перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Госдуме планируют установить потолок цен на авиабилеты

10 июля 2024, 12:16
а можно сначала снизить цены на билеты до адекватной стоимости, а потом уже ограничивать их рост???
10 июля 2024, 15:58
Да вы что! Никак нельзя!
10 июля 2024, 22:04
дык открывайте свою авиакомпанию и снижайте. хоть бесплаттно всех возите
Гость
11 июля 2024, 01:48
11 июля 2024, 01:48
дык открывайте свою авиакомпанию и снижайте. хоть бесплаттно всех возите
Вот государство и должно так поступить. Конкуренция - благое дело!
10 июля 2024, 12:50
Не цены нужно ограничивать . А доступ больным на голову во власть.
10 июля 2024, 11:51
5 билетов для льготность будут дешевые, остальные в 2 раза дороже.
Гость
10 июля 2024, 11:53
Маржинальности бизнеса останется прежней, вырастет стоимость билетов для всех кроме льготников
Гость
10 июля 2024, 12:04
Здорово, правда?!
10 июля 2024, 15:59
Гость
10 июля 2024, 15:59
Маржинальности бизнеса останется прежней, вырастет стоимость билетов для всех кроме льготников
Вопрос в том, кто будет льготником. Пенсионер или депутат? Что-то кажется мне, что не пенсионер... если он не депутат.
10 июля 2024, 14:34
Как только во что-то начинают вмешиваться, то надо ждать не улучшения, а ухудшения.
Гость
10 июля 2024, 19:39
Кто?! Враги?!! Аааа!))))))
10 июля 2024, 12:10
Будем летать по талонам... те у кого они будут, чо.
Гость
10 июля 2024, 11:54
Госрегулирование цен всегда заканчивалось пустыми полками магазинов. В авиаотрасли это тоже ничем хорошим для потребителей не закончится.
Гость
10 июля 2024, 11:57
Только истинный капитализм способен всех накормить досыта?
10 июля 2024, 12:09
Гость
10 июля 2024, 12:09
Только истинный капитализм способен всех накормить досыта?
Бывает не истинный?
Гость
10 июля 2024, 12:12
Гость
10 июля 2024, 12:12
Только истинный капитализм способен всех накормить досыта?
Да прикинь - только он! ИСТИННЫЙ капитализм. Не придворная феодальная олигархия, сложившаяся в РФ в 1991 году, а истинный капитализм. С законами спроса и предложения - в той же авиации. С равными условиями для всех, а не так как у нас - одним рыночные условия и пошлины на ввоз самолетов, а "придворному" аэрофлоту не только беспошлинный ввоз самолетов, но еще и деньги за пролет над страной. Только истинный капитализм и может. Не идеален конечно, но пока лучшее. Или есть возражения по поводу пустых полок и жратвы по талонам в ГУЛАГе?
10 июля 2024, 13:16
Когда повесят желте ценники?
Гость
10 июля 2024, 14:46
На себя повесь
10 июля 2024, 18:46
Гость
10 июля 2024, 18:46
На себя повесь
Ну понятно что с немировича. Ну скидку то надо.😁
10 июля 2024, 12:07
Да уж, 20 тыс. рэ за билет до Москвы не каждый может себе позволить...
Гость
10 июля 2024, 11:57
просто цену льготников раскидывают на остальных терпил(зачеркнуто) пассажиров.
Гость
10 июля 2024, 13:32
Т.е. аэрпортовые сборы растут, цены на авиатопливо растут, цены на аэронавигацию растут, а в повышении цен на авиабилеты виноваты только авиакомпании? Это как к трамвайному депо предъявлять за рост цен на проезд ))))))
10 июля 2024, 14:00
Это только инициатива. Пока.
Гость
10 июля 2024, 11:56
Скоро проезд в маршрутке станет роскошью
10 июля 2024, 16:04
Никогда не станет. Потому что они отменят маршрутки ) Вот в тему (вашу). В СПб маршруток нет (ну, кроме тех, которые едут даже не в удаленные районы, а в поселки, это нормально, их немного). Но ПРЕЖДЕ чем убрать маршрутки, сделали МНОГО автобусов и маршрутов автобусов. Никто особо и не заметил потери тэшек. Вчера уезжали от метро Ветеранов в половине двенадцатого (ночи). На автобусе. И этот автобус был НЕ последним! (Пардон за офтоп - кажется, это так называется.)
Гость
10 июля 2024, 12:14
Читаю этот бред и поневоле мысль о ненужности государственной власти как таковой. Кроме как сбора налогов оно не заинтересовано и не управляет ничем. Всем управляют группировки от слияния власти и бизнеса. Моё мнение.
Гость
10 июля 2024, 11:59
а как обслуживают самолеты два года санкций ?
Гость
10 июля 2024, 12:04
В гараже у дяди Васи
10 июля 2024, 12:09
Гость
10 июля 2024, 12:09
В гараже у дяди Васи
Тонкий юмор ниже плинтуса...
Гость
10 июля 2024, 12:13
А вот так. За счет того, что у Аэрофлота и S7 на момент санкций был почти самый молодой флот в Европе - он еще держится. Пока не дошло до глубоких форм обслуживания двигателей, сложной авионики конечно... там уже в ангаре Толмачево не подкрутишь и детальку с другого самолета не стащищь...
Гость
10 июля 2024, 11:45
сколько сейчас стоят билеты в харьков?
Гость
10 июля 2024, 11:48
Для тюленей - бесплатно.
Гость
10 июля 2024, 11:52
Гость
10 июля 2024, 11:52
Для тюленей - бесплатно.
я внук Дерипаски О., мне за сколько дадут билет?
10 июля 2024, 12:08
Во время СВО, аэропланы туда не летают.
Гость
10 июля 2024, 11:58
битый небитого везёт
Гость
10 июля 2024, 12:49
Что толку регулирование тарифов на ЖКХ существует? Если ежегодно разрешает повышать до 30%, в зависимости от региона, они и повышают на этот максимальный %. Если бы этот % был 1-3%, а сделают 20-30%. а так просто закрепление на гос уровне , чтобы меньше было жалоб в ФАС, будут говорить что нам можно.
Гость
10 июля 2024, 12:00
Как пилот-нутрицитолог и академик-бровист а по средам еще и блогер-коуч - я уверяю вас что самолет это железная птица !
Гость
10 июля 2024, 12:17
Ну хоть кто-то у нас настоящим делом занимается...
Гость
10 июля 2024, 13:38
А почему все считают цены на авиабилеты высокими? В нулевых Новосибирск-Москва стоил 10000 при средней зарплате в стране 10000. Сейчас стоит, ну пусть 15000, при средней зарплате (по Мишустину) - 73000.
Гость
10 июля 2024, 14:23
Видимо, что-то не так с нынешней средней зарплатой (по Мишустину).
Гость
10 июля 2024, 14:38
Это потрясающе, как нынешняя власть пытается отменить законы рынка. Удачи как говорится.
10 июля 2024, 22:10
скоро закон сохранения энергии отменят или певый закон ньютона
Гость
10 июля 2024, 11:50
Все штоли кончилась свобода предпринимательства? Дерипаски будут недовольны
Гость
10 июля 2024, 11:58
— Но я же прошел этот путь, и я сам стучал, сам писал в ту дверь. Я говорил: «Филипп, давайте…», — рассказал Дава.
Гость
10 июля 2024, 12:09
Не позволят завышать цены на билеты? Ну, значит будут экономить на чем-то другом...
Гость
10 июля 2024, 12:12
Мечтатели. Смогут, исчо как смогут. И плевать они хотели на ваши хотелки. Моё мнение.
Гость
10 июля 2024, 19:07
Потолок под 100 и все дела
Гость
10 июля 2024, 19:10
Именно совок - там государство к каждую щель лезло. С целью именно руководить/указывать, а следить/контролировать. В итоге с совком что произошло?
Гость
10 июля 2024, 19:37
Не налетались ещё? Хорош! Пешком ходить надо, скрепнее будете)))))
10 июля 2024, 22:03
есть прелесть какие госдурочки и ужас какие госдуры
Гость
10 июля 2024, 14:10
Как меня достал этот совок. Это конвульсии как отрасли, также и неспособность и нежелание государства делать что-то для ее развития. Петля затягивается. Сначала экономили на аэропортах, потом на сервисе, далее на ЗП, после все усилия ушли на поддержание технической составляющей и вот по сути роспись в банкротстве. Какая отрасль следующая? Строительство?
Гость
10 июля 2024, 15:58
А это точно совок? Может это тот самый рыночек о котором так восторгались при совке?
Гость
11 июля 2024, 01:55
Гость
11 июля 2024, 01:55
А это точно совок? Может это тот самый рыночек о котором так восторгались при совке?
Точно совок, во власти одни совки. А без совка была бы реальная конкуренция, которую совок ненавидит, ибо привык жить под барином.