перейти к публикации
60 комментариев к публикации

А денег дадите? Будут ли выплаты школьникам к 1 сентября — ответили в Госдуме

6 августа 2024, 08:31
Дадут, потом догонят и ещё раз дадут. 😂😂😂
6 августа 2024, 08:58
Зачем денег? Государство не просило вас рожать.
Гость
6 августа 2024, 10:46
Ну так вот теперь постоянно просит.
6 августа 2024, 10:50
Гость
6 августа 2024, 10:50
Ну так вот теперь постоянно просит.
Пришло осознание, что заменить всех мигрантами не получится.
6 августа 2024, 08:12
а почему вам кто то должен давать денег на ваших детей? зарабатывайте сами. налогоплательщики не должны обеспечивать благополучие ваших детей
Гость
6 августа 2024, 08:17
Налоги платят все. Если у тебя нет детей это твои проблемы.
6 августа 2024, 08:22
Полностью поддерживаю. Когда я учился - никто ничего не давал, небыло маткапиталов, крутитесь родители как хотите... А сейчас развели халяву. А про понаехавших вообще молчу.
Гость
6 августа 2024, 08:33
6 августа 2024, 08:33
Полностью поддерживаю. Когда я учился - никто ничего не давал, небыло маткапиталов, крутитесь родители как хотите... А сейчас развели халяву. А про понаехавших вообще молчу.
за на все 100
6 августа 2024, 08:52
Да уж прямо говорите куда все деньги уходят, хватит лицемерить.
6 августа 2024, 09:36
В Ямало-Ненецком округе, в Москве... А жители других регионов как-нибудь сами перебьются. А не перебьются, спецназ поможет.
Гость
6 августа 2024, 09:00
я тоже не пойму!? Какие деньги им нужны? Нарожали-зарабатывайте!
Гость
6 августа 2024, 09:10
лена путина: и как без денег государства я вырастила двоих детей! зато пенсия 14 тысяч. вот с такими пенсиями лучше помогите, а родители с детьми - на работу!!!
Гость
6 августа 2024, 09:20
Гость, ты нелогична. Эти дети когда вырастут будут работать на выплату пенсий текущих пенсов, иначе пенсам будет платить нечем.
Гость
6 августа 2024, 11:17
сравни еще что было 200 лет назад. кстати, моя бабушка тоже двоих вырастила и пенсия у нее около 30 тыс. и я работаю, но вот обязательство покупать форму мне навязали за 10 тыс и кучу всего другого в школу.
Гость
6 августа 2024, 12:44
А, почему дети не помогают?
6 августа 2024, 08:14
Половину оставят в Крюгере
Гость
6 августа 2024, 09:54
нахлебники, почему должны вам платить за ваше изобретение, вы родили для себя, не можете обеспечить не рожайте, привыкли видеть на шее, вы пробовали сами работать и зарабатывать, сидите до 17 лет на пособия, ничего для государства не сделав, все вам обязаны, пора закрывать кормушку
Гость
6 августа 2024, 08:55
Постоянно перед сентябрём мелькают репортажи как дорого собрать ребёнка в школу. А если б не школа- голый ходил? А как раньше жили? И в 90-е детей в школу собирали. А ещё и учебники сами покупали. Ваш же ребёнок.
Гость
6 августа 2024, 09:06
в 90-е нам все учебники в школе выдавали, кроме английского
Гость
6 августа 2024, 09:13
Гость
6 августа 2024, 09:13
в 90-е нам все учебники в школе выдавали, кроме английского
лена путина: и сейчас в школах учебники выдают. а разные тренажеры тетрадочки - отказывайтесь.
Гость
6 августа 2024, 09:43
Гость
6 августа 2024, 09:43
в 90-е нам все учебники в школе выдавали, кроме английского
Ну не знаю, где это вам выдавали, но моя дочь пошла в школу в 1998, все учебники сами покупали.
Гость
6 августа 2024, 11:11
Работаю в детском магазине. Они рожают, а потом бабушек ведут в магазин, чтобы те их детей одевали.
Гость
6 августа 2024, 12:38
Гость, так бабушки наверное внуков и выпрашивали;) Есть такое. И конечно им в радость порадовать внуков своих
Гость
6 августа 2024, 09:08
все эти выплаты вычеты компенсации и прочее настолько запутали и самих благодетелей и получателей что же никто не хочет с этим разбираться а вызывает только раздражение
Гость
6 августа 2024, 09:39
Какие деньги ?! Выборы уже прошли !!!
Гость
6 августа 2024, 10:01
Вспомнилась Ольга Глацких..
Гость
6 августа 2024, 12:20
Не было мат капитала и выплат никаких не было, а потому что все работали, ну на работу ходили все абсолютно потому что в советском союзе. Только физический труд облагораживает человека. Развели демократию, какие еще домохозяйки, блогеры, что это вообще такое.
Гость
6 августа 2024, 09:02
вон сколько мамаш сидят дома и работать не думают! Только на лавках по вечерам бухают
6 августа 2024, 14:58
Многие мамаши и думают, да только нереально. Раньше с первого класса ребенок в школу сам уходил и сам приходил, а сейчас кое-где и 2-3 класс родители ОБЯЗАНЫ привести и забрать. И продленки при этом нет. И как родители должны это делать, если у них старших родственников нет?.. Всевозможные секции и кружки сейчас не в школах и клубах при ЖЭУ в твоем же микрорайоне, а где-то далеко от дома, маленького ребенка приходится возить... Вот и ВЫНУЖДЕНЫ многие мамаши не работать, если не могут найти себя на удаленке...
Гость
6 августа 2024, 22:18
6 августа 2024, 22:18
Многие мамаши и думают, да только нереально. Раньше с первого класса ребенок в школу сам уходил и сам приходил, а сейчас кое-где и 2-3 класс родители ОБЯЗАНЫ привести и забрать. И продленки при этом нет. И как родители должны это делать, если у них старших родственников нет?.. Всевозможные секции и кружки сейчас не в школах и клубах при ЖЭУ в твоем же микрорайоне, а где-то далеко от дома, маленького ребенка приходится возить... Вот и ВЫНУЖДЕНЫ многие мамаши не работать, если не могут найти себя на удаленке...
Дада ищи себе оправдание
Гость
6 августа 2024, 09:07
В СССР денег на детей не давали ! Но школы и учебники были БЕСПЛАТНЫМИ ! А ещё был налог на бездетность ! Может стоит ввести такой налог сейчас ???
6 августа 2024, 09:50
А 163 года назад крепостное право отменили. Может для тебя ввести его обратно сейчас?
Гость
6 августа 2024, 09:52
Введи себе 🍆
Гость
6 августа 2024, 09:17
Ни нижнего белья,ни чего
Гость
6 августа 2024, 11:14
или всем детям ,или ни кому,нарожали,обеспечьте
Гость
6 августа 2024, 11:28
что-то слишком много школьников пытаются сбить меня, носясь на самокатах. так что оставим тему выплат
Гость
6 августа 2024, 15:22
Вот моя дочь рожала когда не было мат капитала на первого ребенка. Пособие получала минимальное полтора года и все. Муж ее пашет физически как конь. Поэтому и не поучают никаких абсолютно пособий. Говорю рожай второго. Сказала ради мат капитала и пособий рожать не буду. А тот кто нарожал и не хочет работать они и получают. Гуляют на пособие это кошмар. Я лично считаю никаких денег платить не надо вообще никому. А если хочет государство помочь то пусть выдает талоны на лекарство одежду и так далее. Чтобы эти деньги шли именно на ребенка. А не на удовольствие родителей
Гость
7 августа 2024, 06:46
Одни негативные комментарии, фу такими быть. Походу подгорает у вас из-за этого что людям помогают, или мракобесие в ваших головах? Завистливые людишки! Лечитесь пока не поздно)
Гость
7 августа 2024, 14:43
Доброго времени! Это сколько же в людях может вмешаться негатива,чтоб так осуждать.Милые дамы вы в первую очередь женщины и многие из вас матери .Я говорю о тех ,которые так негативно высказываются .Неужели вам не даёт покоя ,что кто то получает помощь от государства.Порадуйтесь лучше ,что чьи то дети стали сытнее,а чьи то радостнее.Что за высказывание про детей ,которых бабушки одевают и что их для них родили.Наверное бабушка если она имеет в себе любовь,то и внуков она с любовью и одевает и помогает ростить.А вас женщина продавщица мне жаль ,вы на свою работу ходите не любовь дарить другим ,а осуждать людей,которые вам ходят и деньги платят.Вы не бесплатно людям даёте.Не обсуждайте ведь у вас совсем может не быть внуков,а это страшно очень когда старость не с кем разделить. Это что же получается,что если в семье второй и более детей.Родители якобы родили ради мат капитала.Какая глупость думать так и тем более говорить.Женщина если она мать ,то она и любовь в себе имеет.И детей она рожает как мать,ее любви хватает не только на собственных детей,но и на детей других людей.От этого она никогда не позавидует и не осудит других женщин.Как жаль что в нынешнее время есть женщины ,но в них не во всех есть МАТЕРИ!!!!
Гость
7 августа 2024, 16:04
деньги давать не надо, надо давать тетради, учебники и т.п.
Гость
9 августа 2024, 16:38
Нет я одного не пойму с мат. капитала кто то получит а кто то нет вот это не справедливо . А вот в остальном я согласна государства не чем не обязана нам и нашим детям....
Гость