перейти к публикации
215 комментариев к публикации

Вы точно знаете свою зарплату? Считаем, сколько денег вы отдаете государству каждый месяц

10 февраля 2024, 11:46
Долгие годы нам всем в уши лили, что у нас чуть ли не самый маленький налог с доходов , всего лишь 13 % ,потом , когда люди узнали , что налог на самом деле намного больше, нам они говорили, что это не с вашего кармана платит работодатель , и что волноваться не стоит. А теперь получается, как только я иду к шефу и спрашиваю, почему зарплату подняли нам на мизерные проценты, не покрывающие инфляцию , он мне начинает трындеть, сколько он на самом деле платит за меня вместе со всеми этим социальными налогами , пфр, фсс, кпсс и т.д.Ему то, работодателю в отличии от меня не важно , сколько в итоге мне именно на руки упадет , ему важно, сколько он вообще грязными заплатит за меня. Вот и получается, никакой не 13 % налог с нас высчитывают.
Гость
10 февраля 2024, 12:03
Спасибо за напоминание, но мы давно знаем, что у тебя низкий интеллект и отсутствует образование. Только для таких как ты спустя долгие годы ставки налогов в России и других странах стали открытием. Для людей, которые вместо написания глупых комментариев, по темам в которых ты полный нуль, иногда читают умные книжки и статьи, это давно известно. И кстати, если ты помледуешь моему совету, то с удивлением увидишь, что тебе захотят поднять зарплату, и не будет трындеть. Пока ты получаешь зарплату как глупый и необразованный человек. А в нашей вселенной таким много не платят.
Гость
10 февраля 2024, 17:54
Гость
10 февраля 2024, 17:54
Спасибо за напоминание, но мы давно знаем, что у тебя низкий интеллект и отсутствует образование. Только для таких как ты спустя долгие годы ставки налогов в России и других странах стали открытием. Для людей, которые вместо написания глупых комментариев, по темам в которых ты полный нуль, иногда читают умные книжки и статьи, это давно известно. И кстати, если ты помледуешь моему совету, то с удивлением увидишь, что тебе захотят поднять зарплату, и не будет трындеть. Пока ты получаешь зарплату как глупый и необразованный человек. А в нашей вселенной таким много не платят.
Отсутствие интеллекта явно прослеживается у вас, судя по вашим коментариям
Гость
11 февраля 2024, 08:33
Гость
11 февраля 2024, 08:33
Спасибо за напоминание, но мы давно знаем, что у тебя низкий интеллект и отсутствует образование. Только для таких как ты спустя долгие годы ставки налогов в России и других странах стали открытием. Для людей, которые вместо написания глупых комментариев, по темам в которых ты полный нуль, иногда читают умные книжки и статьи, это давно известно. И кстати, если ты помледуешь моему совету, то с удивлением увидишь, что тебе захотят поднять зарплату, и не будет трындеть. Пока ты получаешь зарплату как глупый и необразованный человек. А в нашей вселенной таким много не платят.
Чё сказать-то хотело, истерящее?
Гость
10 февраля 2024, 10:18
тема не раскрыта !!! Считаем вместе- 13% ндфл, 22% пфр, 3% фсс, 5% фомс, итого только ввиде прямых налогов с зп вы отдаете государству 43 % своих трудов! Идем далее, вот вы получили половину своей зп и захотели что то купить, машину, квартиру и т.д и вы снова отдаете государству налог с этого !!! плюсанем сюда еще не прямые налоги, транспортный например, скрытые поборы в виде комиссий от гос органов и прочее и вы поймете что отдаете чиновникам более 70% своего дохода. Любой феодал мечтал бы о такой системе лет 500 назад, а вы молча отдаете и ничего не получаете в замен. Проверте это и задумайтесь!
Гость
10 февраля 2024, 10:29
Правильно! Вы честный человек и говорите: и ничего не получаете в замен...Пенсии в России 0 рублей, ровно ничего. Никаких пособий! Маткапиталы не кому не платят, льготная ипотека которую вы ругаете в соседней статье , в этой статье уже не существует. Школы, садики, больницы в нашей стране не существует! Государственная медицина, которую даже иностранный сайт Нумбео признаёт одной из лучших в восточной Европе НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ничего не дают. Дороги естественно отсутствуют. Так говорят, такие "честные" люди как вы... Если бы нашим властям нужно было бы, то вас можно на улицы выводить такая глупая бессовестная ложь - лучший способ прзорить оппозицию. А хуже того, что у таких как вы нет ни ума, ни капли совести, поэтому вы ещё умудряетесь верить собственному вранью.
10 февраля 2024, 10:32
мало того, есть еще косвенные налоги и двойной налог, как например, транспортный налог и акциз на бензин...по сути, это один и тот же налог на владельцев авто...просто когда ввели акцизы,**забыли** убрать транспортный налог...удачливые бизнесмены руководят...много ума не надо, обкладывать народ оброком...а вот на другое умишка не хватает у эффективных менеджеров...
Гость
10 февраля 2024, 10:37
Гость
10 февраля 2024, 10:37
Правильно! Вы честный человек и говорите: и ничего не получаете в замен...Пенсии в России 0 рублей, ровно ничего. Никаких пособий! Маткапиталы не кому не платят, льготная ипотека которую вы ругаете в соседней статье , в этой статье уже не существует. Школы, садики, больницы в нашей стране не существует! Государственная медицина, которую даже иностранный сайт Нумбео признаёт одной из лучших в восточной Европе НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ничего не дают. Дороги естественно отсутствуют. Так говорят, такие "честные" люди как вы... Если бы нашим властям нужно было бы, то вас можно на улицы выводить такая глупая бессовестная ложь - лучший способ прзорить оппозицию. А хуже того, что у таких как вы нет ни ума, ни капли совести, поэтому вы ещё умудряетесь верить собственному вранью.
наверное вы много времени проводите у телевизора, попробуйте не влючать его с пол годика, эффект вас удивит :)
12 февраля 2024, 20:07
Ага, а НДС где?
10 февраля 2024, 17:19
Вывод где? Забыли опубликовать что ли? Я самозанятый. Сделала запрос в пенсионный на тему взносов. Чтобы мне засчитали год в стаж, надо внести 48 тысяч. Чтобы добавили аж 7 баллов, внести почти 300 тысяч. По итогу я получу пенсию в 17 тысяч, а если не доживу, то деньги уйдут государству. Но! Если эти 348 тысяч я вложу в ту же Тинькофф копилку, то 17 тысяч смогу получать сейчас, а деньги во всей массе унаследует мой сын. Вопрос: за какого меня считают в пенсионном фонде?
Гость
10 февраля 2024, 18:26
Нынешние отчисления идут нынешним пенсионерам. Их накопления уничтожили коммунисты. Вот и всё. В Китае таким пенсионерам как наши платят 2000 рублей. У нас 20 000 рублей
10 февраля 2024, 20:05
Гость
10 февраля 2024, 20:05
Нынешние отчисления идут нынешним пенсионерам. Их накопления уничтожили коммунисты. Вот и всё. В Китае таким пенсионерам как наши платят 2000 рублей. У нас 20 000 рублей
И что? Пусть государство о них думает. Знаете, если не играть в танчики, то деньги на старушек найдутся.
Гость
11 февраля 2024, 08:35
Гость
11 февраля 2024, 08:35
Нынешние отчисления идут нынешним пенсионерам. Их накопления уничтожили коммунисты. Вот и всё. В Китае таким пенсионерам как наши платят 2000 рублей. У нас 20 000 рублей
Нынешние накопления уничтожены нынешними властями - помните, про заморозку пенсий ради Крыма? Ах да, вы же манкурт, память у вас дырявая.......
10 февраля 2024, 10:22
птн сказал что зарплата среднего класса 17тр
Гость
10 февраля 2024, 10:43
Не зарплата , а доход. И это было почти 4 года назад
10 февраля 2024, 10:45
Гость
10 февраля 2024, 10:45
Не зарплата , а доход. И это было почти 4 года назад
2004.02.12: "Если семь лет быть президентом, с ума можно сойти" Тот раз когда не наврал
Гость
10 февраля 2024, 10:50
10 февраля 2024, 10:50
2004.02.12: "Если семь лет быть президентом, с ума можно сойти" Тот раз когда не наврал
Какая тебе разница о Путине, если ты сам непрерывно врёшь? А теперь цитата: Путин вновь высказался против увеличения срока президентства до семи лет. "Ну это очень много. Можно было бы и пять, цифра круглая, но семь - многовато. Если семь лет работать с полной отдачей, с ума можно сойти"
13 февраля 2024, 00:16
" От того, сколько денег каждый месяц перечисляет в пенсионный фонд ваш работодатель, зависит ваша пенсия, а взносы в фонд ОМС гарантируют бесплатную медицину." Размер пенсии зависит от того с какой ноги сегодня встал наш главный слуга. Ибо - он в 2014 году своими указами в наглую забрал все наши отчисления на так называемую "накопительную" часть пенсии, сказав что он их "заморозил". - в 2018 году, увеличил на 5 лет возраст по достижении которого нам начинают возвращать наши пенсионные отчисления. По сути подняв его до средней продолжительности жизни, особенно мужской части населения. - На данный момент наши отчисления идут на оплату действующих пенсионеров, в числе которых такие бравые мужики лет 45-50, которые махали дубинками в запотевших забралах. - И наконец изюминка на таком же "засохшем торте", смотрите предыдущий пункт, наши отчисления никуда не инвестируются и доходность нахождения их в ПФР отрицательная, так как кроме предыдущего пункта, рисованный остаток просто обнуляется инфляцией. Примерно такой же расклад и с "бесплатной" медициной. Самое смешное(издевательство) забирать порядка 8% нашего труда и после доказывать с пеной у рта что медицина бесплатная.
Гость
10 февраля 2024, 10:33
Не жалко было бы отдавать, если бы видели счастливых пенсионеров, качественное образование и медицину, и вообще бы все вокруг цвело и колосилось год от года, а так никакой отдачи - одна деградация и спецоперация.
Гость
10 февраля 2024, 10:37
Гость, это точно!!!
13 февраля 2024, 07:05
Отодвинув пенсионный порог, нам сказали, как в той басне; !"ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать..", все остальные увещевания, это просто-вода
12 февраля 2024, 20:58
какая-то безграмотная ерунда в статье. Во-первых, во всех статотчетах зарплата подается в начисленной сумме, т.е. до удержания НДФЛ, и если в 2022 году медианная зарплата составляла 40 368 рублей, то от них отнимайте 13% и получайте 35 120 руб. на руки. Описание страховых взносов вообще трэшак полный: "на размер МРОТ — в 2024 году это 19 242 рубля — начисляют страховые взносы в размере 30%, всё что свыше — 15,1%" ОМГ, Лолище 😱. 1) Не 30%, а 30,2%. 2) При чем тут вообще МРОТ?! Страховые взносы в полном объеме начисляются не до мрот, а до достижения годового дохода в сумме предельной облагаемой базы (в 2023 это 1917000руб. (единая), в 2022г в части ОСС (2,9%) это 1 032 000руб, в части ОПС (22%) - 1 565 000руб.). Удалите лучше статью, или исправьте косяки.
Гость
12 февраля 2024, 22:14
Статью писал абсолютной 0, от слова совсем в налогах.
Гость
10 февраля 2024, 10:50
"От того, сколько денег каждый месяц перечисляет в пенсионный фонд ваш работодатель, зависит ваша пенсия" На самом деле - нет. Правила игры меняют каждые несколько лет. Замораживают, превращают в некие условные баллы, выдумывают коэффициенты, делят на некие части, пересчитывают как хотят, пускают "на Крым", на дворцы ПФР по всей стране и т.д. Откровенный лохотрон. Я уж не говорю о том, что принялись повышать пенсионный возраст, тупо отодвигая вас от кормушки в надежде, что вы помрёте раньше. И будут продолжать делать это в перспективе. В общем, все эти деньги уходят в черную дыру, из которой вы получите неизвестно что, неизвестно как и неизвестно когда. Если вообще получите. Советую озаботиться вопросом вашего обеспечения в старости самостоятельно и не рассчитывать на государственную пенсию. Ну а самое глупое, что вы можете сделать - это участвовать в разнообразных заманухах типа программ "софнансирования" пенсии, где вы добровольно еще и сверху накидываете деньги в эту топку ради призрачных бонусов в отдаленном будущем.
Гость
10 февраля 2024, 11:50
Если бы ты включал мозг пару раз в год, то ты бы понял, что нас ждёт. Пенсий не будет. Тех на которые можно жить. Рождаемость падает, продолжительность жизни растёт. При этом растёт сильно та часть жизни, когда люди болеют. А это гигантские траты бюджета помимо пенсий. Немного отсрочит ситуацию мигранты. Но только там где таких как ты не большинство. А у нас вы из СССР: государство ненавидите, но надейтесь только на него. Ну и думаете почти никогда. Поэтому у нас этот миг наступит. И ведь вопрос решается легко для обычного человека, не для такого как ты. На пенсию нужно откладывать с молодости, самому. Последнее слово ключевое.
Гость
10 февраля 2024, 15:07
Если бы те деньги, которые работодатель перечисляет за работника в « пенсионный фонд», перечислялись на личный счёт будущего или работающего пенсионера, пенсионеры, прекратив работать имели бы на порядок лучшее денежное содержание.
10 февраля 2024, 17:23
Гость
10 февраля 2024, 17:23
Если бы те деньги, которые работодатель перечисляет за работника в « пенсионный фонд», перечислялись на личный счёт будущего или работающего пенсионера, пенсионеры, прекратив работать имели бы на порядок лучшее денежное содержание.
с отечественной инфляцией? да ладно?
Гость
10 февраля 2024, 13:45
Вникните в корень, от "государства" нет ничего бесплатного, медецины, дорог, пенсий, пособый, потому что у государства нет своих денег. Все о чем вы тут говорите любое "государство" делает на деньги заработанные вами и изъятые у вас в виде налогов и прочего, само государство ничего не создает, ни один чиновник свои личные деньги не вкладывает не в больници ни в пенсии. Проблема у нас в том что наши чиновники с чего то взяли что это их личные деньги а не ваши и стали распоряжаться ими как хотят. Т.е сейчас мы оплачиваем с вами чьи то хотелки, а нам еще затыкают рты и говорят вякнеш накажем. Если люди в нашей стране поймут наконец то что происходит, может тогда что то и измениться......но пока света в конце не видно :(
10 февраля 2024, 17:23
Меня тоже умиляют эти сказочки: а родина же дала тебе бесплатное образование! Щас ога))
Гость
13 февраля 2024, 00:37
а кто же сверху всей этой пирамиды восседает? Сходите на выборы и прокатите этого давальщика интервью на пенсию
Гость
10 февраля 2024, 10:23
Суммарные налоги самые одни из самых большие в мире, а живем как в Зимбабве....
Гость
10 февраля 2024, 10:34
Враньё. И налоги на зарплату в России на 77 месте по размеру и по уровню жизни мы превышаем доход в Зимбабве в 11 раз. От Монако отстаём в 3.5 раза. Если бы начали врать, что россияне живут как в Монако, вы соврали бы меньше, чем про Зимбабве. Но ведь вам важно врать много
Гость
10 февраля 2024, 10:39
Гость
10 февраля 2024, 10:39
Враньё. И налоги на зарплату в России на 77 месте по размеру и по уровню жизни мы превышаем доход в Зимбабве в 11 раз. От Монако отстаём в 3.5 раза. Если бы начали врать, что россияне живут как в Монако, вы соврали бы меньше, чем про Зимбабве. Но ведь вам важно врать много
Гость, выключите телевизор....
10 февраля 2024, 11:04
Гость
10 февраля 2024, 11:04
Гость, выключите телевизор....
походу, в лахте выходной...он один тут отдувается)))
10 февраля 2024, 10:56
а сколько ещё отдаем с ценами на продукты топливо товары ( НДС, акцизы и проч сборы) сколько ещё государство съедает инфляцией???
Гость
10 февраля 2024, 11:33
О, у самого глупого на сайте зуд - высказать своё мнение. Ведь логика у тебя такая - семейные отношения я построить не смог, значит всем буду рассказывать про семейные отношения. Денег я зарабатывать не умею, значит буду больше писать про деньги. Продолжай.
Гость
10 февраля 2024, 12:02
Гость
10 февраля 2024, 12:02
О, у самого глупого на сайте зуд - высказать своё мнение. Ведь логика у тебя такая - семейные отношения я построить не смог, значит всем буду рассказывать про семейные отношения. Денег я зарабатывать не умею, значит буду больше писать про деньги. Продолжай.
Его надо врачам показать. Он скорее всего того
Гость
10 февраля 2024, 13:12
Привет, женатик. Мнение каблука очень важно. Продолжай писать.
Гость
10 февраля 2024, 10:27
Почитайте про налогооблажение в развитых странах, вы сильно удивитесь сколько у вас лапши на ушах про самые низкие в мире налоги в России.
Гость
10 февраля 2024, 10:45
Вот и почитай сам. ндфл в среднем больше 50 %
Гость
10 февраля 2024, 10:51
Гость
10 февраля 2024, 10:51
Вот и почитай сам. ндфл в среднем больше 50 %
Гость, серьёзно? а где и от какой суммы?
Гость
10 февраля 2024, 10:57
Гость
10 февраля 2024, 10:57
Вот и почитай сам. ндфл в среднем больше 50 %
НДФЛ больше 50% с дохода больше 1 млн. евро (во Франции и Италии). Со среднего дохода там НДФЛ не более 20%. Плюс везде есть необлагаемая налогом сумма, которая равна МРОТ (например, если доход у тебя 5000 евро в месяц, то НДФЛ ты платишь только с 3 400 евро - для Франции, где МРОТ в районе 1 600). Можешь посчитать, какой реальный НДФЛ там платят. В России ты, получая МРОТ, платишь с него 13%. И в прожиточном минимуме, из которого рассчитывается МРОТ, НДФЛ почему-то не учитывается. Вот такая загогулина.
13 февраля 2024, 05:41
Съездите в любой райцентр области и посмотрите на дворцы ПФР, их найдете без подсказок
Гость
12 февраля 2024, 20:10
чем беднее тем больше налоги всё для олигархов
Гость
10 февраля 2024, 15:38
Более 50% зарплаты
13 февраля 2024, 03:40
как без палева НГС промывает мозги на тему вас обманули каких 13% не существует. только чо то забыли упомянуть что платит это все работодатель и ваша зарплата средняя по рынку ровно столько на сколько вы согласились, согласились 40 на руки будет 40, согласились на 30 будет 30, но все остальное ложится на плечи работодателя. вас же устроила сумма 30 на руки? в чем проблема?
Гость
13 февраля 2024, 09:11
Люди настолько глупы, что даже основ арифметики не знают
Гость
10 февраля 2024, 10:02
все так , только отдают тут не все , тут страна серо-белой экономики.
Гость
10 февраля 2024, 10:11
Согласен. Росстат постоянно врёт про среднюю и медианную. В реальности на 50 % больше. Минимум. Средняя в Новосибирске не меньше 100 000 рублей. Просто у нас привычка прибедняться.
10 февраля 2024, 10:23
Гость
10 февраля 2024, 10:23
Согласен. Росстат постоянно врёт про среднюю и медианную. В реальности на 50 % больше. Минимум. Средняя в Новосибирске не меньше 100 000 рублей. Просто у нас привычка прибедняться.
в пятерочке зп кассира 37тр.
Гость
10 февраля 2024, 10:30
Гость
10 февраля 2024, 10:30
Согласен. Росстат постоянно врёт про среднюю и медианную. В реальности на 50 % больше. Минимум. Средняя в Новосибирске не меньше 100 000 рублей. Просто у нас привычка прибедняться.
Гость, да пусть хоть 200 у вас будет зарплата, суть в том что её почти всю забирает обратно государство... а вы радуетесь что у Васи зп 40 а у меня 200..
13 февраля 2024, 07:07
ЧТО и следовало ожидать.......
13 февраля 2024, 12:06
глубокомысленно
Гость
10 февраля 2024, 10:42
Когда в России введут прогрессивную шкалу налогообложения? Как во всех развитых странах мира.
Гость
10 февраля 2024, 10:53
А зачем это кооперативу "Озеро"? Лучше с безмолвного народа по семь шкур снимать.
Гость
10 февраля 2024, 11:50
Она уже есть.
Гость
10 февраля 2024, 17:59
Это Не выгодно прежде всего законотворцам.
Гость
10 февраля 2024, 13:34
Ваха сегодня не таксует, комменты пишет.
Гость
10 февраля 2024, 15:13
15000 в месяцзп,до среднего класса 2000 не хватает
Гость
12 февраля 2024, 20:30
Это еще косвенные поборы не считали в чеках, в акцизах
Гость
12 февраля 2024, 20:39
И всё ещё в долгу перед типа родиной.
Гость
12 февраля 2024, 21:38
забыли про ндс. а это от 10- до 20%
Гость
12 февраля 2024, 22:40
В 2023 году выручка составила 278,8 млн рублей (более $3 млн) против 6,32 млрд рублей (более $66 млн) годом ранее. Чистый убыток составил 279,6 млн рублей. На балансе компании почти не осталось активов, кроме дебиторской задолженности и денежных средств на счетах общей суммой 843,6 млн рублей. Компания напомнила, что в связи с санкциями ЕС в отношении России Siemens AG в марте 2022 года приостановил новые заказы и поставки в страну. Siemens начал поставлять оборудование в Россию еще в середине XIX века. Бюро компании было открыто в Российской империи в 1853 году. К концу 2023 года в РФ были зарегистрированы 18 структур, связанных с Siemens AG. Часть из них уже ликвидирована или находится в процессе ликвидации, часть сменила владельцев. Нормально так, более 150 лет сотрудничества, а один дед всё порубил.
Гость
10 февраля 2024, 10:47
А чего не написали, что много бизнеса работает « в серую» и не платят налогов за своих работников. Какой это процент в экономике ? Чуть ли не половина?
Гость
10 февраля 2024, 10:58
Любая серая работа - это соглашение двух сторон. Почему работники не требуют, чтобы из их зарплаты работодатели платили налоги?
Гость
10 февраля 2024, 11:37
Гость
10 февраля 2024, 11:37
Любая серая работа - это соглашение двух сторон. Почему работники не требуют, чтобы из их зарплаты работодатели платили налоги?
Потому, что за это работодатель им платит больше.
Гость
10 февраля 2024, 12:08
Заметьте, что именно они обычно и ноют что их постоянно кто-то обманывает. А когда они помогают работодателю обманывать государство, по сути являясь соучастниками мошеннической схемы по уклонению от уплаты налогов, им норм.
10 февраля 2024, 10:17
Сейчас 40 тыс. в неделю почти каждый зарабатывает, а не в месяц
Гость
10 февраля 2024, 10:33
кем трудится этот человек?
Гость
10 февраля 2024, 10:45
Гость
10 февраля 2024, 10:45
кем трудится этот человек?
Гость, на заводе стрелочном токарь зарплата 110 тыс
10 февраля 2024, 11:49
Гость
10 февраля 2024, 11:49
кем трудится этот человек?
вруном
Гость
10 февраля 2024, 11:46
Не хочу никуда ничего отчислять!!!
Гость
10 февраля 2024, 18:02
Тебя и не спрашивают.
13 февраля 2024, 03:41
но хочешь дороги, освещение, безопасность, школы, садики и др, ага?
Гость
10 февраля 2024, 12:00
Главное, чтобы жена не узнала какая действительная зарплата
10 февраля 2024, 12:20
Раньше прятали заначку от жены, теперь вторую карту банковскую
12 февраля 2024, 19:29
Гость, да, женатикам не позавидуешь. как же надо бояться бабу..
Гость
13 февраля 2024, 01:40
Отдавая государству-спонсируете терроризм!!!
Гость
13 февраля 2024, 08:15
истина!
Гость
12 февраля 2024, 20:25
Сразу неправильно. Медианную зарплату Росстат пишет ДО вычета НДФЛ. Цитата: "Средняя зарплата по России, которая публикуется в новостях, — номинальная и включает налоги. То есть человек со среднестатистической з/п за январь — июль 49 693 рубля на руки получает 43 233 рубля (если не платит, например, профсоюзные взносы). Средняя зарплата считается по общей и довольно простой методике. Фонд начисленной зарплаты всех работников (и рабочих, и топ-менеджеров) всех видов экономической деятельности (и нефтедобычи, и IT, и торговли) во всех регионах России складывают, а затем делят на среднесписочную численность всех работников. В соответствии с методологией рассчитывается и медианная зарплата." Пересчитывайте!
Гость
12 февраля 2024, 23:27
Олигархи все равно больше от нас получают денег за продукты,свет,тепло и т.д??
Гость
10 февраля 2024, 13:51
про налоги других государствах : германия -подоходный от 14% до 45% платят за все и за алименты тоже, доход от аренды тоже. При продаже недвижимости в собственности более 10 лет, то платите за прирост капитала. Медицинское страхование платите из своего кармана 7,3%, страхование от безработицы 1,2%, пенсионное страхование 9,3%, страхование на случай ухода за больным 1,5%. И это платят со своего кармана,.НДС 19%, есть некоторые товары 7,3%
Гость
10 февраля 2024, 13:59
Гость, все так, только почему то у границы РФ нет очереди несчастных немцев желающих переехать к нам, а там есть....
Гость
10 февраля 2024, 15:27
Гость
10 февраля 2024, 15:27
Гость, все так, только почему то у границы РФ нет очереди несчастных немцев желающих переехать к нам, а там есть....
У них 99 % очередей состоят из тех кто хочет сидеть на пособиях и не работать. Я с тобой согласен, что правительство России думает о своих гражданах, а не о чужих и не заставляет россиян содержать чужих лентяев. Если бы Россия как и Германия забирала у своих граждан деньги и отдавало приезжим у нас тоже были бы очереди. Хочешь так?
Гость
10 февраля 2024, 15:48
Гость
10 февраля 2024, 15:48
У них 99 % очередей состоят из тех кто хочет сидеть на пособиях и не работать. Я с тобой согласен, что правительство России думает о своих гражданах, а не о чужих и не заставляет россиян содержать чужих лентяев. Если бы Россия как и Германия забирала у своих граждан деньги и отдавало приезжим у нас тоже были бы очереди. Хочешь так?
Гость, ты это серьезно? похоже и правда весна.
13 февраля 2024, 06:01
Меня больше всего умиляют люди, получающие вчерную, но очень любящие порассуждать про налоги и их применение.
Гость
13 февраля 2024, 08:14
залили бензин = уплатили акциз. купили ЛЮБОЙ товар = заплатили НДС налоги ВЕЗДЕ.. а рассуждать "дескать он не платит в пфр = он не платит налоги ГЛУПО"
13 февраля 2024, 08:34
Гость
13 февраля 2024, 08:34
залили бензин = уплатили акциз. купили ЛЮБОЙ товар = заплатили НДС налоги ВЕЗДЕ.. а рассуждать "дескать он не платит в пфр = он не платит налоги ГЛУПО"
Поди и пенсию требовать будешь?
Гость
10 февраля 2024, 10:49
Бизнес, где работали мигранты тоже платили налоги? Весь бизнес в стране честно платит налоги? Нет. Из за этого подняли пенсионный возраст. Российский менталитет понимает только жесткий контроль и наказания.
Гость
10 февраля 2024, 11:42
Единственная причина повышения пенсионного возраста - это резкий рост продолжительности жизни россиян, особенно на пенсии. Единственное, что могло отсрочить повышение пенсионного возраста - это стимкэулирование миграции в Россию. Но правительство РФ пошло на поводу населения и всячески усложняет миграцию. Многие трудовые мигранты - это причина, почему даже в таких условиях пенсия россиян растёт. За мигрантов работодатели платят налоги, в т.ч в пфр, но потом мигранты уезжают на Родину , а их отчисления идут россиянам. Из того, что я написал, умный человек сделает однозначный вывод, но такие как ты потребуют выгнать трудовых мигрантов.
10 февраля 2024, 17:26
Нет. Пенсионный возраст подняли, потому что людей нет. Когда решили поиграть в танчики, об этом почему-то забыли, теперь вымаливаем мигрантов у Кореи, Африки и прочих.
Гость
11 февраля 2024, 08:48
Если государство перестанет воровать и оплачивать лахту - налоги можно спокойно снизить.
Гость
10 февраля 2024, 14:59
В чём новость? В расчётном листе, который получаем ежемесячно, есть все начисления и удержания. Никаких тайн!!!
10 февраля 2024, 17:27
Нет. Никогда в своем расчетном листе не видела пенсионные отчисления, только те самые 13%.
13 февраля 2024, 03:43
как в чем? вы должны прийти в ужас, начать кричать а как же 13% вам же даже самый первый коммент для затравки написали как реагировать ну и проголосовать не за Путина) обычное либерастическое мозгопромывание. у них всё так. они только ДАЙ знают, а сами никому ничего не должны
Гость
12 февраля 2024, 20:22
никопейки не плачу этим ворам!
Гость
13 февраля 2024, 00:38
да мне лично наплевать какой процент налогов с зп, фиг с ним платите 100к баксов в месяц и забирайте 90% налогов
Гость
10 февраля 2024, 13:58
На Украине- ндфл18%, военный сбор 1,5%, социальные налоги как и в России платит работодатель
Гость
11 февраля 2024, 08:50
Но живут они богаче - вот туда и бегают бедные помародерствовать.
Гость
12 февраля 2024, 21:57
Абсолютное непонимание темы автором. Пишет так, словно не было бы этих отчислений, работодатель их бы выплачивал в зарплату, ага, щас... Открывайте свой трудовой договор и читайте, сколько вы должны получать. С этого минус 13 % -- вам на руки. Всё остальное работодатель платит не из вашей зарплаты, а из своих доходов.
Гость
10 февраля 2024, 13:52
Сейчас НДС применяют 137 стран. Самые высокие ставки применяются в Таиланде (28 %, корпоративный) и Венгрии (27 %). Из стран с крупной экономикой НДС отсутствует в США и Японии, в которых действует налог с продаж: в США — по ставке от 0 % до 15 % в зависимости от штата, в Японии — фиксированные 10 % (с 1 октября 2019 года). Это что бы не гундели, что в России самый высокий процент НДС
Гость
10 февраля 2024, 17:02
Это ещё не всё!! Всего пять налоговых платежей на 49% от зарплаты. Тот есть если ваш работодатель платит вам 40тр, то ещё он платит за вас в бюджет 19т600р. Ну а теперь понятно почему лучше получать зп в конвертах???
Гость
10 февраля 2024, 10:11
Нехорошо считать чужие деньги!
Гость
10 февраля 2024, 10:28
Гость, взяли условную цифру посчитали налоги от этого числа. Вот скажи мне, про какие "чужие" деньги ты пишешь в своем комменте? Лишь бы глупость ляпнуть...
Гость
10 февраля 2024, 15:39
Гость, иди на туда
Гость
10 февраля 2024, 16:09
Какая чушь... Хотя для местного контингента - сойдёт))))