перейти к новости

«Это наша чисто национальная забава, как холодец». Почему цены на гречку могут вырасти почти в два раза

16 апреля 2024, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
46
16 апреля, 09:09
Слава Богу, я не переношу гречку. Везунчик!
Гость
16 апреля, 11:50
ты только о своем желудке думаешь плохиш
Так если чем выше цена на гречку, тем сумасшедший народ ее скупает ещё больше, почему бы не поднять цену ?
16 апреля, 13:25
Не пора ли переделывать все "Пятёрочки" и "Монеточки" в универмаги "Всё по 1000"?
Цены выросли не только на гречку.
Гость
16 апреля, 09:27
ахеджао давай
Гость
16 апреля, 09:27
ахеджао давай
Дать тебе пинка?
Гость
16 апреля, 10:55
Дать тебе пинка?
и яйцы
16 апреля, 12:04
Греча все хуже и хуже по качеству. Какая-то темная, замусоренная 🙁
16 апреля, 16:53
при чём здесь сбор урожая и цены?!))) скоро некому есть будет её)))
Гость
16 апреля, 10:33
Гречку каждый день есть невозможно - не лезет, в отличие от риса, картошки и прочих макарон. И за границей тоже, там сами свои потребности в гречке закрывают. И хватит уже этих мифов про гречку, как чисто российский продукт.
Гость
16 апреля, 10:37
Это верно. Гречка никак не является продуктом первой необходимости. А если даже её цена и вырастет, то это почти не скажется на цене потребительской корзины.
Гость
16 апреля, 11:50
Гость
16 апреля, 10:37
Это верно. Гречка никак не является продуктом первой необходимости. А если даже её цена и вырастет, то это почти не скажется на цене потребительской корзины.
Конечно нет, ее корзину можно пересмотреть как например с говядиной.
16 апреля, 12:01
Гость, рис каждый день? Только в качестве пытки😅 А гречу с молоком люблю))
16 апреля, 12:24
Последний раз покупала гречку вообще по смешной цене - 25.99 рэ. Но она вся какая-то невкусная. Не то, что в детстве. А насчет цен - вот подорожает, тогда и будем причитать.
16 апреля, 09:17
Рыночек порешает все как надо!
Гость
16 апреля, 11:03
Гречка с грибами и горохом - еда богов!
Гость
16 апреля, 13:34
Рис - еда богов!
Гость
16 апреля, 13:35
Гречка просто хорошая еда.
Гость
16 апреля, 09:35
Любят у нас цены на все задирать. Причем, делают это посредники-спекулянты, которые сами физически ничего не производят, а только лишь перепродают и складывают деньги себе в карманы. Нужно что-то уже делать с этой паразитической прослойкой.
Гость
16 апреля, 11:51
А производители так не делают? Может ограничить прибыль?
Гость
16 апреля, 09:24
Сейчас опять начнется... "Они" там развлекаются так что-ли? Искусственно цены задерут, панику разведут и ржут, видать, как народ сахар-гречку скупает.
Гость
16 апреля, 10:31
Если снова, как и 10 лет назад, рост цены на гречку государственная проблема, то плохи дела в стране. Если рост цены на 60 рублей - это караул. В среднем потребление гречки 300 г в месяц на человека. Хорошо, бедные, по официальной терминологии, нищие то есть, потребляют в 20 раз больше, то есть 360 рублей в месяц лишних трат. Что, господа правители, в России-то с реальными доходами?!
Гость
16 апреля, 10:40
Гречку пусть богачи едят а нам она не нужна,простой человек ест лапшу
Гость
16 апреля, 15:55
В региональной французской кухне используется гречневая мука, так что не только немцы.
Гость
16 апреля, 18:50
Если кому - то не нравится гречка, тогда попробуйте гречневую крупку (зерно гречки очищенное от оболочки). Крупка (производит только Увелка) белого цвета и запах у нее не такой сильный, в 19 веке она называлась смоленской крупой. Или попробуйте славянскую крупу - смесь гречки и ржаной крупы.
Гость
16 апреля, 20:21
/Бездетный Бич/ Какая славянская крупа? Нам только на таджикские лепёшки денег хватает.
Гость
16 апреля, 09:08
все идет по плану
Гость
16 апреля, 09:21
любимая каша😚😋
Гость
16 апреля, 09:49
Нужно творчески подходить, не обязательно гречку экспортировать, можно гречишную муку. Или воздушную гречку (аналог попкорна). Ну и рекламировать именно муку, а не зерно. Кашу понятное дело никто есть не будет. Даже у нас от неё отвыкают постепенно. Хотя польза несомненна, это лидер по содержанию витаминов группы B
Гость
16 апреля, 10:34
Какие ужасти! Цены гречи могут вырасти, а могут и нет 😂
Гость
16 апреля, 10:36
Я только зеленую гречку ем. Жареную как мусорную еду воспринимаю, не могу ее есть.
Гость
16 апреля, 10:46
Вашим "экспертам" веры нет. По их прогнозам мы уже давно должны жить гораздо хуже чем в 90-х.
Гость
16 апреля, 10:55
Мы ничего не понимаем, но понимаем, что не понимаем, но что то происходит мы не понимаем и продолжаем наблюдение !
Гость
16 апреля, 11:15
холопы тут едят не гречку а "продел" или дробленая гречка , в которой гораздо меньше полезных веществ и клетчаки , ибо цельная гречка она и сейчас уже дорогая. гречка гречке - рознь. Но тут холопам все равно , они верят всему что написано на бумажке .
Гость
16 апреля, 11:31
Пусть сами жрут.Она сейчас не вкусная,кормовые сорта.
Гость
16 апреля, 14:34
Не гречка только с килькой, один к одному, хорошей килькой в томатном соусе идет норм.
Гость
16 апреля, 20:18
/Бездетный Бич/ Вот и решили нажиться на своих же согражданах! "Своих не бросаем" - ага.
Гость
16 апреля, 21:59
Ну, всё: держитесь магазины, сейчас все кинутся крупу скупать, а потом голубей кормить будут, когда она прогоркнет. Зачем такие вбросы информации. Ажиотаж создать?
Гость
18 апреля, 01:32
Продвигать как диетический здоровый продукт в бедные страны. Как дружественные.
Гость
16 апреля, 10:00
Гречка- любимое блюдо!!!
Гость
16 апреля, 09:27
ой, да это перемога по сравнению с тем, что случилось в пенсильвании... ...там, говорят, ксиву боширова нашли ахаххаа)))
Гость
16 апреля, 09:34
БОТТ)) ты снова смотришь за бугор, без них никак ведь))%