перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Дороже всего — картошка. Почему даже в самый сезон в России дорожают овощи, фрукты, ягоды, и дешевле они не станут

А понятно, это как с яйцами , которые разбогатевшие россияне все сожрали , а из Турции не успели подвести......Вот почитаешь официальные ответы властей и понимаешь , что даже в теории в самых смелых фантазиях лучше быть не может , а только хуже. И чем эти лучше старичка Байдена по уму?! А что там творится с уничтожением скота в РФ у мелких фермеров?! Под видом выдуманных болезней животных.....что то часто стала такая информация мелькать в Ютюбе ,что власть все уничтожить пытается по понятным причинам....И так молочки качественной второе десятилетие не видим , одна отрава на пальме ,так последнее до уничтожают.
Гость
22 июля 2024, 12:20
Ну, с бананамя всё ясно. Этот, Ваксельберг или как его фамилие. Из оперного тетра. Неправильно бананы в Колумбии в муке извалял. Не по госту. Лишние три тонны засыпал, на чём и погорел. В очередной раз. Вы, гражданы, проверяйте бананья и апельсинья на наличие нитратов. Ростят то, в зоне сво.
Гость
22 июля 2024, 12:21
Как жешь фамилия этого театрала. Он ещё театрами и цирком заведует. С конями. Питерский , кличут.
Гость
22 июля 2024, 12:24
А я угадал. Знаю этого перца - Кехман его зовут. И, причём здесь Путин. Сам Вышинский, то есть уста царя - товарищ - ююю , тьфу ты опять забыл фамилие героя.
22 июля 2024, 09:42
На днях в магазине дед какой-то сильно возмущался: "Да как так-то, картошка из Егпита, совсем что ли все уже, у нас своей картошки нет теперь". Да, там было написано "картошка египет"
Гость
22 июля 2024, 09:59
Картошку из Египта лет 10, минимум, поставляют. Вполне нормально весной и не в разы дороже нашей прошлогодней, которой в очистки уйдёт 2/3.
Гость
22 июля 2024, 10:01
лена путина: покупала попробовать. а вот на рынке у бсбулек свежую, увы, дорого!
Гость
22 июля 2024, 12:57
Гость
22 июля 2024, 12:57
Картошку из Египта лет 10, минимум, поставляют. Вполне нормально весной и не в разы дороже нашей прошлогодней, которой в очистки уйдёт 2/3.
ты наверно из деревни. картоху чистишь как деревенский житель(очистки животинке пойдут) попробуй как городской.
22 июля 2024, 09:29
Кремлеботы ваш выход, у вас всегда есть объяснения, попробуйте с инопланетянами обыграть ситуацию.
Гость
22 июля 2024, 09:35
скажут происки Байдена!
Гость
22 июля 2024, 09:59
лена путина: может картоху кроты сожрали? может байден по ночам роет? может её закупали за $, а продают то за рупли? может природа виновна, ну, а чо? может жадность виновна? может дурость?
Гость
22 июля 2024, 10:01
Гость
22 июля 2024, 10:01
скажут происки Байдена!
Скоро его не будет, надо будет новые методички придумывать 😅
22 июля 2024, 11:14
как огородник могу отметить, в этом году, как никогда раньше, много жуков. У нас. Всего раза хватало опрыскать ботву, один раз... в этом году опрыскали уже дважды и больше вроде как нельзя, а жуки опять прут гроздьями... а еще пол лета прошло. с картошкой дело- беда. Мне так видится.
22 июля 2024, 12:16
не много жуков, не больше чем в прошлом году лето более жаркое - не более того
Гость
22 июля 2024, 12:24
22 июля 2024, 12:24
не много жуков, не больше чем в прошлом году лето более жаркое - не более того
Тебе то откуда знать?Ты здесь по 500 комментов в день оставляешь,минимум,когда тебе огородом заниматся?)
22 июля 2024, 12:57
был жук. один. в начале июня.
Гость
22 июля 2024, 09:09
В общем, граждане виноваты - формируют повышенный спрос. Большего бреда я давно не читал.
Гость
22 июля 2024, 09:19
Канешна граждане ни в чем не виноваты. Агрессивны, сластолюбивы, поклоняемы, безразличны. Нииии в чём ни виноваты.
Гость
22 июля 2024, 10:02
Гость
22 июля 2024, 10:02
Канешна граждане ни в чем не виноваты. Агрессивны, сластолюбивы, поклоняемы, безразличны. Нииии в чём ни виноваты.
Нуачо. Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
22 июля 2024, 10:36
Они бы разобрались в своём вранье. Холод и снегопады весной у них стали причинами роста цен на фрукты и овощи. Ну даже если это так. Летом то уже давно тепло выше нормы и жара небывалая идёт по стране, всё расти должно по полной само собой, жара очень помогает урожаю бахчевых, плодово-фруктовой продукции и тд
23 июля 2024, 10:16
Ты специалист по сельскому хозяйству или так, теоретик? Какой урожай при жаре и отсутствии влаги?
Гость
26 июля 2024, 02:00
26 июля 2024, 02:00
Ты специалист по сельскому хозяйству или так, теоретик? Какой урожай при жаре и отсутствии влаги?
И так из года в год, верно?
26 июля 2024, 11:51
Гость
26 июля 2024, 11:51
И так из года в год, верно?
Ты кто?
22 июля 2024, 10:32
Что за бред написан? Какой ещё повышенный спрос на парфюмерию? Это что, вопрос жизни и смерти, предмет первой необходимости? Прямо с утра стоят очереди за шанелью и диором, ага, ну, ну
22 июля 2024, 10:04
- "Только благодаря выдающейся внешней политике нашего президента, наши холодильники всегда будут полными" - сказал заведующий ростовским моргом!
22 июля 2024, 09:28
Как любит отвечать наш "несменяемый" -почему почему ? да потому и точка!!
22 июля 2024, 09:56
"Но не всё так плохо," Все хорошо, прекрасная маркиза Дела идут и жизнь легка Ни одного печального сюрприза За исключением пустяка
22 июля 2024, 10:32
Такое ощущение, что РФия существует в двух параллельных вселенных. Вторую, прекрасную и благополучную, мы видим, слышим, чувствуем, что она есть, но никак не можем туда попасть.
Гость
22 июля 2024, 10:40
она просто не для всех "есть", а только для "слуг" нагода..
22 июля 2024, 09:28
Я уже язик сломал повторять,что все делается против нас намеренно и открыто. Они продают товары и ресурсы за пределы России задарма,а нам по завышенной в 3-4 раза цене-это касается буквально всего,от пшеницы до нефти.
Гость
22 июля 2024, 11:39
это называется "компрадорская буржуазия"
22 июля 2024, 13:42
Гость
22 июля 2024, 13:42
это называется "компрадорская буржуазия"
В целом это геноцид.
Гость
26 июля 2024, 02:00
И вы это послушно поддерживаете, ибо НАТА жаждет вас захватить.
22 июля 2024, 10:42
Мы стремительно идём ниже дна!
Гость
22 июля 2024, 11:37
отрицательный Рост!
22 июля 2024, 11:32
Потому что Россия Свердержава и 4-я еканомика миру, можем себе позволить! Захотим и по 500 картоху будим пакупать, деньги есть!
Гость
22 июля 2024, 10:31
Пачка масла 180гр стоила в том году 134 рубля, а нынче 179, хлеб вообще чуть ли не на 50% подорожал, фрукты, овощи - так же, колбаса Докторская СПК со 146 до 209 (187 по жёлтом ценнику) - а у ЭТИХ всё инфляция менее 1% в месяц!
Гость
22 июля 2024, 10:52
Почему подорожал хлеб? Наверное потому, что булочник собирается бабки на отъезд из страны. Женушку не сегодня-завтра возьмут.
Гость
22 июля 2024, 11:27
Че характерно, именно ЭТИ и виноваты
Гость
22 июля 2024, 11:27
Раньше картофелем снабжали Новосибирск совхозы Новосибирского района. По договорам картофель и другие овощи совхозы поставляли на базы Новосибирска. Наш совхоз остатки при хорошем урожае сверх договоров с базами Новосибирска отправлял даже во Владивосток. А теперь почти все хозяйства района уничтожены, а на месте полей коттеджи.
22 июля 2024, 14:43
Подумал переходить на топинамбур, да и тот китайцам продали.
Гость
22 июля 2024, 09:34
ЦБ фиксирует что предложение отстает от повышенного спроса. При этом задирает ключевую ставку, тем самым не позволяя производителям получить кредиты для расширения производства. В чем логика?
Гость
22 июля 2024, 09:35
все идет по плану!
Гость
22 июля 2024, 10:04
Страх инфляции. Если что с Эльвиры голову снимут.
22 июля 2024, 11:48
В "королевстве кривых зеркал" всегда и всё хорошо...
Гость
26 июля 2024, 02:02
Причем, уже более 100 лет как.......
Гость
22 июля 2024, 10:45
Ну,почему яйца сильно подорожали,нам всем популярно обьяснили с полгода назад с высокой трибуны. До сих пор смеюсь от души!😄
Гость
22 июля 2024, 11:36
Да у министра сельского хозяйства все с "яйцами" в порядке так и объяснили!
Гость
22 июля 2024, 09:16
потому что это Россия . и другие страны поняли ,что ТАК жить нельзя и нужно держаться подальше
Гость
22 июля 2024, 11:35
Говорят, ставку могут поднять до 18%, а инфляция 7. Какая-то фантастическая страна.
Гость
22 июля 2024, 10:04
На Украине вообще разруха, нищета и света нет...
22 июля 2024, 10:09
В Украине до 24 февраля 2022 года, разрухи, нищеты не было, и свет был. Что-то случилось?
Гость
22 июля 2024, 10:11
22 июля 2024, 10:11
В Украине до 24 февраля 2022 года, разрухи, нищеты не было, и свет был. Что-то случилось?
Освободители пришли, а вы не рады...
22 июля 2024, 13:35
Гость
22 июля 2024, 13:35
Освободители пришли, а вы не рады...
Освободители от кого-чего? От недвижимости? От дома, семьи? Как радуются мариупольцы, волчанцы, авдеевцы и др. своим превращенным в руины домам. Как радуются белгородцы, выселенные из прифронтовой зоны из своих домов и бросившие хозяйство.
Гость
22 июля 2024, 10:00
Как мы можем жить лучше, если чиновники живут в отчётах Росстата?!
22 июля 2024, 11:51
А где же им ещё жить? Самостоятельно ходить и делать опрос населения?
22 июля 2024, 12:24
22 июля 2024, 12:24
А где же им ещё жить? Самостоятельно ходить и делать опрос населения?
как жаба васильевна молвила
Гость
22 июля 2024, 09:36
Народы России есть не хотят! Это все западные архаичности.
Гость
22 июля 2024, 11:16
Рывок очередной и прорыв если все стало дороже это же хорошо значит ктото на этом заработал и государство заработало на налогах но это не точно))).
Гость
22 июля 2024, 12:58
Сибирь -картофельный край и картошки нет
Гость
22 июля 2024, 09:18
народ ? а чего сами картошечка не сажаете? сильно большого ухода она не требует. у нас вот примерно 2 сотки . кормится с них 5 человек . хватает от осени до осени. в магазине не покупаем .
Гость
22 июля 2024, 09:47
А, где хранить картошечку от осени до осени? У большинства горожан такой возможности нет от слова совсем.
Гость
22 июля 2024, 10:05
"сильно большого ухода она не требует" Если у вас бесплатной рабсилы - табун, то да. А водно рыло как-то затруднительно.
Гость
22 июля 2024, 10:41
лена путина: мой муж не хочет. а я одна не смогу, тем более машинв продала. как думаешь, если нанять машину дешевле будет? дачи нет. отец когда то продал, чтобы оплстить операцию маме, так как по квоте ждать долго было. мужу дача не нужна, у него гараж имеется). тск что тебе повезло, что 2 сотки кормят 5 человек!
Гость
22 июля 2024, 09:45
76% все устраивает!
Гость
22 июля 2024, 10:06
87
Гость
22 июля 2024, 10:35
Гость
22 июля 2024, 10:35
87
лена путина: а в беларуси 84. немного не набрал))) но у всех больше 80%
Гость
22 июля 2024, 09:19
в УзкомМире, все дорожает.. это скрепа!! и свой путь..
Гость
22 июля 2024, 10:03
все страны нам завидуют
Гость
22 июля 2024, 09:33
Росстат установил невероятное: инфляция в России замедляется. Если в мае она составляла 0,74%, то в июне — уже 0,64% ага ага, именно по этому газ в июле стоил 22руб, потом 22.50, а сейчас 23,50 за литр )))))
Гость
22 июля 2024, 09:36
про 92 вообще можно промолчать :)
Гость
22 июля 2024, 09:56
лена путина: патамушто мы не китай. это они после развала ссср смогли построить шикарную богатую страну. ну, а у нас за 24 года с/х развивалось видимо не очень (и не только с/х). почему в рф такой дорогой бензин?????
Гость
22 июля 2024, 10:04
мы дворец строим! да яхты покупаем!! куда уж там кЕтаю..
Гость
22 июля 2024, 12:35
Нормальные цены. Конечно немного дорожает. Так и зарплаты вверх ползут неуклонно. У президента все на контроле.
Гость
26 июля 2024, 02:07
Сарказм?
Гость
22 июля 2024, 09:45
У картошки ещё совсем не сезон, только скороспелка пошла. Сезон будет в сентябре.
Гость
22 июля 2024, 10:37
Заморозки, засуха, град - на многих с/х площадях именно такая последовательность была, как то не способствующая урожайности..
Гость
22 июля 2024, 11:26
Гость
22 июля 2024, 11:26
Заморозки, засуха, град - на многих с/х площадях именно такая последовательность была, как то не способствующая урожайности..
Это точно, особенно, если не сажать
Гость
22 июля 2024, 14:28
Гость
22 июля 2024, 14:28
Заморозки, засуха, град - на многих с/х площадях именно такая последовательность была, как то не способствующая урожайности..
Ездил по области, скороспелка уродилась норм, ценник правда космический. Думаю что и обычная так же будет.
Гость
22 июля 2024, 10:02
лена путина: я поняла!!!! это во благо росьянам!!! типо, идите все и высаживайте картофанчик!!!!! и будет дешево
Гость
22 июля 2024, 10:11
судя по ценам на бензин РОССТАТ ВРЁТ !!! за месяц бензин дороже стал на 1.5 рубля.
Гость
22 июля 2024, 10:36
А когда это у нас что вообще дешевело, ну кроме человеческой жизни конечно.
Гость
22 июля 2024, 10:44
У нас везде перекосы при Медведеве гречка суперцена,потом дальше вспомните мороковка по 100 руб 2 года назад,в этом году яйца и сейчас картофель,но везде эти ценовые перекосы на тот или иной продукт!!!
Гость
22 июля 2024, 10:44
Потому что
Гость
22 июля 2024, 10:42
Почему так? Потому что, Росстат работает на дядю Вову, поэтому все в стране хорошо.
Гость
22 июля 2024, 10:55
виноваты инопланетяне!
Гость
22 июля 2024, 12:41
Дайте две картошки. И не давите пальцей на весы. Я всё вижу и считаю деньги. Всё своё ношу с собой.
Гость
22 июля 2024, 12:56
... И компот не льётся в горло. И, икра не лезет в рот...
Гость
22 июля 2024, 13:01
виноваты печенеги и жители.... выборы прошли и "электорат" мешает сказочникам "осваивать" все , что еще не успели продать
Гость
22 июля 2024, 13:24
А как с ценами на картошку в стране, скоторойвесьмир, и где климат мягкий и земля плодородная?
Гость
22 июля 2024, 15:18
600 руб у бабушек помидоры на улице
Гость
22 июля 2024, 20:59
"Правительство на другой планете живет, дорогой ..." пророческий фильм
Гость
23 июля 2024, 03:06
/Бездетный Бич/ Картофель растёт на Украине. А там, сами понимаете.
22 июля 2024, 09:28
ха ХА ха ХА ха))) стабилочкад авит