перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Китай не берет юани из России. КНР приостановила платежи от россиян, но они ищут обходные пути и несут потери

1 августа, 11:12
Жить стало лучше, жить стало веселее. И все веселее с каждым днём.
Гость
1 августа, 11:21
Спасибо геостратегу. Он должен ответить за все издевательства над своим народом.
Гость
1 августа, 11:52
Гость
1 августа, 11:21
Спасибо геостратегу. Он должен ответить за все издевательства над своим народом.
Вам спасибо!
Гость
1 августа, 11:55
Гость
1 августа, 11:21
Спасибо геостратегу. Он должен ответить за все издевательства над своим народом.
Не понял, палвасилич там же был в мае ,что, товарищ Си фигу показал? Ай-яй-яй, а столько позитива в новостях было. Обманули, выходит, новости-то.
1 августа, 11:06
Нормального этот союзника себе нашёл, а точнее партнёра 😁
1 августа, 11:10
ну да че то он так и не научился "дружить" и выбирать друзей, так то с ним уже никто не связывается - токсичные отношалки же
Гость
1 августа, 12:20
кому нужен такой друг
1 августа, 11:09
Санкции нам на пользу, говорили они, Китай наш друг, говорили они 😁
Гость
1 августа, 11:18
Путин вводил всех нас в заблуждение. Жить лучше стало только ему. А нам россиянам долго придется расхлебывать все его преступления 👎
Гость
1 августа, 11:42
Гость
1 августа, 11:18
Путин вводил всех нас в заблуждение. Жить лучше стало только ему. А нам россиянам долго придется расхлебывать все его преступления 👎
нужно немного потерпеть. деды терпели и нам велели
1 августа, 11:19
китайцам не нужны рубли )) китайцам даже юани не нужны. они ихз если что сами напечатают. китайцам нужны доллары. и пофиг из какой страны ))
1 августа, 11:31
И отстрелят себе обе ноги напечатав юани. Китайцы не такие как жители Северной Америки-мудрее.
1 августа, 12:58
1 августа, 11:31
И отстрелят себе обе ноги напечатав юани. Китайцы не такие как жители Северной Америки-мудрее.
ой какая мудрая и жадная
1 августа, 11:32
в туалете теперь, к туалетной бумаге из рупий, присоединиться и юань??)))
Как же? Китай же наш брат? Власти комментируют уже? Или сотрясали воздух а за свои слова ответственности не несут? Ахахаха
Но наши природные ресурсы , наше электричество за бесценок , китайцы принимают у себя без проволочек и в полном объеме?! Так я понимаю ситуацию. Что то не слышно было ни одного раза , что бы вагоны с уничтоженной под корень нашей тайгой , или наш газ вернулись обратно в Россию.......Авторитет страны ниже плинтуса это факт , китайцам сколько СССР построил предприятий не сосчитать, вся их Армия была нашими советниками обучена и вот теперь вот так.....
1 августа, 14:13
Все уповали на Китай, купим там, он нам продаст, ага даст, и ещё поддаст
1 августа, 12:08
Российский менталитет: искать обходные пути вместо того, чтобы устранить виновника всех бед.
Гость
1 августа, 12:37
Омерику? Омерика есть источник всех бед
1 августа, 11:09
азиатские партнеры кинули своего друга путина, до этого его кидали его европейские партнеры, как то путину надо было наперед думать как будет выгребать
Гость
1 августа, 11:19
Путина обманывают, а страдать нам россиянам
1 августа, 11:50
Гость
1 августа, 11:19
Путина обманывают, а страдать нам россиянам
как можно обмануть умного человека?
Гость
1 августа, 12:01
1 августа, 11:50
как можно обмануть умного человека?
Обманывают того ,кто позволяет себя обманывать.
Гость
1 августа, 11:04
Сейчас БОТТы начнут оправдывать это))) %
Гость
1 августа, 11:18
Ждем тюленя и прочих представителей зомбосообщества 🤣
1 августа, 11:50
а может и не начнут - 15р не выдали)))
Гость
1 августа, 16:40
1 августа, 11:50
а может и не начнут - 15р не выдали)))
А тебе в чём платят?
Гость
1 августа, 11:06
Это все многоходовочный план от Великого стратега. Им так было задумано, чтобы страна делала импортозамещение и сама все производила, чтобы мы могли жить без китайских товаров и оборудования. Так мы встанем скален и победим!
1 августа, 11:36
а что мешало развивать и производить до начала санкций??
Гость
1 августа, 12:21
1 августа, 11:36
а что мешало развивать и производить до начала санкций??
мудрая политика стратега
Гость
1 августа, 11:39
Как там - «союзники по БРИКС, создающие альтернативу гегемонии доллара»?!
Гость
1 августа, 13:18
Так же как и Игры БРИКС))
Гость
1 августа, 11:06
Для одних открыт весь мир, для других нет.
Гость
1 августа, 19:01
А те какая разница - сиди да сиди в своей палате.
Гость
1 августа, 11:10
Друзья)))
Гость
1 августа, 12:13
и звучит музыка из одноименного сериала)
Гость
1 августа, 11:27
Очередной нож в спину - на сей раз от "друга Си"?
Гость
1 августа, 12:03
Скорее не нож в спину, а внезапный 8==========() в трещину, когда за упавшим мылом нагнуться пришлось.
Гость
1 августа, 12:57
Гость, Не нож , и не в спину 😁
Гость
1 августа, 21:35
почему нож? Просто никому чужие проблемы не нужны
Гость
1 августа, 11:41
только очень наивный и неинформированный человек может доверять китайцам
1 августа, 11:44
еще и загнанный в угол...
Гость
1 августа, 13:30
1 августа, 11:44
еще и загнанный в угол...
23 года было у него, чтобы поднять страну. А поднял только своих дружков.
Гость
1 августа, 11:07
Что делать понятно всем:не надо было начинать,а теперь уже срочно заканчивать,очень срочно.А дальше ,отдать всё что потребуют,затем пытаться наладить со всем миром отношения,я думаю лет 25-30 на это уйдет.
Гость
1 августа, 11:11
Нет, не всем понятно! Иначе, ничего этого не произошло бы, просто не позволили.
Гость
1 августа, 11:12
На интервью у Золкина вижу таких, которым все понятно.
Гость
1 августа, 11:16
Гость
1 августа, 11:11
Нет, не всем понятно! Иначе, ничего этого не произошло бы, просто не позволили.
Да все понимают,но боятся.
Гость
1 августа, 11:08
Китайские товарищи прямым текстом говорят: Развивайте отечественное производство. Но наши спекулянты могут только "купи-продай".
Гость
1 августа, 11:16
Это тонкий намек Великому стратегу что надо строить новые электростанции, обновлять инфраструктуру ЖКХ, чтобы можно было успешно построить и ввести в эксплуатацию современные заводы. Так же надо будет инвестировать в образование будущих рабочих.
Гость
1 августа, 11:17
Развитие отечественного производства в России может начаться только с уровня каменного века
Гость
1 августа, 11:21
Гость
1 августа, 11:16
Это тонкий намек Великому стратегу что надо строить новые электростанции, обновлять инфраструктуру ЖКХ, чтобы можно было успешно построить и ввести в эксплуатацию современные заводы. Так же надо будет инвестировать в образование будущих рабочих.
Из чего строить и откуда брать инвестиции?
Гость
1 августа, 11:06
Проблема с марта месяца!!! наконец то стали как то озвучивать)
1 августа, 11:54
Китайские товары стали дороже Российских, в этом можно убедится в Новосибирской сети магазинов. Придется переходить к челнокам, как в девяностые. И Китайцам проще, они уже подвозили товары к нашей границе. Давайте молодежь учитесь, тому, как выживали ваши родители в те годы. У бандитов проблем не будет, они никуда не уходили
Гость
1 августа, 11:12
Ю туб уже встал! 1 августа!!!
Гость
1 августа, 11:17
Как это встал,куда встал,у кого встал.
Гость
1 августа, 11:18
Все работает
Гость
1 августа, 11:20
Все работает!
Гость
1 августа, 11:10
Почему умные внизу, а не наверху?
1 августа, 11:42
потому что знакомств не хватило
Гость
1 августа, 11:17
Друзья тоже мне.... Мать родную продадут
Гость
1 августа, 12:15
Они только могут продать,а вы уже.
Гость
1 августа, 11:16
Нет у России друзей. Даже Китай, Индия, Турция отвернулись. Никто из них не поддержал ни присоединение Крыма, ни СВО, ни присоединение новых 4 территорий. Все полностью соблюдают санкции против России. Мы в кругу врагов 🤣 на самом деле враг внутри и это наш неудачливый геостратег, который втянул нас россиян в свою свонтюру. Расхлебывать нам ее еще десятилетия 👎👎👎
Гость
1 августа, 11:23
Полностью согласны!
Гость
1 августа, 19:03
Главный враг - это такие как ты.
Гость
1 августа, 21:39
Никто из них не поддержал ни присоединение Крыма, ни СВО, ни присоединение новых 4 территорий. -------------------------------------------- никто не любит подобных присоединителей
Гость
1 августа, 11:27
В июне в сфере трансграничных платежей появились новые термины - "чистый" и "грязный" юани. "Чистым" называют юань, купленный за рубежом, а "грязным" - на территории России, будь то на бирже или на межбанковском рынке. В результате прямые платежи из России в Китай в юанях, и раньше перечислявшиеся с трудом, теперь почти перестали доставляться получателям. Осложняет ситуацию и то, что возникла проблема с единственной эффективно работавшей схемой расчетов по внешнеторговым сделкам - через платежных агентов в других юрисдикциях. Что же касается попыток платить напрямую в Китай в рублях, то не все банки готовы принимать платежи в российской валюте, а те, кто готов, часто выставляют грабительские курсы конвертации в "чистый" юань.
Гость
1 августа, 11:49
Вэд уходит в тень) А если без шуток, то это все очень серьезно и сложно и потребитель будет страдать от увеличенной стоимости товара.. Очень ждем, когда на уровне глав государств будут достигнуты договоренности! Так же невозможно работать!
Гость
1 августа, 12:17
Не будет ни каких договоренностей, успокойтесь и начинайте жить по другому.
Гость
1 августа, 12:29
че, санкции вам, fascistы не нравятся?
Гость
1 августа, 19:04
Лучше санкции, чем каждый день хозяину западному вылизывать.
Гость
1 августа, 12:40
Опять мы всех перехитрили
Гость
1 августа, 13:01
Как в фильме "Большие гонки":у пятого номера отвалится мотор! Максссс,пятый номер это мы!
Гость
1 августа, 12:39
ездил в Китай на поклон тутошний стратег ...увы....мало видимо кланялся, поехал во Вьетнам ...так еще даже самолет его домой вернуться не успел Вьетнам объявил, что США их лучшие другзья. Ну вот такой тут лидер, что тут скажешь , я привел просто факты недавних его поездок.
Гость
1 августа, 13:32
Гость, Сев.Корея не оставит другана,поможет.Не зря же ездил ВВ на плклон.Противно уже видеть это позорище.
Гость
1 августа, 11:57
"Мао это редиска: снаружи красная, а внутри белая" (с) И.В. Сталин
Гость
1 августа, 14:52
Кто там агитировал, что Китай наш друг, нужно учить китайский и торговать с ними...?
Гость
1 августа, 14:57
"Но так было до конца апреля." Сейчас уже август. А посвежее с Фонтанки ничего не нашли?
1 августа, 11:43
Зато Крым наш и своих мы не бросаем! И скоро всем все покажем! И уважать начнут! и Бояться!
Гость
1 августа, 11:56
Как бешеную собаку?
Гость
1 августа, 13:08
Бу-га-га. В итоге расчёты проходят в долларах и ещё с выплатой неслабых комиссий. Чо там, как с дедолларизацией и снижением цен, правители РФ?
Гость
1 августа, 13:15
Путин обязан ответить за своего друга.
Гость
1 августа, 13:59
Импортозаместились похоже ! Да ни в одной стране мира нет таких чудовищных ставок по кредитам убивающим всю экономику! И кто это устроил китайцы, обама или некто назначенная геостратегом набиулина и финансовый блок правительства, тоже кстати им же назначенные все?
Гость
1 августа, 14:01
Идеальный план
1 августа, 11:32
Ну. готовьтесь.. импортное оборудование, особенно ИТ, резко подорожает
Гость
1 августа, 11:21
Китай прогнулся как последняя п. Это значит что в будущем мы сможем им управлять.
Гость
1 августа, 11:40
И Индией и Америкой и Марсом.
1 августа, 12:10
ты правда думал что китай нам друг?? или что дружба китая с россией важнее собственных интересов китая ???
Гость
1 августа, 12:11
1 августа, 12:10
ты правда думал что китай нам друг?? или что дружба китая с россией важнее собственных интересов китая ???
геостратег думал
Гость
1 августа, 12:58
Отличный был план разругаться со всем миром. Мы в восхищении. Да здравствует великий могучий ВВ!
Гость
1 августа, 14:58
🤣🤣🤣
Гость
1 августа, 11:06
Юань, евро и доллар - самая стрёмная валюта.
1 августа, 11:14
Точно. Только из рубля можно сделать буратину, много буратин.
Гость
1 августа, 11:21
Возможно. Но лучше нет. Рубль - вообще бумажка, которой можно подтереться
Гость
1 августа, 11:25
Гость
1 августа, 11:21
Возможно. Но лучше нет. Рубль - вообще бумажка, которой можно подтереться
Нельзя,маленькая.
Гость
1 августа, 11:07
нужно быть больным, чтоб вести бизнес с КНР
Гость
1 августа, 12:59
нужно быть больным, чтобы создать условия для экономики своей страны, в которых эта экономика развиваться не может.
1 августа, 15:11
весь мир ведёт. и неплохо получается! и только Император Галактики споткнулся. посели его в Сахаре-через несколько лет Сахара начнёт песок закупать!
Гость
1 августа, 11:08
Неудивительно для правого берега
Гость
1 августа, 11:09
Китай самое стрёмное место для отдыха и ПМЖ
Гость
1 августа, 12:04
Теперь граждане, вы на своём собственном примере узнали, чем свободно конвертируемая валюта отличается от частично конвертируемой и от т.н. "мусорной".
Гость
1 августа, 15:18
всё по плану и всё в пользу
Гость
1 августа, 16:25
Путин старался- но он проиграл-
Гость
1 августа, 17:31
В Китайских ресторанах есть блюда из российской борзой
Гость
1 августа, 18:35
Возите вагонами, наличкой.