перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Что с рублем? Сколько будет стоить доллар в августе — прогноз экспертов

6 августа, 11:49
э Алле.... по 150 и 200 полгода назад обещали... эксперты мамкины...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 августа, 11:53
а им бы лишь что-то балаболить, как они думают, во вред России 😁
Гость
6 августа, 11:55
А вы по ценам на импорт прикиньте реальный курс. Официальные-то цифры стали рисованными еще с весны 2002 года, когда ограничили обращение. А уж сейчас и подавно.
Гость
6 августа, 12:01
Гость
6 августа, 11:55
А вы по ценам на импорт прикиньте реальный курс. Официальные-то цифры стали рисованными еще с весны 2002 года, когда ограничили обращение. А уж сейчас и подавно.
По ценам и выходит тот курс, что есть.
6 августа, 11:57
ничего не понял, но очень интересно!
Гость
6 августа, 12:15
Все хорошо. Цены растут. Продолжаем наблюдение.
Гость
6 августа, 12:23
Гость
6 августа, 12:15
Все хорошо. Цены растут. Продолжаем наблюдение.
А где они не растут?
Гость
6 августа, 12:37
Гость
6 августа, 12:23
А где они не растут?
в Зурумбии все стабильно.
Гость
6 августа, 11:34
смысл сейчас делать прогнозы по доллару если биржевых торгов по нему НЕТ и курс просто рисуется ЦБ каждый день по мало понятной простым умам формуле где вообще не учитываются минимумы и максимумы торгового внебиржевого дня ? более того мосбиржа прекратила публиковать статистику по объемам торгов валютой даже по внебиржевым торгам !! о чем вы ?? какие блин прогнозы ))) что хотят то и нарисуют. Сегодня 84 с копейками ЦБ нарисовал. А что толку ? импортные товары дешевле стали ?? вы это заметили ? )))
Гость
6 августа, 12:28
Рассуждения домохозяйки.
Гость
6 августа, 12:35
Гость
6 августа, 12:28
Рассуждения домохозяйки.
а ты по существу можешь ответить ? или кроме "бла-бла-бла" ни на что не способен ?
Гость
6 августа, 12:49
Ага.... В первые за много лет ЦБ лишился многих рычагов влияния на курс и теперь у нас рубль стал как остальные конвертируемые валюты торгуется по курсу Форекса. Давно было ясно, что ЦБ занижал курс рубля, поэтому он и поднялся, когда прекратились биржевые торги. А для меня основной фактор- это курс по которому я покупаю товары за границей, бронирую отели, расплачиваюсь в магазинах. В этом году был в 5 странах- в Тае, Камбодже, Монголии, Турции, Казахстане. Во всех странах работают наши карты, лично проверил кроме Камбоджи (там уж очень мало мест, где работает эквайринг, поэтому расплачивался тайскими батами. Но по словам местных русских- наши карты работают). Курс всегда- как тот, что устанавливает ЦБ. Неделю назад проверял. На моих глазах курс рубля заграницей рос. Собственно если бы умели думать, то вы бы легко это могли проверить. Можно прямо сейчас посмотреть наличные курсы рубля, тенге, доллара в ближайшем казахстанском городе и убедиться. Прямо сейчас вы можете в Казахстане купить доллар по 87,6. Это с учетом двойной конвертации. Вот и считайте.
Гость
6 августа, 11:35
Крах грязной зеленой бумажки неизбежен.
Гость
6 августа, 11:36
уже лет 50 так говорят , ты тоже из тех ?? бывших коммунистов перевертышей , которые старые лозунги и методы продвигают в новой стране ))
Гость
6 августа, 11:50
Гость
6 августа, 11:36
уже лет 50 так говорят , ты тоже из тех ?? бывших коммунистов перевертышей , которые старые лозунги и методы продвигают в новой стране ))
Российский рубль самая крепкая и надежная валюта в мире!
Гость
6 августа, 11:51
Это верно. Никто не знает, как сможет рассчитаться Америка за свой галактический долг в $35 трлн. 😲
Гость
6 августа, 11:47
И что ? Многие жители Новосибирска в глаза валюту не видели. А все цены растут не только из за роста доллара.
Гость
6 августа, 12:38
я видела там дяденька нарисован какойто с бородой
Гость
6 августа, 13:02
Гость
6 августа, 12:38
я видела там дяденька нарисован какойто с бородой
Карл Маркс?
Гость
6 августа, 16:53
Гость
6 августа, 13:02
Карл Маркс?
Гость, Салтыков -щедрин.
Гость
6 августа, 11:44
По 1000 уже даже не купить наличный
Гость
6 августа, 11:48
А зачем его покупать ?
Гость
6 августа, 11:49
продам по 900 руб. Купишь?
Гость
6 августа, 12:17
Гость
6 августа, 11:49
продам по 900 руб. Купишь?
87%
Гость
6 августа, 12:06
Многие не помнят но я напомню. В середине двухтысячных вся импортная техника в мвидео и эльдорадо была в у.е. то есть в долларах США. Зарплаты сотрудникам обговаривались только в у.е. то есть в долларах США. Это надежная валюта потому что. А рубль позволяет правительству дурить собственный народ, обесценивая его труд. Пока работал цены выросли, получается что работал забесплатно. Инфляция это преступление экономическое, с которым Набиуллина обязана бороться по конституции, а она эту инфляцию наоборот устанавливает на высоком уровне 18,5% это же абсурд, что за центробанк такой у нас.
Гость
6 августа, 12:29
Тараска, привет.
Гость
6 августа, 12:29
Принимай лекарство.
Гость
6 августа, 12:38
отнеситесь с пониманием к макроэкономике
Гость
6 августа, 12:19
Доллар кукожился по 60 копеек, потом по 3 руб, потом по 30 руб в 98 году , потом по 40-50-80 ...и продолжает кукожится..... цены тоже кукожаться, если кто не заметил !
Гость
6 августа, 12:30
Покупательская способность доллара ща это время как изменилась?
Гость
6 августа, 12:40
Гость
6 августа, 12:30
Покупательская способность доллара ща это время как изменилась?
я не понимаю почему мои рубли не принимают за рубежом ? Я им говорю -это твердая валюта а они не беруть..
6 августа, 13:00
Гость
6 августа, 12:40
я не понимаю почему мои рубли не принимают за рубежом ? Я им говорю -это твердая валюта а они не беруть..
)))! чётка
Гость
6 августа, 11:47
Самый прикол в том что друга патриота встретил в банке он там баксы и евро покупал, свои сбережения спасал ха-ха-ха.
Гость
6 августа, 12:04
В Житомире.
Гость
6 августа, 12:39
Все они такие псевдопатриоты 👎
Гость
6 августа, 17:52
Враньё написали! Если Вы даже встречали в банке друга-патриота, то покупал он валюту для поездки за рубеж, но никак не для сбережения. В данный момент происходит обвал фондового рынка в США, ЕС и Японии. Бог знает, чем всё кончится. Просто я снова убедился, что наши годами творили глупость, скупая американские "ценные бумаги", которые в любой миг могут превратиться в просто "бумаги".
Гость
6 августа, 12:42
Курсы валют-это игрища банков. Но меня отнюдь не радуют новые ценники в магазинах, рублей то у меня больше не стало !!
6 августа, 13:02
В США средняя зарплата $4400 :)) А вы например - продвинутый главный кассир в одной известной сети магазинов, получаете 35тыс р в месяц, два через два работа по 12ч в день. Hyundai Solaris стоит 2млн.р. Т.е. Новосибирцу придется работать 48 месяцев, 4 года т.е. чтобы его купить. Но это если больше ничего не покупать, не есть не пить, не жить. А в США Hyundai Solaris стоит $15500 %)
Гость
6 августа, 13:06
Всё правильно ты говоришь- уровень жизни в США резко падает, закредитованность государства и граждан неподъемна. Поэтому так много голосует за Трампа - американцы чувствуют, что их жизнь невыносима. Пока в России доля среднего класса растет, в США- она сократилась почти на 50 % по сравнению с 2000 годом. Ты прав- ситуация в США очень сложная.
6 августа, 13:08
Росстат представил данные о численности населения с денежными доходами ниже границы бедности в I квартале 2023 года В I квартале 2023 года граница бедности составила 14 тыс. 26 руб. Численность населения с доходами ниже границы бедности составила 19,6 млн человек. $160 в месяц!!!)))
Гость
6 августа, 13:21
Ух, ты. Тузик проснулся. Из 4400 в США вычти процентов 70-80 обязательных страховок, налогов, кредитов и копи на Солярис по 100 баксов в месяц. Сколько будешь копить?
Гость
6 августа, 11:32
Где его купить то этот вашъ долларь?
Гость
6 августа, 12:40
в долларовом супермарките
Гость
6 августа, 13:04
В Березке
Гость
6 августа, 11:45
Кто-нибудь знает когда же по графику наступит крах этой бумажки? Еще один вопрос зачем уже при свершившейся дедоларизации мы обсуждаем цену доллара?)
Гость
6 августа, 12:05
Не всё сразу, хомячок.
Гость
6 августа, 12:39
налетит земля на ось небесную
Гость
6 августа, 12:27
Американский доллар как стоил так и будет стоить - 1 кг бананов.
Гость
6 августа, 12:37
А рубль как одна туалетка?
Гость
6 августа, 17:58
Курсы рубля и доллара сравнивать бессмысленно: слишком различаются цены в магазинах, стоимость услуг и уровень налогов в наших странах. Мы живём в разных мирах. Кстати, тут "тузик" многократно за последние годы обещал нам доллар за 200-300 рублей. И где такой доллар?
Гость
6 августа, 11:52
Доллар самая стрёмная валюта
Гость
6 августа, 12:37
Это я слышал еще 50 лет назад. А он стал еще крепче
Гость
6 августа, 15:18
Гость
6 августа, 12:37
Это я слышал еще 50 лет назад. А он стал еще крепче
Он стал еще жиже.
Гость
6 августа, 15:28
Гость
6 августа, 12:37
Это я слышал еще 50 лет назад. А он стал еще крепче
В начале 2000-х одна 1000 баксов в Америке это были деньги. Сейчас с 4500 хоть под мостом живи. И где же стал крепче?
Гость
6 августа, 13:01
Просто факты. Курс доллара 21.02.2022 года- 75 рублей. Спустя 2,5 года- 85 рублей. Я напомню для тех, кто не имеет памяти- нам обещали, что рубль будет 200 уже в 2022 году. А теперь немного финансовой математики. В среднем доллар дорожал за этот невероятно сложный для России период- на 4 % в год примерно. Видели какие сейчас ставки по депозитам? Умными оказались не те кто скупал доллар, а те кто свои рубли положили в банки под сладкие проценты. Скажу честно, я с очень оптимистичным взглядом на России такого экономического успеха не ожидал. Почитайте статьи середины 2022 года. Там даже в самых радужных прогнозах не было того, что случилось в реальности. И я уверен, что спустя годы будет две фамилии, которые будут символами нашего времени- Путин и Набиуллина. То что она сотворила- иначе как чудом не назовёшь. А она- возможно, лучший глава ЦБ мира за последние 100 лет. Экономическая политика России будет изучаться не только нашими друзьями, но и врагами- как в условиях когда неизбежен крах, добиться процветания.
6 августа, 13:03
ботт, февраль 2014 - доллар 32р за $1. за 10 лет в 3 раза вырос т.е.
Гость
6 августа, 13:14
6 августа, 13:03
ботт, февраль 2014 - доллар 32р за $1. за 10 лет в 3 раза вырос т.е.
Я очень рад, что ты пишешь. Ты показываешь, что невозможно показать как в России плохо не использую ложь. Ни одного дня в феврале 2014 года курс доллара не был 32 рубля. Минимальный курс доллара в феврале 2014 был 34,6 рублей. В конце февраля 2014 года курс доллара был- 36,05 рублей. Снова ты соврал. Т.е. доллар за 10 лет вырос не в 3 раза- а в 2,4 раз. Снова ты соврал. Т.е. в эти годы в среднем доллар рос примерно на 8 % в год. И спасибо, что ты показал- что история показывает, что выигрывают финансово те кто верят в Россию. Те кто в 2014 году купили доллар увеличили свой капитал в рублях в 2,4 раза. Те кто положили рубли в российские банки увеличили свой капитал в 4 раза, те кто купили российскую недвижимость увеличили свой капитал в 4,3 раза, те кто купили российские акции с учетом дивидендов увеличили свой капитал в 5 раз.
Гость
6 августа, 14:12
Гость
6 августа, 13:14
Я очень рад, что ты пишешь. Ты показываешь, что невозможно показать как в России плохо не использую ложь. Ни одного дня в феврале 2014 года курс доллара не был 32 рубля. Минимальный курс доллара в феврале 2014 был 34,6 рублей. В конце февраля 2014 года курс доллара был- 36,05 рублей. Снова ты соврал. Т.е. доллар за 10 лет вырос не в 3 раза- а в 2,4 раз. Снова ты соврал. Т.е. в эти годы в среднем доллар рос примерно на 8 % в год. И спасибо, что ты показал- что история показывает, что выигрывают финансово те кто верят в Россию. Те кто в 2014 году купили доллар увеличили свой капитал в рублях в 2,4 раза. Те кто положили рубли в российские банки увеличили свой капитал в 4 раза, те кто купили российскую недвижимость увеличили свой капитал в 4,3 раза, те кто купили российские акции с учетом дивидендов увеличили свой капитал в 5 раз.
Ну, ты наворотил, финансист мамкин... Увеличили капитал в рублях в 5 раз, а рубль усох в 2,4 раза... Это успех!
Гость
6 августа, 11:47
Да ничего особенного с рублём не случится. А такие жалкие попытки иноагентов чего-то нагнетать, смотрятся откровенно убого.
Гость
6 августа, 12:36
Так уже случился. Аж 86 к 1. Рубль в бумажку превратился 👎
Гость
6 августа, 11:54
Нам, новосибирцам, вобще пофигу на курс. Мы, новосибирцы, живём шикарно. Рубль сила! Да здравствует Россия
Гость
6 августа, 12:36
Без путина ‼️
Гость
6 августа, 12:41
Да ! Три полторашки разливного и семок возьми езще на сдачу.
Гость
6 августа, 14:29
Гость
6 августа, 12:41
Да ! Три полторашки разливного и семок возьми езще на сдачу.
Гость, По своему образу жизни - не завидуй другим😂
Гость
6 августа, 11:41
Сейчас курс полностью в ручном управлении. Будет дефицит бюджета, его поднимут. Если захотят покупать подешевле у населения, снизят.
Гость
6 августа, 12:14
Пролежат до следующего лета: как сохранить чеснок и лук на зиму в квартире и погребе — лучшие способы
Гость
6 августа, 12:20
Дава отдыхает в Турции. Его заставили .
Гость
6 августа, 12:23
Американский доллар будет стоить 100 американских центов
Гость
6 августа, 12:37
Что с рублем ? я все поспала ??? ааа... что с ним ???
Гость
6 августа, 12:43
Опять эти "эксперты" вангуют доллар по 200?
Гость
6 августа, 13:13
Курс доллара при Януковиче - 8. Курс доллара теперь, когда весьмирсними - более 40. Сами посчитаете, во сколько раз гривна обвалилась?
Гость
6 августа, 13:39
06.08.2024 "Банк России изменит методику расчета официальных курсов иностранных валют к рублю" "Кручу-верчу, обмануть хочу" набирает обороты. Как хотят, так и будут рисовать.
Гость
6 августа, 14:12
СССР 65-88 с каждого утюга - "доллар скоро рухнет". Россия 2001-2014 Леонтьев минимум раз в год в передаче Однако - "доллар вот вот рухнет". Россия 2014-2024 с каждого утюга - "доллар ну вот еще немного и рухнет". Просто надо еще немного подождать.
Гость
6 августа, 14:27
Сдерживание курса рубля больно бьет по экспортерам. Внутренняя инфляция 20 процентов, а бакс на месте держат. допустим у вас контракт на 10 млн Евро и 3 года исполнения. когда он заключался зп токаря был 50 т.р а сейчас 100. вам бы сейчас эти 10 млн евро по курсу 150 получить, выплатить премии работникам и затарить склады компонентами, но нет, ЦБ говорит работайте в убыток. Именно по этому у нас Нарзы, НЗхК и Нэмзы в предбанкротном состоянии. Нзхк так вообще 90 % территории в аренду отдал и 2 цеха только работает.
Гость
6 августа, 15:37
прочитав про последний месяц появилось желание снять все деньги и куда-нибудь уехать подальше. а вот куда не указано
Гость
6 августа, 19:33
если рубли печатают с ускорением, то сколько будет стоить доллар ?