перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В Новосибирской области снова выросла цена на картофель

12 июля 2024, 09:46
Кино и немцы ! раньше Василич говорил мол не сезон , потом что нет импорта, а теперь то что ?? В лето картошка дорожает , этож когда такое было .. Спасибо тебе оо Великий и не сменяемый за "сытую" жизнь.
Гость
12 июля 2024, 10:19
Всегда. Старая закончилась, новая не наросла. В сентябре будет дешёвая.
Гость
12 июля 2024, 10:25
"На мировых рынках паника - Молдавия вновь взвинтила цены на укроп" - шутка уже не кажется такой смешной , учитывая уровень реальных доходов россиян ....
Гость
12 июля 2024, 10:29
несмываемый
12 июля 2024, 09:54
это прорыв со скачком
Гость
12 июля 2024, 10:14
нет, это "нас кинули, грубо кинули"
Гость
12 июля 2024, 11:07
Гость
12 июля 2024, 11:07
нет, это "нас кинули, грубо кинули"
кое какие места даже надули
12 июля 2024, 13:32
"а остальное становится дешевле: " Радует, может стройматериалы, коммуналка, лекарства, подешевеют
Гость
12 июля 2024, 09:09
За что боролись- голосовали.Капитализм,путинизм.Всё для людей. Одна болтовня про хорошую спокойную жизнь...
12 июля 2024, 08:48
Пока пузаны не вернутся к выращиванию своего пузанского корнеплода (а не тело жирное томить на газоне) он будет только дорожать. А я его скоро начну выкидывать даром излишек - надо погреб сушить.
Гость
12 июля 2024, 10:19
посевной материал, удобрения и лекарства для растений - всё импорт
Гость
12 июля 2024, 10:29
Ваш выход ,маэстро. Время советских старообрядцев наступило ) Не забудьте наквасить капусты на зиму. От авитаминоза . Да и от цинги первейшее средство .
12 июля 2024, 10:21
Раньше перед Кудряшами были поля, где любой желающий мог посадить картофель. Но пришел капитализм вместе с нашим президентом. Теперь на этом месте частный бизнес. Сначала они обесценили сельское хозяйство, разорили фермы, приучив даже деревенских к мысли, что купить картошку можно и в магазине. Вот теперь народ попал в ловушку собственной беспечности и лени. А впереди голод. Будущая зима многое решит и обнажит. И поверьте, прежними мы уже после неё никогда не будем.
12 июля 2024, 11:21
и как же в других странах живут при капитализме, голодают небось?
Гость
12 июля 2024, 17:24
Пришел дикий капитализм, т.е. ничем не ограниченный. Даже конституцию можно изменить, не то, что какие-то поправки..
12 июля 2024, 23:40
12 июля 2024, 23:40
и как же в других странах живут при капитализме, голодают небось?
vvb, пенсия у тебя наступит узнаешь. А пока, приспособленец рассуждай как там другие
12 июля 2024, 10:21
Картошка не астет а цены растут.
Гость
12 июля 2024, 10:26
про сосиски /сардельки особая тема . жрать ЭТО невозможно . покупаем самые дорогие . но мерзость ! и белорусские не совсем белорусские а у нас подделывают . типа по их рецепту,ага,тьфу
12 июля 2024, 10:44
рога+копыта+хвосты! испанская технология. ещё лужков хвалился про закуп испанских линий по производству сосисок из кожи и копыт.
Гость
12 июля 2024, 10:22
игры перекупов -спекулянтов . создали искусственный ажиотаж. по осени ещё будут говорить урожай плохой. знали бы по КАКОЙ цене эту картошку в деревнях скупают. дешевле только даром
12 июля 2024, 12:11
это в каких деревнях сейчас скупают картофель???
Гость
12 июля 2024, 09:39
Кто виноват, что у нас на рынках не дачники и фермеры, а одни приезжие?
Гость
12 июля 2024, 09:50
Мясной клей, картоха из мыла и хлеб из спорыньи и других полезных злаков. Зато - много.
Гость
12 июля 2024, 10:00
кушайте, не обляпайтесь
Гость
12 июля 2024, 08:35
Обычное сезонное подорожание , зачем высасывать из пальца тему !
12 июля 2024, 08:48
чушь, перед новым годом икра сезонно дорожает, на пасху яйцо, на ягоду сахар, у нормальных дешевеет что бы больше продать, но мы то идем своим путем.
Гость
12 июля 2024, 09:22
ну, огурцы и помидоры как бы в сезон должны дешеветь. Нет?
12 июля 2024, 09:33
12 июля 2024, 09:33
чушь, перед новым годом икра сезонно дорожает, на пасху яйцо, на ягоду сахар, у нормальных дешевеет что бы больше продать, но мы то идем своим путем.
Отрицательным путём
12 июля 2024, 14:41
Ха)) мы приезжали мимо деревни около Новосибирска, купили 1 кг молодой маленькой картошки за 200 рублей))) зорошо в селах народ живет)))
Гость
12 июля 2024, 09:49
В настоящее время я бы не стал закупать картофель в долгосрок. Жду коррекцию
Гость
12 июля 2024, 10:23
👍
Гость
12 июля 2024, 11:36
Гость, хомячков клацаешь 😂 или в кроссовках топчешься
Гость
12 июля 2024, 15:45
Ну не одну же картошку едим то, ещё с мяском, одними овощами сыт не будешь, да простят меня веганы 😅.
Гость
12 июля 2024, 15:58
Ну мясо тоже знаете ли ни копейки стоит, говядина вон вообще ошалелая цена.
Гость
12 июля 2024, 17:00
Гость
12 июля 2024, 17:00
Ну мясо тоже знаете ли ни копейки стоит, говядина вон вообще ошалелая цена.
А кроме говядины что мяса нет. Мы свинину в основном берём, иногда курицу, когда захочется. Тем более, что наши местные производители ценники не запинают, как привозное, по крайней мере кудряшовский мясокомбинат точно, и мясо неплохое и цена не кусается.
Гость
12 июля 2024, 10:21
Еда чуждая нам традиция , навязанная англосаксами
12 июля 2024, 10:45
это которые чипсы и жареную тараньку всю жЫзнь едят?! они тебя научат!
Гость
12 июля 2024, 10:24
Грибы надо собирать и лесные корнеплоды в лугах , карася в корчажку ловить и подлещика
Гость
12 июля 2024, 11:10
по весне лебеда , крапива молодые пойдут.
Гость
12 июля 2024, 08:34
С Хилка что ле развозят по завышенной цене?))) У меня уже свои огурцы на даче и картофан с прошлого года есть. Скоро помидоры покраснеют))) Разгоните Хилок, дайте русским старушкам дачный продукт реализовывать - станет дешевле!)))
Гость
12 июля 2024, 09:38
Гость, +1
Гость
12 июля 2024, 09:40
Нет, не станет. Ты бы поинтересовался что почём продают садоводы-огородники, вырастившие своими руками!
Гость
12 июля 2024, 10:04
милай , мы старушки не сможем накормить всю Россию овощами.
Гость
12 июля 2024, 09:49
Срочно кидаемся всё скупать надо или не надо не обращая внимания на то что этой картошки скоро будет дофига. Никогда столько картошки не ел, а сейчас буду тариться мешками в магазине, впрок и всем знакомым расскажу. Пока цену не поднимете ещё выше меня не остановить.
Гость
12 июля 2024, 10:21
низкие объёмы посевной и заморозки приведут к плохому урожаю
12 июля 2024, 10:47
Гость
12 июля 2024, 10:47
низкие объёмы посевной и заморозки приведут к плохому урожаю
весь июнь и пол-июля "замерзаем". уже три раза сгорели!
Гость
12 июля 2024, 09:21
Ура! Всё пропало!
Гость
12 июля 2024, 10:01
в прошлые вых. свою окучил.. плевать на цены!
Гость
12 июля 2024, 10:11
И на бензин
Гость
12 июля 2024, 10:18
сажень в кустах инфляция галлопирует, ну как всегда....
Гость
12 июля 2024, 12:43
А все хвалились, что санкции нам нипочем. Ура несменяемому!
Гость
12 июля 2024, 13:05
Всё дорожает , особенно мясо и картошка. Дешевеет то,что мало съедобно. Сосиски из сои и пальмового жира конечно будут дешеветь. Сельское хозяйство находится в полуразрушенном состоянии ,импортозамещение не состоялось..
Гость
12 июля 2024, 23:29
/Бездетный Бич/ Всё вывозят за рубеш, нашу картошку, помидорки, огурцы! Предатели Родины и русского народа! И это в непростое время, когда нужно объединиться и сплотиться. Враги внутри и никто не борется с ними. Детей с плакатами только хватают на площадях.
Гость
13 июля 2024, 13:11
цены на всё взвинчивают. никак не нажрутся господа правители. новые дворцы захотели себе отстроить
Гость
12 июля 2024, 10:13
Срочно покупайте картошку. В сентябре и за 200 рублей не купите. Ехал с таксистом, у него троюродный брат жены в ФСБ работает. Инфа 100%.
12 июля 2024, 10:46
ну да! щщщас самое время картоху закупать! с ростками! начинай!
Гость
12 июля 2024, 09:02
К 8 июлю Кстати, вчера брал в 5-ке картошку свежего урожая по 50 р.
Гость
12 июля 2024, 09:59
Хбз, на прошлой неделе брал по 30, вчера смотрю - уже по 25. Новый урожай. Но в Краснодаре.
Гость
12 июля 2024, 11:18
я понять не могу я что в другой вселенной живу? про что статья эта? на 8 июля ПОДОРОЖАЛА до 61 руб картошка! да пару недель назад она стоила 89 руб кг! а сейчас она стоит 59 руб
Гость
12 июля 2024, 10:29
Путин неспроста в Северную Корею ездил. опыт перенимать . голод там был но сумели выправится , хотя живут не сытно
Гость
12 июля 2024, 11:11
Говорят , у Ким Чен Ына нет двойников. Потому что двоих таких упитанных юношей северокорейская экономика не выдержит.
12 июля 2024, 10:42
через месяц нароют - цена упадёт! в сентябре. спецом загоняетесь?!