ее же и зарабатывают. Поэтоиу требование каких-то налогов с безбетных - вымогательство. Про алименты матерей лишенных прав и отказавшихся от детей соглашусь. Пусть платят до 18 лет!!
Гость
11 августа, 11:55
Ворами займитесь во всех вертикалях власти.
Гость
11 августа, 12:08
Если ими заняться, то кто останется в ентой вертикали?
Гость
11 августа, 12:15
Ага, заняться самими собой
Гость
12 августа, 00:04
Так можно на самих себя выйти ;)
Гость
11 августа, 11:58
Надо законодательно запретить высказываться таким недалеким
Гость
11 августа, 12:27
Безграмотные рассуждения, плохо обстоят дела у нас с экономистами. Рождаемость это не увеличит, а только снизит - стоимость содержания ребенка гораздо выше налога Семьи вообще исчезнут - с незамужних женщин налог не брали, женщины не будут вступать в брак только и всего. Пожилая дама надеется, что за счет этого налога ей и ее маме что то обломится - это зря, государство найдет на что потратить, они с ее мамой никому не нужны. Бездетные гораздо больше работают и больше отчисляют налогов, в том числе на свою пенсию. Если она думает, что от повышения финансовой грамотности увеличится желание платить налоги, то она сильно ошибается, возрастет только мастерство ухода от налогов.
Гость
11 августа, 11:59
Ольга, старость должны обеспечивать отчисления в ПФ и другие налогово-акцизные сборы и рента с полезных ископаемых!
Гость
11 августа, 12:09
Слишком просто
11 августа, 21:25
Должны. Но вот не обеспечивают...
Гость
11 августа, 12:18
Зря женщину величают "экономистом". Просто рассуждения пенсионерки на лавочке.
11 августа, 21:27
Мне, пенсионерке в офисном кресле, такой идиотизм и в голову бы не пришел. Даже не насчет самого налога на бездетность, а насчет ее обоснований его необходимости. Такая дурь...
Гость
11 августа, 11:37
Люди не хотят рожать и воспитывать детей, и в принципе обеспечение пенсионеров уменьшилось _--------------------- на хобби стсаря много денег уходит. Сколько денег ежедневно улетает в воздух?
Гость
11 августа, 12:01
Я, например, хочу. Да не от кого . Все симпатичные, трудолюбивые, добрые уже с детьми. И обычно к 25 годам уже с детьми. Остались меркантильные, толстые, ленивые бабы. Какие от них дети? Им алики и пособия лишь нужны.
Гость
11 августа, 12:31
Гость
11 августа, 12:01
Я, например, хочу. Да не от кого . Все симпатичные, трудолюбивые, добрые уже с детьми. И обычно к 25 годам уже с детьми. Остались меркантильные, толстые, ленивые бабы. Какие от них дети? Им алики и пособия лишь нужны.
Зеркально про мужчин)
Гость
11 августа, 12:35
гость, вот ЭТО точно!!
Гость
11 августа, 11:34
Все налоги летят в воздух, а на шее населения затягивают петлю.
Гость
11 августа, 11:36
Мы же не интересуемся политикой, мы "маленькие люди", так?
Гость
11 августа, 11:50
Гость
11 августа, 11:36
Мы же не интересуемся политикой, мы "маленькие люди", так?
Гость, заинтересуешься- сядешь, надо оно тебе?
Гость
11 августа, 11:57
На нологи строятся двроцы. Закупаются яхты и частные самолёты, чтоб собачек в вет.клинику возить.
Гость
11 августа, 11:57
Плохой из теии экономист. Она даже в курсе, что будущие пенсионеры себе сейчас отчисляют на пенсию со своей зарплаты, с какого перепугу они должны еще и детей иметь? Ну а то, что ее дочь не знает книг по биологии и анатомии, а потому имеет пока что 6 детей, говорит о том, что она еще и мать плохая, не научила дочь контрацепции. А люди без детей бывают по трем причинам: 1. Не могут 2. Не нашли подходящую пару, не все же хватают первую попавшуюся "половину" и залетают 3. Не хотят по обьективным причинам (вот не хотят и все, денег мало, хотят, чтобы у ребенка все было, а не зайка с лужайкой, экология не устраивает - зачем рожать человека и вынуждать его жить в таких условиях? Педофилов выпускают на свободу. Да много можно чего перечислить. Чттбы рожать надо быть или очень смелым илм очень глупым человеком. А пенсию мы себе сами сегодня отчисляем, бабушка пусть таблетки пьет от деменции.
Гость
11 августа, 15:38
Это не экономист. Это та самая тётя Циля из анекдота, которая старший экономист.
12 августа, 07:36
Гость, аргумент 2 не аргумент. баба может рожать и без мужа - от сожителя или от мигрантов или в банк спермы
Гость
12 августа, 09:00
Элементарно негде жить маме с ребенком, ведь папа может уйти в любой момент. А молодежь зачастую живет в съемном жилье, потому что уезжают в большие города, где более-менее нормально с работой.
Гость
11 августа, 12:13
Если кратко то эта мадам от лица государства говорит что нам мало того что мы забираем у вас НДФл, взносы на фонды, акцизы, ндс, платоны, прочие поборы взносы чтобы платить вам пенсию. Давайте мол еще один налог платите, а то совсем скоро придется опять пенсионный возраст увеличивать.
Гость
11 августа, 11:32
Феодализм.
11 августа, 13:34
Ну, если мы должны себя сами содержать на пенсии. А государство ничего не должно. То давайте делить полезные ископаемые на всех, а народ уже сам разберется, куда эти средства расходовать. И пенсию умершего пенсионера не забудьте отдавать его детям. А то, хорошо устроились
Гость
11 августа, 11:58
Тетка "воспитанная" так "навоспитывает", что лучше бы шла на кухню и не несла дичь.
Гость
11 августа, 12:12
Ты с кухни пишешь?
Гость
11 августа, 19:52
Гость
11 августа, 12:12
Ты с кухни пишешь?
Твоя мамаша
Гость
11 августа, 12:21
Очередное недоразумение выплюнуло гору глупостей. Вред от таких заявлений не особо умных созданий чудовищный. Итак страна потеряла за последние годы чудовищное количество умной, талантливой, воспитанной молодежи, так еще эти добавляют стимулов уехать отсюда . Сидели бы в своем милом им мире колючей проволоки и крепостного права и молчали бы , а если открывать рот то только в разговоре с телевизором. Старые , дремучие живущие в прошлом , в том что сгнило уже давно.
11 августа, 23:19
Не со всем соглашусь, есть пары которые хотят, но по состоянию здоровья не могут иметь детей, платить такой налог они не должны.
Гость
12 августа, 05:38
Мимо пробегая, ну да шпили - вили могут а детей не могут? Так что ли?
Гость
11 августа, 11:52
Позорники, пенсионеры скоро по улицам в голодном обмороке будут валяться, а они всё ищут деньги на пенсии. Уже в открытую обвиняют, что кто -то долго прожил. Это в 21 веке! Несмываемый позор.
Гость
11 августа, 11:55
Совсем уже ку ку.
Гость
11 августа, 12:08
И давно
Гость
11 августа, 12:02
Что общего у российского и американского патриотов? Оба знают про проблемы США, и обоим пофиг на проблемы РФ.
Гость
17 августа, 03:06
👍👍👍😁
Гость
11 августа, 12:00
Ещё стране крайне необходим налог на экономистов
11 августа, 21:29
Особенно экспертов
11 августа, 13:26
Поехала тетка, тронулась умом
Гость
11 августа, 11:51
Пусть лесом идёт.
Гость
11 августа, 12:10
У государственной кормушки много воров ,начните с них и деньги для пенсионеров найдутся.
11 августа, 11:38
Все налоги должны быть добровольными!
Гость
11 августа, 17:40
Вы думаете, что их тогда кто-то станет платить? Сильно сомневаюсь.
Гость
11 августа, 11:51
Мальчики нужны для продвижения шизомира?
Гость
11 августа, 11:54
Вы в кубышку положите деньги с этого налога - они точно пойдут на пенсии бездетным? Нет.
Гость
11 августа, 12:04
и сколько таких ольг трепется и не занимаются полезными делами на кухнях и огородах
Гость
11 августа, 12:09
Сначала пенсионный возраст верните! И вообще она с внуками переиграла.
11 августа, 17:25
Приличный налог был-6%. Члены КПСС - 3% — …предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука! — Нет, не возьму. — Но почему вы отказываетесь? — Не хочу. — Вы не сочувствуете детям Германии? — Сочувствую. — А, полтинника жалко?! — Нет. — Так почему же? — Не хочу.(с)
Гость
11 августа, 12:02
"У государства много затрат" - ключевая фраза
11 августа, 13:47
...и все не туда. ЧИновников арестовывают, у них на миллионы и миллиарды находят имущества. А денег на народ нет
Гость
11 августа, 11:38
выгоднее обнулить бюджет Минобороны.... или слабовиков
Гость
11 августа, 17:48
Если обнулить бюджет МО и других силовых структур, то налоги ты действительно платить не будешь, потому что тебе отрежут голову.
Гость
17 августа, 03:24
Гость
11 августа, 17:48
Если обнулить бюджет МО и других силовых структур, то налоги ты действительно платить не будешь, потому что тебе отрежут голову.
сама придумала?)
Гость
11 августа, 12:12
Почву зондируют.