перейти к публикации
137 комментариев к публикации

На границе тучи ходят хмуро. На сколько именно (в долларах) Турция стала меньше дружить с нами

8 апреля, 09:03
дружба дружбой) деньги поврозь)
Гость
8 апреля, 10:35
Продолжаем спонсировать НАТО. А сколько идёт через нейтральные страны из Турции в обход санкций?
Гость
8 апреля, 18:12
Гость
8 апреля, 10:35
Продолжаем спонсировать НАТО. А сколько идёт через нейтральные страны из Турции в обход санкций?
Кого приказали спонсировать - того и спонсируют.
8 апреля, 09:50
Я турецких яиц в магазинах города так и не увидела, к счастью. А то пугали... Без турецкого добра проживём.
Гость
8 апреля, 09:52
У Путина работает команда профи ,они за ближайшие 10 лет всё поднимут и восстановят.
Гость
8 апреля, 09:55
А как вы их отличить то думали, ну не поперёк же желток у них
8 апреля, 09:58
Гость
8 апреля, 09:55
А как вы их отличить то думали, ну не поперёк же желток у них
Производитель то должен быть указан. Неужели турецкие яйца станут выдавать за русские?
8 апреля, 09:54
Наказали помидорами. Но в обратную сторону.
8 апреля, 09:19
к 23-му - упали, к 22-му - больше на 40%..
8 апреля, 10:55
Это зайки мои, мы еще не начинали. Телега, лапти, репа, лопушок. Сакральные земли - они даром не даются. За все надо платить мои маленькие друзья. И за выходки негуса тоже.
Гость
8 апреля, 11:30
И ты заплатишь - лично
Депутаты могут ввести закон продразвёрстки и восстановить недостающие продукты.
Гость
8 апреля, 09:54
А производить их тоже депутаты будут? Там дело такое, одними законами корову телиться не заставить, на местах надо работать.
Гость
8 апреля, 10:12
Гость
8 апреля, 09:54
А производить их тоже депутаты будут? Там дело такое, одними законами корову телиться не заставить, на местах надо работать.
Деньги выделят, будем и на местах работать ,не пропадём ,работать мы умеем,освоим ср-ва.
Гость
8 апреля, 09:54
А производить их тоже депутаты будут? Там дело такое, одними законами корову телиться не заставить, на местах надо работать.
Пролетарии безумные это делали, эти не отличаются.
8 апреля, 10:46
Помидоры - это полбеды! Вот когда Турция перекроет доступ туристам - россияне взвоют.
Гость
8 апреля, 13:28
Да что там такого в Турции то? Основной бонус это цена, аборигены готовы поить и кормить практически за бусы, поэтому и едут туда. А так ничего особенного.
8 апреля, 14:53
Гость
8 апреля, 13:28
Да что там такого в Турции то? Основной бонус это цена, аборигены готовы поить и кормить практически за бусы, поэтому и едут туда. А так ничего особенного.
Гость, даже ничего особенного в Турции лучше, чем рай в Краснодарском крае.
Гость
8 апреля, 17:03
8 апреля, 14:53
Гость, даже ничего особенного в Турции лучше, чем рай в Краснодарском крае.
Тебе просто не по карману, он реально заметно дороже Турции. Но своих денег тоже стоит. Просто обычно отдых в России оценивают по дну рынка, а в Турции по рассчитанному на иностранцев сегменту. Поэтому и такая разница.
8 апреля, 11:34
опять нож в спину!
Дело в том, что новое поколение Россиян разучились работать лопатами. В СССР решали проблемы продовольствия выделением земельных участков для личного подсобного хозяйства. Можно выращивать все. Зачем держать быков -осеменителей, если в деревнях коров нет? Сколько построено овощехранилищ в новых м.р. г Новосибирска? А ведь в новых коробках они не предусмотрены., где хранить выращенные на своих участках овощи ? Очень далеки от народа наши руководители всех уровней власти
Гость
8 апреля, 10:01
А айфон можно так вырастить? А пром оборудование?
Гость
8 апреля, 10:06
Всё верно, в деревни надо переходить и выращивать всё своё ,печь хлеб ,разводить кур , коров ,вот это сейчас главное и мы не пропадём
Гость
8 апреля, 10:09
Так решали, что нарезали участки по 3-4 сотки, на которых ничего вырастить толком нельзя было. Сейчас вот, как правило, пары таких участков массово объединяют.
8 апреля, 10:28
Жесть.Стабилочка.Ничего своего.
Гость
8 апреля, 11:10
Так во всем мире так - в твоей любимой омерике все товары китайские
Гость
8 апреля, 11:37
Гость
8 апреля, 11:10
Так во всем мире так - в твоей любимой омерике все товары китайские
Ты дальше соседнего Ухосранска не был, загранпаспорт не знаешь как выглядит. А всё туда же об Америке
Гость
8 апреля, 12:17
Гость
8 апреля, 11:37
Ты дальше соседнего Ухосранска не был, загранпаспорт не знаешь как выглядит. А всё туда же об Америке
Значит - точку написал, заистерил, как будто тебе причинное место отдавили
8 апреля, 10:24
Турецкий гробит.
8 апреля, 13:22
Турецкий гнобит.
Гость
8 апреля, 09:39
Лосось и дораду 99% Россиян ни разу не ели, поэтому новость по барабану. А вот дефицит куриных яиц это уже тревожно, в советском союзе по радио читали что одно куриное яйцо заменяет 250граммов отборного мяса, и пенсионеры себе позволяют одно яйцо в неделю съесть.
Гость
8 апреля, 09:58
Та же горбуша и голец тоже вполне себе лососи. Вообще называть рыбу лососем попахивает каким-то обманом. А дорада вообще какая-то переоценённая рыба, чего в ней дорогого то? Вкус обычный, ничем не лучше того же минтая или пикши.
Гость
8 апреля, 10:02
Да и яйцо пропадёт многим по барабану ,огород на Руси это главное ,картоха ,капуста ,всё своё ,не пропадём
Гость
8 апреля, 10:11
Я считаю, что дефицит яиц - это искусственно организованная акция. Это нереально. Что, резко стали одними яйцами питаться? А вот то, что в Омске нашли огромное количество выброшенных на свалку яиц - это еще одно подтверждение...
Гость
8 апреля, 09:10
Ну, всё- кирдык! Импортозаместились!
Гость
8 апреля, 09:56
И чего из перечисленного лично тебе не хватает?
Гость
8 апреля, 09:57
Теперь всё будет своё ,президент поднимет экономику до первой в мире
Гость
8 апреля, 10:00
Гость
8 апреля, 09:56
И чего из перечисленного лично тебе не хватает?
как ты надоел всем
Гость
8 апреля, 09:56
не они меньше стали дружить, а мы.
Гость
8 апреля, 10:13
На спине места уже живого не осталось от ножей.
8 апреля, 12:44
исконно турецкий крым когда возвращать будем турции?
Гость
8 апреля, 12:48
Когда рак у тебя в подштанниках свистнет
Гость
8 апреля, 13:33
Когда Византию вернут вместе с репарациями за оккупацию, тогда и поговорим, если будет с кем, конечно.
8 апреля, 17:08
Гость
8 апреля, 13:33
Когда Византию вернут вместе с репарациями за оккупацию, тогда и поговорим, если будет с кем, конечно.
византию - римской империи? и заодно дань монголотатарам не хочешь заплатить? за 700лет процентов хорошо накапало
Гость
8 апреля, 09:50
Президент дал указ сделать страну 4 -ой экономикой и он сделает ,он всё может и мы его поддержим.
Гость
8 апреля, 10:14
С конца.
Гость
8 апреля, 11:13
Гость
8 апреля, 10:14
С конца.
С твоего конца толку нет
Гость
8 апреля, 13:44
Ага.Пока делаем за счёт продажи природных ресурсов. Ну, а сейчас ещё русское оружие зарекомендовало себя не плохо.
Гость
8 апреля, 09:38
«Проблемы с племенным фондом — общие для всего российского сельского хозяйства: спepмa быков, луковицы тюльпанов, семена пшеницы и всё в таком роде активно завозилось в страну все предыдущие годы.» В Рахе даже cпеpма быков импортная😱😱😱
Гость
8 апреля, 10:01
Ну вот ежли бы вы хоть чуть-чуть понимали в животноводстве, то знали бы, что вывод племенных животных достаточно сложная работа. Хороший семенной фонд, если так можно выразиться, может в разы увеличивать доходность сельхозпроизводства.
Гость
8 апреля, 10:15
Гость
8 апреля, 10:01
Ну вот ежли бы вы хоть чуть-чуть понимали в животноводстве, то знали бы, что вывод племенных животных достаточно сложная работа. Хороший семенной фонд, если так можно выразиться, может в разы увеличивать доходность сельхозпроизводства.
А 25 лет можно было это сделать? Просто создание смартфонов или компьютеров тоже сложная работа и мы с ней за 25 лет не справились. Получается, что только простая работа нам по плечу? Или сроку больше нужно, например 50 лет?
Гость
8 апреля, 10:23
Гость
8 апреля, 10:15
А 25 лет можно было это сделать? Просто создание смартфонов или компьютеров тоже сложная работа и мы с ней за 25 лет не справились. Получается, что только простая работа нам по плечу? Или сроку больше нужно, например 50 лет?
В СССР можно было сделать, в Китай сейчас можно, а в России нет. Ну не может Россия производить всё сама, приходится делать выбор что делать у себя, а что закупать. В результате получаем рычаги воздействия на нас от иностранных производителей, но развивая у себя другие отрасли можно получать возможность парировать использование этих рычагов. Вот теми же племенными животными это сложно делать, да и условными айфонами. В частности мы видим, что успеха на этот поприще наши "партнёры" не достигли. А вот каким-нибудь ядерным топливом вполне, ну и прочими всякими титанами авиационными. Платёжными системами тоже можно, поэтому и пришлось делать свою.
Гость
8 апреля, 09:54
Так получается, что это не они, турки, отделались помидорами (как обещал президент), а мы - россияне сейчас отделываемся электроникой, рыбой, автозапчастями, промышленным оборудованием, фруктами и овощами?🤡
Гость
8 апреля, 10:10
И чего, вот этого всего перечисленного нет чтоли?
Гость
8 апреля, 09:26
Ничего личного, чисто бизнес
Гость
8 апреля, 10:19
все идет по плану!
Гость
8 апреля, 12:50
А на сколько долларов мы стали больше "дружить" с Китаем, Ираном и прочей туркменией? И вообще - "не задалось" с турецкими помидорами - покупайте северокорейскую морковку ;)
Гость
8 апреля, 13:32
А в турции исламисты есть?
Гость
8 апреля, 21:23
Не заметила ни каких ухудшений. Рыбы полно всякой, яйца у фермеров гораздо вкуснее, как брала по 100р так беру. Помидоры слегка подорожали, ну и фиг с ними, своих наморозили. Че ныть то, всё у нас в порядке.
8 апреля, 10:01
турция же вроде в состав россии входит
Гость
8 апреля, 11:24
Сильно голову поранил - в дворовых боях?
Гость
8 апреля, 22:07
Гость
8 апреля, 11:24
Сильно голову поранил - в дворовых боях?
Гость, причем тебе
8 апреля, 22:13
Не, она может присоединиться по итогам к нашей валютной зоне(торговой)...
8 апреля, 09:16
Вы это заслужили. Теперь вам открыты только сочинские и крымские помойки.
Гость
8 апреля, 09:51
Ну уж турецкие помойки и даром не нужны.
Гость
8 апреля, 10:02
А что закрыто то? Всего лишь чуть ухудшилась транспортная логистика. А так едь хоть куды как и раньше.
Гость
8 апреля, 10:04
С таким президентом и командой мы не пропадём ,макароны ,хлеб есть ,что ещё надо
Гость
8 апреля, 10:49
россия превратиться в совок конца 80-х. по заслугам, кстати. пока не научиться жить в мире.
Гость
8 апреля, 11:08
А "в мире" это как? Делать то что тебе говорят себе в убыток?
Гость
8 апреля, 11:16
Не так - пока твои друзья западные не оставят нас в покое и не начнут жить в мире, а не затевать везде майданы и оранжевые революции
Гость
8 апреля, 13:51
Гость
8 апреля, 11:08
А "в мире" это как? Делать то что тебе говорят себе в убыток?
погугли, что такое "мир". но ничего, "никогда снова" ты в будущем выучишь наизусть, иначе останешся без гуманитарки.
Гость
8 апреля, 13:29
А вот двое из тех четверых из Турции прилетели незадолго за событий. Турцию никто не обвиняет?
Гость
8 апреля, 13:36
Обвиняют причастных, как минимум поддерживающих. Турция не особо замечена в этом деле, хотя за байрактары спросить стоит, конечно.
Гость
8 апреля, 15:19
Гость
8 апреля, 13:36
Обвиняют причастных, как минимум поддерживающих. Турция не особо замечена в этом деле, хотя за байрактары спросить стоит, конечно.
так чего настоящих причастных из кремля не спрашиваешь?
Гость
8 апреля, 17:12
Гость
8 апреля, 15:19
так чего настоящих причастных из кремля не спрашиваешь?
Спрашивают, 8 лет спрашивали, на девятый они наконец-то решились.
8 апреля, 14:12
ой, ну не надо трагедии то.. все сами произведем. А если не произведем, так потерпим!
Гость
8 апреля, 09:15
Теперь прислуга ихняя приезжих теток не будет жаловать?
Гость
8 апреля, 09:36
Прайс для тёток вырастет
Гость
8 апреля, 10:03
Справедливости ради что фрукты, что овощи турецкие не особо то по качеству, скорее нижнего диапазона.
Гость
8 апреля, 10:14
"Лиса и виноград"
Гость
8 апреля, 14:28
Это же турки. Они и воевали с Россией все время. Не надо думать, что они изменились.
Гость
8 апреля, 17:13
А никто и не думает, весь вопрос в том чтобы суметь получить выгоду из этого противостояния.
Гость
8 апреля, 10:00
Милостыни всё меньше😢😢
Гость
8 апреля, 10:42
Это какой-то помидорфспину!
Гость
8 апреля, 11:37
Помидорами не обделаются
8 апреля, 14:22
Предлагаю всех Наташек поменять на турецкие помидоры!
Гость
8 апреля, 18:12
За "дружбу" с Турцией территории отдавать ещё не начали?
Гость
8 апреля, 11:47
а как же импортозамещение. нужно возродить совок и гулаг и делать все руками врагов народа за бесплатно!!!